Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Спасибо за мнение. Сейчас думаю попотеть с любым Бенелли 660 в 12. Хотел к своей М2 докупить 660-й не нашел. (В прошлом году видел в продаже М2 в 660 не SP). Сейчас бы сразу приобрел Рафаело Крио, у них со стволами в продаже разнообразие хоть какое-то.
https://13k.ru/product_info.ph...4hlko8k11mt8je2
Отдельно стволы найти можно только с рук. Время от времени ввозит Русский орел небольшими партиями, как правило под заказ.
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Murtaz писал(а): (В прошлом году видел в продаже М2 в 660 не SP).
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Murtaz писал(а): (В прошлом году видел в продаже М2 в 660 не SP).
в 18м приобрел такую в кольчуге, тоже одна стояла, в руках- пушинка, вскидка быстрая за счет короткого приклада
Murtaz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:41

Сообщение Murtaz » .

Изначально написано wertynad:

в 18м приобрел такую в кольчуге, тоже одна стояла, в руках- пушинка, вскидка быстрая за счет короткого приклада

Спасибо, все больше склоняюсь к 660- му. Остаётся только пережить карантин итальянцам и самим.
Greyav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 15:27

Сообщение Greyav » .

Изначально написано Жентос:

https://13k.ru/product_info.ph...4hlko8k11mt8 je2
Отдельно стволы найти можно только с рук. Время от времени ввозит Русский орел небольшими партиями, как правило под заказ.

Евгений, как насчёт 530 ствола?
Думаю с телескопом самое то сейчас использовать...
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Евгений, как насчёт 530 ствола?
Думаю с телескопом самое то сейчас использовать...
Боюсь заказа придется очень долго ждать. Русский орел возит партиями, как правило. Но можно попробовать уточнить у них как начнут работать. с 53 очень разворотистая получится, но и подброс чуть увеличится. Хотя наверное некритично.

Greyav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 15:27

Сообщение Greyav » .

Изначально написано Жентос:

Боюсь заказа придется очень долго ждать. Русский орел возит партиями, как правило. Но можно попробовать уточнить у них как начнут работать. с 53 очень разворотистая получится, но и подброс чуть увеличится. Хотя наверное некритично.

Идеально было бы, если SP сразу с 530 мм стволом продавалась. Вот сразу бы купил)
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Greyav писал(а):Идеально было бы, если SP сразу с 530 мм стволом продавалась. Вот сразу бы купил)
Beretta 1301 12/76, 61 OCHP
https://www.kolchuga.ru/intern..._12_76_61_ochp/

aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Evgenij75 писал(а): Beretta 1301 12/76, 61 OCHP
хорошенькая
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Идеально было бы, если SP сразу с 530 мм стволом продавалась. Вот сразу бы купил)
когда СП создавали, телескопов еще не было))) 660 был оптимальным стволом под срез магазина на 10.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Пострелял сегодня Спортинг.... Патроны ГП 50 шт 28г все работало штатно, а патроны Азот 28 г 75 шт с каждой пачки 1-2 срыва зуба экстрактора с ранта гильзы...
Пути решения проблемы понятны, но осадок остался
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

saper87 писал(а): а патроны Азот 28 г 75 шт с каждой пачки 1-2 срыва зуба экстрактора с ранта гильзы...
У них бывают проблемы с гильзами. На ганзе не в первый раз поднимается этот вопрос. На бюджетных инерционках проблемы чаще с ними, IzhG всё подробно знает.
Там не вылечить.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано mv28jam:

У них бывают проблемы с гильзами. На ганзе не в первый раз поднимается этот вопрос. На бюджетных инерционках проблемы чаще с ними, IzhG всё подробно знает.
Там не вылечить.

Замена пружины зуба экстрактора на более жёсткую тоже ничего не даёт?


mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

saper87 писал(а): Замена пружины зуба экстрактора на более жёсткую тоже ничего не даёт?
А где её взять? Владельцы турков, бюджето-итальянцев наоборот с Бенелли берут эти пружины, если память не изменяет.
IzhG - всё знает точно, он намучался с этим со своими подопечными турками.

У меня со спортивным Азотом вообще был анекдот: МР-153 их не переваривала, а М2 работала - чудеса да и только.

saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано mv28jam:

У меня со спортивным Азотом вообще был анекдот: МР-153 их не переваривала, а М2 работала - чудеса да и только.

Да, остаётся только второй путь - отказаться от использования патронов АЗОТ...
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

У меня на М2 гильзы патронов АЗОТ мнет примерно 4 патрона на пачку. Настрел ружья около 500 патронов. С другими боеприпасами такого нет.
Отправил фото замятых гильз с письмом АЗОТу, перезвонили они мне дали рекомендации, что надо ружье пилить шлифовать и т.д., послал я их вместе с рекомендациями и перешел на других производителей патронов, подобного больше не возникало.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано СергейСеверов:
У меня на М2 гильзы патронов АЗОТ мнет примерно 4 патрона на пачку. Настрел ружья около 500 патронов. С другими боеприпасами такого нет.
Отправил фото замятых гильз с письмом АЗОТу, перезвонили они мне дали рекомендации, что надо ружье пилить шлифовать и т.д., послал я их вместе с рекомендациями и перешел на других производителей патронов, подобного больше не возникало.

Да, видимо тяжело устранить проблему с рантом гильзы на производстве
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано СергейСеверов:
У меня на М2 гильзы патронов АЗОТ мнет примерно 4 патрона на пачку. Настрел ружья около 500 патронов. С другими боеприпасами такого нет.
Отправил фото замятых гильз с письмом АЗОТу, перезвонили они мне дали рекомендации, что надо ружье пилить шлифовать и т.д., послал я их вместе с рекомендациями и перешел на других производителей патронов, подобного больше не возникало.

Да, видимо тяжело устранить проблему с рантом гильзы на производстве
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Добрый день! Есть непреодолимое желание к будущему сезону обновить сейф. Сейчас там ТОЗ 34 и Stoeger m3000 (инерционный турок) в принципе к последнему ярых претензий нет, ну да не переваривает АЗОТ, на 1 пачку в средне 1-2 невыброса, слабое покрытие и более ничего. Цель: охота пух\перо.
Но вот есть желание перейти в другой класс прикладистости и качества.
Остановился на M2, М1 еще Browning A5 нравится. Что бы хотелось видеть в новом ружье: безотказность системы, отсутствие люфтов разных частей (на Stoeger кстати ничего не люфтит по сравнению с Франки например), 71 ствол, высокая планка, инерционная система.
Разница в цене в принципе приличная отсюда несколько вопросов к владельцам:
1. Чем отличается Benelli M2 Comfort 12/76, 71 от Benelli M2 Comfort Short Tube 12/76, 71 кроме цены?
2. Всеядность патронов? Или что-то не переваривает?
3. ComforTech - это маркетинговый ход или действительно рабочая система за которую стоит преплатить?
4. Наличие кейса для ружья? Оно нужно..? в принципе обхожусь разными чехлами, до место охоты добираюсь на авто. Удобно ли иметь или бесполезный гаджет?
5. Наличие антабок в комплекте должны идти или нет?
6. Штатная мушка как себя ведет в полумраке? Шаг резьбы 2.6?
7. Наличие люфта цевья, и других неприятных бонусов? имеют место быть или уже исправили на новых партиях?
8. Как ведут себя по кучности стандартные сужения?, высит/низит планка?
9. Покрытие как у всех или лучше?, также ржавеет от влаги если не просушить?
10. На что обратить пристальное внимание при покупки?.
Благодарю за ответы!!!

ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Добрый день! Есть непреодолимое желание к будущему сезону обновить сейф. Сейчас там ТОЗ 34 и Stoeger m3000 (инерционный турок) в принципе к последнему ярых претензий нет, ну да не переваривает АЗОТ, на 1 пачку в средне 1-2 невыброса, слабое покрытие и более ничего. Цель: охота пух\перо.
Но вот есть желание перейти в другой класс прикладистости и качества.
Остановился на M2, М1 еще Browning A5 нравится. Что бы хотелось видеть в новом ружье: безотказность системы, отсутствие люфтов разных частей (на Stoeger кстати ничего не люфтит по сравнению с Франки например), 71 ствол, высокая планка, инерционная система.
Разница в цене в принципе приличная отсюда несколько вопросов к владельцам:
1. Чем отличается Benelli M2 Comfort 12/76, 71 от Benelli M2 Comfort Short Tube 12/76, 71 кроме цены?
2. Всеядность патронов? Или что-то не переваривает?
3. ComforTech - это маркетинговый ход или действительно рабочая система за которую стоит преплатить?
4. Наличие кейса для ружья? Оно нужно..? в принципе обхожусь разными чехлами, до место охоты добираюсь на авто. Удобно ли иметь или бесполезный гаджет?
5. Наличие антабок в комплекте должны идти или нет?
6. Штатная мушка как себя ведет в полумраке? Шаг резьбы 2.6?
7. Наличие люфта цевья, и других неприятных бонусов? имеют место быть или уже исправили на новых партиях?
8. Как ведут себя по кучности стандартные сужения?, высит/низит планка?
9. Покрытие как у всех или лучше?, также ржавеет от влаги если не просушить?
10. На что обратить пристальное внимание при покупке?.
Благодарю за ответы!!!

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ilia noginsk писал(а): не переваривает АЗОТ, на 1 пачку в средне 1-2 невыброса
Пока Азот не решит проблемы с гильзами и на М2 может быть.
ilia noginsk писал(а): 1. Чем отличается Benelli M2 Comfort 12/76, 71 от Benelli M2 Comfort Short Tube 12/76, 71 кроме цены?
Benelli M2 Comfort Short Tube - кейс и магазин на 3 патрона удлиняемый
Benelli M2 Comfort - коробка и магазин на 7 патронов фиксированный
ilia noginsk писал(а): 2. Всеядность патронов? Или что-то не переваривает?
От 24грамм всё переваривает, кроме низкокачественных.
ilia noginsk писал(а): 3. ComforTech - это маркетинговый ход или действительно рабочая система за которую стоит преплатить?
Если стрелять магнумом и при этом правильно вкладываться - помогает. В остальных случаях гомеопатически.
ilia noginsk писал(а): 4. Наличие кейса для ружья? Оно нужно..? в принципе обхожусь разными чехлами, до место охоты добираюсь на авто. Удобно ли иметь или бесполезный гаджет?
Вам решать.
ilia noginsk писал(а): 5. Наличие антабок в комплекте должны идти или нет?
Зависит от поставки(не угадаешь: в шатовских версия нет, в европейких есть) и не украдут ли в магазине.
ilia noginsk писал(а): 6. Штатная мушка как себя ведет в полумраке? Шаг резьбы 2.6?
Я меняю из-за цвета. Димаетр 2,6.
ilia noginsk писал(а): 7. Наличие люфта цевья, и других неприятных бонусов? имеют место быть или уже исправили на новых партиях?
Люфтит цевьё. Кроме M2 SP (на данный момент) - там уже доработанное цевьё ставят.
ilia noginsk писал(а): высит/низит планка?
Планка высокая, ружьё то тут при чём?
ilia noginsk писал(а): 9. Покрытие как у всех или лучше?, также ржавеет от влаги если не просушить?
А есть которые не ржавеют во влаге с воронением? Современные Беретта, Меркель - точно ржаветют.
Крашеные не ржавеют - да.
ilia noginsk писал(а): 10. На что обратить пристальное внимание при покупке?.
На целесообразность - оно вам надо? М2 это ресурс и надежность - вы собираетесь стрелять из него больше 10тыс или патронами магнум сотнями?
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Люфтит цевьё. Кроме M2 SP (на данный момент) - там уже доработанное цевьё ставят.
А на М1 люфт так же бывает?

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ilia noginsk писал(а): А на М1 люфт так же бывает?
На старых М1 есть такой же как на М2. На новых не знаю, спросите у владельцев есть ли штифты в цевье, если есть люфта не будет.

Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано СергейСеверов:
У меня на М2 гильзы патронов АЗОТ мнет примерно 4 патрона на пачку. Настрел ружья около 500 патронов. С другими боеприпасами такого нет.
Отправил фото замятых гильз с письмом АЗОТу, перезвонили они мне дали рекомендации, что надо ружье пилить шлифовать и т.д., послал я их вместе с рекомендациями и перешел на других производителей патронов, подобного больше не возникало.

Офигеть, мой любимы патрон по утке, вальдшнепу. Коробку обычно на сезон беру и не одного проблемного (три раза тьфу). Года 4 ими стреляю только.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

ilia noginsk писал(а): А на М1 люфт так же бывает?
У меня на новом лютит
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

IzhG писал(а): Для инерционок со схемой Бенелли качество патронов это важный критерий.
Лично для меня, больше всего проблем с тем, что у некоторых производителей нет стабильности в геометрии патрона.
Чтобы было понятно я сейчас выложу пару картинок.
Изображение
Изображение
Обратите внимание на размеры и форму ранта гильзы Азот.
( Хочу сразу сказать я не собираюсь утверждать , что патроны Азот плохие. Скажем так именно картинка с их гильзой оказалась под рукой, т.к. сбои в таком массовом производстве как изготовление патронов и гильз бывают у всех производителей)
Что касается картинки.
Во-первых у гильзы Азот рант в два раза меньше, чем у Феттера и ГП.
Во-вторых после выстрела рант стал конусообразным. Причину этого пусть анализируют патронщики.
К чему может привести использование таких патронов в ружье.( особенно в полуавтоматах)
После выстрела экстрактор либо сразу не вытащит такой патрон из патронника либо сорвется с него в процессе извлекания. В ружье это будет выглядеть следующим образом "стреляная гильза остается в окне для выбрасывания гильзы поджатая снизу следующим патроном. Я сталкивался с подобной проблемой практически на всех ружьях, но особенно часто на НЕО12 и на новом Браунинг А-5.
Чтобы решить этот вопрос на Матриксе была усилена пружина экстрактора и еще внедрено несколько других технических решений.
К сожалению не все пользователи анализируют то, чем они стреляют. В первую очередь всегда обвиняется ружье (особенно если оно не принадлежит к БББ :)), до патронов дело как правило не доходит.
По Азоту.

СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Подскажите. От какой модели пластиковый приклад без комфортека от Бенелли подходит на М2.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

СергейСеверов писал(а): От какой модели пластиковый приклад без комфортека от Бенелли подходит на М2.
От Монтефельтро и от М2.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Спасибо.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ilia noginsk писал(а): 3. ComforTech - это маркетинговый ход или действительно рабочая система за которую стоит преплатить?
Единственный на сегодня выбор из М2 с комфортеком.
ilia noginsk писал(а): 4. Наличие кейса для ружья? Оно нужно..? в принципе обхожусь разными чехлами, до место охоты добираюсь на авто. Удобно ли иметь или бесполезный гаджет
Лежит в гараже с момента приобретения.
ilia noginsk писал(а): 6. Штатная мушка как себя ведет в полумраке? Шаг резьбы 2.6?
Поставить ИзиХит 3.5мм
ilia noginsk писал(а): 8. Как ведут себя по кучности стандартные сужения?, высит/низит планка?
Как и должны вести.Дело не в планке, по уводу который есть.

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя