Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Алексей Алексеевич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:02

Сообщение Алексей Алексеевич » .

Это со скольки метров? какая пуля?
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

15 метров всё таже:-Gamo pistol cup
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

\редуктор не выравнивает \ и \на одном баллоне\-это как так ?
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

Тогда почему первые группы так прилетают?
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

И ещё..первые две шили пакет из нескольких пенопластов насквозь. Начиная с третьей группы на вылет больше не было. И куча ужалась и дырки ровные. Как это объяснить?
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

А как скорость придушили?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

тайна редуктора на 657 -не раскрыта
Алексей Алексеевич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:02

Сообщение Алексей Алексеевич » .

Изначально написано николай 78:
А как скорость придушили?

Поставил более слабую пружину курка, у меня их три, по экспериментам с пулями рвс дб, самая жёсткая 160м.с. самая слабая 115м.с.
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .


Изображение
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

А это уже 20 метров,с двух рук сидя)). Охрененная вещь!! Ни тиров ни стрельбищ...развалился в шезлонге и потягивай...и постреливай)))
Алексей Алексеевич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:02

Сообщение Алексей Алексеевич » .

Сегодня пострелял на придушеной скорости за счёт замены пружины курка на более слабую, и удивился, так сказать порадовался, да к стати ствол после чистки, рвс летел 115м.с. дистанция 11метров, упор был рукояткой на спинку,стула,хват не менял, в круг по восемь пуль.
Изображение
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

николай 78 писал(а): И ещё..первые две шили пакет из нескольких пенопластов насквозь.
Мой 657-ой с баллоном 12 г СО2 на нынешней погоде пулей СР 10,5 с 1-2 метров пробивает насквозь доску 20 мм...
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

Что за пуля?
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

Меня больше интересует точность и кучность..на больших дистанциях от 25м
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Пуля Crosman Premier (CP 10,5), весом 0,68 г. С точностью и кучностью у 657 от рождения все в порядке.
Изображение
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

Ок. Спасибо возьму на заметку.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

ну так что по поводу редуктора то -коля спиздил и в ямку
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

ну так что по поводу редуктора то -коля спиздил и в ямку
Ты иди проспись мудила. А потом поговорим о чем ты там хотел.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

так это не я о редукторе пиздил -а как раз то ки ты -уебок
николай 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:24

Сообщение николай 78 » .

Так и что там с редуктором у тебя? Сифонит?))) Сходи к проктологу зашьют😂😂😂
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС » .

Здравствуйте Уважаемые участники сообщества.
Спустя очень долгий перерыв, вернулся в пневматическую ветку. :P
Ещё в старших классах школы связался с пневматической тусовкой СПб и понеслось. Потом страйкбол, гладкий, нарезной и вот снова. :D :D :D
Но теперь желания кошмарить фауну и стеклотару у меня пропало, а вот желание стрелять по бумаге спортивные дисциплины вроде как появилось.
В своё время, лет 10 назад у Камрада был иж-46 и мы соревновались на работе с ним на предмет, кто бежит за колой. И эти моменты врезались в мою память.
И вот случилось:
Изображение
***
Буду честен, хотел 46-ой, но отдавать 30т.р... (цена нового в магазине), пресноводная бы не поняла, а взять б/у за 18 не успел :(
Ну делать то нечего, нашёл наверное единственный мр657 в СПб за 8500р, сходу понял, что ждал он именно меня, так как слой пыли на нём говорил о том, что его вообще не трогают с витрины.
Привёз домой, откопал матчевые пульки, которые ждали меня с давних времён и пулеловитель под мишеньки. И понеслось. Пулек к сожалению хватило на 1 баллон :( , а в ближайшем магазине ничего приличного не оказалось.
Так что пистолет есть, баллоны есть, а пулек нет. Но ничего, исправим это недоразумение в скором времени.
По пистолету, работает, не травит. Так как я в основном стрелял с винтовок, то навык стрельбы из пистолета, как положено в спорте отсутствует полностью. Будем приобретать.
Единственное, что меня подрастроило, то что в комплектации -04 нет грузов. Где их можно приобрести, быстрый поиск к сожалению не дал результатов.
Ну и забавное на последок:
Изображение

Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС » .

И снова здравствуйте Уважаемые участники!
Сегодня выпала возможность не ехать на работу, а заняться своими делами. Точнее делами МР-657. В итоге снял кожух, ствол и произвёл чистку ствола, как внутри и снаружи. На клипе были обнаружены следы ржавчины, поэтому был составлен список покупок и с ним я отправился в магазины.
Сначала были куплены пули. Мда... не ожидал я такого скачка цен за столько лет. 500р банка :( . Ну да бог с ними, один чёрт дешевле чем нарезное и гладкоствольное. Потом в строительный за холодной сваркой(да простят меня эстеты) и WD-40. Стволик почищен, ржавчина с клипа удаленна, металлические части отмыты и смазаны оружейным нейтральным маслом. Пистолет собран. Покрутил спуск. Поигрался с настройками, выбрал оптимальные для себя.
Конечно деревянная рукоятка вещь хорошая, но хочется до неё дорасти, что бы понять актуальность и оценить результат. Так что пока будем курочить пластик. Проблема родной рукоятки, для меня, заключалась в том, что я терпеть не могу пустотелый пластик, поэтому все полости рукоятки аккуратно были заполнены холодной сваркой. А так же еще я накидал под ладонь и обжал рукоятку рукой. Выглядит так себе, зато стало удобней.
***
Изображение
***
Изображение
***
Изображение
***
Подождав пока холодная сварка затвердеет осуществил сборку пистолета. Организовал дома стрелковое направление. От дульного среза пистолета до мишени 6 метров и произвёл отстрел. Одного баллона хватило на 67 выстрелов. 1 по 50 я стрелял по 10 в мишень, оставшиеся стрелял в "белый" лист. В целом 60 выстрелов пистолет дает в спокойном темпе. Оставшиеся 7 были чисто номинальными.
Впечатления положительные. Зарядил пульку, взвёл курок, прицелился, выстрел. Не надо ничего взводить. Мне понравилось, комфортно.
Как-нибудь надо будет добыть хрон, свой-то я подарил нуждающемуся Камраду и произвести отстрел и наконец пострелять на 10 метров, хотя с моим навыком думаю от этого толку будет мало.
***
Изображение
***
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

хрон в принципе и не нужен -метров 140 с завода
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано николай 78:
Пули, видно,что прилетают утюгами. Видимо редуктор не выравнивает таки давление как следует и их срывает с нарезов. Это пули пистолетные,с узкой юбкой,видимо для переломок,под небольшие давления.

Давление в 'переломках' в разы превышает давление в со2, и даже многих пцп.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

да неужто, чего ж тогда мурка ап- не переплюнула мр 60 с китом крюгера?
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано черкас15:
да неужто, чего ж тогда мурка ап- не переплюнула мр 60 с китом крюгера?

Потому что объем воздуха в компрессоре и в баллоне может отличаться... раз эдак в 100 :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано черкас15:
да неужто, чего ж тогда мурка ап- не переплюнула мр 60 с китом крюгера?

Пиковое давление в казеннике ППП может достигать 800 атмосфер (считали в Pipe после раздутия трубы компрессора на Хатсане 70 старого образца). Но оно очень быстро спадает, да и объем воздуха в РСР неспортивного образца гораздо больше. В спортивных винтовках редуктор, как правило, настроен на 70-90 бар максимум, этого хватает для 7-9 Дж кучной скорости матчевой пульки типа Finale Match. В спортивном пистолете все, как правило, отлично летит уже на 5 Дж.

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

пиковое то оно пиковое ,да это небось в том случае- если ствол наглухо закрыт
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано черкас15:
пиковое то оно пиковое ,да это небось в том случае- если ствол наглухо закрыт

Отнюдь, это на рабочем ходе поршня. В 512-й, раскачанной на 15 Дж, в пике больше 300 выходит, отскок поршня на такой подушке весьма приличный.

fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано черкас15:
пиковое то оно пиковое ,да это небось в том случае- если ствол наглухо закрыт

Он и закрыт, пулей :)
Для скорости ППП процесса этого достаточно. Да же если пуля срывается не на пике, а немного около него , давление в казне все равно будет несколько сотен атмосфер, как в мощной прямоточной ПСП. Разница только в том что в ППП пулю разгоняет кратковременный импульс, а в ПСП - продолжительный разгон.
А теперь предлагаю вернуться к 70-атмосферному со2 Корнету, у которого нет ни пикового давления с дизелем, ни несколькосотатмосферного прямотока, а по видимому есть кривенький клип :(
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей