Дешёвая винтовка по мишениям на дачу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Всем привет.
Сразу предупреждаю, что начал с faq, но почти все ссылки на обсуждения далёких 2007-2010 годов, а время идёт, модели и цены меняются. В свежих постах аналогичного обсуждения не нашел, поэтому пришлось создать новый пост.
С арбалетом я вопрос решил, но на участке из него особо не постреляешь, да и с 5-летним сыном вместе не побаловаться такой "игрушкой", поэтому нужна недорогая пневматика (5к-10к, чем меньше, тем лучше) с хорошей кучностью метров на 20-30. Быть может даже с возможностью установить оптику. Опять же самый главный вопрос соотношении цена/качество/обслуживание.
Допиливать ничего не собираюсь, руки не оттуда растут :(
Заранее благодарю за помощь.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Hatsan Alpha, Gamo Delta, МР-60
По вкусу.
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Мне бы поболее конкретики, пожалуйста. Я так понимаю все модели переломные, с пружинным механизмом. Только по заявленным характеристикам у МР60 наименьшая скорость вылета пули, хотя я так понял из особенных мною постов, что МР очень даже пользуется спросом.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано BloodyRanger:
Мне бы поболее конкретики, пожалуйста. Я так понимаю все модели переломные, с пружинным механизмом. Только по заявленным характеристикам у МР60 наименьшая скорость вылета пули, хотя я так понял из особенных мною постов, что МР очень даже пользуется спросом.

МР-60 c горизонтальным взводом, самая бюджетная. Так же её можно переделать в ПСП. Но без фанатизма.
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Ну с деньгами все не так плохо, чтобы упор был на самую бюджетную, тут больше вопрос в соотношении цена-качество как я уже сказал выше. Просто я не понимаю насколько часто буду использовать и платить более 10к за вещь, которую куплю, поиграюсь пару дней и положу на чердак не хотелось бы, хотя может быть и обратное и затем захочется что-то более интересное.
Правильно ли я понимаю, что при небольшой разнице в 1-2к Хатсан Альфа "из коробки" будет мощнее чем МР60?
Либо допиливание МР60 не такой уж и сложный процесс, который под силу любому и это идеальный вариант для моих требований?
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано BloodyRanger:
Либо допиливание МР60 не такой уж и сложный процесс, который под силу любому и это идеальный вариант для моих требований?

За озвученный бюджет допиливать придётся в любом случае.
Изначально написано BloodyRanger:
Просто я не понимаю насколько часто буду использовать и платить более 10к за вещь, которую куплю, поиграюсь пару дней и положу на чердак не хотелось бы, хотя может быть и обратное и затем захочется что-то более интересное.

В таком случае можно рассмотреть покупку МР60(61) здесь на вторичке. Это будет 3-4 т.р. Если не зайдёт - будет не жалко, если зайдёт - то дальше будет видно чего хочется. Если совсем не зайдёт - продать за те же деньги.
При этом надо понимать что ребёнку и взрослому одна и та же винтовка не пойдёт. Кому-то будет неудобно, либо слишком большая либо слишком маленькая. На МР60 и её братьев типа 553к и 555к это тоже можно попробовать порешать очень бюджетно.

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано BloodyRanger:

Правильно ли я понимаю, что при небольшой разнице в 1-2к Хатсан Альфа "из коробки" будет мощнее чем МР60?

Тут нужно уметь выставить приоритеты и не стесняться. Для кого в первую очередь нужна винтовка, вам или ребёнку?
Просто бывает, что люди хотят злой супермагнум, но почему то стесняются этого. В итоге в теме страниц пять и выбор плавно перекочевывает от МР-60 к Хацан 125 или если бюджет побольше до какой-нить Ди350.
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Конечно себе. Сыну 5 лет, он просто будет "помогать" папе целиться и стрелять.
Сейчас присмотрелся к hatsan alfa striker - цена демократичная, даже есть возможность небольшого апгрейда, отзывы тоже неплохие.
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано BloodyRanger:
...Сейчас присмотрелся к hatsan alfa striker - цена демократичная, даже есть возможность небольшого апгрейда, отзывы тоже неплохие.

Аминь! Следующая тема будет называться "Купил хатсан, что делать чтобы это говно стреляло"

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

да ладно, если почитать обзор гнома- вполне себе нормальная винтовка
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Grunherz писал(а): Аминь! Следующая тема будет называться "Купил хатсан, что делать чтобы это говно стреляло"
То есть вы такой пользовались и вообще ни о чем? И при сравнении МР512/МР60(61)/Альфа нужно выбирать что-то из первых двух?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

hatsan alfa striker
Лучше просто Альфу. По какому то недоразумению она даже дешевле, но при этом еще и модератор имеет.
Мурку можно брать только под проект, в состоянии как есть, грустно. Нынешний ИЖ60, одноразовая игрушка из говна и палок.
Хоят стоит понимать, что и у Альфы недостатков хватает и выбор любой дешевый винтовки, выбор с чем мирится..
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Grunherz писал(а): За озвученный бюджет допиливать придётся в любом случае.
А зачем ? Проще взять уже допиленую ( от проверенного человека , и который шарит в теме) И тупо пользоваться . А по деньгам она может встать ровно во столько как новая с магазина ( ну без супер апов естественно , просто с вылеченными , заводскими, болячками и допустим с ГП или оптикой простой . Но это от того кто знает что и зачем он допиливал .
Grunherz писал(а): Следующая тема будет называться "Купил хатсан, что делать чтобы это говно стреляло"
Вот именно с этой моделью ты похоже и не прав ...
BloodyRanger писал(а): МР512/МР60(61)/Альфа нужно выбирать что-то из первых двух?
А я бы отсёкся именно от 61-го ( многозаряд - хорошо . Но более сложная/проблемная герметизация ( как следствие - чуть меньшая скорость выстрела ) съедает этот плюс ).
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

МР61 и 30 метров это два взаимоисключающих понятия.

-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Если принципиально нужно новое,то тупо бы пришел в магазин купил мр512 в 30 исполнении.на оставшиеся деньги сделал бы заказ в Карабине на ГП,манжеты и полтора килограмма ЖСБ
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Угу, и набор напильников :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Пчел,вот держу сейчас в руках 512 и 61.
у меня в голове не укладывается как я буду из нее(61) стрелять на 30 метров.
(у 512 оптика снята)
Изображение
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

На 25 нормально :) ,дальше не стрелял. Естественно в помещении,на улице нет возможности совсем,последние месяцы .
Но если без напильников,то я за Альфу а не за 60/61 ,там то точно есть 7,5 Дж. Фрицы, говорят , класс 7,5 Дж в ФТ хотят удленнить до 30м,значит нынешние 25м нормально для 7,5дж.
Плюс у турка приклад по длине меняется. Мурку если брать ,то через МОЛИНу
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В мишень размерами с дно пивной банки из ; 7,5 Дж с открытых - за милое дело. С небольшой вертикальной поправкой.
Но совершенно не обязательно стрелять на предельную для (любого! ) оружия дистанцию. 10-20 метров для той-же 60-ки - за глаза для приятной стрельбы. Если кажется слишком просто - уменьшаем размеры мишеней, стреляем по гильзам от мелкашки или по воткнутым вертикально спичкам. И для ребёнка - один из лучших вариантов. Главное - не жопить и брать настоящие пули, а не говно. Действует правило: простая воздушка с хорошими пулями стреляет результативнее, чем крутая воздушка с плохими пулями.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Вот смотри купил у меня знакомый мурку в металле,которая на фото.тут же(параллельно)сделал заказ на айргансторе.Пользовался 5 лет не шибко часто,но постреливал.единственное что сделал сам так это спуск.потом мне полгода назад отдал.итого 3500 винтовка заказ с москвы на 2400(можно и дешевле было)+хватило на оптику(вомз 4х32)с кроном.Считаешь тупанул?

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Непонятную ГП - козе в трещину.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Тут то как раз понятная ГП :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а самое главное -масло \русак \. без него жизни-нет
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Да ладно,купил и купил.

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано -mp-:
Пчел,вот держу сейчас в руках 512 и 61.
у меня в голове не укладывается как я буду из нее(61) стрелять на 30 метров.
(у 512 оптика снята)

В ТЗ заказчика 20-30 м. На 20 в дно пивбанки - вполне
Изначально написано Пчёл77:
Фрицы, говорят

Ну они и стреляют из изделий, другого качественного и ценового диапазона.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Джоули то одинаковые :) про качество изделий ,пока,согласен. Вот наберут Диан чайниковских ,тогда мы им покажем :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): а самое главное -масло \русак \. без него жизни-нет
Шикарное масло! Покупаешь его ставишь на полку, и годами люто на него фапаешь. А чтобы его не расходовать, ибо фетиш, покупаешь за сто рэ литруху И-20А...
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Масло как масло,тоже есть русак
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

По факту обычное нейтральное ружейное масло. Оно же масло машинное.
Превосходное диз. топливо для ппп. :D
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Оно разное ,судя по этикеткам :) у меня для чистки ствола. Покупал комплект - шомпол ,маслицо и мишенек пачка . Когда купил б/у Хатсан ,оч пригодилось засраный ствол чистить
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя