Регулируемые ложи от компании MASTERGUN.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

MIG - 29
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 22:12

Сообщение MIG - 29 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sim0000
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 10:46

Сообщение sim0000 » .

MIG - 29, красиво. А фотку сбоку со стороны, противоположной затвору, можете сделать? Это какая модель ложа?
MIG - 29
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 22:12

Сообщение MIG - 29 » .

Добрый день. Я заказывал модель MG - 05.
DrRykov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:54

Сообщение DrRykov » .

Добрый день. На тикка т3 суперварминт Вы делали ложе?
Если да, можно фото изделия в сборе увидеть?
totoro272727
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 18:19

Сообщение totoro272727 » .

Добрый день. Есть возможность сделать ложе для Haym SR21?
Andrey N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Andrey N » .

Изображение
Изображение
Изображение
Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

Через пару дней собрался на стрельбы, достал ствол из сейфа и решил проверить высоту стрелкового ствола, который заколхозил во время самоизоляции.
Примерил и охренел, трещина на рукояти. Ложе всего три года и всего два выезда на стрельбы и тут такое. Тем более после стрельб всё было нормально, проверял, когда чистил. Всегда боялся, что отвалиться приклад, ибо тонко там, а лопнула рукоять. Ложа а ля Блейзер. Посмотрим, как работает пожизненная гарантия.
Изображение
Изображение
Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

Похоже на удар
Ага, удар челюсти о стол, когда увидел.
Ложе 2,5 года и оно два раза выходило в тир в сумме 120 выстрелов. С лошади не падало и под колесо машины не попадало. Переносилось в пластиковом кейсе.
Трещина изначально не видна, для фото вставил нож.
Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

Тут осмотрел ложу и нашёл ещё косяк
Изображение
mastergun_pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:55

Сообщение mastergun_pro » .

Изначально написано Вейдер:
Через пару дней собрался на стрельбы, достал ствол из сейфа и решил проверить высоту стрелкового ствола, который заколхозил во время самоизоляции.
Примерил и охренел, трещина на рукояти. Ложе всего три года и всего два выезда на стрельбы и тут такое. Тем более после стрельб всё было нормально, проверял, когда чистил. Всегда боялся, что отвалиться приклад, ибо тонко там, а лопнула рукоять. Ложа а ля Блейзер. Посмотрим, как работает пожизненная гарантия.


Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений,хотя должны были. Что бы определить гарантийный случай мы как минимум должны получить ложе, вместе с гарантийным талоном, провести экспертизу, и после этого определить, что это гарантийный случай, а не вы его уронили с вышки.
Обратите внимание, вам ответили, что заменят ложе по гарантии в 16:22, а в 16:36 вы выкладываете этот пост
Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений
Достойно!
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mastergun_pro:


Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений,хотя должны были. Что бы определить гарантийный случай мы как минимум должны получить ложе, вместе с гарантийным талоном, провести экспертизу, и после этого определить, что это гарантийный случай, а не вы его уронили с вышки.
Обратите внимание, вам ответили, что заменят ложе по гарантии в 16:22, а в 16:36 вы выкладываете этот пост

Вот такие у нас люди :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Вейдер:
Ага, удар челюсти о стол, когда увидел.
Ложе 2,5 года и оно два раза выходило в тир в сумме 120 выстрелов. С лошади не падало и под колесо машины не попадало. Переносилось в пластиковом кейсе.

Ну, так все говорят.
Но на моей практике все переломы, трещины и сколы возникали ТОЛЬКО после резких травматичных воздействий.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Вейдер:
Через пару дней собрался на стрельбы, достал ствол из сейфа и решил проверить высоту стрелкового ствола, который заколхозил во время самоизоляции.
Примерил и охренел, трещина на рукояти. Ложе всего три года и всего два выезда на стрельбы и тут такое. Тем более после стрельб всё было нормально, проверял, когда чистил. Всегда боялся, что отвалиться приклад, ибо тонко там, а лопнула рукоять. Ложа а ля Блейзер. Посмотрим, как работает пожизненная гарантия.

Похоже на удар
fevavl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 19:20

Сообщение fevavl » .

Добрый день! На Орсис-120 есть что-нибудь в наличии?
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Вот такие у нас люди
А что он сделал не так? Отличный повод производителю показать своё отношение к клиентам. Человек же никого не обвинял?
mastergun_pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:55

Сообщение mastergun_pro » .

Изначально написано fevavl:
Добрый день! На Орсис-120 есть что-нибудь в наличии?

Здравствуйте, по наличию сейчас на Orsis 120 нет.
OlegKireev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:42

Сообщение OlegKireev » .

Всем привет, отмечусь, все хорошо жду ложе, ребята расскажите как у вас дела, есть что-то интересное новенькое?
Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

Вам же сразу ответили, что заменят, даже не разбираясь в причинах подобных повреждений,хотя должны были. Что бы определить гарантийный случай мы как минимум должны получить ложе, вместе с гарантийным талоном, провести экспертизу, и после этого определить, что это гарантийный случай, а не вы его уронили с вышки.
Я пытаюсь дозвониться до вас уже сутки, никто не берёт трубу. В письме я указал свой номер, но мне никто не перезвонил.
Я хочу получить информацию, когда заменят и на каких условиях.
И какая нах вышка? Я не охотник, стрелял пару раз за 2,5 года, что имею вашу ложу. Я с ней не штурмовал Триполи и не брал Алеппо.
У меня нет претензий к Мастерган, ибо ложа выполнена достойна и метал встал как родной, проблема в браке ламината, а ложу можно подробно снять на фото.
Самое главное, я проплатил на стрельбы послезавтра и есть вероятность, что ложа станет уже из двух частей. Или можно заклеить, чтоб не остаться без винтовки, пока вы делаете мне новое?
Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

Ну, так все говорят.Но на моей практике все переломы, трещины и сколы возникали ТОЛЬКО после резких травматичных воздействий.
А у тебя огромная практика? Или разок по пьяне сломали? Иногда лучше жевать.

Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

Позвонили с Мастергана, нормально поговорили, будут делать новое.
Как и предполагал, проблема с материалом.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Вейдер:
Позвонили с Мастергана, нормально поговорили, будут делать новое.
Как и предполагал, проблема с материалом.

Я бы не исключал «третьи силы» :) Дети взрослые? Знаю семейные истории...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано BeTis-ML:

А что он сделал не так? Отличный повод производителю показать своё отношение к клиентам. Человек же никого не обвинял?

Пожаловался в эфире после того, как его проблему в принципе решили.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Вейдер:

А у тебя огромная практика?

Более чем достаточная
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Пожаловался в эфире после того, как его проблему в принципе решили.
На жалобу это не тянет. Я заказывал ложу у мастергана и знаю как там идет общение. Я не удивлён данной ситуации.
aurum 750
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:26

Сообщение aurum 750 » .

Изначально написано Вейдер:
Позвонили с Мастергана, нормально поговорили, будут делать новое.
Как и предполагал, проблема с материалом.

Здесь проблема не только в материале но и в самой конструкции . Ламинат не терпит тонких мест будут трещины Это ложе Blaser выпускал исключительно в пластике и карбоне , Замена ни чего не даст в последствии будет то же самое
mastergun_pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:55

Сообщение mastergun_pro » .

Изначально написано aurum 750:

Здесь проблема не только в материале но и в самой конструкции . Ламинат не терпит тонких мест будут трещины Это ложе Blaser выпускал исключительно в пластике и карбоне , Замена ни чего не даст в последствии будет то же самое

С конструкцией никаких проблем нет. Blaser выпускает в дереве эти ложи. Мы произвели их не одну сотню штук.
Изображение
DrRykov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:54

Сообщение DrRykov » .

Добрый день.
Коль тема внезапно ожила, повторю свой вопрос)
На тикка т3 варминт Вы делали ложе, если есть, можно фото увидеть изделий?
Заранее благодарен за ответ.
Вейдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:47

Сообщение Вейдер » .

его уронили с вышки
У меня, в свете последних событий, возник вопрос по прочности ламината.
Насколько он прочнее или не прочнее ореха. А если с ламината сделать ложе для мосинки, можно ходить в штыковую?
И в принципе, какие нагрузки и удары он должен выдерживать?
И к знатокам вопрос. Можно ламинат клеить, как это делают с орехом при поломке из за косослоя и чем.

hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано Вейдер:

У меня, в свете последних событий, возник вопрос по прочности ламината.
Насколько он прочнее или не прочнее ореха. А если с ламината сделать ложе для мосинки, можно ходить в штыковую?
И в принципе, какие нагрузки и удары он должен выдерживать?
И к знатокам вопрос. Можно ламинат клеить, как это делают с орехом при поломке из за косослоя и чем.

Ламиныты не одинаковые: по качеству древесины, по свойствам клеев которыми клеятся слои между собой.
Чем севернее произрастает сырье (как правило береза), тем она плотнее и прочнее. Производители используют разные клеи и, как правило, неохотно раскрывают информацию. В целом прочность зависит от этих двух составляющих. Но если при нагрузках по нормали к слоям ламинат выдерживает огромные нагрузки и будет прочнее ореха, то нагрузки разрывающие слои и нагрузки разделяющие волокна ламинат не всегда "любит". Особенно, когда в ложе есть тонкие места в нагруженных зонах.
Клеить можно.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя