АО "НПЗ" - вопросы - ответы

Главный оптический форум
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Уважаемый НПЗ, здравствуйте. Я приобрёл недавно Ваш прицел 6х постоянной кратности, с интегрированными кольцами для установки на планку Пикатинни, скажите, он больше рассчитан на установку на армейские образцы оружия,а не на классические охотничьи карабины? Приобрёл я этот прицел не примеряя на свой МР18МН, и оказалось, что : 1) очень короткая у меня шея, нереально дотянуться и 2) очень высоко стоит прицел . Проблему я , надеюсь, решил, развернув родную заводскую планку на карабине в обратную сторону и установив на приклад щёку, но кто-то не захочет возиться и часть покупателей отсеится, а жаль, прицел очень качественный, оптика светлая...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

а изначально было вот так
Изображение
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано BECJIO:
Я приобрёл недавно Ваш прицел 6х постоянной кратности, с интегрированными кольцами для установки на планку Пикатинни, скажите, он больше рассчитан на установку на армейские образцы оружия,а не на классические охотничьи карабины? Приобрёл я этот прицел не примеряя на свой МР18МН, и оказалось, что : 1) очень короткая у меня шея, нереально дотянуться и 2) очень высоко стоит прицел . Проблему я , надеюсь, решил, развернув родную заводскую планку на карабине в обратную сторону и установив на приклад щёку, но кто-то не захочет возиться и часть покупателей отсеится, а жаль, прицел очень качественный, оптика светлая...

Честно говоря вообще непонятно зачем они это сделали...
Использование колец как раз и позволяет подогнать прицел под стрелка, а тут такое...
При всем при этом, особенно нечем удивить в сравнении с конкурентами.
Ну чего такого в ПСО кроме антуража? А тут и с антуражем уже проблемы.
На какие армейские образцы его ставить тоже не ясно) вся наше армейка на боковом кроне, а на ремингтоне такое точно не надо )))
ПО 3-9х24П стоит 25 тысяч, при этом за те же деньги есть люп 3-9, который вдвое легче, поле зрения больше, по стеклам нужно конечно глянуть, но и тут вероятнее всего счет не в пользу НПЗ.
Люп ставим на обычные кольца и нет проблем.
Кстати глупый вопрос к представителям завода, зачем на прицелах для гражданского рынка, дальномерная шкала рассчитана на 1.5 метра? Под ростовку 1.7. метра он будет очень страшным армейским прицелом не имеющим аналогов?
Сделайте 1.7 метра, появится хотя бы аутентичность.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wrc писал(а): Ну чего такого в ПСО кроме антуража?
хорошая сетка, цена.. я вполне поддерживаю это решение что теперь есть и возможность ставить на пикатини, надо томко до ума довести 4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. кратности не прибавляет толком, а габариты и вес растут переменники полная хрень, в первую очередь из-за цены, и конструкции сетки гуляющей по полю.
wrc писал(а): На какие армейские образцы его ставить
на новый автомат.
wrc писал(а): Люп ставим на обычные кольца и нет проблем.
сравниваем ценник на люп с кольцами, и на это предложение..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wrc писал(а): появится хотя бы аутентичность.
нет.. потому что барабаны другие.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wrc писал(а): как раз и позволяет подогнать прицел под стрелка
не всегда, если база на карабине сделана через жопу, то кольца уже не помогут, разве что моноблоки с выносом
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Lis-biker:

хорошая сетка, цена.. я вполне поддерживаю это решение что теперь есть и возможность ставить на пикатини, надо томко до ума довести 4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. кратности не прибавляет толком, а габариты и вес растут переменники полная хрень, в первую очередь из-за цены, и конструкции сетки гуляющей по полю.

Сетка все же фломастеры, правда.
Вес действительно конский 850 грам, это жуть
Кстати не знаю как на нпз, но вот у меня был никон и есть 2 вортекса, у друзей куча люпов, переменники, бушнель есть. Ничего никуда не гуляет.
Изначально написано Lis-biker:

на новый автомат.

На ТР 3 что ли?
Я лучше туда поставлю стандартный прицел с кольцами или на моноблоке по выше обозначенной причине
Изначально написано Lis-biker:

сравниваем ценник на люп с кольцами, и на это предложение..

Плюс 3 тысячи рублей за варне. Не такая большая проблема так то.
При лучшей эрогономике и ТТХ
Изначально написано Lis-biker:

нет.. потому что барабаны другие.

Возможно, ну собственно наверное же и ничего не мешает ставить правильные барабаны?

wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Lis-biker:

не всегда, если база на карабине сделана через жопу, то кольца уже не помогут, разве что моноблоки с выносом

Так и этот прицел тогда не поставить с вероятностью 99%
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wrc писал(а): Ничего никуда не гуляет.
конструкция другая.
wrc писал(а): наверное же и ничего не мешает ставить правильные барабаны?
они под каждый патрон и длину ствола должны быть свои.. но что-то видимо мешает
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

wrc писал(а): Так и этот прицел тогда не поставить
можно, но геморно. лично я на болт ставил похожего вида прицел от сябров, он выше,
Изображение
у НПЗ крепление более толковое, но по длине- было норм.
wrc писал(а): На ТР 3 что ли?
ну да.. и на байкал-145 надо только сделать чтобы это было интересно.. к примеру барабаны с баллистикой под барнаул в 308 два разных под разный вес пуль или минимально возможный клик хотя бы.. 2.5 вроде говорили могут.. уже лучше чем 5см/100
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. ::::::::::::: это,извините, позвольте мне самому решить, что удобнее . х6 - самое то для меня.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я пишу про собственный опыт, нет реальной разницы между 4х и 6х
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

а я про собственный - есть реальная разница.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

пусть будет так
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

🤝
ЭрнестЧеГевара
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:53

Сообщение ЭрнестЧеГевара » .

Изначально написано BECJIO:
4х и гденить 12х потому как 6 это ни то ни другое, вообще ниочём.. это,извините, позвольте мне самому решить, что удобнее . х6 - самое то для меня.

Этот собеседник вечно всем навязывает своё мнение как единственно правильное и обязательное для всех
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

это не совсем так, всё в порядке ,все большие дяди и у всех глаза самостоятельные.
НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Друзья,
ссообщаем вам о масштабном снижение цены на всю линейку тепловизионных изделий ПТ (прицелы и монокуляры) производства НПЗ.
АО 'НПЗ' объявляет о снижении цен на всю линейку тепловизионных изделий ПТ. В акции участвуют тепловизионный монокуляр ПТ2, тепловизионные прицелы ПТ3, ПТ3-02, ПТ4МК и ПТ5.
Новые цены со скидкой:
Тепловизионный монокуляр ПТ2 - 150000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ3 - 230000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ3-02 - 330000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ4МК - 210000,00 р.
Тепловизионный прицел ПТ5 - 330000,00 р.
Все изделия созданы на основе болометрического сенсора с автоматической калибровкой, корпуса изделий выполнены из металла, объективы изделий с крупным светосильным первым компонентом.
Приобрести изделия по специальной цене можно, обратившись в отдел продаж завода, в фирменном магазине ТВЦ "Оптические приборы" (после окончания "нерабочих" дней), либо воспользовавшись "корзиной" на нашем сайте. e-mail: salesru@npzoptics.ru
тел. (383) 216-08-70, 216-08-15, 216-08-45.
А также в Москве, в представительстве АО "НПЗ" (после окончания "нерабочих" дней) по адресу:
Гостиничный проезд, д. 6, корпус 2, офис 208, метро "Окружная",
e-mail: makarovaolga@inbox.ru
тел. (495) 482-17-03
Подробности здесь: https://npzoptics.ru/news/akciya_pt/

Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

отлично. спасибо за ответ, дорогой НПЗ...разговор слепого с глухим - всё как обычно.
НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Изначально написано BECJIO:
Уважаемый НПЗ, здравствуйте. Я приобрёл недавно Ваш прицел 6х постоянной кратности, с интегрированными кольцами для установки на планку Пикатинни, скажите, он больше рассчитан на установку на армейские образцы оружия,а не на классические охотничьи карабины? Приобрёл я этот прицел не примеряя на свой МР18МН, и оказалось, что : 1) очень короткая у меня шея, нереально дотянуться и 2) очень высоко стоит прицел . Проблему я , надеюсь, решил, развернув родную заводскую планку на карабине в обратную сторону и установив на приклад щёку, но кто-то не захочет возиться и часть покупателей отсеится, а жаль, прицел очень качественный, оптика светлая...

Здравствуйте!
Извините, пропустил ваш вопрос за большим объёмом вашего общения с другими гостями ветки.
Отвечаем: да, конечно, в первую очередь прицелы типа ПСО рассчитаны на установку на конверсионные системы типа "Тигр", "Сайга", "Вепрь" и т.п.
Это не исключает их успешную эксплуатацию на классических болтовых винтовках, но в вашем случае карабин уж совсем классический.
Ваши способности вызывают уважение.
Стреляли уже с этим космплексом?

НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Изначально написано BECJIO:
отлично. спасибо за ответ, дорогой НПЗ...разговор слепого с глухим - всё как обычно.

Ответ выше
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Изначально написано НПЗ вопрос ответ:

Здравствуйте!
Извините, пропустил ваш вопрос за большим объёмом вашего общения с другими гостями ветки.
Отвечаем: да, конечно, в первую очередь прицелы типа ПСО рассчитаны на установку на конверсионные системы типа "Тигр", "Сайга", "Вепрь" и т.п.
Это не исключает их успешную эксплуатацию на классических болтовых винтовках, но в вашем случае карабин уж совсем классический.
Ваши способности вызывают уважение.
Стреляли уже с этим космплексом?


спасибо за ответ. пострелять пока нет возможности,закрыты и тиры и стрельбища. установил регулируемый затыльник - теперь всё максимально на одной оси и вкладка стала очень удобной и навскидку, и сидя.
Изображение
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Здравствуйте , ремонт вомз пилад 3,5х20 в Новосибирском филиале возможен ? Стекло с маркой выкрутилось и гуляет по прицелу .
НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Изначально написано BECJIO:


спасибо за ответ. пострелять пока нет возможности,закрыты и тиры и стрельбища. установил регулируемый затыльник - теперь всё максимально на одной оси и вкладка стала очень удобной и навскидку, и сидя.

Отлично.
Просьба рассказать о результатах отстрела, если не затруднит.
НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Изначально написано MOISHANSK:
Здравствуйте , ремонт вомз пилад 3,5х20 в Новосибирском филиале возможен ? Стекло с маркой выкрутилось и гуляет по прицелу .

Добрый день!
К сожалению, приборы сторонних производителей мы не ремонтируем.
Судя по всему, прицел вам придётся отправить в сервис ВОМЗа.
НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Друзья,
у нас для вас есть хорошие новости.
В цехах НПЗ собрана первая партия прицелов ПО типа ПСО-1 с новыми механизмами поправок. Теперь один "клик" вместо привычных 5 см равен 2,5 см.
Такое значение больше подходит для использования прицелов ПО НПЗ типа ПСО-1 на любом точном оружии - от малокалиберных и РСР винтовок до винтовок нормальных калибров (.30).
После всестороннего тестирования новые прицелы будут запущены в полноценную серию и поступят в розничную торговую сеть.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

отличная новость!
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Lis-biker писал(а): отличная новость!
Не факт.
Уменьшение клика в 2 раза наводит на мысль, что новизна узла возникла после замены какой-нибудь резьбы на такую же, но с в 2 раза более мелким шагом. Поэтому существует вероятность, что надежность нового узла поправок будет так себе. Конечно я надеюсь, что этот мрачный прогноз не сбудется.
НПЗ вопрос ответ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 08:06

Сообщение НПЗ вопрос ответ » .

Изначально написано nekobasu:

Не факт.
Уменьшение клика в 2 раза наводит на мысль, что новизна узла возникла после замены какой-нибудь резьбы на такую же, но с в 2 раза более мелким шагом. Поэтому существует вероятность, что надежность нового узла поправок будет так себе. Конечно я надеюсь, что этот мрачный прогноз не сбудется.

Вы здесь не учли, что в винтах выверки мы используем многозаходную резьбу. Уменьшение шага выверки достигнуто изменением количества заходов резьбы пропорционально изменению шага выверки (т.е. в 2 раза). При этом геометрия самой резьбы не изменилась. То есть она по расстоянию между витками осталась прежней.
Изменять шаг резьбы на более мелкий (в подобном случае в 2 раза) возможно на однозаходном винте, и это действительно может привести к снижению надежности.
Но, в своих прицелах мы используем только многозаходные резьбы на винтах выверки.

BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

👍
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя