Тюнинг сайги с aliexpress (алиэкспресс али)

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
xaex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:26

Сообщение xaex » .

Приветствую.
Поискал по форуму, нет тем/сообщения про проверенных продавцов и что можно интересного прикупить.
Вот, к примеру:
Цевье Magpul MOE AKM
22$ - https://aliexpress.ru/item/32851062910.html
Приклад Magpul CTR
14$ - https://aliexpress.ru/item/4000022362190.html
Пистолетная рукоятка Magpul MOE AK GRIP
Приклад Fab Defense GL-CORE
26$ - https://aliexpress.ru/item/4000450257634.html
Ремень Magpul
8$ - https://aliexpress.ru/item/32245464887.html
Ремень
9$ - https://aliexpress.ru/item/32833470518.html
Буду рад услышать проверенные магазины и интересные вещи.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

А зачем? Сегодня есть товар-продавец, а завтра нет. И цены изменяются.
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Вопрос качества еще, как то купил один ремень с али, стропа тонкая, карабина кусок отвалился даже от сейфового хранения, силумин что ли. Личный опыт, может кому повезло больше.
xaex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:26

Сообщение xaex » .

А зачем? Сегодня есть товар-продавец, а завтра нет. И цены изменяются.
Хорошие продавцы чаще всего работать не прекращают, в этом и смысл их найти.
Вопрос качества еще
Тут на форуме есть продавцы, кто как раз так заказывает и те же приклады идеально подходят и не люфтят, поэтому качество есть
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

xaex писал(а): Цевье Magpul MOE AKM
Как то так повелось что ствол при стрельбе греется :) И при этом страйкбольное цевье не очень рассчитано на нагрев :D
Что касаемо прикладов - подобные дешманские реплики на малопульках еще поживут, на более-менее серьезных калибрах выломает фиксатор - собственно ставили эксперимент на сайге 12 - дешманская реплика СТР-а сложилась на третьем выстреле.
То-же касаемо и ремней - стропа хорошая но карабины доверия ни капли не внушают - очень неприятненько будет грохнуть карабин с оптикой хотя-бы за 20 рублей на что-то твердое из-за крякнувшего фурнитуры ремня за 500 руб :D.
P.S. Не ужели вы думаете что вы первооткрыватель копеечного китайпрома?
Еще задолго до алиэкспресса народ со страйкбольным обвесом эксперементировал, есть вещи некоторых производителей которые нормально живут и на огнестреле а есть и то что абсолютно не пригодно - особенно это касается бюджетного сегмента.
P.S. Один товарищ приобрел страйкбольные реплики спектра и акога, объяснял ему что рассыпятся даже на арке в 223 - м - не это не про русских людей :) поставил и закономерно "рассыпал" их еще на первом выезде, потерял 10 т.р. но приобрел СВОЙ опыт :D
Deathdoor
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deathdoor » .

Изначально написано gross kaput:
Что касаемо прикладов - подобные дешманские реплики на малопульках еще поживут, на более-менее серьезных калибрах выломает фиксатор - собственно ставили эксперимент на сайге 12 - дешманская реплика СТР-а сложилась на третьем выстреле.
То-же касаемо и ремней - стропа хорошая но карабины доверия ни капли не внушают - очень неприятненько будет грохнуть карабин с оптикой хотя-бы за 20 рублей на что-то твердое из-за крякнувшего фурнитуры ремня за 500 руб.
P.S. Один товарищ приобрел страйкбольные реплики спектра и акога, объяснял ему что рассыпятся даже на арке в 223 - м - не это не про русских людей :) поставил и закономерно "рассыпал" их еще на первом выезде, потерял 10 т.р. но приобрел СВОЙ опыт
Какой вы и ваши друзья удивительно невезучие люди.
Либо пытаетесь оправдаться, что купили нечто за охулиард рублей, когда тоже самое за углом продается за полтиник и теперь пытаетесь не выглядеть кинутым на фоне других, придумывая удивительные истории.

У меня Сайга 12 с китайскими CTR, трубой, рукояткой AFG, быстросъёмными антабками и ремнём пережили уже 7 лет владения и 5 сезонов охоты (осенней и зимней). При этом бессчётное количество раз бабахинга в тире, а это замечу только пулевая стрельба.
Ах да, ещё реплика микродота на нём.
Потом была покупка двух АКмоидов под 7.62 и ещё один CTR с трубой, AFG и реплика Элкана 1х-4х (на котором опять же микродот). И ... удивительно, более цинка отстреляно и ничего не развалилось, не отлетело, прицел не косил и подстройки не требовал, линзы не лопнули.
Хотя не, вру, была проблема - плохо держалась резинка затыльника на одном из прикладов. Я так "сильно страдал" от этого дефекта, что приклеил резиновым клеем. Но конечно надо было купить оригинальный приклад за половину стоимости ружья.
P.S. Если вы из Москвы, могу доказать всё наличием описанного добра и пострелять в тире, в результате чего, по вашим словам, всё должно "сложиться" на третьем выстреле.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Да я рад за вас, не подскажите производителя -
Deathdoor писал(а): с китайскими CTR, трубой, рукояткой AFG
?
Для тех кто не умеет читать посты целиком -
gross kaput писал(а): есть вещи некоторых производителей которые нормально живут и на огнестреле а есть и то что абсолютно не пригодно
Еще раз - если у вас стоит реплика магпуловского CTR от GP то все будет хорошо, но если что-то типа CYMA или DiBoys'а то все будет плохо :) на алике в основном именно подобного уровня поделки.
Еще раз повторюсь, много лет назад, еще когда алиэкспресса не существовало даже в зачатке, многие, и я в том числе, экспериментировали со страйкбольным обвесом, с появлением алика эксперементировали и с их продукцией - которая по факту оказалась изготовленной теми-же самыми производителями и из тех же материалов.
ломанные вещи обычно не храню, но кое что осталось.
Изображение
Изображение
Труба приклада, покупалась на алике как стандартная труба для АР15, что-то ведь не так на фотографии? Наверно непонятные шплинты ? :)
История проста и прямолинейна - труба была поставлена арку, после третьего выстрела арку клинануло, причем клинануло весело, рама застряла в трубе при этом карабин "переломить" стало не возможно, при снятии приклада оказалось что веселые китайцы съэкономили, и труба не цельно точенная а имела вставленную и приклеенную заглушку которую вполне закономерно выбило буфером при стрельбе.
Вылечено заклейкой взад и уситановкой штифтов, правда вот живет теперь на страйкбольном приводе где ей самое место :D

Изображение
реплика RISR от LARUE - но нейм китайщина так-же с алика, эта штука саморазложилась на первой сотне выстрелов, место лечения видно на фотке, по понятным причинам на огнестреле тож больше не живет :)

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Deathdoor писал(а): реплика Элкана 1х-4х (на котором опять же микродот). И ... удивительно, более цинка отстреляно и ничего не развалилось, не отлетело, прицел не косил и подстройки не требовал, линзы не лопнули.
Ну а по поводу спектра разрешите вам не поверить, банально потому что мне доводилось ковырять страйковые элканы, акоги и эотеки, по конструкции они значительно отличаются от оригиналов и на сопротивление какой-либо мало мальской встряски не рассчитаны абсолютно.
Deathdoor
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deathdoor » .

Изначально написано gross kaput:
Да я рад за вас, не подскажите производителя
Откуда же я знаю? Набирал в поисковике Али то, что мне нужно и в результатах подешевле и побыстрей в доставке. Всё. Там полно продавцов "всё в одном". У которых сразу любой обвес можно взять.
Изначально написано gross kaput:
на алике в основном именно подобного уровня поделки.
Так на нём всё и было куплено.

Deathdoor
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deathdoor » .

Изначально написано gross kaput:
Ну а по поводу спектра разрешите вам не поверить
Как написал выше: если вы в Москве, то можем договорится о встрече в удобное для всех время. У меня рядом тир (в Измайлово... вроде как должен был уже открыться после ремонта). Там осмотрите и отстреляете поделия китайпрома. И сами убедитесь.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Тиры пока закрыты из-за самоизоляции, а отстрелятся не вопрос, как только снимутся ограничения всегда за, что касаемо спектра - алгоритм проверки прост и прямолинеен - щелкаете на Х4 - делаете серию из 4-5, щелкаете Х1 делаете еще одну серию в другую мишень, щелкаете опять Х4 и стреляете еще одну группу в первую мишень.
Deathdoor
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deathdoor » .

Я конечно так хитро не проверял, но попробовать можно. Подождём снятия карантина.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ок, только предлагаю всеж не Измайлово, а "калиненец" там гораздо лучше чем в закрытом тире.
Deathdoor
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deathdoor » .

Изначально написано gross kaput:
Ок, только предлагаю всеж не Измайлово, а "калиненец" там гораздо лучше чем в закрытом тире.

Это оно? https://cska-tir.ru/
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Да, оно, в народе известно как "алабино".
dinamitservis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 11:35

Сообщение dinamitservis » .

Товарищи!
А что из предложенных ссылок подойдет на сайгу 9??????????
Кстати кидайте сюда ссылки так же других примочек)
Youngf
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 09:08

Сообщение Youngf » .

Я так понимаю с tg 2 это все совместимо?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Весь пластик что я покупал там, это сделано из вторичного сырья, либо мягкое, т.е. полиэтилен, полипропелен. Соответственно никакой термостойскости. Более жесткие изделия сделаны пахабно, видно что это галимый китай, даже ставить на оружие не хочется.
SerhioAmorales
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 20:16

Сообщение SerhioAmorales » .

Товары интересные, особенно Цевье Magpul MOE AKM. Интересует такой вопрос, кто-то брал кэшбэк за покупку? По ссылке https://cashback-service.su/cashback-na-aliexpress можно получить кэшбэк с Алиэкспресс, но распространяется ли это на такие товары?
Griha77+56116
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 10:39

Сообщение Griha77+56116 » .

Добрый день, хочу купить складной приклад на сайгу (охот вариант) НЕДОРОГО, если есть у кого-то информация или приклад - подскажите пожалуйста.

daniil228
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 03:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение daniil228 »

Deathdoor писал(а):
15 май 2020, 19:40
Изначально написано gross kaput:
Что касаемо прикладов - подобные дешманские реплики на малопульках еще поживут, на более-менее серьезных калибрах выломает фиксатор - собственно ставили эксперимент на сайге 12 - дешманская реплика СТР-а сложилась на третьем выстреле.
То-же касаемо и ремней - стропа хорошая но карабины доверия ни капли не внушают - очень неприятненько будет грохнуть карабин с оптикой хотя-бы за 20 рублей на что-то твердое из-за крякнувшего фурнитуры ремня за 500 руб.
P.S. Один товарищ приобрел страйкбольные реплики спектра и акога, объяснял ему что рассыпятся даже на арке в 223 - м - не это не про русских людей :) поставил и закономерно "рассыпал" их еще на первом выезде, потерял 10 т.р. но приобрел СВОЙ опыт
Какой вы и ваши друзья удивительно невезучие люди.
Либо пытаетесь оправдаться, что купили нечто за охулиард рублей, когда тоже самое за углом продается за полтиник и теперь пытаетесь не выглядеть кинутым на фоне других, придумывая удивительные истории.

У меня Сайга 12 с китайскими CTR, трубой, рукояткой AFG, быстросъёмными антабками и ремнём пережили уже 7 лет владения и 5 сезонов охоты (осенней и зимней). При этом бессчётное количество раз бабахинга в тире, а это замечу только пулевая стрельба.
Ах да, ещё реплика микродота на нём.
Потом была покупка двух АКмоидов под 7.62 и ещё один CTR с трубой, AFG и реплика Элкана 1х-4х (на котором опять же микродот). И ... удивительно, более цинка отстреляно и ничего не развалилось, не отлетело, прицел не косил и подстройки не требовал, линзы не лопнули.
Хотя не, вру, была проблема - плохо держалась резинка затыльника на одном из прикладов. Я так "сильно страдал" от этого дефекта, что приклеил резиновым клеем. Но конечно надо было купить оригинальный приклад за половину стоимости ружья.
P.S. Если вы из Москвы, могу доказать всё наличием описанного добра и пострелять в тире, в результате чего, по вашим словам, всё должно "сложиться" на третьем выстреле.
Где брали такую реплику Элкана? Ссылочкой бы пожалуйста )
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на алиекспересс все для айрсофта продается. на боевом оружии все это разболтается и проживет не долго.
Znaikagor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:36
Страна: Канада

Сообщение Znaikagor »

Поздравляю, отличная мысль
Вложения
1404.gif
1404.gif (3.24 КБ) 1868 просмотров
Kneht33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Lipetsk

Сообщение Kneht33 » .

Стоит рукоятка, планка, труба и приклад с Алика. Я просто не знаю, что еще можно на АК-образные повесить (цевьё только сам сделал)
В сумме всё обошлось чуть более 3к (стоимость только одной рукоятки Фабовской)
Всё стоит, ничего не развалилось, при сравнении с оригиналом никаких отличий ни по каким критериям не обнаружил.
Настрел - ну пару тыщ точно.
Часто слышу высказывания, что "китай-говно", но...
Во-первых - нигде нет доказательств, что "китай-говно" (фото, видео и т.д)
А во-вторых - я думаю, процентов 70 из утверждальщиков пользуют китай, сами не зная этого :D
На фото мой - дальний
Изображение
Прапорщик Ермак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 08:58

Сообщение Прапорщик Ермак » .

Делились бы ещё ссылками на проверенные товары :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей