УСМ одна деталь ( полуавтомат открытый затвор )

Оружейные идеи
Ответить
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

вот в принципе весь усм точнее заготовка . показана идея размеры каждый выбирает сам))
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

что бы понять как работает вырезайте из картона сгибайте оригами и постите у кого что получилось )) в оригинале делается из листовой стали 1-1.5 мм)) вырезать из листовой стали лучше дремелем хотя пох напильник ножовка тоже пойдет))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

получится должно примерно так
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Остроумно, только палец отобьет
что бы понять как работает вырезайте из картона сгибайте оригами
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

если бы ты не поленился сфотать готовую модель, которая типа у тебя есть, то у участников таких предположений бы небыло. нюансы на картинке хорошо видны когда их уже увидел, а так они не очень очевидны на этой каракульке.
кроме того наш пеногонтус на днях выдал что затвор от крайнего положения отскакивает и мгновенно имеет почти такую же скорость и энергию как до удара в крайней задней точке. шептало твое такой затвор не удержит, его разогнет. ты может там как-то объясни пеногонтусу что его "огромный опыт" его малость подкачал :D :D :D
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Остроумно, только палец отобьет.
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Можно придумать УСМ с перехватом как у АК. Зацеп затвора - стержень.Переднее шептало проходит под зацепом, заднее - над ним.При отпускании заднее шептало поднимается и освобождает затвор, переднее шептало поднимается и перехватвает его.
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): нюансы на картинке хорошо видны когда их уже увидел,
Сережа, а почему эта мысль не приходит тебе в голову, когда ты объявляешь конкурсы на поиск "неизвестно чего" на твоих картинках?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Сережа, а почему эта мысль не приходит тебе в голову, когда ты объявляешь конкурсы на поиск "неизвестно чего" на твоих картинках?

где? когда такое было? я тебе постил виды какие сам смотрю. цветом выделяю, разрезы и полупрозрачность делаю. что не так? чем еще не угодил. и потом, вы же опытные посаны, прохвесианалы. должны и соответствовать той высокой планке которую себе задаете.
да и на конкурсы я тебя силой негоню, сам пришел, сам поумничал, вот и отвечай за свои умности. так любой дурак может прийти и сказать - синяк будет. я и об этой пружинной деталюхе могу заявить что будет синяк, а вы доказывайте что это не так. именно так ты и поступаешь сколько тебя помню.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): где? когда такое было?
Да постоянно. Выкладываешь картинку, на которой черт ногу сломит, и типа - найдите ошибку. Когда тебе начинают на что-либо указывать, ты гордо заявляешь, что, мол, не угадали! Что это еще не доделано, а то еще не нарисовано. В итоге, получается тупая суходрочка.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Да постоянно. Выкладываешь картинку, на которой черт ногу сломит, и типа - найдите ошибку. Когда тебе начинают на что-либо указывать, ты гордо заявляешь, что, мол, не угадали! Что это еще не доделано, а то еще не нарисовано. В итоге, получается тупая суходрочка.

впрямь все именно так? ли я показываю запирание, а ты цепляешься к другим деталям которые проработаны только в общих чертах для прояснения компоновки?
ты бы конкретный пример привел.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты бы конкретный пример привел.
Из свежего:
Изначально написано serg-pl:
там есть один грубый косяк, который легко исправить и легко заметить, мне интересно когда иксперды-аружейнеги его увидят.


Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Как есть работать не будет, так как спуск должен гнуть пластину вверх,а прямой будет гнуть его вниз.Допустим, у нас хитро загнутый крючок, который гнет пластину вниз и опускает шептало.Но затвор в заднем положении тоже гнет пластину вниз : ему надо хитрой формы скос ан пластине.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Из свежего:
и что? там что-то плохо или не четко видно? перекос ударника в носу наковыряли, поворот ударника я не считаю актуальной проблемой, но впринципе это тонкое место которое мне тоже не нравится. косяк там в разборке. я не заметил что затвор не вывалится вперед, будет цеплять и там надо переделывать немножко.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

у него шептало поднимается когда палец еще продолжает давить на спуск.
тут вопрос в том не произойдет ли разобщение до того как выжмется шептало для выстрела. к перьям пружин применяются противоречивые требования. они на одном этапе работы должны быть помягче на другом пожостче. удастся ли золотую середину уловить не известно. и какимими будут характеристики спуска тоже.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): там что-то плохо или не четко видно
serg-pl писал(а): нюансы на картинке хорошо видны когда их уже увидел
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

на снимке модели с деталями выделеными цветом и на непропорциональных каракульках таки по разному видны.
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

В любом случае в УСМ из одной детали с дисконнектором, когда затвор действует на дисконнектор, шептало должно подняться в тот момент, когда палец на спуске.Следовательно, спуск должен отпуститься и палец получает удар.И с перехватом тоже, но слабее,так как 2-е шептало пружинит, пропуская зацеп.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
на снимке модели с деталями выделеными цветом и на непропорциональных каракульках таки по разному видны.

Да одинаково непонятно видны. Ладно бы еще модель была бы закончена, но в твоем случае, на ней всегда половины не хватает, а другая половина - "в творческом поиске". Пытаться по такой модели искать ошибку в разборке - совершенно неблагодарное дело. Мне, например, такое даже в голову не пришло.
А вот например косяк с вращающимся ударником - это реальная проблема, которая там на виду. Но ты ее таковой не считаешь, почему-то...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Да одинаково непонятно видны.
одинаково всем? опытным должны быть видны по лучше. я специально ничего не прячу.
ну а то что модели не законченые, так это раздел Оружейные идеи, в выложеном идеи есть? есть. вдохновляйтесь и предлагайте свои.
Но ты ее таковой не считаешь, почему-то...
придумаю что-то получше - переделаю.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей