КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

За Швецией, даано слежу. За март месяц разница с Норвегией в смерности лишь в 2 раза 50ч и 100ч. В дальнейшем пропорция возросла, но насколько возросла пропорция переболевших?
Очень важно по последним данным, для течения болезни сколько именно вдохнешь вируса, т.еб критична вирусная нагрузка. Не закрывая школы и детские учреждения дети используются как прививки, цепляя вирус и имея маленькое количество белка АС2 которым питается вирус, дети приносят домой взрослым маленькое количество вируса, что несомненно лучше для взрослых чем вдохнуть вирус полной грудью...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:
За Швецией, даано слежу. За март месяц разница с Норвегией в смерности лишь в 2 раза 50ч и 100ч. В дальнейшем пропорция возросла, но насколько возросла пропорция переболевших?
Очень важно по последним данным, для течения болезни сколько именно вдохнешь вируса, т.еб критична вирусная нагрузка. Не закрывая школы и детские учреждения дети используются как прививки, цепляя вирус и имея маленькое количество белка АС2 которым питается вирус, дети приносят домой взрослым маленькое количество вируса, что несомненно лучше для взрослых чем вдохнуть вирус полной грудью...

Скандинавы и так не слишком социальны, к тому же явно не все шведы решили умереть от короновируса и опасность там в отличии от Росии люди понимают в целом, касательно же детских учереждений удивлен твоим комментарием, вирусная нагрузка от детей мало отличается от нагрузки от взрослых, хотябы если сравнить нагрузку от постоянного контакта с ребенком дома по сравнению с нагрузкой от кратковременного контакта со взрослым вне дома.
Да и в целом малая вирусная нагрузка вряд ли служит прививкой, так бы очень просто было всех прививать, сарса для всех в достатке, прививай не хочу)
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

Да и в целом малая вирусная нагрузка вряд ли служит прививкой, так бы очень просто было всех прививать, сарса для всех в достатке, прививай не хочу)
это и есть принцип живой вакцины, например при полиомиелите, когда вводят ослабленный вирус. но какойто процент детей все же заболевал от вакцины.
что касаемо белка, через который проникает, крепится, размножается корона-его до определенного возраста критически мало, соответственно от детей исходит малая порция вируса.
еще про этот пресловутый белок,
первоначльно была информация, что гипертоники в группе риска.
но оказалось несовсем так.
те кто принимают препараты (блокаторы того самого белка по назначению врача)-практически не имеют смертности по ковиду)-озвучил сегодня представитель ФМБА на шоу у Гордона.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

скоро :D
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:

это и есть принцип живой вакцины, например при полиомиелите, когда вводят ослабленный вирус. но какойто процент детей все же заболевал от вакцины.
что касаемо белка, через который проникает, крепится, размножается корона-его до определенного возраста критически мало, соответственно от детей исходит малая порция вируса.
еще про этот пресловутый белок,
первоначльно была информация, что гипертоники в группе риска.
но оказалось несовсем так.
те кто принимают препараты (блокаторы того самого белка по назначению врача)-практически не имеют смертности по ковиду)-озвучил сегодня представитель ФМБА на шоу у Гордона.

Хотел много что тебе написать, про антителозависимое усиление и прочую подобную фигню но наверно лишнее это, цеплят по осени считают, то что ты называешь типо вакцинацией опасный дарвинистический эксперимент, а безопасной вакцины не будет еще долго
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

что ты называешь типо вакцинацией опасный дарвинистический эксперимент, а безопасной вакцины не будет еще долго
Живые вакцины не безопасны, именно поэтому многие страны от них отказались
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

про антителозависимое усиление и прочую подобную фигню
Антитела (специализированный иммунитет) вырабатываются через три-четыре недели на корону. Здесь необходимо идти по пути общего иммунитета,
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

цеплят по осени считают,
Вышел сегодня за хлебушком, один я в маске, и продавцы. И все так странно смотрят на мой респиратор!))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:

Живые вакцины не безопасны, именно поэтому многие страны от них отказались

это да, но фактор антителозависимого усиления ставит под вопрос разработку даже не живой вакцины от сарс ков 2
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:

Антитела (специализированный иммунитет) вырабатываются через три-четыре недели на корону. Здесь необходимо идти по пути общего иммунитета,

С антителами вопрос пока мутный и не кто толком не знает у какого они процента вообще вырабатываются и насколько, ВОЗ несколько дней назад предположила что они вообще не вырабатываются надолго, совсем на чуть чуть и дальше опять болей
Антителозависимое усиление это такая вредная хрень у некоторых вирусов, например у первого сарса из за которой очень сложно сделать вакцину не дающую жертв среди привитых, про второй сарс еще толком не яно но учитывая что оно есть у первого очень вероятно что и у нашего так же будет
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:

Вышел сегодня за хлебушком, один я в маске, и продавцы. И все так странно смотрят на мой респиратор!))

Надеюсь ты посочувствовал беспечным гражданам, хотя учитывая инфантильность нашего населения у нас можно зато все еще купить респираторы, в отличии от европы и сша, так что во всем есть плюсы, правда мне не совсем понятно зачем люди сидят по домам а потом без защиты ходят в магазины и аптеки чтобы иметь все шансы там заразится, как то безсмысленно и беспощадно
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано mbkm:мне не совсем понятно зачем люди сидят по домам а потом без защиты ходят в магазины и аптеки чтобы иметь все шансы там заразится, как то безсмысленно и беспощадно

Всё просто: по домам они сидят, потому что их заставили. Это не сознательное сидение.

stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Я сегодня был в магазине. Пятерочка. Там все в порядке. Зоны у касс. Кассы оборудованы типа оргстеклом.
Я в маске. Сзади чувак встал без маски. Такой моего возраста уже, седой.
Очередь человек пять. Все стоят по зонам. Он один стоит возле меня за спиной.
Мне так несколько дискомфортно. Я притаптываюсь вперед, показать вроде ему, что оторвись. А он за мной ).
ХЗ, что им там говорят по телевизору. Может он бесстрашный, и специально хочет показать нам перепуганным, что мчс разрешило ж без масок. Но мне как то не удобно говорить взрослому мужику "чувак, отойди".
А может он просто бесконтрольно продвигается по очереди.
Я хожу только в магазин. И уже бессознательно практически начинаю дистанцироваться.
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

Может он бесстрашный, и специально хочет показать нам перепуганным, что мчс разрешило ж без масок. Но мне как то не удобно говорить взрослому мужику "чувак, отойди".
сознательно заражает?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано stranik65:
Я сегодня был в магазине. Пятерочка. Там все в порядке. Зоны у касс. Кассы оборудованы типа оргстеклом.
Я в маске. Сзади чувак встал без маски. Такой моего возраста уже, седой.
Очередь человек пять. Все стоят по зонам. Он один стоит возле меня за спиной.
Мне так несколько дискомфортно. Я притаптываюсь вперед, показать вроде ему, что оторвись. А он за мной ).
ХЗ, что им там говорят по телевизору. Может он бесстрашный, и специально хочет показать нам перепуганным, что мчс разрешило ж без масок. Но мне как то не удобно говорить взрослому мужику "чувак, отойди".
А может он просто бесконтрольно продвигается по очереди.
Я хожу только в магазин. И уже бессознательно практически начинаю дистанцироваться.

Я вот не стесняюсь и всем приблизившимся даже метров на 10 сообщаю о неотвратимости штрафа за нарушение социальной дистанции, но мне верят так как я в белом противочумном костюме, больших очках и резиновом респираторе, приближаться и так не кто не желает особо)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

сознательно заражает?
Да нет конечно. Я тут больше имел ввиду новые коммуникации. Новый вид, точнее сказать.
Что говорить человеку в таком случае? И как говорить?

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано slalomandro:

Всё просто: по домам они сидят, потому что их заставили. Это не сознательное сидение.

Это я понимаю, но раз уж заставили и все дома сидеть можно было бы уже как бы и от вируса защитится, ну на всякий случай просто, ведь хоть в магазин надеть респитаратор не трудно, да и стоят они все еще вполне не дорого
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано stranik65:

Да нет конечно. Я тут больше имел ввиду новые коммуникации. Новый вид, точнее сказать.
Что говорить человеку в таком случае? И как говорить?

Что он сейчас будет оштрафован за нарушение социальной дистанции
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Я такой для себя короткий штамп придумал. Если кто спросит из бесстрашных (ну или бабульки у подъезда, которым просто хочется поговорить) "маска то зачем?" - отвечаю "забочусь о вашем здоровье".
Пока еще не довелось проверить, если честно ).
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано stranik65:
Я такой для себя короткий штамп придумал. Если кто спросит из бесстрашных (ну или бабульки у подъезда, которым просто хочется поговорить) "маска то зачем?" - отвечаю "забочусь о вашем здоровье".
Пока еще не довелось проверить, если честно ).

Вы как будто оправдываетесь)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Вы как будто оправдываетесь)
Возможно так и выглядит со стороны. Я избегаю втягиваться в воронку диалога с незнакомыми людьми.
Вот скажу все таки, если потрепаться.
Вот этот чувак. Вполне себе рабочий парень, пятидесяти с небольшим. У него ногти на руках как у меня на ногах.
Вполне возможно что и отдельные сложные слова как социальная и дистанция у него не складываются в голове. А в единой фраза могут вызвать ступор. А может быть инет. Я не знаю.
Я знаю точно, что не хочу отвечать на тупые (с моей конечно точки зрения) вопросы "почему я в маске" и если уж придется вступать в контакт, он (контакт) должен быть построен максимально коротко.
Недавно читал про Теодора Шанина. Еврейский конгресс публиковал интересную статью. Мне очень понравилось его мнение о социальной дистанции. Про Англии говорил в частности.

slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано stranik65:


Что говорить человеку в таком случае? И как говорить?

"Чё ты притираешься, как вкрадчевый пидор? Отвали, гомосек, вон для вас даже шкалу начертили! Голубое сало, мля!"
Ну или чуть более толерантное: "Чё трёшься об меня? По карманам шаришь, небось? Руки покаж, прощелыга! Погодь, я ща карманы проверю. Кассир, зовите охрану и ментов!"
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано stranik65:
"маска то зачем?"

-Чтоб от засратых холопов всякую херню не подцепить.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано slalomandro:

"Че ты притираешься, как вкрадчевый пидор? Отвали, гомосек, вон для вас даже шкалу начертили! Голубое сало, мля!"
Ну или чуть более толерантное: "Чё трёшься об меня? По карманам шаришь, небось? Руки покаж, прощелыга! Погодь, я ща карманы проверю. Кассир, зовите охрану и ментов!"

Неплохо
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

slalomandro писал(а): Че ты
Сию вежливуя речь произносить после дружелюбного хука справа, в перчатке естесственно. И социальная дистанция вновь восстановлена. Наученному чекушку за понимание.)))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Просто Серый:

Сию вежливуя речь произносить после дружелюбного хука справа, в перчатке естесственно. И социальная дистанция вновь восстановлена. Наученному чекушку за понимание.)))

слева, в печень. так меньше шансов поранить руку. в морду лица бить негигиенично. и вообще. лучше пыром в голень или коленную чашечку. и на камере не видно. и особой тренировки не требуется.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

У нас в областной больнице отправили на пенсию главрача и уволили заместителя. Проморгали какого приезжего с ковидом. То что уволили не фейк, есть в новостях. То что проморгали не офиц.
Я про реакции. Губернатор новый. Бывший топменеджер сбера. Принял такое решение.
А старый был еще обкомовских времен. Подозреваю, что по тихому спустил бы на тормозах.
По крайне мере я не слышал чтоб за косяки главврачей снимали.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25478
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

stranik65 писал(а): я не слышал чтоб за косяки главврачей снимали.
В Питере, Омской, Саратовской, Смоленской...
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

В Питере, Омской, Саратовской, Смоленской...
Правда? Я особо не слежу за этим. Тут просто близкий человек попал туда на лечение к сожалению. И я обратил внимание на информацию.
Общий информационный фон идет такой, что у нас все "подготовлено и на опережение". И я подумал, что медицинских начальников не должны трогать.

1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:56

Сообщение 1olegator » .

Видимо чинушки перешли к репрессивным методам в медицине, пряников то жалко?!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей