Merkel BBF B3 глазами владельца.

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

xxrusxx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:36

Сообщение xxrusxx » .

Коллеги, для тех кто ищет и не нашёл. Подсказка. 
Набор ключей, включая 0,9 для фиксации регулировочных винтов сведения стволов.
Артикул 27471-Н7
Меньше 200 рублей за набор )))
Продаётся в 220вольт. +300 р доставка.
Изображение
xxrusxx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:36

Сообщение xxrusxx » .

Коллеги, известен ли твист .223 калибра?
12" или меньше?
/BBF B3 20/76 + .223/
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Elaev Daniil писал(а): И вот в чем страность:у половины отсутствует звук из усм ,при опущенном шпаншибере,во время сильной встряски оружия
У меня брякающий звук присутствует.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Я воспользуюсь фотографией уважаемого комрада. Деталь на фото ,она страхует от выстрела.
Изображение
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Саваж:
Как я уже писал, никаких звуков при тряске не слышу. Что то и детали такой не припомню в механизме, правда лет пять уже прошло, как промывал механизм.

отметил деталь
Саваж
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:19

Сообщение Саваж » .

Изначально написано Elaev Daniil:

отметил деталь

Да, теперь вспомнил.
Сер-Димыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:00

Сообщение Сер-Димыч » .

У меня ничего не гремит. Сочувствую. Беда, надеюсь, решится быстро
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Господа ,быть такого не может,у нас одинаковые винтовки)))) мы или имеем дело с явным признаком будущей поломки или устраненного дефекта или возникшего дефекта. Очень надеюсь ,что как можно больше людей откликнется. Быть может номера стволов внесут ясность?
Аватара пользователя
Poxodnik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Poxodnik » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Господа,давайте оживим тему))) к сожалению хороших нет новостей,меркель прожил ровно пачку патронов, после чего заклинил и на этом все. Не сильно приятно ,но и нового мало,как то меня преследует постоянный ремонт импортных стволов на начальных этапах,а потом как по маслу,к сожалению без исключений. Я заказ из титана новое шептало у специалиста с сайта,процесс идет и я начал потихоньку опрашивать владельцев данного девайса. И вот в чем страность:у половины отсутствует звук из усм ,при опущенном шпаншибере,во время сильной встряски оружия. Про этот звук я прочитал на форуме и тут же опробовал у себя,у меня он есть. Мастер который мне ремонтирует оружие,сказал что это шумит маятник ,а во время взвода он фиксируется и шум уходит. Вопрос: почему этот звук не у всех? может это признак какой то?

Все сейчас уже не такое как раньше. У брательника Зауэр 1905-го года курковка. Дед охотился, отец охотился, я с ним походил, теперь у брата и все работает и не гремит. Франчи - Фальконет свой недавно ремонтировал, стал осечить один ствол, ружью восемь лет. Ныне все рассчитано на одного хозяина, что машины, что ружья. И ремонтировать приходится. У Меркеля все добротно, а про болячку с маятником уже в ветке писали, вот бы еще понять ситуацию когда происходит поломка. Ведь это не следствие износа.

venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Poxodnik:

Все сейчас уже не такое как раньше. У брательника Зауэр 1905-го года курковка. Дед охотился, отец охотился, я с ним походил, теперь у брата и все работает и не гремит. Франчи - Фальконет свой недавно ремонтировал, стал осечить один ствол, ружью восемь лет. Ныне все рассчитано на одного хозяина, что машины, что ружья. И ремонтировать приходится. У Меркеля все добротно, а про болячку с маятником уже в ветке писали, вот бы еще понять ситуацию когда происходит поломка. Ведь это не следствие износа.

Я вот лично с этим не сталкивался, в период владения. Но слышал уже не раз. Имхо, могу лишь предположить, что неисправность может провоцировать открывание ружья при взведенном шибере.
Но сам по себе механизм предохранения на В3 от случайного выстрела - вещь нужная и РЕАЛЬНО работает, в отличии от некоторых других. У себя проверял срыв на выстрел при толчке (прикладом об пол) со шнеллером. Меркель-96К, Хайм (карабин) "стреляли", а вот В3 - нет, даже плашмя его ронял. На ковер, разумеется! :)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Poxodnik:

Все сейчас уже не такое как раньше. У брательника Зауэр 1905-го года курковка. Дед охотился, отец охотился, я с ним походил, теперь у брата и все работает и не гремит. Франчи - Фальконет свой недавно ремонтировал, стал осечить один ствол, ружью восемь лет. Ныне все рассчитано на одного хозяина, что машины, что ружья. И ремонтировать приходится. У Меркеля все добротно, а про болячку с маятником уже в ветке писали, вот бы еще понять ситуацию когда происходит поломка. Ведь это не следствие износа.

Так вот я и хотел бы разобраться что и к чему и почему. Болтающийся звук из усм ,не на всех моделях это странно. Я конечно же заказал Новое шептало из титана ,но вопрос требует внимания.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано venture:

Я вот лично с этим не сталкивался, в период владения. Но слышал уже не раз. Имхо, могу лишь предположить, что неисправность может провоцировать открывание ружья при взведенном шибере.
Но сам по себе механизм предохранения на В3 от случайного выстрела - вещь нужная и РЕАЛЬНО работает, в отличии от некоторых других. У себя проверял срыв на выстрел при толчке (прикладом об пол) со шнеллером. Меркель-96К, Хайм (карабин) "стреляли", а вот В3 - нет, даже плашмя его ронял. На ковер, разумеется! :)

А как вот например ,после выстрела из гладкого переламывать ружьё? Я нашёл инструкцию,там слова нет об этом. Вот например :после двух выстрелов ,щпаншибер опускается вместе с переломом оружия. И по другому он спуститься. Правильно?
serg036
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:34

Сообщение serg036 » .

Меркель-96К, Хайм (карабин) "стреляли", а вот В3 - нет, даже плашмя его ронял. На ковер, разумеется!
Меркель-96к "стрелял" тот, что я у вас купил?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано serg036:

Меркель-96к "стрелял" тот, что я у вас купил?

Нет, нынешний...и последний, в 16к. У меня, вообще, их 4 было - в разные времена. Как этот поживает?
serg036
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:34

Сообщение serg036 » .

Нет, нынешний...и последний, в 16к. У меня, вообще, их 4 было - в разные времена. Как этот поживает?
Фу,...отлегло. Мне он нравиться, пружину поменял спасибо вам за наводку. Коллиматор испортил, не разблокировав крутил поправки. Что интересно канал стволов 18,5-по факту, а на блоке 18,6, думаю, что и лучше. Не ржавеет, приятный тройник.

Аватара пользователя
Poxodnik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Poxodnik » .

Изначально написано venture:

Я вот лично с этим не сталкивался, в период владения. Но слышал уже не раз. Имхо, могу лишь предположить, что неисправность может провоцировать открывание ружья при взведенном шибере.
Но сам по себе механизм предохранения на В3 от случайного выстрела - вещь нужная и РЕАЛЬНО работает, в отличии от некоторых других. У себя проверял срыв на выстрел при толчке (прикладом об пол) со шнеллером. Меркель-96К, Хайм (карабин) "стреляли", а вот В3 - нет, даже плашмя его ронял. На ковер, разумеется! :)

Я как-то сразу ввел для себя привычку взводить шпаншибер только перед выстрелом и сразу снимать, был выстрел или нет. Кстати по рекомендации с нашей ветки форума, чего и всем желаю. Как видно это не только безопасность, но и сохранность оружия.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Poxodnik:

Я как-то сразу ввел для себя привычку взводить шпаншибер только перед выстрелом и сразу снимать, был выстрел или нет. Кстати по рекомендации с нашей ветки форума, чего и всем желаю. Как видно это не только безопасность, но и сохранность оружия.

Я хочу заметить ,не перелом ствола с взведеными курками ,деформировал шептало. В моем случае ,это было следствие. Первая причина ,как и писали выше: ружьё отказалось стрелять.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Я хочу заметить ,не перелом ствола с взведеными курками ,деформировал шептало. В моем случае ,это было следствие. Первая причина ,как и писали выше: ружьё отказалось стрелять.

Даниил, ну что гадать, есть проблема-её надо решать, что теперь делать...Если Вы в Москве - "Охотник на Головинском", гарантийная мастерская пр меркелям- сделают в лучшем виде, проконсультируют, ружье вновь будет радовать.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано venture:

Даниил, ну что гадать, есть проблема-её надо решать, что теперь делать...Если Вы в Москве - "Охотник на Головинском", гарантийная мастерская пр меркелям- сделают в лучшем виде, проконсультируют, ружье вновь будет радовать.

Нет Михаил ,я другой путь выбрал. Смысла ставить пластилиновое шептало нет ,я заказал титановое и планирую изучить досконально проблему. Оружию нужно доверять ,а тут как бы есть к нему вопросы.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Тоже вариант.
Аватара пользователя
Poxodnik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Poxodnik » .

Хочется увидеть фото деталей и проведенного ремонта. А если чертежи скините то низкий поклон.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Poxodnik:
Хочется увидеть фото деталей и проведенного ремонта. А если чертежи скините то низкий поклон.

Всенепременно. Скину так же номер мастера,он ганзовец. Марку титана тоже выбирал подходящую ,остатки есть. Так как ремонты импортных ружей не первый раз,хронологию записываю.

Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Ход работы.
Изображение
Изображение
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Подскажите,есть ли вариант у кого-нибудь в Москве заказать металлическую скобу вместо пластиковой на В3? Мож мастер какой сможет выточить?
Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Ход работы.

слежу)
Аватара пользователя
Poxodnik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Poxodnik » .

Изначально написано DNV:
Подскажите,есть ли вариант у кого-нибудь в Москве заказать металлическую скобу вместо пластиковой на В3? Мож мастер какой сможет выточить?[/QUOTE
Купил в "Охотнике на Головинском". Писал уже.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Мож мастер какой сможет выточить?
Отрезаешь черенок от чайной ложки... :)
А зачем?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано venture:

Отрезаешь черенок от чайной ложки... :)
А зачем?

Моя лопнула. Попытка заказать не привела к успеху
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано Poxodnik:
Купил в "Охотнике на Головинском". Писал уже.[/B]
Недавно? А то мне там отказали в свое время, сославшись на санкции...
Аватара пользователя
Poxodnik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Poxodnik » .

Изначально написано DNV:

Недавно? А то мне там отказали в свое время, сославшись на санкции...

В 2016 - м
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя