Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
а зачем сделано так как сейчас? в чём смысл?

Смысл в том, что Бревис - прицел прямого выстрела накоротке
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а причём тут это? это можно отнести к галке, а не к огромной дыре до начала шкал боковых, уменьшение этого расстояния до более разумного, никак не помешает этому самому прямому выстрелу. и опять вместо ответа на вопрос демагогия и передёргивание.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
мне не интересен ни цейс, ни твоя неуступчивость :)

это говорит о том, что ты просто неправ в своих суждениях. Или не совсем прав, мягко говоря
Изначально написано Lis-biker:
я в общем не за индивидуальные сетки, а просто за разные от производителя, конечно с обратной связью от покупателей :) а то нарисуют то "милдот" то "два мила" и не знаешь плакать или смеяться..


хз, на 4х лепить милдот тоже не ахти вариант, на импортных прицелах такое хрен увидишь, обычно такие сетки на прицелах большей кратности ставят.
Изначально написано Lis-biker:
кстати как раз такое деление на брэвис с галкой бы наверное пошло, тут конечно 4х.. но мишенька как раз влезает :) хотя это конечно не милдот..

Да можно и по пол-мила нашинковать, хулЕ.
То ли дело лохи из Nikon, взяли и на большекратный прицел с тактическими барабанами запилили сетку, на которую ты бы и внимания не обратил. Да?
Изображение
Изображение
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
а причём тут это? это можно отнести к галке, а не к огромной дыре до начала шкал боковых, уменьшение этого расстояния до более разумного, никак не помешает этому самому прямому выстрелу. и опять вместо ответа на вопрос демагогия и передёргивание.

Ага.
Уменьшение "этого расстояния до более разумного" сильно поспособствует прямому выстрелу :D
И кто из нас тут демагог?
И где ты в моих словах видишь передёргивание, если тебе уже все рассказали про сетки и прочее?
Ты реально непрошибаемый.
Давай прекратим общение на эту тему, надоело уже из пустого в порожнее переливать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): сильно поспособствует прямому выстрелу
де я это сказал? середина мишени будет ловится лучше..
и потом.. прямой выстрел по какого размера цели?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): если тебе уже все рассказали
что "всё" ? мне и про милдот на 4х парили всякую чушь, а потом ВОМЗ взял и сделал его.. и он вполне себе работает.. да неа до такой же и скажем на 12х или даже на 24х под разные задачи но практика показало полное опровержение теоретиков о нерабочем милдоте на 4х
Черномор писал(а): Ты реально непрошибаемый.
на себя посмотри, на вопрос почему именно такие расстояния- ответа от эксперта я не получил.
Черномор писал(а): Давай прекратим
давай.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а теперь давайте глянем на прицельную марку..
2:40 и что же мы видим? две прицельных точки.. а есть и с тремя.. да я знаю что к нему есть увеличила, но в базе никакого увеличения нет, а доп точка- есть..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:
а теперь давайте глянем на прицельную марку..
2:40 и что же мы видим? две прицельных точки.. а есть и с тремя.. да я знаю что к нему есть увеличила, но в базе никакого увеличения нет, а доп точка- есть..
Ага, как в этом призматике 3х.
Хрен прицелишься :)
Изображение
Изображение
Для наглядности: калик Холосан и этот призматик

Изображение
Изображение

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Хрен прицелишься
я с брэвиса прицеливался и попадал.. собственно я не против варианта с галкой что у тебя, тока сузить дыру боковых шкал, и элемент под галкой, его вершину поднять да 300, а на 200 не делать ничего, и будет галка на 100 а игла под ней на 300 ничего сливаться не будет, а доп прицельный элемент- будет.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

я с брэвиса прицеливался и попадал.. собственно я не против варианта с галкой что у тебя, тока сузить дыру боковых шкал, и элемент под галкой, его вершину поднять да 300, а на 200 не делать ничего, и будет галка на 100 а игла под ней на 300 ничего сливаться не будет, а доп прицельный элемент- будет.

Коля, я же в ролике сказал - все показанные сетки - опытные. :)
Давай подождём, что будет на выходе в серию.
Ты же просил галочку - её специально для тебя и сделали.
А то говорят, что наши производители не поворачиваются лицом к потенциальным потребителям :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну а теперь я прошу её слегка доработать :)
Черномор писал(а): А то говорят, что наши производители не поворачиваются лицом к потенциальным потребителям
смотря какие- вомз работает, может не всё сразу, но работает же
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

ну а теперь я прошу её слегка доработать
:D
Ты так до цугундера всех доведёшь
смотря какие- вомз работает, может не всё сразу, но работает же
Угу

badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

А давайте вы господа Черномор и Lis-biker - создадите себе отдельную тему и будете там спорить? А то мне почему-то кажется, что вы уже многих утомили и превратили эту тему в хрен пойми что.
lenpeh117
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 15:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение lenpeh117 » .

Здравствуйте уважаемый ВОМЗ ! Ваши сотрудники 2-й месяц обрабатывают заказ ?12031 //popgun.ru/files/g/10/misk/i...89079_12434.jpg
Устали наверное?
Добрый день!
2ой месяц?
К сожалению, мы на карантине, как и многие организации вот уже 3юю неделю. Посмотреть, что с заказом на данный момент не могу.
Можете рассмотреть покупку у наших дилеров, они работают.
https://sturman.ru/
https://www.pro-shooter.ru/

Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Конкурент?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

думаю ВОМЗовский вариант с точкой на 100 и галками на подальше- лучше. но интересно хорошо заметно как жирный элемент схватывается сразу, это кстати вовсе не обязательно должна быть подкова, опять же ВОМЗовский вариант что у юры, тоже интереснее.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Crew:
Конкурент?
[/B]На мои  хотелки -  так идеальный.
Особенно марка.
ВОМЗу нужно догонять
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): думаю ВОМЗовский вариант с точкой на 100 и галками на подальше- лучше
В этой сетке реализовано именно то, о чем я писал на протяжении всей темы, а именно, что основная марка должна иметь ноль на 200 метров, чтобы превышение прямого выстрела не выходило за размеры малоразмерных целей а дополнительные марки иметь разметку на более дальние дистанции. Но нет пророка в своем отечестве.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

nekobasu писал(а): основная марка должна иметь ноль на 200 метров,
кому? мне вот нет.. и потом точки на 400? разве что в дом стрелять
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): мне вот нет..
А ты пробовал такую пристрелку или же тебе просто религия не позволяет?
А я вот долго эксплуатировал такую пристрелку на своем ВОМЗ PV 1-4х24L. Было очень удобно и единственное, что мне не нравилось - это то, что из-за неразвитой нижней ветви сетки LD стрелять выносом далее 400 метров было практически невозможно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

пробовал, но на "п"
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Изначально написано nekobasu:

В этой сетке реализовано именно то, о чем я писал на протяжении всей темы, а именно, что основная марка должна иметь ноль на 200 метров, чтобы превышение прямого выстрела не выходило за размеры малоразмерных целей а дополнительные марки иметь разметку на более дальние дистанции. Но нет пророка в своем отечестве.

На мой взгляд, на 0-200 м можно сделать точку, а вот на дальние дистанции - угольники, как это сделал ВОМЗ.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

АКС-74 писал(а): На мой взгляд, на 0-200 м можно сделать точку
У моего ВОМЗ PV1-4x24L как раз точка и есть. Вот вид на мишень (лист А4), расположенную на дистанции 50 метров при увеличении 4х:
Изображение
И на 100 метров:
Изображение
Как видно, центральная точка гораздо меньше листа А4 и ее вполне достаточно, чтобы выцеливать мелкие цели.
Картинка в Бревис с его 2.5х на 50 метров будет выглядеть примерно как 4х на сотке, правда угловой размер центральной точки надо делать более большим по сравнению с 4х, иначе ее будет очень неудобно использовать. При таком размере точки она будет примерно соответствовать листу А4 на 200 метрах. Это рабочий вариант, но он может создать неудобство при стрельбе по малоразмерным целям.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

правильный милдот от ВОМЗа на 4х пасмурно сильно, и дождик идёт.. на стрельбище пока выбраться не могу, много работы с пчёлами
Изображение
Изображение
Бэушный-пневмоман
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:36

Сообщение Бэушный-пневмоман » .

А возможен прицел с двумя прицельными марками,чтоб у каждой своя регулировка? Чтобы отдачу 375 Н...Н держал уверенно...
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Бэушный-пневмоман писал(а): А возможен прицел с двумя прицельными марками,чтоб у каждой своя регулировка? Чтобы отдачу 375 Н...Н держал уверенно...
Я хз насчет отдачи 375H, но куча прицельных марок и их быстрое переключение легко реализуется в цифровых прицелах. Может быть и ВОМЗ когда-нибудь ими займется, но если нужно здесь и сейчас - можно купить прицел от Пульсара.
Бэушный-пневмоман
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:36

Сообщение Бэушный-пневмоман » .

Изначально написано nekobasu:

Я хз насчет отдачи 375H, но куча прицельных марок и их быстрое переключение легко реализуется в цифровых прицелах. Может быть и ВОМЗ когда-нибудь ими займется, но если нужно здесь и сейчас - можно купить прицел от Пульсара.

Нет,цифра не интересно. :) Интересна оптика или колиматор с постоянным присутствием двух прицельных марок и раздельной регулировкой. Для двухстволок и комбинашек. У оптики наверное должны быть два блока введения поправок,стоящих друг за другом...
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

В одном прицеле такое никто не будет делать, так как ниша очень маленькая. Но есть очень простое решение: на оптический прицел сверху устанавливается маленький коллиматор. Оптика прибивается под нарезной ствол, коллиматор под гладкий.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Бэушный-пневмоман писал(а): с постоянным присутствием двух прицельных марок и раздельной регулировкой
https://guns.allzip.org/topic/10/86064.html
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10595
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано Бэушный-пневмоман:

Нет,цифра не интересно. :) Интересна оптика или колиматор с постоянным присутствием двух прицельных марок и раздельной регулировкой. Для двухстволок и комбинашек. У оптики наверное должны быть два блока введения поправок,стоящих друг за другом...

А не проще знать поправку для, допустим, второго ствола? А то с 2мя марками можно запутаться при быстрой стрельб.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя