2 Секача, на пшенице, Таджикистан.

Сергей 44
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 08:44

Сообщение Сергей 44 » .

если с обоих стволов пуля ложится одинаково - значит эт "человеческий фактор"
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Доброго времени сопалатникам.
Тема молчит, но мы тут втихаря охотимся, попадались и трофеи пацанам, но особо рассказать нечего, приехали, пошли искать места, чё пришло добыли или промазали и т.п..
Недавно, я нашёл негатив с охоты, которая можно сказать была первой моей охотой на кабана. Это было в Сари Хосоре лет 15-16 назад в сентябре.
Охотники Коломеец, Лаврентий, Виталик, Мансур Ако, дядь Володя, дядь Гена, Пётр, мой батя и я :) Вроде всех озвучил.
Охотились в засидке под яблоками грушами в течении 3 ночей и 4 дней.
Дорога не близкая, в те годы ещё и разбитая, до Ховалинга 180 км и там ещё 50-40 км до мест.
2 Уазика, мой и дядь Гены.
Я постоянно в лагере находился, остальные все в засидках.
В итоге 5 кабанов за 3 ночи.
Ну и фоточки в ленту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Хорошо, с душой!

vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

интересный способ разделки кабана для нас, мы сначала снимаем шкуру и на ней уже вскрываем тушку, а вы сначала вскрываете, а потом на подвесе шкуру снимаете.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

vmash писал(а): интересный способ разделки
Буквально мои мысли напечатаны :)
Если разделываешь в одного,при условии что шкура не нужна то зачётный вариант.

Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано САИД 911:

Буквально мои мысли напечатаны :)
Если разделываешь в одного,при условии что шкура не нужна то зачётный вариант.

У нас обычно жарко, а кабан внутри горячий, его еще и довезти нужно, поэтому, при малейшей возможности сначала потрошим и остужаем.
Шкурим обычно на полу. Редко на подвесе. Опять же в шкуре переносится если недалеко лагерь, чтоб мясо не запачкать и не закровить.
Недавно стреляли секача кг на 70 + половину выкинули. Потому что, стрелял вечером в 9,нашли утром в 6..7 утра. Под лопатками уже пузырилось и жир желтел.. а печень была рыжего цвета.. потом пока остужали.. пару км с горы спускали..
Я кенты и один ишак... ещё пара кусков закисло.
Если бы сразу вскрыли, всего спасли бы, а не половину 😏
С ув.
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .

На прошлой неделе ездили в Файзабад на охоту на кабана. Прошлись посмотрели кабан активно капает, много копок. Нашел для себя место в загороженном саду. Кабан поднимается с оврага и сетка в нескольких местах была порвана. Оборудовал для себя сидку, сидел пришел ко мне кабан где-то в 11 часу ночи. Я его с начало услышал потом увидел стлуэт. Взял техонько ружьё и изготовился стрелять но тут меня подвела выносная кнопка от лазера она отклеилась и я немного замешкался и выстрельнул. Дым от пороха не дал увидеть куда побежал кабан. Ну вообщим промахнулся чета высоко взял это я определил по паломоными ветками в кустах. В два часа ночи мы договорились что собераемся у машины чтоб успеть и перестраховатся от дождя. По дороге решили пофарить. В пути встретили трёх кабанов Руслан стрелял вроде было поподания но не нашли и поехали дальше. Приехали на развилку. Там тоже решили пройтись посмотреть. Я пошел в сторону купалок. На обратном пути увидел двух кабанов один побежал второй тормазнул чёто и я его заохотил))
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Сильно волосатый, наверное зима была суровая.С Полем.
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

С полем Азим.
Совет:
Места не пали, пользуйся побольше запятыми и ентер жми, для обзаца.
Больше экшна в слоге.
Больше фото.
И правильней лови ракурс фото.
Хорошо пишешь. 👍
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Изображение Славная охота получилась у ребят.
lubitel124
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:06

Сообщение lubitel124 » .

Фаха привет земляк! Как дела как сам как охоты?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано lubitel124:
Фаха привет земляк! Как дела как сам как охоты?

Андрей здарова.
Дела норм.
Переехал в Алматы Казахстан.
Тут жизнь налаживаю.
Пока что охоты нет.
Адаптация.
Летом осенью планирую.
С ув.
lubitel124
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:06

Сообщение lubitel124 » .

Не Андрей, Иван. Забыл боча. А что так? Чем в Казахстане привлекло?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано lubitel124:
Не Андрей, Иван. Забыл боча. А что так? Чем в Казахстане привлекло?

🤭😁
Здарова Иван. Сорян.
Да жизнь занесла.
Ветра попутные 🤔
То тут то там.
С Праздником! С Пасхой!
С ув.

ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

С полем.
А историю как это было?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Азизов жги, давай расскажи как заохотил.
С ув.
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .

Дополню предыдущий рассказ после как все моменты вспомнил.
В общим с коллегами по 'цеху' собрались поехать на охоту. Собрались с утра по раньше поехать и посмотреть где копает и 'ходит' кабан. Собрались на точке выбрали на какой машине поедим в горы (у всех джипы, но стараются не ездить на своих машинах, лишний раз поберечь авто))). Поехали на двух джипах на моём и на Колином. К слову о машине Коли. У него Митсубиси Паджеро машина хорошая, но вся уже сыпется. Бока кузова все ржавые и прогнили на сквозь, заднее тормозные трубки согнуты и отсоединены от тормозного диска в общем ему терять нечего))). У меня машина более-менее подготовлена была (Тойота Прадо в 95 кузове) единственное баллоны были лысоватые))
Короче поехали в горы недалеко от столицы километров 70 от города. Заехали в горы и начали искать копки, терки, купалки где активно ходит кабан. Изо того, что Таджикистан горная страна (93% горы) местное населения сажает в горах пшеницу, горох, картошку, клевер и т.д. и загораживает сетками земли, которые взяли в аренду. В принципе кабану сетка не проблема поднять. Нашли одно место как раз было огорожено сеткой, входы и выходы кабана (следы и шерсть кабана на сетке) ну то есть ходит кабан. Было решено, что сидим до двух часов ночи потом собираемся возле машины так, как может погода испортится и чтоб успели спустится с горы пока не начался дождь (баллоны лысые и нет собой цепей). Сели покушали и пописят для настроения и по своим местам разошлись.
Подобрал место себе, сделал сидку, ветер 'правильно' дул. Лежу в сидке и в первом часу ночи начал по тихонько проваливается в сон. Чтоб не храпеть и услышать кабана я использую наушники. Вдруг услышал какой-то подозрительный хруст. Сразу взял ружьё присел на колени и начал всматривается в сторону звука. Увидел силуэт с лева и идет по склону в мою сторону. Я сидел на возвышенности, а перед мною заросли и кусты. Кабан повернул в сторону кустов и шел быстро. Адреналин начал стучать по всему моему организму. И когда кабан сровнялся на против меня я засветил фонарем и нажал на кнопку лазера, увидел кабана, а он как дернит с место видно уже стреляный кабан я еле как успел выстрельнуть. После выстрела дым не вижу куда побежал и где кабан. Встал перезарядился на всякий случай и пошел в сторону выстрела. Фонарем светил смотрел крови не где нет. Пошел в сторону прохода где сетка поднята крови нет. Начал смотреть кусты там тоже нет и после как нашел поломанные сучки куда пролетела пуля я понял что промахнулся так как было немного высоко короче завысил((. Настроение ноль. Расстроился. Не учел один момент то, что ночью предметы выглядят больше и кабан мне показался большим и плюс стрелял я с возвышенности. Все эти моменты я не учел и поторопился. А такие моменты не прощает и как итог остался без добычи.
В два часа ночи собрались возле машины. По мимо меня еще был подход к Коле он тоже не смог взять кабана. В общим наслушались упреков от других охотников))((. Злее всех был Андрей.))
После как наслушавшись упреков поехали на развилку в горах. По дороге решили фарить. При подъёме на холм по дороге с левой стороны увидели стадо пасшихся кабанов, я резко повернул в сторону кабанов на сколько позволила калия чтоб фары осветили по лучше чтоб можно было стрелять, Руслан выпрыгнул с машины и начал стрелять в кабанов. Бах-бах бах кабаны в разные стороны, бежим смотреть куда стреляли ищем крови а крови нет. Опять млять не везуха. Поехали дальше. Интересное чувство было и адреналина хапнули и плюс досада от промахов. Видно этим и охота красива и ценишь свой любой трофей.
Подъехали к развилке смотрим на небо вроде бы распогодилось. Решили поохотится с фонариками с подхода авось и что-то да и попадется. Так как у меня настроение было на нуле я своё ружьё собрал в чехол. После как доехали до развилки ребята пошли в разные места осматривать где может ходить кабан. Я посидев в машине решил поспать но не спалось так, как адреналин не давал уснуть и ребята потом чтоб не говорили мы тут ходим а ты спишь. Взял свое ружьё, собрал и пошел в сторону купалки, это не далеко от машины метров 500. Прошелся тишина. Пошел обратно к машине и вдруг смотрю кто-то пробежал мимо меня где-то в метрах 20. Я побежал за ним свечу не вижу куда оно побежало и с лево край луча от фонаря увидел силуэт. Направил фонарь смотрю стоит кабан глаза светятся я сразу ружьё на плече лазер на нем и бах выстрелил, услышал визг. Адреналин стучит в ушах. После выстрелы как на зло фонарик отключился. Подумал что фонарик испортился после отдачи ружья как потом оказалось китайский аккумуляторная батарея так быстро разредилась. Свечу лазером возле себя очкую что вдруг побежит кабан на меня. Постоял наверное минуту тишина, взял фонарь от смартфона свечу а он светит максимум два-три метра)). Пошел в сторону куда стрелял. Нашел кровь, кровь была хорошая видно было как брызгает значит это артериальная кровь далеко не уйдет. Ищу дальше кровь не могу найти смартфон плохо светит в траве не видно. Увидел лучи фонаря, это был Руслан позвал его он оставил свое ружье и пришел ко мне, а по пути как идти ко мне еще одна партия кабанов пробежала перед ним. Пошли по следам крови и нашли в кустах молодого секача двухлетка. Как потом оказалось я стрелял с 50 метра и попал прямо в сердце и он с пробитым сердцем пробежал еще метров 40. Настроение поднялось, отличился. Ребята подтянулись, с вопросами кто стрелял и тут видят лежит кабанчик, ну хоть не пустыми поедим.
А вот крайняя поездка на охоту то что фотки выше была тоже удачной.
Нашли пару мест. Меня посадили на рабочею купалку. Выпили попесят и по местам.
Сделал себе сидку возле дерева. От купалки метров 25-30. Срубил пару веток разложил возле себя чтоб меня не было видно и чтоб было легко перевернутся и взять ружье не замеченным. Лег, лежу и где-то 12 часу ночи слышу звук как кто-то шуршит в кустах. Лежу не двигаюсь. Слышу, как кабан подошел к купалке и залазит в грязь этот характерный звук грязи и проваливание копыта в грязь. Я про себя думаю пусть успокоится, я подожду чуть-чуть и буду стрелять. И вдруг кабан не с того не сего издал похожее на рычание и убежал в кусы ломая щепки и ветки. Думаю не ужели он меня занюхал? Вроде ветер на меня со стороны купалки, я не шумел, лежал не двигаясь, дышал ртом чтоб не было слышно вздохов кароче все перебирал в голове что могло напугать кабана.
И буквально через минуты две три слышу опять хруст в кустах ниже меня и кто-то заходит с низу и обходит меня сзади, обогнув вышел с правого боку по краю холма. Всмотрелся смотрю идет кабан от меня метров пяти и его хорошо видно было так как половина луны светила и было видно силуэты. Я не включая фонаря и лазера прям по планке (планка покрашена белым лаком из-под женских ногтей) в полу лежащем положении выстрельнул в бок кабану картечью он покатился и упал прямо перед мною вдруг он встал и побежал на меня я его опять картечью в полу боковом положении выстрельнул он опять упал и пытается опять встать я в этот момент отпрыгнул в сторону и успел перезарядится, тем временем кабан опять встал и прыгнул в мою сторону и тут я его пряма в морду пулей влепил он аж подлетел и упал рядом с моей сидкой и деревом. Адреналин стучал в висках в глазах и в ушах. Сел немного успокоился, попил воды, вытащил кабана ближе к воде и начал его вскрывать чтоб извлечь кишки и желудок. В грудной клетке полно крови оказалось, что сердце пробита, но и с таким ранением он пытался встать и напасть на меня. Секач оказался где-то 3 годовалый килограммов под 35-40 чистого мяса. К утру подошли ребята перетащили секача ближе к машине там же зашкурили. Ребята удивлялись как ты с двустволки выстрельнул три раза подряд как с автомата))) я им рассказа что делает адреналин и самосохранение человека в экстренным ситуации)).
В общим вот такая вот была поездка. Результат был хорошим. Настроение отличным. И воспоминания полных штанов)))).
С уважением А.Р.

Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

Красавцы!
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Доброго времени всем!
2 Азим, как дела на осенней охоте!? Где отчёты :).
С ув.
ЗЫ: "....адреналин стучал в висках в глазах и в ушах.... " давай вот такого экшена побольше)))
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ARAzizov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 08:52

Сообщение ARAzizov » .

Скоро напишу отчёт по охоте. В этом году охота была очень хорошая и трудовая.
Alexanderlaw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:13

Сообщение Alexanderlaw » .

ARAzizov писал(а): Скоро напишу отчёт по охоте.
Ну, и где отчёт ?)
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей