Впо-222

Модератор: SStown

igorbor
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:04

Сообщение igorbor » .

Всё прочитал сделал несколько выводов. 1. Боковой кронштейн покупать нен надо так как он или не подойдёт без дополнительной доработки или буде болтаться вместе с креплением. Что не даст нормальной точности стрельбы. Кроме того надо снимать его для того что бы почистить, соответственно надо опять делать пристрелку. Так это или не так? 2. крышка с вивером это бесполезная приблуда (у меня к стати её нет). Поставить крышку от других производителей не возможно так как их для этого изделия просто нет. Так? 3. Пока что коллективный разум владельцев пришёл к выводу что наиболее удачный способ установить планку, это использовать Место крепления целика. Здесь конкурируют 2 планки, это кочевник ( не понял правда какой из представленных на сайте кочевника) и Изделие от мастера из Коврова под названием "Партизан". Но я так понимаю установка этих планок требует некоторых профессиональных навыков и хорошего инструмента. Это так?
Есть еще https://hartman.pro тот же кочевник, но дешевле. Он у меня и стоит. Фото на предыдущей странице.

storg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26

Сообщение storg » .

Есть вопрос по ДТК. Легко ли его снять? В какую сторону надо крутить по часовой или против часовой стрелки? Какая на стволе резьба? Ну и главный. Какой ДТК можно поставить, что бы звук немного рассеять,отдача не увеличилась и с законом проблем не было?
igorbor
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:04

Сообщение igorbor » .

storg писал(а): Есть вопрос по ДТК. Легко ли его снять? В какую сторону надо крутить по часовой или против часовой стрелки? Какая на стволе резьба? Ну и главный. Какой ДТК можно поставить, что бы звук немного рассеять,отдача не увеличилась и с законом проблем не было?
Я бы поступил вот так https://www.google.com/search?...%8C%D0%B1%D0%B0
storg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26

Сообщение storg » .

Я "гуглить" умею. Большое спасибо. Ответ сродни послать на 3 весёлых буквы. Ещё раз большое спасибо.
storg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26

Сообщение storg » .

Меня больше интересует личный опыт владельцев. Не хочу заниматься перебором с помощью метода "тыком".
HUMMEL_71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение HUMMEL_71 » .

Изначально написано storg:
Я "гуглить" умею. Большое спасибо. Ответ сродни послать на 3 весёлых буквы. Ещё раз большое спасибо.

Добрый день! Ну что Вы так резко отвечаете? ))) Сейчас попробую рассказать про свой ВПО 222. На боковую планку легко встают армейские, лёгкие прицелы. Так же очень хорошо себя показал кронштейн с Алика (Али экспресс) Фрезерованный алюминий. Держит коллиматоры надёжно. Кочевник- очень не понравился. Уверен, что со временем с ним будут проблемы. Лучшее решение- СТАЛЬНАЯ планка Партизан. Я покупал самую длинную! Что бы и оптика любая встала и коллиматор можно было подвинуть. Планка встаёт с прецизионной точностью. и на века))) Хочу добавить: Ни планка, ни боковой кронштейн не мешают разборке оружия. И не мешают чистке. НО, Лично для себя я пришёл к комбинации- на боковой кронштейн я ставлю иногда ПСО. Коллиматор цепляю, по мере необходимости на цевьё- ЗЕНИТКА Б30 +Б31. И я снял планку партизан и установил на её место новый АППЕРТУРНЫЙ целик (Ghost ring)

freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

если вам нужен хороший боковой кронштеин есть три варианта
1 кронштеин нпз 6.130.390-03
http://www.npzoptics.ru/catalo...i/6.130.390-03/
Изображение

2 MTU016 Крепления Leapers UTG PRo (U978S база weaver) на боковое крепление АК/Вепрь вполне нормальный крон
Изображение
Изображение

3 КРОНШТЕЙН ДЛЯ ОПТИКИ SAG АК / ВЕПРЬ мне нравиться больше вышеперечисленных и по весу удобности и по надёжности но он и дороже
[url=http://ru.sureshot-armament.co...acog-sidemount/]http://ru.sureshot-armament.co...acog-sidemount/[/url]
Изображение
Изображение
есть SAG для коллиматора АК / ВЕПРЬ КРОНШТЕЙН 'BIT'
http://ru.sureshot-armament.co...-bit-sidemount/
вот тема на ганзе Совсем маленький кронштейн на АК/ВЕПРЬ
Изображение
Изображение
Изображение
у бокового кронштеина есть одно беда как крепко прикреплена боковая планка я боролся с этим сваркой посмотрите одну две страницы назад
планку партизан ставить несложно я её тоже себе установил так как боковую планку использую для ночника а планку партизан для коллиматора
Изображение
Изображение
merck309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:54

Сообщение merck309 » .

Доброго времени суток всем! На что стоит обратить внимание при покупке впо-222?
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Как и на всех АК-образных смотрите чтобы оси были круглые, а не овальные, тщательно просмотрите ствол, проверьте плавность спуска, еще желательно чтобы мушка была по центру, а не смещена вбок при пристрелке на заводе, это даст надежду, что ствол не уведён влево или вправо, но это не критично так как целик на вепре регулируется по горизонтали и по сути мушкодав не нужен. Еще можно в магазине попросить типа померить крон и натянув его на место попробовать надавить\пошевелить в разные стороны, чтобы убедиться что долбаные две заклёпки не люфтят.
А вообще этот тяжелый кусок металла на базе РПК весьма живуч и крепок, так что если до продажи по нему не проехали на танке то с огромной долей вероятности вам по умолчанию достанется достойный экземпляр.
merck309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:54

Сообщение merck309 » .

Архангел писал(а): Как и на всех АК-образных смотрите чтобы оси были круглые, а не овальные, тщательно просмотрите ствол, проверьте плавность спуска, еще желательно чтобы мушка была по центру, а не смещена вбок при пристрелке на заводе, это даст надежду, что ствол не уведён влево или вправо, но это не критично так как целик на вепре регулируется по горизонтали и по сути мушкодав не нужен. Еще можно в магазине попросить типа померить крон и натянув его на место попробовать надавить\пошевелить в разные стороны, чтобы убедиться что долбаные две заклёпки не люфтят.
А вообще этот тяжелый кусок металла на базе РПК весьма живуч и крепок, так что если до продажи по нему не проехали на танке то с огромной долей вероятности вам по умолчанию достанется достойный экземпляр.
спасибо огромное))
merck309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:54

Сообщение merck309 » .

Доброго времени суток всем! Вопрос к тем, кто использует ДТК по типу Blaser. как изменился звук в сравнении со штатным? Комфортна ли стрельба без наушников?
merck309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:54

Сообщение merck309 » .

Народ, есть кто?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Народ, есть кто?
Сразил всех коровавирус:-)
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Товарищу понравилось цевьё на моей Сайге 308, пришлось ему на Вепрь такое же поставить )) Заодно защелку магазина от Вепря Супер поставил. Можно было и приклад от Сайги замандячить, возиться не охота, да и смысла наверное нет...

Изображение
merck309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 07:54

Сообщение merck309 » .

збс, много пилить пришлось?
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

много пилить пришлось?
Не очень. А от Вепря я офигел просто, качество изготовления и особенно покраски говно полное, Сайга в этом плане на голову выше.

freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

и особенно покраски говно полное,
покраска печалька смывается просто спиртом
а что там за газоотводная трубка?
себе тоже хочу такое цевьё , а то родное в рубчик меня раздражает , купил себе на алии цевьё выглядит супер и надёжное и удобное но вес плюс полкило всё портит пришлось продать фото на стр 17 ,
вот думаю от сайги 308 будет норм
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

а что там за газоотводная трубка?
Трубка и цевьё от Сайги в охотисполнении. Конкретно в этом случае от Сайги 7.62х39 а в принципе они на всех одинаковые.

bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

По весу

Изображение
Изображение
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Трубка и цевьё от Сайги в охотисполнении. Конкретно в этом случае от Сайги 7.62х39 а в принципе они на всех одинаковые.
спасибо
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Товарищу понравилось цевьё на моей Сайге 308, пришлось ему на Вепрь такое же поставить ))
а фото как цевьвё закреплено без штатной оковки сделайте если не сложно, мне сегодня цевьё от сайги 308 приехало чешу репу как поставить
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

freediverhunter
ответил в Р.М.

freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

сегодня до того как прочитал ваше сообщение стал подгонять посадку цевься заднюю часть как я понял вашу задумку то обрезал чутка лишнего но думаю не критично новое цевьё стоит 707 руб +доставка мне вот непонятно как впереди цевьё держиться без оковки
Изображение
Изображение
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Кто знает, зачем под гайкой крепления рукоятки стоит вот эта хрень и как она правильно называется? По логике, оно может быть только ограничителем хода блокиратора, но он и без него никуда не денется, всё работает так же

Изображение
Cypher237
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:27

Сообщение Cypher237 » .

bdm2009
Эта деталь ограничивает движение блокиратора в направление вперёд к стволу.
Таким образом она ограничивает поворот предохранителя и не даёт его извлечь.

bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

она ограничивает поворот предохранителя и не даёт его извлечь
Как не дает его извлечь, если он извлекается. И для чего нужен не извлекаемый переводчик, УСМ то как разбирать, каждый раз рукоятку снимать?

Cypher237
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:27

Сообщение Cypher237 » .

Как не дает его извлечь, если он извлекается. И для чего нужен не извлекаемый переводчик, УСМ то как разбирать, каждый раз рукоятку снимать?
Исправлюсь, два года назад разбирал, когда менял УСМ.
Извлечь предохранитель можно, но потом вставить его не получится, выступ на предохранителе не будет попадать в паз на блокираторе, что не даст возможности правильно работать механизму блокировки при сложенном прикладе/выключенном предохранителе.
Я просто откручивал винт рукоятки на несколько витков, сдвигал пластину и ставил предохранитель, затем сдвигал пластину на своё место и затягивал винт рукоятки.
Так это ненужная деталь, наличие которой представители Молота объясняли сертификационными требованиями.


bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Так это ненужная деталь, наличие которой представители Молота объясняли сертификационными требованиями.
Конечно не нужная, только я не пойму при чём тут сертификационные требования? Эта деталь не даёт ровным счётом ничего, только сборке-разборке мешает. Выкинул я её в общем

bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

На ствол гайку выточил. От ДТК только звон в ушах и вес с длиной лишние

Изображение
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Приклад тоже выкинул, не облегчается он. Думал трубки алюминиевые поставить, но это практически ничего не даёт. Будет рамка АКашная, самый лёгкий выриант

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей