Про новый космодром...

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Мне кажется надо дать им надежду. Я им могу показать свое тело.

Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано mmy0462:
Работаю в отрасли. В очередной раз поражаюсь.
Вот явно кризисная ситуация. Вот, в общем-то видно, что, почему, как надо исправить. Вот пишешь заключение: "требуется смена подрядчика". Делаешь доклад перед руководством под протокол, где обоснованно даёшь расклад. И даёшь решение (о чем тебя в общем-то и просили). А после доклада ГД смотрит на тебя мудрыми отеческим глазами и говорит, что мол я поторопился с выводами, и хотя он согласен, что ситуация критическая, но менять поставщика нецелесообразно и что надо менять руководителя проекта "так и запишем в протокол" а мне, до кучи "подготовить приказ о смене руководителя". А почему? А потому (тоном песни про "кто такие птички") директор подрядчика старый добрый знакомый нашего и срать они хотели на "родина в опасности".
P.S. а скоро повторный доклад "по результатам" и РП уже поменяли, он уже заявление написал, и фары протёрли, а прогресса в работе нет. А очередное решение требуют.
Уже до смешного доходит, из самого Роскосмоса вопросы интересные приходят, а ответить на них нечего - подрядчик похоже не имеет там "старых знакомых"

Такая ситуация не только у тебя, это везде так. Молодёжь надо продвигать на все посты вплоть до топменеджмента, как после чисток 37-38 годов, прям двадцатилетних на все руководящие посты.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Вы бредете.

Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано Joker.udm:
Вы бредете.

Ты прям, как затычка в каждой заднице.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано Joker.udm:
Вы бредете.

Ты везде как затычка, в каждой заднице 😁
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Немного позитивчика. Главный по нашему космосу будет контролировать строительство космодрома своими визитами ежемесячно (скажите ему, что есть почта и телеграф. И телефон. И интернет. Чё-та мне мне не улыбается на керосин и его шлюх тратится допольнительно еще каждый месяц). Наймите, наконец, нормального прораба и обеспечьте ему охрану ФСО. Могу я пойти.
Вторая хорошая новость. Пытаются сделать задел по стройке минус два месяца. То есть идти быстрее графика. Третья хорошая новость. Оабота станет эффективней. Он берет себе зама. Нет, не меня, как кто-то подумал. Дедушку, который еще когда вашего сына в муках родила мать и только сейчас вы встретили его из армии, уже стал заместитетелм мэра Лужкова.
Четвертая новость. Ангара-5 полетит в конце 23-го года. Почему эта дата? Потому что-то площадка для нее будет готова к концу этого года. Он так и сказал.
Ну и немного из другого мира. Викторина. Кто это сказал и что они пьют-курят и почему я не представляю эту ситуацию с Рогозиным, его замом, лядями и сауной?
"мы сидели с друзьями на кухне и шутили, что самое безумное можно запустить в космос? И мне предложили машину с маленькой моделью машины внутри, чтобы привести в замешательство инопланетян".

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

уже стал заместитетелм мэра Лужкова.
звиздец космодрому :)
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

А что там с Ангарой случилось? https://yandex.ru/?sidebar=new...5220092ff90f%3F lang%3Dru%26from%3Dmain_portal%26stid%3D6E3NPDDpBQj-tfccFFih%26t%3D1572680092%26lr%3D158702%26msid%3D1572680903.45087.122072.122253%26mlid%3D1572680092.glob_225.3687fe34
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А что там с Ангарой случилось?
Накрылась большим половым женским органом...
Роскосмосу пофиг на ракеты...ядреные корабли рисует:
https://rg.ru/2018/11/13/rosko...nyj-korabl.html
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

звиздец космодрому :)

Ойблягоретокакое...
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

Вот никогда такого не было, а тут опять ...
https://yandex.ru/turbo?text=h...andex.ru%2Fnews
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Этогонеможетбыть!!!
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Как многих достал Бирюков своей заменой бордюров с асфальтом, дважды за полгода на одной улице.
И хоть бы хер, а тут какойто космодром.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

И хоть бы хер, а тут какойто космодром.
Конечно, это понижение в статусе и возможностях. Контролировать 2 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В ГОД (справка: ижевский бюджет раз в тридцать меньше на душу населения, но живет тихонько), а тебя без своих контор по плитке, праздникам и прочим отсосам отправили в жопу. Где 100 милиардов своравали воюя с комарами уже прокуратуру возбуждается. Это почетная ссылка.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

- Широта точки запуска есть наклонение орбиты КА безманевровое.
- Азимут стрельбы - сильно ограничен по югу, зачем это - хер знает...
- Поля падения элементов первой ступени - хер знает...
Не знаю почему, но поинтересовался этими вопросами. Открыл для себя много нового :) Байконур 45 градусов, а запускали под 51 обходя Китай чтоб не ёпнулось туда и на крайняк слегка в Монголию если уже совсем авария третьей ступени уже на исходе запуска. Тут "Восточный" выигрывает шесть градусов, потому что он уже на 51-й широте.
Падение первых ступеней в диких горах севернее Биробиджана.
Для интереса посмотрел куда бы упали комонавты если бы изначально запускались с "Восточного". Аварию на старте не берем - там всё рядышком было бы. в 18-м году полетав 119 секунд приземлились бы в нагорье 50 км севернее Биробиджана. Посмотрел фотки тех мест - печально. Очень неровная поверхность. При аварии 83 года упали бы чуть за Курильскими островами. Тоже не фонтан и так, а учитывая в каком состоянии космонавты после этого были - жопа.
Вывод сделал. С казахами надо дружить.
sergk256
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:32

Сообщение sergk256 » .

Хоть и не космодром (как тема предписывает) но тоже - космос.
"Рогозин и Маск поспорили в Twitter о конкуренции космических пусков"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_...?from=from_main
Сам термин "поспорили" вызывает скептическую ухмылку. Насколько сопоставим "вес" спорщиков?
С одной стороны - инженер и предприниматель, который не имея поначалу никаких денег поднял и развивает несколько тем, в т.ч. глобального (без преувеличения) значения. За счёт средств, привлекаемых под своё имя (деловые качества).
С другой стороны - государственный чиновник, проваливший несколько тем и просравший немеряно государственных денег.
Ну что же, пусть конкурируют. Думаю, результат будет ясен.
Цитирую:
"Дмитрий Рогозин ответил на это постом на своей странице в соцсети, написав, что 'Роскосмос' не нуждается в указаниях Вашингтона. 'Все указания по решению проблемных вопросов нашей ракетно-космической отрасли были получены во время совещания с президентом России', - отметил глава госкорпорации."
Точнее не охарактеризуешь.


Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ракета Победы стартанула с Байкодрома, то есть из Казахстана.
Почему то.
А как же абсолютно наш новый чудесный космодром в тайге?
==================
Утром 25 апреля с космодрома Байконур к Международной космической станции успешно стартовала ракета-носитель 'Союз-2.1а', которую в 'Роскосмосе' назвали 'ракетой Победы'
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea3a7ce9a79470082d95667
==================
Победил Байкодром???
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

"С апреля следующего года начинаем активно стартовать с Восточного, пять запусков у нас будет", - отметил Рогозин".
"Ранее глава Роскосмоса доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на 2020 год с космодрома Восточный запланировано пять пусков ракет".
"В сентябре 2019 года Рогозин заявил, что в 2020 году с Восточного намечаются пять пусков - в апреле, мае, июне, июле и ноябре. Первые четыре старта намечались с британскими спутниками связи OneWeb, последний - с "Метеором-М" номер 2-3. Впоследствии запуск "Метеора" перенесли на 2021 год".
Сколько может хранится ракета на космодроме и когда её в утиль списывают? Если пять штук еще в прошлом году туда отправили, а пусков в этом году не будет, то что с ними делать будут? На цветмет?

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ракета на космодроме не хранится.
Которая Р-7 королевская.
Ибо КОНКРЕТНУЮ ракету привозят на космодром ПОД КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ.
Под конкретный аппарат, который надо вывести на орбиту.
Ракеты РАЗНЫЕ. Внутри. Не сильно принципиально, но тем не менее.
Хоть и с виду похожие.
Поэтому абы что на абы какой ракете не выводят.
Соответственно на заводе (Самара) делают эти ракеты согласно графика, плана и т.д. под ту задачу, аппарат, которые надо решить.
Я служил в те времена, когда ракет НЕ ХВАТАЛО для космических делов.
Завод работал вовсю, но это дело не быстрое.
Просто ДЕЛОВ КОСМИЧЕСКИХ было МНОГО.
А такое, чтобы ракеты сделаны, но нахуй никому не нужны - это мне не очень знакомо.
Ну - составные элементы ракеты могут лежать разобранные на железяки. В инертных газах или еще каких то "консервных" условиях.
Прокладки, напряженные узлы и прочие "скоропортящиеся" элементы и узлы - отдельно изготавливаются непосредственно перед боевым применением.
После утверждения, получения "добра" - на заводе все собирается до габаритов ж/д вагона, состав идет на космодром, заезжает в МИК, сборка ступеней, пристыковка "головы", проверка на стендах всего что можно и что нельзя.
Проверки сборки ВСЯКИЕ были у нас. По некоторым операциям - четверные, пятерные и т.д. Ну то есть до главного инженера предприятия-изготовителя, главного инженера заказчика, главного военпреда, Главного конструктора и т.д.
Все отписывают в Журналах проверок, контроля, допуска и т.д.
Фамилии и должности сука блять РАЗБОРЧИВО !!!
Ибо.
Как-то так...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

отметил Рогозин
Рогозин заявил
Да, это очень интересно.
А кто это??
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Гм............................. Познавательно...........................
Не знал. Думал сделали и лежит в консервации хоть целый год.
Рогозин и гендир "сл.зовский" врут? Первый сказал в прошлом году что пять ступеней уже "перевезли" на "Восточный", второй оптимистичные перспективы рисовал перед предприятием на 2020 и говорил что пара-тройка десятков ракет есть на складе, а для МО новые тока в путь клепаем.
Кстати, покопался в инетах и своих записях. У Маска сейчас самая старая ступень в строю - В1049. Первый раз полетела в сентябре 2018 года. Потом еще 3 раза. У МБР вообще сейчас срок напродлевали до 30 лет. Может складируемые "Союзы" доживут до возрождения россиской космонавтики в середине 21-го века?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Да, это очень интересно.
А кто это??
Это как Чемезов, но тупой и денег уже лично ему даже воровать не доверяют. И не служил вместе с кем надо.
Это как наш нынешний главный в Родниковом Крае. До него был сурьезный мужик - скончался во время следствия, до него другой, который пилил и разворовывал республику полтора десятилетия - помер до начала уголовного дела. Сейчас басню соккратили - поставили мартышку и наши с москвичами решают дела минуя ненужную ступень.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

пять ступеней
Первая Ступень - это морковка боковая.
Их четыре.
Центральная сосика - это Вторая Ступень.
К ней крепятся Первые ступени - которые боковые.
Получается ракета Р-7. Она же 82, 511 и всякие остальные модификации.
Ступень состоит из баков для кислорода и керосина и двигателей.
Тяговые и подруливающие.
Куча датчиков. Автоматика.
Мебраны.
Пиропатроны.
Турбонасосы.
Заправочная арматура, дренажная, подающие магистрали, клапана всякие.
И прочая херня.
Которые в совокупности решают сука блять КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ.
Как я уже говорил.
Выводят КОНКРЕТНЫЙ спутник, корабль.
Потому как четвертая ступень это для специальных задач. Разгонный блок.
И вся эта связка перед пуском СУРОВО прогоняется на ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ СТЕНДАХ.
Потому как выводимая нагрузка очень ответственная.
Космонавты, исследовательская аппаратура, разведческая аппаратура, чужие спутники за которые бабло получено и т.д.
И срок годности этих делов невелик.
А всякие МБР имени тов. Челомея и тов. Янгеля - это сухие и так называемые "ампульные" дубины.
Они летают на азотной кислоте и гидрозинах всяких.
Крайне вредная отрава, просто пиздец как крайне. Как и все у Челомея - Протон тот же...
Так вот эта сухая ракета изначально сделана из компонентов и деталюшек, которые могут в сухом собранном виде находиться 10 лет.
Это заводская гарантия тов. Челомея и Янгеля.
В шахте, на лодках, на ж/д комплексах.
При получении приказа на боевое применение - производится заправка (5-7 минут) и пуск.
Пуск по заложенной баллистической программе. Типа - лететь столько то секунд/минут по такому то азимуту, затем отстрелить голову, голова распадется на 4-6-10 отдельных боеголовок, которые имея свою систему самонаведения летят и падают уже сами.
Почему ампульная?
Там кислота и гидрозин находятся уже внутри.
То есть ракета заправлена.
Во избежание утечек, протечек, испарений и прочих угроз для личного состава и собственно готовности ракеты - она вся сука запаяна. Все какие есть дырки.
И вся целиком находится в таком же герметичном контейнере.
Тож запаенном.
При пуске начинают работать пиропатроны.
Рвать все мембраны, крышки и прочие дела, чтобы ракете выбраться наружу.
Примерно так.
Заправленная тоже имеет срок нахождения на боевом дежурстве 10 лет.
После чего либо меняется на свежую.
Либо завод-изготовитель проводит диагностику этой ракеты и совместно с МО решают вопрос о продлении гарантии.
Ну то есть ракета остается на боевом дежурстве еще на 5-8 лет.
Ну и так далее.
Но это не космические дела, тут я не очень.
sergk256
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:32

Сообщение sergk256 » .

Mazilla
Благодарю за разъяснения "на пальцах", сверхдоступно. Вот оно как, с гептилом-то!.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Нема за шо.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А где идеальное место для российского космодрома? Чтоб космонавты вылетали.
1. Калиниград. Вильнюс, Минск пролетаем. Ступени падать будут в болота. Космонавты на условно дружественной территории.
2. Крым. При САС будут падать в России. Ступени тоже в безлюдные районы. Мега жопа - в Казахстане приземляться.
3. На Таймыре. Ну по приколу.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Космодром это не обязательно РАКЕТНЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пуск.
Посадка не обязательно баллистическая парашютная.
Есть такая смешная хуйня - ПРОГРЕСС называется.
Им можно и даже сука нужно заниматься.
А повторять Байконур в разных местах и местностях - ну блять ЗА-ЧЕМ ???

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Есть такая смешная хуйня - ПРОГРЕСС называется
Я не в курсах - поделитесь.
Им можно и даже сука нужно заниматься.
Я бы занялся, но пока еще бедный. Но в разнорабочие на космодром иль в мелкие руководители пошел бы - могу и то и другое.
А повторять Байконур в разных местах и местностях - ну блять ЗА-ЧЕМ ???
А другого никто не придумал. Даже Маск с Рогозиным.
И что такое "Прогресс".
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Маск с Рогозиным.
Первый - да, молодчина, красава, инженер.
Второй - это кто?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Я не в курсах - поделитесь.
Авиационно-космическая система Спираль.
Попробуйте пошукать в тырнете.
Скорей всего попадете на сайт Буран.ру
Да и на Ютубе ролики тож популярные есть.
Система разработана и частично испытана около 40 лет назад. Ахуенно грамотными и толковыми людьми, которых уже нет в живых сегодня.
Но остались потомки, ученики, носители той инженерии.
Положить физику, принципы и идеи той разработки на сегодняшние материалы и компутеры.
Космодромом становится любой ПРИЛИЧНЫЙ аэродром.
Посадочным комплексом - любое, даже кукурузное поле.
Читайте, короче.
Будут вопросы - задавайте.
Сам я на этой штуке не летал, в ейном стартовом полку не служил, её не разрабатывал.
Мож какие общие вопросы простецкие будут - чо смогу растолкую.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость