КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Наверняка ещё пиаркорона челленж будет хайп мож.)))
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

Да они все при интервью дистанции не соблюдают!
Изображение
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Просто Серый писал(а): Колебания и волны
КМК это на данном этапе лишнее.
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Hatuey писал(а): КМК это на данном этапе лишнее.
Да не - умные люди хни не писали...

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Не знаю по всей Москве,но у нас народ расслабился. Неделю назад чуть ли не половина в масках ( ну,или треть примерно). Сегодня только каждый десятый. Мало их пугают,чтоли? И вообще народу прибавилось,это заметно. Да,сознательность - не самая сильная наша черта,что есть,то есть...
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

прошаренный лобненский бандюга чуйку не потерял, соскочил резко...
https://m.youtube.com/watch?v=wPifKT4QxYg

Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Просто Серый писал(а): Да не - умные люди хни не писали...
Да не, про волны ход мысли сам по себе интересный. И в некоторых палестинах их уже видать. Но пока данных, подлежащих учёту, маловато.
А без них вот ещё мудель, уже не такая красивая.

Изображение
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Нет дыма без огня.
https://meduza.io/news/2020/05...ii-koronavirusa
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Неделю назад чуть ли не половина в масках ( ну,или треть примерно). Сегодня только каждый десятый. Мало их пугают,чтоли?
Я например уже не могу дышать через мед. маску, задыхаюсь.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано MixRW:

Я например уже не могу дышать через мед. маску, задыхаюсь.

Но Вы то болеете,у Вас одышка.   я же говорю про народ на улице.  А Вы поправлятесь побыстрее...)
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10294
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

В аптеках масок нет, провизоры рекомендуют сделать самим из марли, но ее тоже нет 😳 Михаил, береги себя!
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

вулливорм писал(а): Михаил, береги себя!
Спасибо, Анатолий! Как идет работа над книгой?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Но Вы то болеете,у Вас одышка.   я же говорю про народ на улице.  А Вы поправлятесь побыстрее...)
По клинической картине, я как бы уже здоров...) Просто остаточные явления.
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

С возвращением, Михаил! Рад что у Вас всё благополучно (насколько это было возможно) закончилось!
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

MixRW писал(а): По клинической картине, я как бы уже здоров...)
Ну вот и славно.
Про вышеупомянутые волны - не уверен, что именно Горелик выручит, однако же -
Пандемии респираторных заболеваний обычно проходят волнообразно, и в качестве примера часто приводится пандемия гриппа 1918 года. После относительно мягкой первой волны весной того года в Северном полушарии болезнь постепенно отступила, а затем возобновилась с новой силой в конце августа. Это была гораздо более смертоносная вторая волна, на долю которой пришлось большинство из 50 миллионов смертей. В первые месяцы 1919 года была третья волна, которая была средней степени тяжести по сравнению с предыдущими волнами.
...
Насколько сильной может оказаться повторная вспышка? Уайлдер-Смит ; профессор по новым инфекционным заболеваниям в Лондонской школе гигиены; относительно оптимистична. 'Да, будет вторая волна, и третья, и четвертая, и пятая,', говорит она, 'но надеюсь, что они будут меньше каждый раз, когда мы научимся подавлять их'. Но есть и более мрачные сценарии.
Оригинал здесь https://www.newstatesman.com/2020/04/caught-second-wave
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

father писал(а): С возвращением, Михаил! Рад что у Вас всё благополучно (насколько это было возможно) закончилось!
Спасибо, Максим!
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Hatuey писал(а): Пандемии респираторных заболеваний обычно проходят волнообразно,
Самое страшное в коронавирусе на мой взгляд, это слишком длительное течение заболевания. Не каждый организм вынесет две недели тяжелейшей инфекции. Плюс бонусом пневмония. При обычном ОРВИ или гриппе и пяти дней хватает за глаза, а тут две недели мрака и ужаса... И когда уже кажется, что все уже не выберешься, болезнь начинает потихоньку отпускать...
Поэтому вторая волна смоет тех кого не смыла первая...
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Слава богу, что все закончилось хорошо, зато теперь уже можно не бояться
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Когда вместо народа сплошной ското-мусор.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано MixRW:

По клинической картине, я как бы уже здоров...) Просто остаточные явления.

Отлично, а расскажите как впечатления, чем лечили, что делали вообще с вами в больнице, если не трудно
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

mbkm писал(а): Отлично, а расскажите как впечатления, чем лечили, что делали вообще с вами в больнице, если не трудно
Да особо нечего рассказывать. "Кормили тухлыми раками. Травили злыми собаками..." О моем впечатлении. Русская рулетка. Врачи не знают ничего. Закрепленного за больным врача нет. Идет постоянная смена врачей. Соответственно никто и не за что не отвечает. Тем более трупы не вскрывают. Пробуют все что можно, таблетки от СПИДа, от малярии и тд. Внутривенно конские порции антибиотиков. Кислородная маска. Выдают воду в бутылках. Я лежал у батареи и хоть как-то грел на ней воду. Сосед пил холодную. Когда у меня третий день подряд перестала подниматься температура, мне предложили выписаться домой на долечивание, я сразу согласился вырваться из цепких, липких лап "родной"медицины. Как-то так вкратце.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

MixRW писал(а): Как-то так вкратце.
Ясно, как сейчас?
Что по сердечным делам? Лекарства свои пили?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Просто Серый писал(а): Ясно, как сейчас?
Слабость. Еле ползаю. Стараюсь помогать больной супруге. Очень надеюсь, что получится обойтись без ее госпитализации.
Просто Серый писал(а): Что по сердечным делам? Лекарства свои пили?
Да пил на всем протяжении болезни.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

MixRW писал(а): Стараюсь помогать больной супруге. Очень надеюсь, что получится обойтись без ее госпитализации
Здоровья вам!
А деньги Москва заплатила какие-то лично вам и супруге?
Ей тест делали?
rubus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:36

Сообщение rubus » .

Москва заплатила, я ща уписаюсь... Заплатила в карманы. Серый, ты же умный мужчина. Это фейковое государство...не смотри телик))))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

rubus писал(а): не смотри телик
)))))
rubus писал(а): Серый, ты же умный мужчина
Я согласен, Джан))))
saad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:18

Сообщение saad » .

Приветствую всех, ТС с выздоровлением.
Пишу тут редко, в основном читаю. Хотел узнать у вас про Внебольничную пневмонию. У нас на каждого с короной минимум 5-7 с этой пневмонией. Мое мнение( и не только мое) статистику занижают в разы, причины щас назову.
Спор надо ли вводить чрезвычайное положение часто не учитывал содержание другого режима - чрезвычайной ситуации.
Чтобы было понятно, Дагестан, как все регионы страны живет сейчас в режиме готовности к чрезвычайной ситуации, хотя ЧС уже по факту наступил.
Лучше всего эту путаницу могут понять дагестанцы. Мы часто видели как после взрыва блок-постов, баз ДПС и взрывов службы судебных приставов в новостях говорили о террактах, но следствие так и не возбуждало дело по статье терроризм. А причины здесь были две: первое, в критерии оценки глав регионов входило количество терактов и второе, оно же главное - ФЗ о противодействии терризму предусматривал пакет помощи пострадавшим, правда потом внесли изменения предложили потерпевшим подавать иски на взорвавшихся самоубийц.
Сейчас произошло точно также. Сначала В.Путин предупредил о персональной ответственности губернаторов за вспышки коронавируса, затем передали право определять тесты на места, одновременно Президент обязал выплачивать врачам работающим с "ковидом". И как следствие вместо коронавируса у нас пошла двухстороння пневмония, как когда-то вместо ст.205 УК - терроризм, возбуждали дело по ст.317 УК - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Но есть ещё одно обстоятельство, которое случилось раньше. Казалось, бы как не назови этот вирус, хоть короной, хоть хинкалом, но он создал чрезвычайные ситуации, как минимум в нескольких сёлах Дагестана, где десятки больны и есть скончавшиеся. Почему же в эти сёлах не объявляется ЧС? Ведь это можно делать указом главы Дагестана, как происходит всегда когда найдут дохлую курицу с сибирской язвой на каком-нибудь кутане.
Дело в том, что 29 декабря 2019 года Дмитрий Медведев подписал Постановление ?1298, которым утверждается обязанность выплачивать субъектам средства, где объявлено чрезвычайная ситуация. В этом документе много букв, но главное, что в случае возникновения стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций федеральный центр выплачивает компенсации, физическим и юридическим лицам, а также самим субъектам.
''б) развертывание и содержание в течение необходимого срока (но не более 6 месяцев) пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан (из расчета за временное размещение - до 550 рублей на человека в сутки, за питание - до 250 рублей на человека в сутки);
в) оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;
г) оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости - 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости 100 тыс. рублей на человека);
д) выплата единовременного пособия:
членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;
семьям граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному законодательством Российской Федерации;
гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред - в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред - 200 тыс. рублей на человека);
е) возмещение понесенных субъектами Российской Федерации расходов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи и выплату единовременных пособий гражданам Российской Федерации в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера, и соответствующих целям, предусмотренным подпунктами "в" - "д" настоящего пункта.'
Естественно, Москва не хочет раздавать деньги субъектам, поэтому не допустит объявления чрезвычайной ситуации, хоть весь Дагестан поступит в больницы и помрёт. И надо заметить, что бюджету помогла волна слухов о том, что коронавирус это выдумка и слух. Вместо того чтобы закрыть по домам и сёлах, в горах и квартирах, и требовать от главы РД введения режима ЧС, дагестанцы сделали отличный подарок бюджету страны, выйдя из самоизоляции.
https://ndelo.ru/novosti/poche...hajnoj-situacii
saad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:18

Сообщение saad » .

Много букв получилось,но почитать интересно
saad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:18

Сообщение saad » .

К примеру недавно через соцсети (при обращении на прямую реакции не было) к Минздраву РД обратился глава с.Тебекмахи. В селе проживает около 2500 человек. С признаками ОРВИ больны больше 1000 человек. за несколько дней апреля умерло 12 человек. Обычно погибало 15-17 в ГОД. Врачей нет, медикаментов нет. Районная больница переполнена давно. Глава села просит минздрав хотя бы дать возможность за свои деньги купить препараты, так как в аптеках их уже нет.
Такие же ситуации в селе Губден, в Гергебиле. Сегодня видел объявление что жители Гергебиля готовы заплатить хорошие деньги врачам готовым приехать на помощь в село. Аппаратов ИВЛ нет. Вчера смогли купить и привезти несколько баллонов с кислородом
И все это в статистику по Ковид19 не попадает. В диагнозе- пневмония
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей