Fireworks

Модератор: SStown

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Всегда было много, особенно у нас в городе. По понятным причинам. Даже когда были нелегальными, завозили из Нью Хемиша. Теперь уже несколько лет разрешили aerials, но ground все равно запрещены. Конечно всем насрать и запускают и подрывают все что можно. Всякие snowflakes пищат в этом году что они боятся и просят запретить. Хуйта. Губерша издала приказ гоняться за ground fireworks, полиция будет ковырять в носу. Особенно в столице штата где народ особенно изгаляется. Латины там в количестве а они обожают бабахи. У нас уже давно начали пулять, я с семьей отношусь спокойно, включая животных.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Грозаб, пальни из пушечки и поставь видео на ФБ. Приятель собирается палить, пушечка немного поболее твоей.🤣
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

sergeis64 писал(а): Грозаб, пальни из пушечки и поставь видео на ФБ. Приятель собирается палить, пушечка немного поболее твоей.
У меня иx пять :) Но самая крупная все еще без лафета - у меня, как малая родилась, другие приоритеты - некогда лафет мастерить
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У приятеля трехфунтовка, вот это пальнуть!
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, такой нема...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Твоя безлафетная на фунт потянет? Какой лафет сделаешь, морской али обычный?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

sergeis64 писал(а): Твоя безлафетная на фунт потянет?
Не, с полфунта будет. Лафет думал морской - но времени на это все равно нет
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

В прошлом году я нехилый дисплэй устроил в нейборхуде. А в этом - не хочу. И god bless america пить не хочу. Я не люблю эту страну сейчас.
--
Коган-варвар
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У нас в яхт клубе из сигнальной палят когда поднимают и спускают флаг. Напротив ресторан. Сидишь ешь морских гадов, смотришь на лодочки и закат. Выходят два дяди, спускают флаг и из пушечки бабах. Гарно.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Феликс, ты сам себя решил выпороть? Ты же делал этот дисплей для себя в первую очередь.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано sergeis64:
Феликс, ты сам себя решил выпороть?

У меня нет больше этих чувств, которые меня подвигли делать этот дисплэй. По крайней мере, сейчас.
--
Коган-варвар
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Могу только посоветовать не смотреть телевизор. Вообще. Помогает.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Я не смотрю телевизор. Только сериалы. Фильмы тоже не смотрю. Сейчас смотрим с женой серию лекций про Black Death. Хочется немного оптимизма в жизни. Младший сын смотрит лекции Джордана Питерсона (сам нашел, я не показывал) в перерывах между каунтерстрайком и GTA.
Сейчас, вот, скачал Decline And Fall Of Roman Empire. Попробую осилить. Если не смогу, попробую аудиокнигу.
--
Коган- варвар

azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Я не смотрю телевизор. Только сериалы. Фильмы тоже не смотрю.
Вот тоже как-то так же.
Причем, сериалы у меня как фон - я работаю удаленно. Сериальчик крутится, а я на диванчике с ноутом. Сериальчик крутится, кондиционер гудит, скрипты пишутся, сервера админятся - ляпота... :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я только могу посоветовать делять позитив самому себе. Фейерверки у нас точно будут. В том числе и частные. Самое хорошее, влезть на крышу и смотреть на обе стороны залива, палят одновременно с нескольких мест. И парад тоже будет. Freedom Protest.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

У нас всегда хлопушками баловались по вечерам, но сейчас слышу настоящую стрельбу разного калибра. Две ночи стреляют из полностью автоматического оружия, празднуют победу. В среду убрали памятник Колумбу в итальянском районе.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я за то чтобы убрали вообще все памятники. Перманентно. Немумеете ценить достопримечательности? Пустые постаменты в помощь. Хотите их обратно? Собирайте деньги на установку обратно. И никаких больше новых. Вообще. НедорослИ.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

На этот памятник итальянская община собрала деньги в 1892 году. За возвращение кто-то должен будет платить.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У нас в столице штата сняли памятник Колумбу, работы Бартольди. Там где он стоял не осталось итальянцев. Пару раз его облили краской, деток поймали, теперь им тюрьма грозит. Памятник скорее всего поедет в город где полно итальянцев и мэр хочет поставить его на остров посредине пруда.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

sergeis64 писал(а):У нас в столице штата сняли памятник Колумбу, работы Бартольди.
Пилять, эта хрень евротолерастическая, уже и Америку оккупирует. Когда, наконец, люди, живущие в другие времена, начнут смотреть на старые памятники просто как на часть истории своей страны?

ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

Понаставят памятники Манделе, королю Чаке и дяде Тому. А белые будут в них краской кидать.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

ilir писал(а): Понаставят памятники Манделе, королю Чаке и дяде Тому.
Не, закон маятника. Чем дальше его толкнут влево, тем сильнее качнется вправо. И на постаментаx памятников будут горящие кресты и висельницы. А мне этого не xотелось бы. И так черные завели моду в общественныx местаx на деревьяx вешаться
Nafania_2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:17

Сообщение Nafania_2000 » .

В нашем таунхауз коммьюнити всё больше и больше прибывает индусов.
У меня никаких претензий - народ тут этот мирный и образованный.
Прошлой осенью на свой какой то популярный праздник они устраивали феерверк, я выходил на улицу и следил что бы дом не спалали, но в целом тоже поддержал бенгальскими огнями, на что они мне сразу предложили кучу своих "огнеприпасов" ))
А в целом мне как то спокойнее если без всей этой самодеятельности и особенно без фанатизма.
Вспоминаю, как давно в Москве, когда мы туда только перебрались, нам на новый год хотелось спрятаться в ванной с грудным ребёнком, особенно когда народ начал хреначить из дробовиков с балконов и через окна - не было никакой гарантии что кто то по пьяни не зафигачит в соседний дом, а потом во дворе произошёл взрыв такой мощности, что казалось за малым не посыпались стёкла и мы не были уверены что кто-то не пострадал.
К счастью на следующий год мы уже свалили в штаты, и на новом месте проживания это всё было запрещено в частном порядке - был только городской феерверк.
EZelenyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:13

Сообщение EZelenyk » .

Публику приучают к звукам стрельбы. Настоящая стрельба, похоже, готовится на 4 июля
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Палестинцы страшно любят стрелять в воздух во время своих праздников и протестов. Забывают одно: пуля долетает до определенной высоты, а потом падает. И когда толпы большие, попадает в кого-то. В газе это часто кончается либо ранением, либо вообще смертью.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Изначально написано EZelenyk:
Публику приучают к звукам стрельбы. Настоящая стрельба, похоже, готовится на 4 июля

Может быть тогда и начнётся, но когда кончится это безумие, трудно сказать. Если Трамп проиграет, начнётся триумф победителей с ещё большей стрельбой, если переизберут, объявят выборы незаконными и спалят все города.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

За политикой пожалуйте еще куда, тут сугубо о фейерверках. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей