Тест пионера...

Газовые баллончики
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

На этом экзепляре не надо особой силы и резкости. Ролик снят с первого дубля. Два удара о ладошку - сработало 3 бама.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

А в чём проблема? Не надо его ударять да и всё. И лучше СО и Гром в нём не носить. Да и два заряда маловато... перезарядка быстрая сомнительна.
P.S.: Лучше уж Премьер - 4, хотя там электрика... и температурный диапазон... или Добрыня - там пять зарядов, хорошая вместительность, но... "долгий" спуск, тренироваться надо. В общем по мне так проще "Шпага" 75 мл. и/или Факел 2 75 мл.. За полтора рубля можно четыре - пять ГБ взять, носить года два - три и не беспокоиться: "подведёт - не подведёт, выстрелит самопроизвольно - не выстрелит". Для СО и Грома есть различные ПУ. А в пистолетообразном вообще носить Гром опасно, многие "понтуются", типа "ствол": люди могут подумать что - нибудь нехорошее и в ответку могут применить что - нибудь посерьёзнее.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

00:42 pep$ участник
На этом экзепляре не надо особой силы и резкости. Ролик
Брак.
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Мне от этого что? ЛЕГЧЕ? Какой в них процент брака? А может со временем он приходит в такое состояние? Моё мнение они должны отзывную компанию проводить.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

общем по мне так проще "Шпага" 75 мл. и/или Факел 2 75 мл.. За полтора рубля можно четыре
По зиме двух Факелов вполне достаточно.
Да и по лету если с собой хоть какая то сумка есть.
истолетообразном вообще носить Гром опасно, многие "понтуются", типа "ствол": люди могут подумать что - нибудь нехорошее и в ответку могут применить что - нибудь посерьёзнее.
Об этом адепты Грома не задумываются.
Я их спрашивал, ну бахнешь ты и что? После первого выстрела уже понятно что патрон холостой, зато спокойно стрелку можно сунуть в брюхо ножик. Ибо первый стал стрелять, а в стрессе непонятно из чего. Угроза жизни от такого стрелка, будет вполне очевидна МВД.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:

Борис, я то представляю как должен работать нормальный, действительно обеспечивающий безопасность предохранитель, но в том то и дело, что в существующей схеме это не возможно. Чтобы фиксировать ударники они должны иметь отбой, чтобы блокироваться в безопасном положении. В том виде, как сейчас, нормальный предохранитель не возможен.

Так что мешает доработать УСМ? Вопрос-то не в текущей схеме, а в возможности модернизации.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано дезерт игл:

Я их спрашивал, ну бахнешь ты и что? После первого выстрела уже понятно что патрон холостой, зато спокойно стрелку можно сунуть в брюхо ножик

Смотря с какого расстояния бахнуть.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): Так что мешает доработать УСМ?
Вопрос риторический :) т.е. всё это хорошо понимая, зачем так делать изначально?
Borion писал(а): Вопрос-то не в текущей схеме, а в возможности модернизации.
В данном случае это не модернизация, а переделка всей схемы УСМ, с отказом от прежних странных решений.
Я больше скажу. Там и предохранитель на самовзводном УСМ не нужен. Достаточно обеспечить физическую невозможность дохода ударника в крайнее переднее положение при не выжатом спуске, как на всех подобных самовзводных УСМах. Решению - лет сто :), но это не про АА, не их уровень.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Смотря с какого расстояния бахнуть.
Про "в упор" я знаю.
Только в упоре можно заточкой огрести.
Оно конечно и злоумышленник пострадает, но и сам повреждения получишь.
А смысл этих устройств все ж в дистанции.
Для "в упор" другие девайсы есть.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я бы и с метра не хотел бы получить выстрел Громом, особенно учитывая, что там еще и заглушка на осколки разлетается.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бы и с метра не хотел бы получить выстрел Громом, особенно учитывая, что там еще и заглушка на осколки разлетается
Ну, я б и струю из ГБ не хотел бы получить.
Я веду речь о потери боеспособности.
Её от Грома явно не будет.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Гром штука хорошая, но раньше у меня была ОСА, так вот светозвук у неё поинтереснее будет (яркая вспышка и выстрел громче, в ушах реально звенит). Только проблема была носить светозвук в ней с травмой: вдруг патрон откажет и выстрелит другой :(
В упор применять Гром сомнительное дело, если будут телесные повреждения у злоумышленника, то тут надо будет доказывать, что в рамках 37 ст. УК применяли. Так ведь могут написать же, что "заранее возник умысел...", "при себе имел заранее заряжённое резьбовыми патронами "Гром" устройство"...

А с ГБ всё проще: "собак боюсь", потому ношу.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

упор применять Гром сомнительное дело, если будут телесные повреждения
Может статься так, что они не снизят боеспособности.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано дезерт игл:
Ну, я б и струю из ГБ не хотел бы получить.
Я веду речь о потери боеспособности.
Её от Грома явно не будет.

Боеспособность понятие относительное. Она сильно зависит от мотивации. Кто-то после струи из ГБ прекращает активные действия сразу, а кто-то еще будет какое-то время нападать. Испытания на добровольцах тому пример. С Громом тоже самое и про эффект неожиданности не нужно забывать.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

дезерт игл писал(а): они не снизят боеспособности
Абсолютно. Если мясо прикрыто верхней одеждой, хотя бы джинсовкой, с 10-15см эфект нулевой. Ну как нулевой :) - куртка испачкана конкретно :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

емя нападать. Испытания на добровольцах тому пример. С Громом тоже самое и про эффект неожиданности не нужно забывать.
Так то да, но...
Мы ж не знаем что на уме у нападающего?
Лучше любой бой воспринимать как смертный.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Я на своём пытался так же инициировать холостые БАМы. Что я только не делал - не накалываются. Предположу, что дело в силе поджима при нестандартной (читай - бракованной) длине БАМов/обоймы
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Да, не новость. Обсуждали уже, с год назад, шедевральный УСМ пионера и инерционный накол. Ладно бамы, вот падение устройства с заряженным СО - реально весело :)

падение любого огнестрела с патроном в патроннике, это да, а пионер упадет это фигня
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Изначально написано pep$:
Мне от этого что? ЛЕГЧЕ? Какой в них процент брака? А может со временем он приходит в такое состояние? Моё мнение они должны отзывную компанию проводить.

а если любой патрон капсулем о гвоздь ударить он сработает, чего за бред ты несеш
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

dine писал(а): несеш
Несешь, как раз, ты :) В стиле: в огороде бузина, а в Киеве дядька
Накол капсуля ударом тыльной стороной пистолета о ладонь, даже не о твёрдый предмет, а о ладонь!, просто образец безопасности :)
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано dine:

падение любого огнестрела с патроном в патроннике, это да, а пионер упадет это фигня

Ключевое слово патрон в патроннике. Досылают патрон в патронник перед стрельбой. Любой пистолет имеет предохранитель, а то и не один. Не знаю таких случаев чтобы от такого шлепка даже с условием что патрон в патроннике огнестрельное оружие стреляло. У Калашникова затвор передергивается, но удар должен быть очень сильный, резкий и автомат не на предохранителе. С пионером же совершено другая история. Предохранителя нет, срабатывает от шлепка по попе... В инструкции пионера не написано, что носите разряженным и только непосредственно перед применением вставляйте кассету с бамами(грома и или СО). Получается опасная поделка похожая пистолетик.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

В ПМ например ударник не подпружинен и свободно бьется о капсуль когда пистолет на предохранителе
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Не стреляет стоковый Пионер от такого шлепка! Там довольно жесткая пружина!
Пружину подрезали или заменили на мягкую и ебёте мозг теперь
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

dine писал(а): не подпружинен
Вот именно. И ход полтора миллиметра, при очень маленькой собственной массе. А на пионере, при падении/ударе, возможен полный (достаточный) ход бойка назад и возврат его вперёд ПРУЖИНОЙ
dine писал(а): Пружину подрезали или заменили на мягкую и ебёте мозг теперь
Конечно. - «Кругом заговор, кругом враги, вы все мне врёте» :D :D :D
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано dine:
Не стреляет стоковый Пионер от такого шлепка! Там довольно жесткая пружина!
Пружину подрезали или заменили на мягкую и ебёте мозг теперь

Да ничего я не подрезал! Просто долго тренировался и освоил удар Брюса Ли в один дюйм)))
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано dine:
В ПМ например ударник не подпружинен и свободно бьется о капсуль когда пистолет на предохранителе

Ниже цитата из закона об оружии:
Носить травматического оружие следует со снаряженным боеприпасами магазином или барабаном, но без патрона в патроннике. Оружие обязательно должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре.
Чуть ниже из устава караульный и гарнизоной-кто служил знает.
Оружие заряжается по правилам, указанным в руководствах по стрелковому делу для соответствующих видов оружия, при этом патрон в патронник не досылается.
Ну так это я к чему- Пионер при всей своей симпатичности и куче ярых фанатов со вставленной кассетой представляет условно стрелковое оружие с патроном в патроннике и снятым предохранителем, в связи отсутствием таковых. Поэтому я считаю что производитель обязан признать этот факт. Внести в конструкцию изменения обеспечивающие безопасность и произвести замену или ремонт уже проданных устройств. Также внести изменения в инструкцию АУ. Ну как то так.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Куча пистолетов и револьверов, даже большинство, с нормальными УСМами, с патроном в патроннике, ни при каких падениях и ударах не самострЕльнут :). Даже с внешними курками.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Внести в конструкцию изменения
Это было бы неплохо, сделать, например, его на три или четыре заряда, но тогда это будет уже иное устройство.
У каждого устройства свои есть плюсы и минусы. Пионер просто не носите с Громом и СО на постоянке и будет Вам счастье :P
Гаврилыч37
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 05:58

Сообщение Гаврилыч37 » .

Изначально написано dine:

Пружину подрезали или заменили на мягкую и ебёте мозг теперь

100% что это так.
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано Гаврилыч37:

100% что это так.

Ну конечно... Делать больше не чего. Пионер абсолютно стоковый. Отстрел пачка грома, пачка СО, пачка родных перцовых Бамов и пачка ЧВ.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей