Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

С того момента как пройдет оплата (платеж проведен)
Мне, при продлении в прошлом декабре и при подаче заявки на лицензию в марте - инспектор(ша) - сказали, что срок считается с момента подачи. Что так и было - когда я получал продленные разрешения.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Для таких тупых инспекторов время остановилось пару лет назад, когда так и было при оплате сбора. А после введения оплаты пошлины изменения законодательства в их мозг ещё не проникли. Можете пользоваться, если удобно.
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

День добрый. Заявление на Госах три дня назад подал. Оплату не выставляют. Как лучше поступить?
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

А могут мне уважаемые форумчане напомнить, обязанность прохождения периодической проверки знаний (например при наличии в собственности ОООП) возникает когда? То есть 5 лет считаются с момента предыдущего прохождения или с момента приобретения/получения разрешения на ОООП? А то у меня больше полугода разрыв между этими датами...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Славег:
День добрый. Заявление на Госах три дня назад подал. Оплату не выставляют. Как лучше поступить?

Можно позвонить и напомнить. Если не дойдёт - пишите жалобу на то, что Вам по ПП 236 предоставлено право оплатить через госы со скидкой, а начисление не выставляют. После этого игнорировать заявление будет невозможно, на него пришлют квитанцию с УИН и отпишутся по жалобе, что нарушений нет.
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Спасибо, примерно так и предполагал. Буду пробовать дозвониться. Интересно, а в режиме самоизоляции как-нибудь изменился график их работы ?
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Складывается ощущение, что форум работает быстрее чем Госы. После ответа уважаемого Зеленного оплата была выставлена практически сразу.... Совпадение наверное....... Хотя....
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Хотя....
Да, да... )).
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Выставили... Сразу оплатил,платёж прошёл....И опять тишина.
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано Славег:
Выставили... Сразу оплатил,платёж прошёл....И опять тишина.

А что должно произойти ещё? Осталось только ждать.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Неплохо убедиться, что видят оплату. Только тогда регистрируют заявление и начинается отсчёт срока исполнения. Инспектора опять напрашиваются на выяснение отношений.
Сперва можно позвонить и сообщить УИП, если ссылаются на тупящую ГИС ГМП.
Если недоступны или невменяемы - можно проверить доступность ГИС ГМП и электронного сервиса ОЛРР. (Разбирали вопрос в этой теме, #6866, и в соседней, #11215
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения )
Если сервисы работают нормально, тогда пишется жалоба на задержку в регистрации заявления по поступлении информации об оплате и/или (если успеют зарегистрировать задним числом) на недоступность информации по ходу исполнения услуги, право на которую прописано в пп.в) п.23 ПП 236.
https://base.garant.ru/71362988/#block_1000
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Не дозвониться.... Как и всегда, впрочем. Госы предупреждают при входе, что возможны какие-то неполадки в плане проверки ФНС, МВД. У меня всё прошло, всё видно. Первый раз такая ерунда.
petia-mitinbrat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

ОЛРР СВАО пишет так- " Нет свободного времени для записи в выбранном подразделении"
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Всё разрешилось. Дозвонился, Разрешитель сказал, что всё видит. Заявление зарегистрировано. Всем спасибо за советы!
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Только что, буквально - звонил инспектору, которая мною занималась. Разрешения "готовыы", но выдавать они их будут только по окончанию ограничений для граждан. В Г.У. - написано: -
"Росгвардия:
За получением результата государственной услуги Вы можете обратиться после режима повышенной готовности, накладывающего, в том числе, ограничения на граждан."
скан с ГУ - не буду прикладывать, поверьте на слово.
Я, собственно - интересовался датами действия новых разрешений. Она сказала, что с момента окончания старых, но старые - при получении новых, если они ещё действуют - не изымаются. Я дважды переспросил.
Иначе может получиться, что действующих документов на оружие - у владельца на руках - не будет (как было со мной в конце 2019 - после сдачи предыдущих - и до начала действия новых - 2 дня я был без действующих документов на гладкое).
Касательно продления срока действия разрешений, про которые, видимо, упомянул Путин, что они продляются на 3 месяца, у них указаний "пока" нет.
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Интересно получается.....
petia-mitinbrat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

Очень интересно,как в мае,с апрельскими доками везти карамультук на сверку.У них указаний нет,у дпсов тоже может не быть.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

petia-mitinbrat писал(а): Очень интересно,как в мае,с апрельскими доками везти карамультук на сверку.
а зачем вам его везти? В рамках продления они оязаны провести проверку условий хранения. Вот пусть ее и проводят по возможности/договоренности. Заодно и оружие на месте сверят...
petia-mitinbrat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

Так и подумал. Предложу два варианта. Один-проверка с помощью вотсапа,второй - с помощью жалобы,что ко мне никто не пришёл. :)
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Так и подумал. Предложу два варианта. Один-проверка с помощью вотсапа,второй - с помощью жалобы,что ко мне никто не пришёл.
#69
У инспектора есть email. Спросите. Сделайте фото общего вида и, крупно - номер на оружии рядом с разрешением (что бы было видно номер и там и там). Отправьте письмом.
Касательно указаний про продление сроков. Немного подождём пока машина сработает. Указания должны быть. Если остановит ДПС - предложите позвонить инспектору (телефон есть?) или откройте на смартфоне (если у вас не телефон с кнопками) - приложениие "Госуслуги" и покажите. Они могут проигнорировать, но не думаю, что это приведёт к серьёзным проблемам. Доставят в отдел -там вопрос разрешиться. Но - потеряете время.

petia-mitinbrat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

Проблем не составит решить эту ситуацию. Но ветка вроде правовая. И пытаюсь рассмотреть ситуацию с этой стороны. Не у всех есть, кому позвонить.
И не очень себе представляю дпса,который отпустит предполагаемые деньги после звонка какому-то инспектору.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

И не очень себе представляю дпса,который отпустит предполагаемые деньги после звонка какому-то инспектору.
А я не только представляю - со мной такое было. После предъявления для регистрации (после покупки) мне давали талон-уведомление, с телефоном инспектора - и меня с ним останавливали. Корешок лицензии, инспектор оставлял у себя (теперь я уже требовал его мне вернуть).
С какой, блин, стати ему давать деньги? Что вы нарушили? Пусть везёт в отдел на территории, где он вас остановил, он, всё равно на месте не может изъять оружие, там вопрос разрешиться.
Им гемморой тоже не нужен. Это ж бумаги заполнять, они этого не любят.
В конкретной ситуации - скачайте ролик с Путиным - где он говорит про 3 месяца и можно будет уже "наехать" на инспектора.
Не такие уж они и смелые. Особенно после жалобы в надзорный орган.
Кроме того - у вас же старое разрешение на руках.
petia-mitinbrat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

"За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6"
Вот так они последнее время делали.

petia-mitinbrat
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:20

Сообщение petia-mitinbrat » .

Внимательное прочтение ППРФ ?440 развеяло сомнения.
"4. Выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов, проведение которых является обязательным в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений, проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи."
Вотсап победил.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Доброго времени господа.
Ситуация такая, в 2015 году приобрел гладкое, медкомиссии все дела, в 2018 +2 единицы ( гладкое и оооп),в 2020 действие первого гладкого заканчивается, за месяц подаю заявку на гос.усл., документы прилагаю кроме медкомисси ( думал что в 2018 году проходил, а оказалось получал на основании предыдущей комиссии). Теперь вопрос, могу ли я сейчас метнутся и пройти медкомиссию? И принести им до конца действия этой РОХи , или поздняк метаться? Или на усмотрение лро? И в случае аннуляции этой лицензии, могут ли аннулировать и от 2018 года, на основании истечения срока действия первой мед.справки?
Надеюсь понятно изложил.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Медкомиссию Вам по-любому нужно бежать проходить. Вы обязаны ее раз в пять лет предоставлять в ЛРО. А с поданным заявлением как повезет. Могут отказ выдать - на основании не предоставленной мед справки (если инспектору сильно лень возится), а могут войти в положение и предложить дослать справку отдельно. Фишка в том, что подача справки не привязана к переоформлению документов, она привязана к пятилетнему сроку и если найдете способ передать справку в ЛРО до завершения оформления РОХа, то должно прокатить. Если бы не карантин, то можно было бы довезти лично в приемный день.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что за проблема - как передать справки? Прикрепляйте к своему заявлению на продление РОХа. Да просто к любому заявлению на госах (без оплаты), хоть на транспортировку. Будут считаться поданными. Никуда ехать не надо.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Любопытно.
При подаче заявления (я попробовал, только что, создать заявку на лицензию) - выбрать ОЛРР ЮЗАО г. Москвы - можно.
При записи по уже "оказаной" услуге на приём - этого подразделения в списке нет.
Вчера, запись на получение услуги совсем не открывалась, крутилось "динамо". Задал вопрос в чат - ответа не дождался, вышел. Сегодня пришел ответ, что
"25.04.2020, 06:04
Электронная запись на приём в Росгвардию временно недоступна. По информации от ведомства, на текущий момент происходит настройка системы, передающей расписание отделений на Портал госуслуг.
Вы можете записаться на приём по телефонам Росгвардии на странице http://rosgvard.ru/ru/page/index/contacts или обратиться в ведомство без предварительной записи."
Можно предположить, что выбрать отдел для подачи заявления - можно в любое время, но вот - почему подразделения других округов - доступны в списке записи на приём (но выбрав их, записаться всё равно - нельзя - "динамо") - а ЮЗАО - нет - не понятно. Может там шпионы окопались?
Рекомендованный путь по записи был пройден до обращения в чат.
Телефон отдела - к дежурному: - "приёма нет".
Написал обращение в ГУ этой гвардии...
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Запись не работала вообще никогда, по крайней мере - у нас.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Изначально написано Def1985:
Запись не работала вообще никогда, по крайней мере - у нас.

Странно.
Я, с момента как только это дело появилось на ГУ - каждый раз записывался.
Первый раз лет 6 назад - тогда записаться получилось, но сам факт - очень удивил сотрудников в отделе, когда я зашел в кабинет и заявил, что я по записи через ГУ.
Потом повесили у двери объявление, что по предварительной записи - согласно времени (и выделили инспектора - их там было 2е в комнате - который работал с записавшимися).
Крайний раз - в конце 2019 - когда продлевал гладкое. Пришел за 5 минут - и сразу приняли.
В том же месте.
Еще раз попробовал записаться - запись не работает.
Список отделов по округам - выводится. ЮЗАО - там нет. Если выбрать другой отдел - ничего не происходит, следующая форма - с выбором даты/времени - не выводится.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя