Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Sergo0604:

Этот прибор, отдали в ремонт не понятно кому и в какую мастерскую, и кто оставил эти следы на пломбах, не совсем понятно.
На фото видно, что вращали против часовой стрелки, соответственно отворачивали.
Может это инженер мастерской отворачивал, когда демонтировал? А может владелец пытался подтянуть кольцо, но тогда следы от ключа, были бы на противоположных гранях(по часовой стрелке)..
п.с. Я так же имею отношение к гарантийным случаям.

.....и всегда когда я пользуюсь гарантией ,делаю фото и видео до мастерской ,а это уже доказательство. А ещё лучше снимать момент передачи.
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

Sergo0604 писал(а): скидку не дадут. Ведь так, Hutaryanin?
Да какую нах.й скидку,я к этому накакого отношения не имею.
S_I_G_M_A
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:43

Сообщение S_I_G_M_A » .

Всем доброго. У меня такой вопрос: можно ли прошивку 3n засунуть в 3m. Ну очень бы хотелось зум не 2 а 4
chkal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:22

Сообщение chkal » .

может не по теме,взяли приятелю на 308 Veber Night Eagle R25/384 ,что расстроило -это призма посадочного места и резьба М5,о каких крупных калибрах может идти речь?призма кривая ,гуляет все по x и Y.первое впечатление было лучше-маленький,хорошая картинка,все супер,пока не стали устанавливать на крон,поправка на 50м минус метр,влево 60см.пока все остальное после охоты напишу.
вопрос к представителям-прошивку в дальнейшем можно будит обновить,брали с пониманием ,что есть недочеты по ПО,поэтому без претензий-коряво,но вполне устраивает(можно привыкнуть)
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Саша, попробуй расшарошить дремлем место посадки и отбеддинговать (с разделителем по технологии беддинга винтовок). Именно потому, что два винта и пластик, у которого тоже не особо много плоскости прилегания, я девконовую постель сделал с захватом кусочков тушки перед, после и с боков этой пластиковой горе-призмочки. Получилось хорошее прилегание и дополнительная зона контакта и по бокам, и упоры сзади-спереди, и выступы внутрь перемычек.
Подумал, если винтовочные ресиверы в девкон кладут, то можно и прицелы пробовать. Ну и паяльный канифольный флюс, если плоскости плотно прилегают, от сдвига замечательно держит.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано zemba:
Саша, попробуй расшарошить дремлем место посадки и отбеддинговать (с разделителем по технологии беддинга винтовок). Именно потому, что два винта и пластик, у которого тоже не особо много плоскости прилегания, я девконовую постель сделал с захватом кусочков тушки перед, после и с боков этой пластиковой горе-призмочки. Получилось хорошее прилегание и дополнительная зона контакта и по бокам, и упоры сзади-спереди, и выступы внутрь перемычек.
Подумал, если винтовочные ресиверы в девкон кладут, то можно и прицелы пробовать. Ну и паяльный канифольный флюс, если плоскости плотно прилегают, от сдвига замечательно держит.

не ищете простых путей .... это не ваш метод :D
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

По кругу пошли.На родном кроне без клея ставил на Лося,308,с затяжкой от руки.За зиму сжег патрон 40,пристрелка-наладка шт7,и при каждом выезде снимал-ставил-проверял,было где.На нем же Дедал 470 при снятии-установке давал 10-15 см смещение стп.На кроне для Блэйзера от Нико64 без клея в тире 50м кал 223 5выстрелов,снял-поставил,две пачки в общей сложности,два стрелка,из 5руб монеты не вылезло.Потом вклею конечно,но пока эксперименты с кроном не закончены,буду так.Прицел Вебер35,если это важно.Ставили на Сайгу 308 родной крон на боковой сайгачий вивер,куча 15см на 100м стабильно,ну так она так и стреляет.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Сравнение изображения в тепловизорах Pulsar Accolade XP50 и Xeye E6 Pro. Городской ландшафт. Дистанции измерены дальномером.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Для легкого оправдания прибора ,добывать можно и более или менее точно.
Изображение
Изображение
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Будущее за высоким разрешением матрицы...
Bnza72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2020, 14:02

Сообщение Bnza72 » .

Изначально написано Гена на:
По кругу пошли.На родном кроне без клея ставил на Лося,308,с затяжкой от руки.За зиму сжег патрон 40,пристрелка-наладка шт7,и при каждом выезде снимал-ставил-проверял,было где.На нем же Дедал 470 при снятии-установке давал 10-15 см смещение стп.На кроне для Блэйзера от Нико64 без клея в тире 50м кал 223 5выстрелов,снял-поставил,две пачки в общей сложности,два стрелка,из 5руб монеты не вылезло.Потом вклею конечно,но пока эксперименты с кроном не закончены,буду так.Прицел Вебер35,если это важно.Ставили на Сайгу 308 родной крон на боковой сайгачий вивер,куча 15см на 100м стабильно,ну так она так и стреляет.

Геннадий, так я не понял, на родном кроне от Айрей,есть повторяемость или идёт разброс?
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Нормальный крон.На днях поучаствую в пристрелке сл35 на Франчи горизонт,3006,отпишусь.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Оставлю это тут..
p.s мне прибор зашел, кратность х1, а видит как сатана.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

оПотапыч
Ценник, если не секрет.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Змей 26 писал(а): оПотапыч
Ценник, если не секрет.
Да как бы на сайте есть он, зайдите да гляньте.
Мне пока отгрузок не дают, так что скидок нет =(
Для ултро ленивых пользователей:
https://iray.su/teplovizionniy...mini-mh-25.html
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Пристреляли СЛ35+ФранчиГоризонт 3006. крон родной,поксипол. 70м,шайба 4см на саморезе,выстрел,поправки.Второй в десятку.150м,7см ниже центра.Снял-поставил,контрольный там же.Уговаривал прибить еще дистанции,но нет,хорош.
Denis846
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:18

Сообщение Denis846 » .

Если смотрели видео то обратили внимание на то что кратность всегда еденица, это мало для гляделки, интересно было бы увидеть на Х4 кратности как видит, в то что комментировал 200м где утку то вобще зазвезделся, там не более 50м было.
Вобщем нужен реальный тест прибора.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Denis846 писал(а): Если смотрели видео то обратили внимание на то что кратность всегда еденица, это мало для гляделки, интересно было бы увидеть на Х4 кратности как видит, в то что комментировал 200м где утку то вобще зазвезделся, там не более 50м было.
Вобщем нужен реальный тест прибора.
Вы видимо не поняли для чего этот монокуляр и зачем там х1, советую почитать матчасть про эту штуку, а не делать выводы с дивана.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Китайцы начинают появляться на рынке в США.
https://www.ultimatenightvisio...p/iray-mh25.htm
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано оПотапыч:

советую почитать матчасть про эту штуку

а можно ссылку.... почитать матчасть.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Краткий обзор модели InfiRay (IRay) Tube TL35.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Подскажите пожалуйста, сейчас появились уже модели с дальномером RICO RL42R цена его около 4600 дол. и почти столько же стоит PULSAR TRAIL LRF XQ50 Какой довод в пользу IRay ? Почему покупатель выберет китайца, а не проверенны Пульсар ? Просто стал вопрос замены у товарища на модель с дальномером просил меня помочь в выборе
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано sax:
Подскажите пожалуйста, сейчас появились уже модели с дальномером RICO RL42R цена его около 4600 дол. и почти столько же стоит PULSAR TRAIL LRF XQ50 Какой довод в пользу IRay ? Почему покупатель выберет китайца, а не проверенны Пульсар ? Просто стал вопрос замены у товарища на модель с дальномером просил меня помочь в выборе

Только пульсар!!!!!!!!!Я обслуживаю гляделку в пульсар(Смоленск) у них и имею прицел iray. Попытался Позвонить на горячую линию и задать пару вопросов по прицелу. Мне ответил семиклассник какой то со словесным набором в слов 10 и в общем и целом сказал чтобы я отстал от них ))) я только этот аргумент приведу ,хотя их много.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Только пульсар!!!!!!!!!Я обслуживаю гляделку в пульсар(Смоленск) у них и имею прицел iray. Попытался Позвонить на горячую линию и задать пару вопросов по прицелу. Мне ответил семиклассник какой то со словесным набором в слов 10 и в общем и целом сказал чтобы я отстал от них ))) я только этот аргумент приведу ,хотя их много.
Спасибо за ответ. А чего же их хвалят ? Говорят и картинка лучше и удобнее.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано sax:

Спасибо за ответ. А чего же их хвалят ? Говорят и картинка лучше и удобнее.

Картинка хороша,прибор легкий) но Брать надо пульсар. Неудобный ,с картинкой послабее но надёжный. Я планирую сезон завершить с этим ,потом продать и уйти на пульсар. До этого были ночники пульсара ,из за жабы купил этот прибор,неплохо добываю с ним ,но вопросов к нему много.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

из за жабы купил этот
А почему из за жабы, он же стоит примерно так же ну чуть дешевле, не кординально.
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

А разве у Трейлов не европейская гарантия?Смоленские они бывают?А потроха в них теперь разве не китайские?Сравнивали на днях Дедал Хантер 4,трейлХР50 литовский годовалый безЛРФ и Айрей35.Не на далеко,темно,300м до оживленной трассы.В Дедале старая добрая простыня,2 битых пикселя с 308вин и неугадывается 640 матрица.В трэйле 8-10 битых пикселей с АRки,но думаю врет,тк и 300WМ у него есть.Картинка в порядке,не хуже китайца и поле зрения один-в-один,я бы сказал побогаче,задний фон поглубже.За Дедал просят 400,за Пульсар 350.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Гена на:
А разве у Трейлов не европейская гарантия?Смоленские они бывают?А потроха в них теперь разве не китайские?Сравнивали на днях Дедал Хантер 4,трейлХР50 литовский годовалый безЛРФ и Айрей35.Не на далеко,темно,300м до оживленной трассы.В Дедале старая добрая простыня,2 битых пикселя с 308вин и неугадывается 640 матрица.В трэйле 8-10 битых пикселей с АRки,но думаю врет,тк и 300WМ у него есть.Картинка в порядке,не хуже китайца и поле зрения один-в-один,я бы сказал побогаче,задний фон поглубже.За Дедал просят 400,за Пульсар 350.

Тоже последнее время думаю о дедале.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано sax:

А почему из за жабы, он же стоит примерно так же ну чуть дешевле, не кординально.

Я за 180 взял новый )))) Iray 35
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

У кого , тоже прикупил бы за 180
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей