Helion XP50 vs Helion 2 XP50

Ночная оптика
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы)
А какой сенсор в первом Хелионе?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы)
А какой сенсор в первом Хелионе?

уфф..... а я уже и засомневался :P
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом :P
Sergo0604
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:29

Сообщение Sergo0604 » .

Изначально написано SinSAN:
На сколько я знаю, сенсор там Pico640Gen2 от Улис.

Угу, этот сенсор еще в 2015 году анонсирован и только сейчас его воткунил ив Хелион 2 :P
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ak2a писал(а): вот так, взяли и развенчали один из свежих мифов ганзы
У нас ведь как - чуть что новое и хорошее - прилепим поднебесную.
По топикам на ГАНЗе можно писать "Анталогия охотничьей мифологии, и шаманских камланий современной России". :-)))
ИМХО - А по сути - главное, что показывает прибор на выходе. А это не только сенсер, а и оптика и остальная начинка и П/О. И не суть где сделан каждый элемент в отдельности - главное, что из этих элементов получилось на выходе.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Может сразу развеять миф о превосходстве Литовских приборов над Смоленскими?)
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

А реально как дела обстоят? Что лучше сейчас Литва или Смоленск? Последние несколько лет имел только литовские, вроде все отлично с ними было.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

denwood писал(а): А реально как дела обстоят?
Реально так, что везде и там - и там собирают из одних и тех же комплектующих, на одинаковых сборочных линиях,на одинаковых стендах испытывают и всё по одним и тем же Т/У.
В общем - всё одинаково. :-)))
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Спасибо, понял!
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

что тут скажешь.. Судя по Вашей логике - весь мир -
это китайское Г...
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Почти. Это факт. Пошёл тут тяпку в магазин купить... русских не нашёл.
SinSAN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:18

Сообщение SinSAN » .

Изначально написано Вова1982:
Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .


Посмотри в оазис или амт а потом говори
Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано SinSAN:

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

Я не хожу в китайской обуви в отличии от вас, и с китайского говна в сеть тоже не лазаю, не нужно свои привычки на других переводить. И на машине к стати я езжу тоже не на китайской. И денег мне хватает на любой прибор, да только тут вот какое дело - что то типа оазиса или триджикона брать бессмысленно для меня, есть хороший прицел, а гляделкой в основном второй номер пользуется, а когда один то в принципе мне только увидеть нужно, дальше с прицела работаю, и идентификация, и автобаллистика, если вы понимаете про что я. Поэтому как поисковик аксион вполне, функцию свою выполняет но не более того, Прикупите себе лучше прицел нормальный, если конечно есть возможность.

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано i.krol:

Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.

Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов. Поэтому такое качество и картинки и экрана(глаза слепит, обсуждали) и поэтому постоянная калибровка( у нормальных приборов такого нет) ну и цена конечно. Я просто не очень понимаю тут некоторых товарищей, кто пытается спорить с очевидными фактами - или это вас так задевает или вы продаваны? Вы посмотрите в нормальные приборы, а потом уж восхваляйте пульсар. Скажу по секрету, у него один плюс - цена. Поэтому он самый доступный, я пользуюсь и не парюсь. Игорь, пришлю тебе видео, посмотришь на квадраты. К стати сейчас прицел у меня с кратностью 3 начальной, квадраты начинаются с 12-Тир если что, но тебе конечно виднее. По АМТ - когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель. А пока к сожалению это не так.

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Вова1982 писал(а): Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов.
Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано i.krol:

Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))

Ну во первых прикрутить кнопки это тоже производство, я и не говорил никогда что там этого не делают, во вторых - Игорь, они ставили i3, сейчас я думаю ставят китай. Если ты знаешь какие компоненты производят в России, кроме кнопок - пожалуйста напиши. И фирму производителя если можно и характеристики. Наверно не хуже ксенокса?

Андрей пишет выше что х 2 не хуже х1, ну может все ж и корейская матрица
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

горец писал(а): Однозначное мнение всех троих - Хелион 2 совсем не хуже чем Хелион 1 😎
судя по отзыву и не лучше...
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Изначально написано Nikc:
Пульсар гуру видюху в своей теме выложили
Разве у первого хелиона есть функция цветной картинки ?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Вова1982 писал(а): когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель.
Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано i.krol:

Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.

Игорь, они тебя устраивают только потому, что ты других не видел. Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать😰
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано denwood:
А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.

Сморя какая цена. Я неоднократно писал и никогда не утверждал обратное - пульсар это лучший из бюджетных. Если для вас цена имеет значение то пульсар. Если вам жалко свои глаза и не жалко добавить соточку то есть поинтереснее. Ну ряпу сейчас верят ли можно достать да и подороже она будет, а вот например тот же стрикс я б рассмотрел. Картинка гораздо интереснее и глаз не ждёт так. Я бегал с ним месяца три. Только положительные впечатления. И к стати в отличии от пульсаровскго кремния там титан. Но цена... вообще у нас к сожалению после крыманаша очень не велик выбор, а если что то завозят приличное то цену продаваны обычно на 3 умножают, поэтому пульсар наше все...
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

весь пульсар и Юкон это китайское Г...
пульсар это лучший из бюджетных
запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?

denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано ak2a:

запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?

Я никогда не говорил что пульсар плохой, только то что он китайский и из низкокачественных дешевых компонентов. Но это же и делает его самым доступным, вот поэтому он наше все! В 90% охотников гляделки именно пульсар.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано denwood:
Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.

Отписал в личку чтоб тут не засорять
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Вова1982 писал(а): Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать
У мена такие же дисплеи стоят на Пульсаовском Диджексе( сейчас) и стоят на Ультре LRF - которая ещё в пути. Это конечно не тепло - но дисплеи у них вполне себе приличные.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Ну конечно! Ты ж не смотришь постоянно в прицел, поэтому такого эффекта и нет, а гляделка всегда у глаза
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Изначально написано горец:

Ковер покажет. Чтобы делать уверенные выводы нужно заниматься с прибором. В разных условиях, на разной местности.

Андрей, а не обратили внимание, мылится и греется так же? Или пульсар ничего не изменил и все как в первом? И греется и мылится? И калибровка постоянно?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя