Помойный

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

ну да, ну да, заметь, обсуждается мелкашка :P

Поясни пожалуйста, а то я не уловил сарказм?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты штанишки то подтяни, конструктор переодетый. Конструктор решает, да вот только на испытаниях обычно все идет по пизде. И хотелки конструктора грустно идут нахуй в пользу уже проверенных решений. Но ты то про это ничего не знаешь, правда? Ты же дальше картинок еще не ходил, не так ли?
да, да, все идет как пеногон в носу наковыряет. почему же ты такой умный да не предложил в разделе ни одной идеи, кроме одного раза где придумал как ухудшить спуск Нагана :D :D :D
я в очередной раз тебе напомню, что весь тобой приписаный себе опыт может себе приписать любой ганзейский пеногон. может даже больше, подтверждать ведь не надо :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Так я в бесплатных темах пасся. Там аванс не требовался. Да и контент там так себе был, за такое платить я бы не стал.
а ты понты свои оплати, за контент платить не надо.
В этом и разница между нами: ты только нагуглить можешь, а я - сделать сам могу. Ролик этот мной снят.
ну вот и прекрасно. сними без пружины, заценим энергию затвора после отскока.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ролик этот мной снят.
там на твоем канале :D :D :D есть еще замедленная съемка работы Сайги и даже неворуженным гразом видно что и с возвратной пружиной затвор возвращается заметно медленее чем в откате. ты пейсши пеногон, пейсши. написаное пером не вырубишь топором. я потом к понтам твоим приложу :P


serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Поясни пожалуйста, а то я не уловил сарказм?

что ж ты такой умный и не уловил. в мелкокалиберном оружии и затворы полегче и возвратные пружины помягче. а стали все те же. ты же о наклепе волновался.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): почему же ты такой умный да не предложил в разделе ни одной идеи,
Стоящих "предложения" идей у меня нет, постить всякую хуйню, как некоторые тут делают - я не хочу.
serg-pl писал(а): придумал как ухудшить спуск Нагана
Ты свои бредовые фатнтазии мне зачем приписываешь?
serg-pl писал(а): неворуженным гразом видно что и с возвратной пружиной затвор возвращается заметно медленее чем в откате
Дурик. Там стоит самодельный полиуретановый буфер, почти три см в толщину. И работает он - закусывая затвор в заднем положении. Но я тебя прощаю, ты хорошим зрением и смекалкой все равно не отличался...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): в мелкокалиберном оружии и затворы полегче и возвратные пружины помягче. а стали все те же.
А в ролике, по твоему, что изображено? Или снова - "не разглядел", но пиздеть начал с порога?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

что-то не видно что скорость после отскока почти такая же. видно что почти никакая :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Стоящих "предложения" идей у меня нет, постить всякую хуйню, как некоторые тут делают - я не хочу.
ога, хочешь только понты колотить и чтоб все тебе чего-то доказывали а ты на шару.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Дурик. Там стоит самодельный полиуретановый буфер, почти три см в толщину. И работает он - закусывая затвор в заднем положении. Но я тебя прощаю, ты хорошим зрением и смекалкой все равно не отличался...
выше ролик без буфера, ничего не закусывает, гони пену дальше.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

А в ролике, по твоему, что изображено? Или снова - "не разглядел", но пиздеть начал с порога?

вроде на винтовку похоже, а мы вроде карманный пистоль обсуждаем. или ты не разглядел?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

ога, хочешь только понты колотить и чтоб все тебе чего-то доказывали а ты на шару.

Какие понты, болезный? Я лишь указываю тебе на косяки в твоих "халявных идеях".
Изначально написано serg-pl:

выше ролик без буфера, ничего не закусывает, гони пену дальше.

Дурик! Ты разве не видишь, как там рама извивается?
serg-pl писал(а): вроде на винтовку похоже, а мы вроде карманный пистоль обсуждаем. или ты не разглядел?

А че, самозарядная винтовка и самозарядный пистолет под одинаковый патрон чем-то кардинально отличаются? Ну давай, накропай мне 10 отличий, нахаляву!


ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Че то я добрый сегодня... На, Сереженька, контент бесплатно:
Специально для тебя расстарался...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

молдец. в ружле работает. ружло тяжелое, затвор легкий, если соотношение масс будет меньше, как в пистолете, такого отскока не будет. это фзика, это не я придумал. при равных массах вообще ударяющее тело останавливается отдавая весь импульс.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): при равных массах вообще ударяющее тело останавливается отдавая весь импульс.
Так а что там с относительными скоростями будет?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): выстрелишь и оружие перезарядится буду тебя величать "Ваша Опытность"
Кстати, о птичках...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Так а что там с относительными скоростями будет?

ничего не будет. излишки кинетической энерги разойдутся на подброс отдачу и почее, немножко останется на отскок. но о чем все это? ах да, о на клепе на шептале. ну в мире полно стрелядл среляющих с открытого затвора и в пулеметных темпах и шептало как-то выживает
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Кстати, о птичках...

да, Ваша Опытность, ты прав, легкий затвор без возвратной пружины имеет при отскоке достаточную энергию чтоб дослать патрон. я думал что ее не хватит.
означает ли это что в пистолете отскок будет такой же? совсем нет.
в оружии где возвратная пружина поглощает почти всю кинетическую энергию затвора отскок будет совсем никакой. а накопленная в пружине энергия полностью превратится в кинетическую енергию затвора только в конце возврата затвора. соответственно и скорость затвора будет нарастать от маленькой в начале до полной в конце. шептало не испытает большого удара. просто потому, что энергия еще сидит в пружине.
да и в этой винтовке такой отскок конструктивная особенность оружия. при другой конструкции он может быть и другим.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ну в мире полно стрелядл среляющих с открытого затвора и в пулеметных темпах и шептало как-то выживает
Там шептала, размером с твой пистолет!
serg-pl писал(а): излишки кинетической энерги разойдутся на подброс отдачу и почее,
Разойдутся, но первые миллиметры хода все будет по взрослому. А у тебя на боевой взвод как раз тогда и ставится...
serg-pl писал(а): да, Ваша Опытность, ты прав,
Да, вот так вот!
serg-pl писал(а): означает ли это что в пистолете отскок будет такой же? совсем нет.
Выше об этом сказано.
serg-pl писал(а): в оружии где возвратная пружина поглощает почти всю кинетическую энергию затвора отскок будет совсем никакой.
Верно. Но для такой системы требуется очень длинный ход затвора, с постановкой на шептало с большим перебегом. Иначе, при слабом патроне или сильном загрязнении затвор не доедет до шептала. Тебе рассказать, для чего израильские танкисты держат отвертку рядом с пулеметом?
serg-pl писал(а): при другой конструкции он может быть и другим.
Конечно может. Но это все не про твой пистолет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Там шептала, размером с твой пистолет!
тут шептало тоже вполне может быть большим. оно и есть тут не маленькое. хоть во всю ширину внутри рамы.
Разойдутся, но первые миллиметры хода все будет по взрослому. А у тебя на боевой взвод как раз тогда и ставится...
нет. возвратная пружина может быть такой что почти полностью поглотит кинетическую энергию затвора. и у затвора в конце хода останется процентов 10-15% из них что-то уйдет в отдачу и только остатки достанутся шепталу.
Верно. Но для такой системы требуется очень длинный ход затвора, с постановкой на шептало с большим перебегом. Иначе, при слабом патроне или сильном загрязнении затвор не доедет до шептала.
не соглашусь. если делать под конкретный валовый патрон то и сам решаешь сколько скорости оставлять затвору.
Конечно может. Но это все не про твой пистолет.
абсолютно верно. это УСМ под то что Проходил мимо хочет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): хоть во всю ширину внутри рамы.
Гулять - так гулять?
serg-pl писал(а): останется процентов 10-15%
Это будет означать, что система будет надежно работать только в лаборатории.
serg-pl писал(а): если делать под конкретный валовый патрон то и сам решаешь сколько скорости оставлять затвору.
Я тебя огорчу. Валовый патрон - не всегда бывает валовый. Да и внешние факторы обычно всегда все портят. Поэтому, ни один вменяемый конструктор не будет полагаться на "идеальную модель мира".

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Гулять - так гулять?
смотри картинки, там схема позволяет.
Это будет означать, что система будет надежно работать только в лаборатории.
карманный пистолетик вполне себе лаборатория. но с шепталом во всю ширину рамы можно оставить и процентов 50.
Я тебя огорчу. Валовый патрон - не всегда бывает валовый. Да и внешние факторы обычно всегда все портят. Поэтому, ни один вменяемый конструктор не будет полагаться на "идеальную модель мира".
ты не забывай что обсуждается карманный кустарный пистолетик.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну и если уж хуинькая пружинка шептала будет оставлять синяки на пальцах :D
:D :D то ее вообще можно выкинуть. подпружинить шептало от возвратной, спусковой крючек от пружины кнопки магазина. но удара по пальцу особого и на той что есть не будет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

ты не забывай что обсуждается карманный кустарный пистолетик.

Так тем более! Кто в "кустарном пистолетике" будет заниматься подбором пружины, чтобы он работал практически "безударно"? Патроны для такого изделия - обычно, какие спиздили, теми и пользуются. Какая тут стабильность?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): но удара по пальцу особого и на той что есть не будет.
Вера - наше все...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун вот ты кадр) Гортоп над тобой откровенно уже стебется а ты подкидываешься)) у МР ки на видео затвор в пластиковую заглушку бьется) Ну залез бы ролик нашел что ли)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Ну е мае, Балги! Ну вот нафига?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
Сергун вот ты кадр) Гортоп над тобой откровенно уже стебется а ты подкидываешься)) у МР ки на видео затвор в пластиковую заглушку бьется) Ну залез бы ролик нашел что ли)

что АК не перезарядится и дураку понятно. я думал что и мелкашный затвор не сможет отскочить.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:
Ну е мае, Балги! Ну вот нафига?

ты не растраивайся. чтоб видеть как метал от метала отскакивает не обязательно сейф оружия иметь. ну а то что шулерство ваше все так кого этим удивишь.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Вера - наше все...

это да, в клубе пеногонов, пеногон пеногону верит наслово. сказал синяк значит синяк
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей