Переделка магазина пм-образного оооп под 9 патронов. версия от КРЫС974.

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

При чем здесь "зачем"? Тема о том, "как" переделать магазин, а "зачем" -это каждый сам для себя решает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну тюнинг же как бы для чего-то делается. А не просто - ой хочу вот так.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Конечно. В данном случае -для увеличения ёмкости полностью работоспособного магазина с восьми до 9-ти патронов, что как бы естественным образом проистекает из названия темы.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Изначально написано KPbIC974:
К тому же у "обрезного" подавателя со временем (на самом деле довольно быстро) гребнем затвора разобьёт заднюю часть. Пробовал на ПСМ-ыче.

А почему, не совсем понял?

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Originally posted by Машинган:

А почему, не совсем понял?

Подающий гребень затвора (которым затвор толкает патрон) будет после подачи последнего патрона и последующего выстрела пытаться "подать следующий патрон", которого уже нет, и лупить он будет, соответственно, по задней стенке подавателя. Затворную задержку-то ничто же не поднимет (зуб на подавателе у нас спиленный получится), соответственно, затвор в заднем положении не остановится.
Это в том случае, если просто отпилить часть пластикового подавателя, увеличив таким образом магазин до 9-ти патронов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Машинган писал(а): А почему, не совсем понял?
Потому что чашка затвора (в ПСМобразном) или досылающий гребень затвора (в ПМ-образном) бьет по верхней задней части пластикового подавателя, который в силу отсутствия выступа под затворную задержку поднимается чуть выше.

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

KPbIC974 писал(а): Это в том случае, если просто отпилить часть пластикового подавателя, увеличив таким образом магазин до 9-ти патронов.
А понятно, но это варварство... Надо чтобы зацеп оставался😏
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): соответственно, затвор в заднем положении не остановится.
На ПМобразном останавливается, т.к. подаватель мешает ему продвинуться вперед.
При извлечении магазина - затвор срывается вперед, естественно.
Машинган писал(а): А понятно, но это варварство... Надо чтобы зацеп оставался
Не вижу проблемы в его отсутствии.
Просто при перезарядке не доводите до последнего патрона.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Сейчас сравнил пластиковый подаватель (от 6п42) и стальной. Абсолютно одинаковые... Вставил с патронами- точно также, зацеп резать полностью.
Ладно отложим пока тему с увеличением :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Машинган писал(а): пластиковый подаватель (от 6п42) и стальной. Абсолютно одинаковые...
Все магазины 6п42-7,6 комплектовались исключительно металлическими подавателями.
Позже, Иж-79-7,62 уже были с пластиковыми.
Я раньше утверждал, что пластиковый подаватель ненадежен как раз с точки зрения постановки на ЗЗ (раздалбивается со временем выступ). Но со временем изменил свое мнение, ибо в тире гоняю только с пластиковым (других попросту не существует на 10/12-зарядных магазинах).
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

DENI писал(а): Все магазины 6п42-7,6 комплектовались исключительно металлическими подавателями.
Позже, Иж-79-7,62 уже были с пластиковыми.
Да должен признать, я ошибся. Пластиковый- это у меня в комплекте с ПМ17ым шел... А стальной, я как раз с 6П42 переставил, вместе с пяткой...
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

DENI писал(а): Я раньше утверждал, что пластиковый подаватель ненадежен как раз с точки зрения постановки на ЗЗ (раздалбивается со временем выступ).
Да я читал, именно поэтому и поменял :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано KPbIC974:

Затворную задержку-то ничто же не поднимет (зуб на подавателе у нас спиленный получится), соответственно, затвор в заднем положении не остановится.
Это в том случае, если просто отпилить часть пластикового подавателя, увеличив таким образом магазин до 9-ти патронов.
Изначально написано DENI:

На ПМобразном останавливается, т.к. подаватель мешает ему продвинуться вперед.

Нет. Затвор не останавливается в заднем положении в таком случае.
Вставьте магазин (пустой) в пистолет. Оттяните затвор и отпустите его. Пистолет встанет на затворную задержку. Загляните в окно выброса гильз -затвор далеко не доходит до подавателя магазина. Соответственно, это и есть крайнее заднее положение затвора.
Теперь вставьте магазин с отпиленным выступом постанова на затворную задержку, и снова оттяните и отпустите затвор. Затвор упрется в подаватель, но это будет уже совсем другое положение затвора, далеко не крайнее заднее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Нет. Затвор не останавливается в заднем положении в таком случае.
Вы вообще-то не ландграф. Это он херню пишет.
Вы поумнее его будете.
Как может включиться ЗЗ на ПМобразном, если на подавателе магазина нет под нее выступа?

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Так я и писал, что со спиленным выступом подавателя затвор не остановится в заднем положении. Перечитайте ещё раз.
Да проехали, все поняли, кто и какое положение имел в виду, тема не об ученых спорах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Так я и писал, что со спиленным выступом подавателя затвор не остановится в заднем положении.
Он остановится зацепившись за подаватель.
При извлечении магазина сорвется вперед.
Согласен, проехали.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Решил попробовать то же. Заказал пару 54 года. Уже после примерки было ясно- что получается. Сделал по рекомендациям, работы на 15 минут, получилось все ок👌, спасибо автору. Самое интересное, что если порезанный подаватель вставить в магазин 90х годов, то нифига не лезет 9ый в него, хотя внешне разница не особо заметна😏.
В общем залог успеха-донор 54 года.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя