Утилизационный сбор на оружие

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Это называется зажрались. Накликаете беду на нашу голову, что гайки путинские будете с ностальгией вспоминать. Как некоторые сейчас так СССР вспоминают. Где тоже были богатые и блатные. Но это забылось.

Пс. Вообще один удмуртский дурак ляпнул, все возбудились классически.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

fibrilator писал(а): за загрязнение окружающей среды пульками?
Думай шире! Сколько нас пневматчиков-то!? С гулькин хер...
А вот экологический сбор за флатуленцию (пердеж по научному) будут вынуждены платить все, кроме тех кто от него по понятным причинам будет законодательно освобожден...
Причем дабы контролировать объемы, нужно обязать всех пердежеобязанных, установить в сраку счетчик за свой счет...
Ну а завод по производству данных счетчиков может построить кто нибудь из приближенных... Причем за государственный счет. Т.е. за счет тех же самых пердежеобязанных... Мало того что построить, так еще  и заработать по откатной схеме. Причем не только он один, а все заинтересованные и вовлеченные лица... Схема отработана кстати, и вполне рабочая...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dark_Nomad писал(а): Это называется зажрались.
Кто как... Кому повезло, те зажрались... А кому нет, те сидят по углам и молча последний уй без соли доедают...
Dark_Nomad писал(а): Накликаете беду на нашу голову, что гайки путинские будете с ностальгией вспоминать.
А ее и кликать не надо... А насчет вспоминать, это да будем... Многие уже сейчас 90-е с ностальгией вспоминать начали... И не бандосы и бизнесмены, а те кому тогда реально нелегко жилось... Кто челноками мотались, водярой табаком и тряпками по переходам торговали, по стройкам шабашили, бомбили и пр... И вот от таких людей я неоднократно слышал типа: - "...в 90-е хоть что-то заработать можно было, а сейчас 50-лет и хрен тебе по всей морде..." И таких людей видел немало... Ностальгия по ублюдочным, кровавым и нищим 90-м!!! Я охреневаю если честно...
А людям топящим за то что "порядка больше стало..." могу ответить, что в концлагере порядка еще больше...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Новое слово в политологии - "клептократический авторитарный коллективный феодализм"
Пожалуй расшифрую:
Клептократический - феодал не только открыто обирает свою чернь, но еще у нее и подворовывает... Ну и нематериально на*бывает при необходимости...
Авторитарный - ну тут думаю и так понятно... Группой лиц по предварительному сговору, ну и.т.д....
Коллективный - определенная чернь не принадлежит какому то феодалу конкретно, а принадлежит вся и всем феодалам сразу...
Феодализм - ну тут тоже феодализм собственно и есть, со всеми его базовыми признаками... Вассалы, сюзерены и т.п...
Вот смотри однако же как тиресно выходит. Ты все вот это написал в общем доступе - и до сих пор на свободе. И напишешь еще и раз, и пять, и десять... И никому в голову не придет отправить тебя за это валить лес или шить рукавички, и ты САМ об этом отлично знаешь, поэтому пишешь и не опасаешься, вуалируясь исключительно по причине того, что политота не приветствуется на порталах вроде ганзы - но отнюдь не потому, что опасаешься визита кровавых опричников посреди ночи. И как же все это с пздц как завинченными гайками увязать :)
При чем здесь вообще "кощей"? Шо за холопская психология - что-то хорошо (чего впрочем в упор не замечать считается признаком ума и свободомыслия - избирательное зрение, дада) - барину поклон, что-то плохо - барин виноват. А что на одного барина с небольшой тащемта командой кучка зажратых бургомистров, продажных старост, коррумпированных урядников, закосневших в своей разрушительной деятельности со времен пьяного Борьки, имен которых не знает никто до той поры, пока не услышит об очередной точечной посадке или снятии с должности - это как-то не учитывается вообще.
ADF писал(а): Покажите мне свалки гниющих велосипедов и гниющих гражданских ружей...
Dark_Nomad писал(а): один удмуртский дурак ляпнул, все возбудились классически.
ADF писал(а): Последние лет ~5 - спрос на велики упал существенно. Про Москву не знаю, а в регионах - точно. Обилие муляжей, даже без надписи "stels" уже, т.е. совсем дешман в пределах чирика. Джамисы, норки, даже джити - теперь редкие. 10% доп. повышения цены, конечно, в этой общей тенденции заметить нельзя.
Упал, ога. Возможно. При этом, повторю, вырос на более дорогие электросамокаты, электроскутеры, электротрайки и прочие смузи-колеса. Потому что все к комфорту стремимся, скоро лень будет краник в ванной ручонкой открывать. У себя в гигантском СНТ я еще в прошлом даже году не наблюдал такого количества людей всех возрастов на электрических каталках. А в 13 году, когда купил электровелосипед, вместе с моим их было всего три на этот загородный мегаполис!
Да и вообще, ты вот всегда делаешь такие заявы: "существенно упал..." - и всегда хочется спросить: ты владеешь статистикой? Откуда дровишки-то?
Попытки вельможных чинушек и пр. сеньоров-помидоров ввести очередной налог на воздух разумеется бесят, но куда-то все всегда в обсуждении в рунетах этих ваших не в ту степь идет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Вот смотри однако же как тиресно выходит. Ты все вот это написал в общем доступе - и до сих пор на свободе. И напишешь еще и раз, и пять, и десять... И никому в голову не придет отправить тебя за это валить лес или шить рукавички,
А всё потому, что при Сталине отправили бы лес валить или прогуляли бы до стенки. А сейчас пока реально на широкую публику вещать не начнешь, им на тебя тупо плевать... Ты для них мандавошка (причем не на их яйцах даже, а так...) и не более, и писк им твой тупо не интересен...
А вот резонанс ежели вызывать начнешь, и блоги многомилионные пилить, то совсем другое дело...
Непушист писал(а): но отнюдь не потому, что опасаешься визита кровавых опричников посреди ночи.
Да и  по*уй уже если честно... Мне и бояться то уже по сути нечего...
Непушист писал(а): И как же все это с пздц как завинченными гайками увязать
А очень просто. На мнение и на права твои им насрать а вот на твои деньги, а в перспективе и имущество - нет...
А "гаечки" - ты на дурацкие законы принимаемые пачками глянь. Простому человеку скоро ни посрать не пернуть нельзя будет. Либо лицензию купи, либо штраф плати...
Непушист писал(а): Попытки вельможных чинушек и пр. сеньоров-помидоров ввести очередной налог на воздух разумеется бесят, но куда-то все всегда в обсуждении в рунетах этих ваших не в ту степь идет.
А в какую степь оно должно идти если эти чинуши одновременно двигают "закон о людоедстве", и "закон о признании экстремизмом противодействие законному людоедству" Или это мы с тобой эти законы принимаем?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ни себе половой орган, дебаты то какие :)
Про удмурта ,уже только для приличия упоминается
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Господа, пожалуйста, не скатывайтесь на политоту уровня конкретных личностей, не дайте закрыть полезную тему. Я понимаю, что у всех разные взгляды на ситуацию в стране, но давайте пока ограничимся нашим, внутрехоббийными реалиями.
Просто для понимания, откуда все это идет.
В этом году, Диан принесли больше чем, всей продукции ИМЗ вместе взятой.
Нет, даже не так, в этом году всей продукции ИМЗ принесли меньше, чем Диан! А уж про сравнения с Гамо и говорить больше нельзя, разница уже более, чем четырехкратная!
И это при том, что Дианы и Гамо приносят в основном новые, а мурки главным образом старые. Новые народ попросту не хочет покупать и это вполне объяснимо.
Это парадоксальная ситуация, которая превзошла даже показатели сытых и счастливых 12-14 годов!
Более того, я думаю, что в секторе гладкоствола, ситуация аналогичная. Вот и пытаются устроить очередную припарку полудохлой кляче.
Но идти рыночным, конкурентным путем, это не для нас. Вот запретить, ввести поборы, заградительные пошлины и т.д., это наш путь..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): дурацкие законы принимаемые пачками
А знаешь сколько безумных и шизофренических прожектов этого взбесившегося принтера НЕ принимается, слава б-гу? Конечно хотелось бы еще меньше - тут не спорю.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Нет, даже не так, в этом году всей продукции ИМЗ принесли меньше, чем Диан!
ИМЗ как понимаю тупо задрало цены и народ просто отказывается за эти деньги это брать... Логично в общем-то...
Про Гамо в принципе тоже примерно ясно.
А вот про Дианы непонятно. Т.е. всякие крысисы и короновирусы, настолько повысили благосостояние народа, что все кто хотел купить Ежа и Мурку вдруг решили, "раз хлеб стал говном, будем есть пирожные".И вместо Мурки взяли новую Ди... Или это все же разные люди?
gnom писал(а): Более того, я думаю, что в секторе гладкоствола, ситуация аналогичная. Вот и пытаются устроить очередную припарку полудохлой кляче.
ИЧСХ если надо сделают...
В гладкостволе думаю ситуация всё же несколько иная. Ибо сейчас рассейский гладкоствол это не только классический 12к, но и 12к в виде всяких сайгообразных + всевозможный 366ТКМ (ежели не запретят, а то собирались вроде). Так что здесь они накинув к каждому стволику процентов эдак 25-30 вполне могут и навариться.
Но вот с тем что лабают турки в виде 12К, они скорее всего пролетят, и возможно тупо вылетят с рынка...
gnom писал(а): Но идти рыночным, конкурентным путем, это не для нас. Вот запретить, ввести поборы, заградительные пошлины и т.д., это наш путь..
Прям автопром наш любимый...
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

По комиссионному гладкостволу(полуавтоматов)ситуация такая:
При одной и той же цене на турков и МР народ смотрит в сторону ижевских.На комиссионные "Мотоциклы"(МЦ21-12)внимания вообще ни кто не обращает.Молотовских бекасов сдают мало,Сайгу более менее берут в 12 калибре.из того что пользуется спросом-короткие помпы типа моссбергов и ремингтонов и тульские"смерть председателя "ТОЗ-106"
Касаемо 2-х стволок.На новые мр27,мр43 спроса вообще нет никакого.более мене народ спрашивает МР43 варианте "Баунти "хантер" с 510мм стволами.
Но ижмех их давно не выпускает.хотя при желании в магазинах найти можно причем и в 12 и в 20 калибре.
К БУ постсоветскиМ двустволкам относится с опаской.более менее берут ижи советских времен в хорошем состоянии.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Спрашивают все что не попадя в 366.но народ еще не наигрался
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кстати, а никто не заметил очень интересную заковыку... Словосочетание "Утилизационный сбор" кагбэ подразумевает, что это сбор для компенсации расходов на утилизацию... Тогда вопрос, с какого хрена заводы-производители, должны получать полную компенсацию этого платежа (если они его не утилизируют а производят)? А самое интересное, с какого хрена если они получают полную компенсацию, они включают сумму сбора в стоимость изделия? И вишенка на тортик - фраза "утилизационный сбор платит производитель оружия" в этом контексте тогда чем является?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да забейте вы. Мало ли что очередной дурачок ляпнул. Они живут на другой планете и регулярно изобретают сотни дурацких предложений, но далеко не все, повторюсь, даже рассматривается - а тут это кто-то заметил лишь потому, что тема близка.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Упал, ога. Возможно. При этом, повторю, вырос на более дорогие электросамокаты, электроскутеры, электротрайки и прочие смузи-колеса. Потому что все к комфорту стремимся, скоро лень будет краник в ванной ручонкой открывать.

Тут, скорее, правильно говорить о спросе на новую вещь: которой раньше не было, а теперь она появилась.
Если скейтборды на антигравитации в продаже появятся - в начальный момент тоже будет резкий рост числа владельцев. Вне зависимости от состояния экономики и достатка покупателей.
Изначально написано Непушист:
Да и вообще, ты вот всегда делаешь такие заявы: "существенно упал..." - и всегда хочется спросить: ты владеешь статистикой? Откуда дровишки-то?

Сначала смотрел глазами. Думал - может показалось? Потом - в магазинах по велосипедам и запчастям к ним с продавцами разбалтывался: о снижении спроса все как один говорят, ассортимент/наличие существенно уменьшилось. Это ещё в 18 году было довольно явственно, а сейчас ещё этот вирус наложился. В очередном магазине мне даже не смогли промычать, когда следующий завоз будет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вот про Дианы непонятно. Т.е. всякие крысисы и короновирусы, настолько повысили благосостояние народа, что все кто хотел купить Ежа и Мурку вдруг решили, "раз хлеб стал говном, будем есть пирожные".И вместо Мурки взяли новую Ди... Или это все же разные люди?
Количество Диан и прочих дорогих пружинок, оно в целом не велико, но более менее стабильно и не особо меняется. Разумеется в процентном отношении, потому что общее количество всегда плавает от года к году.
А вот мурки уже падали, очень серьезно в 13-14м, потом получили второй шанс, но так им и не воспользовались, восприняли его не как шанс для переосмысления, а как должную ману. В результате своей недальновидности, сейчас провалились еще сильнее.
Я привел такой пример именно с точки зрения абсурдности ситуации. Еще 10 лет назад такое просто невозможно было представить. Это как если продажи Дважды Автомобильного, в России, опустятся ниже продаж Мерседеса. :D
Хотя конечно, стоит признать, что благодаря тендерам, ГТО и прочим досаафам, они наверное все еще тянут какой то объем. Но розничная продажа уходит у них из рук, как песок сквозь пальцы.
Без внешних корректирующих, импортно-заградительных действий, ижевская пневматика, скорее всего, в скором времени разделит участь ЗМЗ, а может даже и Аникса.
Ну а с другой стороны, кто им злобный буратино и почему их в очередной раз должны спасать за счет потребителя?
В морг, значит в морг :P


Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): В результате своей недальновидности, сейчас провалились еще сильнее.
Тут другое тиресно - если им пофиг рынок пневматики, зачем на Кацан доносы клепать например? Или суть не в пневме, а в рынке гладкоствола, которым турки их рвут как тузик грелку?
ADF писал(а): Тут, скорее, правильно говорить о спросе на новую вещь: которой раньше не было, а теперь она появилась
Напомню начало беседы. Как я понял началось с "падения спроса" из-за сбора.
Изначально написано Непушист:
На велосипеды, если не ошибаюсь, такой же сбор уже ввели. Когда это продвигали, шуму было много, но массового обнищания, угасания спроса и перехода на самодельные скейтборды что-то незаметно. Наоборот, сейчас каждая толстожопая домохозяйка, которой только за хлебушком в Пятерочку, норовит купить ТС, формально являющееся велосипедом (электротрайк и т. п.), а каждый барбешопер, катающий вокруг клумбы, хочет непременно карбоновую раму :)
Изначально написано ADF:

Последние лет ~5 - спрос на велики упал существенно. Про Москву не знаю, а в регионах - точно. Обилие муляжей, даже без надписи "stels" уже, т.е. совсем дешман в пределах чирика. Джамисы, норки, даже джити - теперь редкие. 10% доп. повышения цены, конечно, в этой общей тенденции заметить нельзя. Но это не означает, что этот сбор денег - полезен.

А теперь выясняется, что граждан отнюдь не душит жаба просто пробовать новое и нередко более дорогое. Как-то не связывается, не?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Пока есть кредит - животворящий, всё пох. Будут тетеньки ( объёмом два меня ) на великах за десятки тыщ, худеть до макфака и курятника и обратно :)
Та же петрушка и с воздушками, ведь их же продают в кредит,не? Ну если чё,кредитная карта есть
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тут другое тиресно - если им пофиг рынок пневматики, зачем на Кацан доносы клепать например? Или суть не в пневме, а в рынке гладкоствола, которым турки их рвут как тузик грелку?
Да, я думаю на пневматику они чихать хотели.
Скорее всего именно ради гладкоствола все и задумано..
Напомню, с чего оно все начиналось
http://www.kalibr.tv/?p=781

Изображение
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Так и им и надо ,за поршень такой и 28% много.
Капец , прям не спортивно :( ,натуральная кляуза
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Напомню начало беседы. Как я понял началось с "падения спроса" из-за сбора.

От изменения цены спрос меняется, что не так?
Изначально написано Непушист:
А теперь выясняется, что граждан отнюдь не душит жаба просто пробовать новое и нередко более дорогое. Как-то не связывается, не?

Так а в чём противоречие?
Одно дело - изменение спроса: дороже - покупают меньше, дешевле - покупают больше.
Совсем другое - наличие спроса в принципе. Определённый бюджет на игрушки у людей есть всегда, во все времена, при любом состоянии экономики. И если среди игрушек появляется совершенно новая категория: то, чего вообще не было, а тут оно бац и появилось - то рост количества игрушек нового типа всегда будет взрывообразным в начале. От цены / наличия у людей денег будет лишь скорость этого роста зависеть. У буржуев, кстати, количество электрических транспортных средств просто зашкаливает. По приложениям для трекинга видно (есть разные, главное чтобы с картой) - там мало точек по РФ, много точек в Москве, и всё целиком из точек в Европе.
Но, тем не менее, быстрый рост числа игрушек нового типа есть даже у нас. Не было нифига, стало фига :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Саш, горох я канешн ем, но все эти бондюэли как надо не работают, а с пивом сочетать не хочется
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Саш, горох я...

Дык ты чё сказать хотел? :) Типа, что не особо повлияет на покупателей?
Я считаю, что любой необоснованый сбор денег (а тут даже на словах поленились проблему обрисовать - что-же за беда такая с неутилизируемым гражданским оружием, что требует денег для решения) - в общем что любой необоснованный сбор деньгов НЕ делаешь жизнь простых людей лучше.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Капец , прям не спортивно ,натуральная кляуза
Причем, обрати внимание, с каким пренебрежением они говорят о внутреннем рынке. Вынуждены они видите ли, бедняжки, теперь иметь дело с этими дикарями, которая счастья своего не понимают и покупать продукцию не желают.
Ух, просим запретить, ради их же блага конечно, а то неразумные больно!
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Угу. Они ж центровые ,вот и куражатся
Luger9mm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:43

Сообщение Luger9mm » .

камрады, не ищите черную кошку.
сейчас все ценники на всё повышают. а здесь такой пласт неокученный. вот и ввели сборы. никаких заумств, чисто бизнес. удивительно чо раньше не ввели. объясняю это тем, что действительно без заумств...

Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

На всё причины социальные.Тысячи бывших государственных предприятий приватизированы не компетентными в этих производствах людьми, всё что можно было с них взять не развивая производств урвали потом разорили продали, сдали на металлолом. Оставшиеся частные предприятия это в основном те что торгуют сырьём- металлами, газом, нефтью... стараются разными способами уйти от налогов. Владельцы этих предприятий сами сейчас у власти . Государственному бюджету от них не достаточно переподает. Поэтому изобретают утилизационные сборы которые должны оплачивать оставшееся население.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Luger9mm:
камрады, не ищите черную кошку.
сейчас все ценники на всё повышают. а здесь такой пласт неокученный. вот и ввели сборы. никаких заумств, чисто бизнес. удивительно чо раньше не ввели. объясняю это тем, что действительно без заумств...

Это можно круглый год повторять- нынче ценник на всё растёт бла-бла-бла. И нефть приплести ,без заумств
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано gnom:
при том, что Дианы и Гамо приносят в основном новые, а мурки главным образом старые. Новые народ попросту не хочет покупать и это вполне объяснимо.
Это парадоксальная ситуация, которая превзошла даже показатели сытых и счастливых 12-14 годов!
Более того, я думаю, что в секторе гладкоствола, ситуация аналогичная. Вот и пытаются устроить очередную припарку полудохлой кляче.
Но идти рыночным, конкурентным путем, это не для нас. Вот запретить, ввести поборы, заградительные пошлины и т.д., это наш путь..

Дык это... если бы только нехристи с ихним дерьмом богомерзким платить обязывались - это понятно было бы... но как сверху правильно сказали 3 т.р. для Дианы и Мр это совсем разные вещи.
Т.е. рынок сбыта Диан это вряд ли убьет, а вот Мр... т.е. КК пилит сук на котором сидит ?
Точно такая же ситуация и с гладкостволом. Если МР 27 накинуть еще чирик она даже не CZ конкуренцию проиграет, она тому же Иж/МР на вторичке проиграет...
Изначально написано gnom:
мурки главным образом старые. Новые народ попросту не хочет покупать и это вполне объяснимо.

Сдается мне, что ноги тут из другого места растут...


gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сдается мне, что ноги тут из другого места растут...
Вот только не надо про былое какчество :)
Дык это... если бы только нехристи с ихним дерьмом богомерзким платить обязывались - это понятно было бы... но как сверху правильно сказали 3 т.р. для Дианы и Мр это совсем разные вещи.
Т.е. рынок сбыта Диан это вряд ли убьет, а вот Мр... т.е. КК пилит сук на котором сидит ?
Точно такая же ситуация и с гладкостволом. Если МР 27 накинуть еще чирик она даже не CZ конкуренцию проиграет, она тому же Иж/МР на вторичке проиграет...
ежегодно планируется получать от производителей и импортеров оружия 2,4 млрд руб., говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту. Но из них 1 млрд руб. будет возвращаться российским оружейным заводам для полной компенсации выплаты утилизационного сбора
Другими словами, на продукции ИМЗ это не скажется
Таки же, из цифр хорошо видно, кто главный выгодоприобретатель.
В то время, как кляузники плачутся, что их доля на рынке сократилась до 28%, а сейчас скорее всего еще больше, им планируется "вернуть" почти 42% собранных денег.
Этак можно вообще больше ничего не производить, одной "утилизацией" заниматься! :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): одной "утилизацией" заниматься
Утилизмом.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей