Браконьер застрелил собаку на глазах у её хозяйки. Обсудим видео.

Законодательство об охоте
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .


В пригороде Челябинска дама прогуливалась с собакой ( собака с ошейником, но не на поводке ), а неподалёку мужчина - с расчехлённым заряженным длинностволом.
Итог:

Право белых на оружие | ПБНО
вчера в 22:52
Видос с убийством хаски Арчи.
2 девки гуляли на карьерах со своими собаками,одна из собак добыла гуся,после чего подошел какой то уебан с СКСом и застрелил одну из собак,мотивируя это тем что это якобы его гусь.
На втором видосе где он встречается с хозяйкой собаки он уже не такой смелый и начинает рассказывать про то что хаски хотел на него напасть.
Надеемся уебана постигнет анальная кара правосудия.
Попрошу максимально раскидать это видео по страницам и пабликам,общественный резонанс лишним не будет.
https://www.instagram.com/pbno_inst/

По ссылке https://vk.com/white_news_arms?w=wall-40473530_183954 вашему вниманию представлено два видео. Слабонервным, особо чувствительным и лицам с легко ранимой психикой просматривать первое видео не рекомендуется.

Попробуем обсудить - что неправильно сделала хозяйка собаки, ну и стрелявший тоже...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Разрешение на оружие у стрелявшего как бы было:
https://74.ru/text/criminal/69338131/
Получал ли он справку у психиатра в установленном законом порядке и находился ли под какими-то веществами - пока неизвестно.
В Челябинске полиция задержала подозреваемого в убийстве хаски https://cheltoday.ru/articles/...=https%3A%2F%2F yandex.ru%2Fnews
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Тут надо разбираться.
Кто мужик с СКС?-походу лесник.
Чья территория, и знали ли клуши об этом. А если не знали есть, ли указатели. Мужик не псих явно. Утка ли гусь скорее всего не добыча, а питомец. С какой целью разводится неизвестно. В любом случае, со стороны теток незаконная охота или порча имущества.
Мужик выходит разменялся. Питомец на питомца.
К слову, наш последний пес умер почти так же. Мы горевали о нем, но лишь сделали вывод-собаку нам заводить нельзя, раз мы за ней не следим. Даже кошка это ответственность, хотя от неё проблем меньше.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

tricky писал(а): Кто мужик с СКС?-походу лесник.
Если верить написанному в СМИ: работает на экскаваторе, недалеко от места событий, живёт рядом с местом работы.

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Добыла гуся в присутствии хозяйки? Это кто браконьер?
Юр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:27

Сообщение Юр » .

Пропустим убийство... но траектория стрельбы по воде в сторону девчёнок ???? Да, у гандона ,было не ружьё, а нарезной карабин.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А психи, гоняющие на велосипедах по тротуарам, рядом с детьми? Это нормально?
Юр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:27

Сообщение Юр » .

Тут надо разбираться.
Кто мужик с СКС?-походу лесник.
Чья территория, и знали ли клуши об этом. А если не знали есть, ли указатели. Мужик не псих явно. Утка ли гусь скорее всего не добыча, а питомец. С какой целью разводится неизвестно. В любом случае, со стороны теток незаконная охота или порча имущества.
Мужик выходит разменялся. Питомец на питомца.
К слову, наш последний пес умер почти так же. Мы горевали о нем, но лишь сделали вывод-собаку нам заводить нельзя, раз мы за ней не следим. Даже кошка это ответственность, хотя от неё проблем меньше.
Давайте разберёмстя:
1.лесник с СКС это кто?(по закону)
2.Территория чья... (нет вопросов .)
3.К слову, наш последний пес умер почти так же. Мы горевали о нем, но лишь сделали вывод-собаку нам заводить ... вы не охотники и,не мужики.
Это моё мнение и всегоже. Вырождение.

tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

вы не охотники и,не мужики
Верно.Мне было лет 12. Пес занимался разбоем и грабежом. Тырил куриц и мясо. На привязи в будке держать было невыносимо.
лесник с СКС это кто?
Ну егерь типа местный. Если экскаваторщик, то тогда зачем ему скс, ему ломик и кувалду надо.И робу синюю с ораньжевым, а не камуфляж.
Что-то тут не так.
Обьяснимо если собачки добывают обьекты животного мира, и не в первый раз. А мужик пресек вредительство от "бродячих" собак.
Так что надо точно знать, кто мужик с СКС. Возможно совмещает.
Опять же 2свидетеля и камера-зачем так палится браконьеру. Он же их видел прекрасно.
Даже орал им что-то. Правда его не услышали. В общем тут жаль опять лишь собаку.
Она точно ни в чем не виновата.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

ag111 писал(а): Добыла гуся в присутствии хозяйки? Это кто браконьер?
Допустим собака самостоятельно добыла птицу. И что ж её после этого - надо пристрелить?? :pipec:
Юр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:27

Сообщение Юр » .

Вопросов нет. В моей стране вирус. Сука.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Дэмьен:

Допустим собака самостоятельно добыла птицу. И что ж её после этого - надо пристрелить?? :pipec:

в деревне так поступают. 
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Между собакой и птицей нет разницы. Между человеком и собакой есть.
Так что пристрелил бы хозяек-другое дело.
А вот почему же и по какому праву он там с нарезняком шастает, это интересно.
А слишком собаколюбивым товарищам напоминаю. Собака тоже источник повышенной опасности. Как автомобиль и оружие. Мало того, она живая, может наделать делов без участия человека. А отвечать за неё должны вы. Если я попадусь на браконьерстве, никто не пожалеет моё ружьё, которого я лишусь. Так же и с собакой.
надо пристрелить??
Почему нет?
Нет, конечно лучше хозяина, если никто не против 😒.

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано ag111:

в деревне так поступают. 

Дебилы так поступают. Возьми денег за обосраную свою курицу или гуся вонючего. Собаку не смей трогать.Собака- друг и член семьи.Выращиваешь её ,как детёныша.
У тебя курица что ли друг? Ты ее сожрёшь завтра. Голову отрубишь,и схаваешь. Или продашь ощипанную.

tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Это вам друг и член семьи, а хозяину курицы враг и вредитель. Собака срет не менее вонюче курицы, нередко на детской площадке. С обьективной точки зрения все равны. Оба животные. А был бы зайченок. А может быть вымирающий вид хомячка.
А дебил тот, кто не следит должным образом за своим питомцем, плюя на порядок, права других людей и даже их безопасность. Надеюсь ни к кому из присутствующих это не относится.
Деньгами может и не решится. Обиду деньгами трудно загладить. Накипело возможно уже. Собаки так то тоже продаются. И в пищу их тоже некоторые употребляют.
Мне б очень тяжело далось убийство собаки.Скорее высадил бы магазин в землю, чтоб припугнуть. Мужик был сильно хладнокровнее. А прав, не прав решит суд.


ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

В деревне собак убивают по первому проступку как заметили. Пойди уследи за шкодной собакой.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Пойди уследи за шкодной собакой.
Да, в деревне эти друзья и члены семьи сидят на железных цепях, чтоб не нашкодили и злее дом стерегли. Охранная сигнализация, а не питомец.
Мне такое использование собаки было не по душе. И к некоторым охотам с собакой отношусь негативно. Натаска на зверей вообще верх жестокости.
А вот ищейки служебные, или подружейные другое дело.
Но собака невоспитанная и балмашная раздражает.
И жутко не люблю когда на меня гавкают на общей территории. Какого хрена? Не я ж к вам приперся. Тоже хочется шугнуть.
Ну про каку в песочнице уже сказал.
Так что хольте, лелейте и не выпускайте из виду своих любимчиков.
kenao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:49

Сообщение kenao » .

У тебя курица что ли друг? Ты ее сожрёшь завтра. Голову отрубишь,и схаваешь. Или продашь ощипанную.
А вот это уже не Ваше дело. За СВОЕГО гуся убил бы собаку. Ибо не хер. Друг семьи, говорите? Ну так следите за ним. Полностью согласен с тем, что таких собак надо мочить. Хозяев с таким поведением - лечить.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Либо мы все подписываемся жить по установленному закону, либо все живем по закону джунглей.
"Собак надо мочить" - это по закону (нормальному) трактуется, как самоуправство. Уголовно наказуемое деяние, если разобраться. Тогда возникает вопрос, почему только в отношении собак? Я вот в субботу искупал собаку в пожарном водоеме. В результате сразу две лапы оказались порезанными. Народец, очевидно, выпивая на берегу, битую стеклотару в воду скинул. Или железо какое. А было время, сами купались в этом водоеме, потом дети наши купались. Внуку вот уже не досталось - весь зарос и стал опасным. Тоже мочить тех, кто хлам в воду кидает? Быдло нахамил, тоже сходу мочить будем? Мусор выкинул на обочину - как минимум в рыло? Ну, а уж опасных нарушителей ПДД, так и вовсе всех сходу на Колыму? Как минмум. Скольким окружающим прямую угрозу жизни создают. Перфоратор за стенкой после 21 часа - стрельба в ответ? Так можно бесконечно продолжать. Потому что у всех свои оценки. И все разные.
А вот то, что, увидев где-то на дорогах и тропинках деревни в июне месяце человека с СКСом явно не с охотничьими намерениями (неужели у него есть в кармане лицензия на кабана?), лично я бы тут же позвонил по 112, это точно. Не в местный околоток, а чтобы информация сразу приняла официальный характер, требующий официального же ответа о принятых мерах. А уж стрельба, да в населенном пункте (наверняка не дальше 200 метров от ближайшего жилья), да без лицензии, да из нарезного. А если еще и алкоголь в крови отыщется..О-о-о! Тут будет, где разгуляться нашему законодательству. Думаю, товарищи правоохранители с огромным удовольствием отреагируют. И будет для всей деревни хороший урок для самосудчиков.
Но собака невоспитанная и балмашная раздражает
Неужели только собака? Вы - счастливый человек. Для меня собачий лай на сотых позициях в списке раздражителей. А первые - все с человеческим происхождеием.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Alex196:
Либо мы все подписываемся жить по установленному закону, либо все живем по закону джунглей.
"Собак надо мочить" - это по закону (нормальному) трактуется, как самоуправство.
Это покушение на скрепы. Духовные. Создателей закона в монастырь, каяться на хлебе и воде. 
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

уже много где дали разъяснения, что это человек на карьере разводил своих гусей..то есть типа фермы было. А тетки поперлись без спроса на эту территорию выпустив собаку. На 74.ру почитать можно.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

У меня у соседей в садоводстве лиса как-то, было дело, 12 кур за ночь передушила. Тем не менее, стрелять в садоводстве даже лису, которую мне егерь сам вписывает в путевку с наставлениями "просто стрелять, слишком много развелось", даже в помыслах никогда не было. Зайцы как-то зимой яблони обдирали, встречал их на участках. И что? Начинать охоту на дачных участках на зайца?
Но на собаку, даже бродячую, никогда ружья не поднимал. Даже в угодьях. И когда стая из семи собак побежала на меня, увидев мою собаку, стрелять стал только верхом и мелкой дробью.
А что, территория выпаса гусей была официально за этим стрелком? И не огорожена? А гуси уйти не могли за территорию? А ежели птичий грипп какой? :) Во всяком случае, когда даже не соседские, а весьма удаленно от меня расположенного хозяина утки пробрались вдруг на мой участок (с которого собака сама сбежать не может), одну из них ей удалось задавить, пока я вмешался. Никаких претензий со стороны хозяина уток не последовало. За территорией (конечно, не в полях) гуляем хоть и без поводка, если не течка или травмы, но в наморднике. Чтобы гадость какую не подобрала, ну, и кошки соседские для курца всегда могучий раздражитель. Вот эти, почему-то, бродят где захотят и как захотят. Отдельные самоубийцы даже к нам на участок заходят, когда собака в доме. Но как-то всегда миром расходимся. А любая агрессия - это слабость и умственная недоразвитость.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Alex196 писал(а): А любая агрессия - это слабость и умственная недоразвитость.
согласен с Вами, хотя лет 10 кажется с Калужской области в Тульскую шла стая большая одичавших собак вырезая все на своем пути..привлекали охотников для отстрела.
Вот что пишут на других ресурсах:
Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.
- Это наш карьер, который мы разрабатываем, туда не допускаем никого из людей, - говорит Олег. - У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей - стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились - всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района - безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас. Вся земля наша, в предназначении земель указано "для организации выпаса домашней птицы" И практически все рядом с водой размечено в собственность. Без разметки только ряд участков не у воды.
ну про ограждение он написал, что в законе нет такого требования и по своему он прав...так что ситуация в суде будет в его пользу..вроде уже и распоряжение отдали о возврате оружия.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

А если б лисы пришли, а то и волки? Рассказывал бы и им про таблички? Да, и как-то слабо верится в "бешеную" хаски.
Ну, а если по закону, то и вовсе мужику одна радость - проблемы со сбытом решились бы автоматически. Считай, сразу продал больше 50 гусей :) Думаю, для того и разводит гусей стадами больше тысячи голов.
Alex20041
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 май 2011, 03:21

Сообщение Alex20041 » .

Думаю, что виноваты обе стороны. У стрелка лицензию и оружие заберут. Не охотился в охотничьих угодьях. Стрелял в нарушениие правил. Опасности его жизни не было. Тетка выгуливала собак без поводка и намордника. Тетка уже наказанна (жизнью собаки), а по стрелку будет дальше видно...
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Вот теперь скажу, почему собаку в деревне за кур запросто застрелят. Сколько стоят 50гусей? Да от таких долгов я б сам, живя в глубинке, застрелился.
Как раз соц страховка чуть больше полтинника-цена жизни по мнению государства.
Избалованым городским мажорам не понять.
kenao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:49

Сообщение kenao » .

Давайте не будем сгущать краски. Никто ничего не говорит про перфораторы и мусор. Но! На моей территории чужая собака убивает мое животное. Хозяйка даже не пытается ее остановить. То есть, моя животина как бы менее достойна жизни, чем ее тупая собака?
И тут я могу сказать, что застрелил собаку в состоянии аффекта, связанного с гибелью горячо любимого гуся-производителя, или матки 10 гусят. Оружие, предположим, законное. Тогда в суде, то есть по закону, как повернется - еще вопрос.
В отношении собачатников, ставящих своих питомцев выше других, иногда даже людей - это перебор. Я в прошлом врач-анестезиолог. И мне пришлось видеть маленьких детей, порванных всякими ротвейлерами, овчарками, кавказцами. И некоторые из хозяев тоже вопили, что их лапочка не мог этого сделать. И были такие, которые прятали своих питомцев у родни и знакомых.
Завел собаку - воспитывай ее так, чтоб она была безопасна для окружающих, и защитой для тебя. Но только в адекватной для этого ситуации. Я бы лично всех бойцовых собак запретил в принципе.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

запретил
Ну зачем же.
Для них есть соответствующая ниша.
Только давно пора их регистрировать и лицензировать, ведь они тоже оружие.
Да еще какое. Или пусть царит полный беспредел. А то кто со стволом-на стрельбище, или в сезон да с разрешением. А с собакой можно и на детскую площадку и в угодия.
Пусть тоже в специально отведеных местах выгуливают.
Там пусть резвятся.
Недоработка тут конечно.
Мое отношение к данной теме основано не на отношении к собакам(их вполне даже люблю и уважаю), а на отношении их хозяев к другим людям.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

этот хрен теперь и сотню гусей напишет дабы отмазаться и смелый он только потому что глуп и имел ствол перед бабами
если бы был мужик перед ним он бы просто обоссался а уже если охотник то мог бы за собаку сливу в обратку словить
только тот кто не вырастил ни одной собаки может нести ахинею про то как их легко застрелить и надо это делать
нарушений у этого перца очень много и он если не откупится сядет
да и насрать чья там земля и какие там аншлаги
собачка как минимум имущество на которое обычно есть документ в отличии от сраного гуся которого выращивают на убой
так же не забываем про угрозу убийством в сторону людей
я бы очень хотел что бы этого психа посадили
ПыСы было бы всё чисто не прятался бы в сортире после того как накосячил и первый бы побежал писать заяву
kenao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:49

Сообщение kenao » .

да и насрать чья там земля и какие там аншлаги
Вот так большинство еб...тых собачатников относится ко всему. К чужой земле, к чужой животине, к чужим людям и их здоровью. Яркий, наглядный пример

Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей