Ben Husthwaite lockdown clay pigeon lessons

Модератор: PRINCIP

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): изза произвольности составления этих самых команд
Вы имеете ввиду то, что команды формировались перед самыми соревнованиями?
Т.е.стрелки не имели длительных контрактов с владельцем компании?
Наверное, интересно, когда бьются несколько таких команд, у стрелков которых длительные контракты с командой.
Или это то, что пытаются сделать в PCSA?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Вы имеете ввиду то, что команды формировались перед самыми соревнованиями?
я имею в виду ,что стенд и клуб далеко не всегда совпадающие вещи. В одних странах есть клубы ,как орг структуры ,объединяющие стрелков-как у нас,например.В других нет.Представьте ,что часть стрелков произвольно объединяются в команды и ищут спонсоров.Другая часть стреляет только за свои клубы .где у них есть членство.Как можно им между собой соревноваться?Поэтому отменили.что не везде есть система отслеживающая клубную принадлежность. Так в любительском спорте ,те под эгидой Фитаск.А профессионального стрелкового спорта -личного или командного нет.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

пс. Можно предложить российским клубам заключать контракты со спонсорами-коммерческими или государственными и делать команды на всероссийских соревнованиях при совместном участии.
Но без долгосрочных профконтрактов клубов со стрелками и клубов со спонсорами можно эту историю не затевать.
А если все это затеять ,то будет уже совсем не любительская история.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Но без долгосрочных профконтрактов клубов со стрелками и клубов со спонсорами можно эту историю не затевать.
А если все это затеять ,то будет уже совсем не любительская история.
Совершенно справедливо.
М.к.есть такой момент: только контрактов не достаточно. Наши законы имеют ряд нюансов, которые не позволяют ограничить право человека сменить место работы))). Увы, но суды могут признавать ничтожными контракты с такими ограничениями. (Сталкивался с этим по работе).
Будет необходима федерация, которая сможет регулировать отношения клубов в процессе трансферов спортсменов.
А что касается любительской истории, то, как я понимаю, Бена или Джорджа сложно считать любителями? При этом в Англии настоящих любителей хватает.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Нет,они как раз в юридическом плане любители.Контракты у них с производителями спонсорские.а вот тренеры они вполне профессиональные..если налоги платят с индивидуальной частной деятельности))))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Я имел в виду, что основная часть их дохода (ну или существенная) связана со спортом ( призовые, спонсорские, да и тренерские).
Или скажу иначе: спорт это основной вид их деятельности.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Viksvill писал(а): спорт это основной вид их деятельности
"Основной вид деятельности" или "основной источник дохода"?
Допустим у меня 100 миллиардов $$$ в банке и я живу на проценты. Основной и единственный источник дохода - проценты по вкладу. Основной вид деятельности - да любой, не связанный с получением дохода :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 39
Видео спрятано тут<div id="spoiler1380" style="display:none">
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Мистер_Пэ писал(а): Допустим у меня 100 миллиардов $$$ в банке...
А давайте допустим что не у Вас, а у меня? А то обидно как-то... :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Хорошо, хорошо...
По 100 миллиардов $$$, КАЖДОМУ!!! :)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): "Основной вид деятельности" или "основной источник дохода"?
Как-то попадался документ наших спортивных ведомств. Там было определение, кто такой профессиональный спортсмен. Если память не изменяет, там было про основной вид деятельности. Искать лень))))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Профессиональная деятельность-это являющийся основным источником дохода вид трудовой деятельности человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков
осуществляемой за вознаграждение и связанной с выполнением трудовых обязательств .Любительский спорт как таковой видом трудовой деятельности не является.Призовые тоже не оплата.а скорее розыгрыш собранных с участником и спонсоров сумм.Спонсорский договор- спортсмену помогают уменьшить расходы.а он обязуется рекламировать продукцию через ее использование.Пожалуй только тренерская работа является видом профессиональной деятельности.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): По 100 миллиардов $$$, КАЖДОМУ!!!

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Вот, нашел: Федеральный закон 'О физической культуре и спорте в Российской Федерации' (2007)...
Вот один из комментариев к нему:
"В законе 2007 г., в отличие от закона 1999 г., профессиональный спорт не определялся как предпринимательская деятельность. Согласно ему профессиональный спорт - это 'часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату'. "

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Вот не пойму эти английские загонные охоты на фазанов и куропаток.
Их не интересует ни как найти и поднять птицу, ни как добрать. И добыча им не интересна. Чистый забой. Да, стрелять не просто.
Я не берусь осуждать, но, мне кажется, если хочется просто пострелять в удовольствие, есть глина, а не живность.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

не пойму эти английские загонные охоты на фазанов и куропаток.
они и не называют это охотой.Спортивная стрельба фазанов или уток.Ценится сложный и красивый выстрел.Летают как першинги.Чем сложнее и выше тем ценее.Но понимание ,что это мишень живая неприятно.ДД говорил,что там полезно стрелять для спортинга.Я раза три стрелял,потом ездить перестал.Лучше все таки по тарелкам.Но у них совсем другое отношение....
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Я раза три стрелял,потом ездить перестал.Лучше все таки по тарелкам.
Тоже так думаю.
Но и у них есть такой формат:
В Невском Вы не пробовали такой формат организовать?
Или у людей не будет интереса?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 40
Видео спрятано тут<div id="spoiler1787" style="display:none">
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Oleg 51 писал(а): Летают как першинги.
ОФ, причём тут Першинги? :)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

AlKri писал(а): ОФ, причём тут Першинги?
Я не ОФ :), но сравнение справедливо))).
В отличии от привычных нам уток, которые при стрельбе маневрирую, тормозят и т.п., фазаны тупо летят в выбранном направлении сохраняя параметры полета. К тому же, они достаточно плотненькие))))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

причём тут Першинги?
высоко и быстро
фазаны тупо летят в выбранном направлении сохраняя параметры полета. К тому же, они достаточно плотненькие))))
считается .что их лучше стрелять во второй половине сезона.когда они уже сильно обстреляны и настеганы.Тогда они летят интересно и сложно.
В Невском Вы не пробовали такой формат организовать?
Или у людей не будет интереса?
Там популярно потому.что люди учатся стрелять на охоте или на спортивной стрельбе по фазанам специально.Многие на соревнования не ходят.но фазанов стреляют регулярно.Это часть их культуры и хорошо стрелять там престижно. ФТ,например, по большей части учит стрелять охотников,а не спортсменов. Поэтому и иммитация стрельбы по фазанам развита.Плюс это тусовка и веселое время провождения большой компанией.
У нас мало стендов .где можно сделать хороший спортинг или АС. Для подобного и вовсе мест мало.В основном компакт.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Плюс это тусовка и веселое время провождения большой компанией.
Хороший дополнительный плюс для коммерческой околоспортивной деятельности стенда, мне кажется. Охотники, спортсмены, семьи, тусовка, магазин, тренеры или заряжающие и ресторан)))).
Нужно, правда, некоторое количество списанных автоподъемников или вышек для машинок и место, конечно.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): считается .что их лучше стрелять во второй половине сезона.когда они уже сильно обстреляны и настеганы.Тогда они летят интересно и сложно.
Думаю, что это еще и с линькой связано. Когда они в пере, их летно тактические характеристики улучшаются)))
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Oleg 51 писал(а): quote:
причём тут Першинги?
высоко и быстро
Эти? :)
Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

нет эти
MGM-31C 'Першинг 2' (англ. MGM-31C Pershing II) - американская твердотопливная двухступенчатая баллистическая ракета средней дальности мобильного базирования.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 41
Видео спрятано тут<div id="spoiler2213" style="display:none">
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 42
Видео спрятано тут<div id="spoiler3891" style="display:none">
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 45
Видео спрятано тут<div id="spoiler4654" style="display:none">
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 46
Видео спрятано тут<div id="spoiler9079" style="display:none">
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Номер 47
Видео спрятано тут<div id="spoiler1199" style="display:none">
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя