Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Beltzer писал(а): сделаны из Д16Т, так что вес их в масштабе ППП крайне мал... Что кагбэ намекает...
как бы это намекает о вашей полной безграмотности в данном вопросе...
вопрос на засыпку - что тяжелее килограмм железа или килограмм дюрали?
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): ничего такого, акроме вашего бреда
Мотивированное доказательство, что это именно бред приведем или не сможем?!
Я кстати однозначно ничего не утверждал, в отличие от вас... Моё предположение заключалось лишь в том, что как криво сделанный модер может вызывать дополнительный разброс, так и правильно сделанный может оказывать стабилизирующее действие...
kuente писал(а): а в качестве примера могу вам дать 3 стандартных мурки, поставите на них своего кинзора и если продемонстрируете на них явное преимущество по кучности, то себе же и заберете в качестве гешефта
Мурка вообще, в плане качества штука рэндомная... Так что хоть три Мурки, хоть пять, хоть десять... Любое улучшение на такой штуке может сработать либо в комплексе с другими, а может и вообще не сработать несмотря на любые улучшения. Мурка это мало того что лотерея, так еще и в случае выигрыша в нее, требующая комплекса дополнительных усилий для получения положительного результата... 
Да и нахрена мне эти три Мурки сдались!?
kuente писал(а): как бы это намекает о вашей полной безграмотности в данном вопросе...
вопрос на засыпку - что тяжелее килограмм железа или килограмм дюрали?
Т.е. ориентировочные габариты модераторов мы в расчет совсем не берем? И примерно одинаковые по размеру модераторы из стали и дюралюминия, будут весить одинаково!?
Кстати вести диалог с незнакомыми людьми (не высказывающими/высказывавшими вам лично ничего оскорбительного), в стиле базарной хабалки, это нынче новый трэнд такой?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Beltzer писал(а): Мотивированное доказательство, что это именно бред приведем или не сможем?!
а вы то можете это сделать? или вам:
kuente писал(а): Изначально написано Beltzer:
Ну или мне так показалось во всяком случае...
1. харекинзор харе рама, хотя вся ганза по одной и той же схеме модеры лепит, но у кинзора харе, а у остальных не рама
2. килограмм железных модеров в вашем понимании весят тяжелее килограмма дюралевых, поэтому 150 грамм веса модера кинзора это как бы ничо, не влияет на баланс оружия и дает крутую прибавку к кучности, но вот 150 грамм чужих модеров писец как влияют и в целом не способны ни на что....
Beltzer писал(а): Мурка вообще, в плане качества штука рэндомная... Так что хоть три Мурки, хоть пять, хоть десять... Любое улучшение на такой штуке может сработать либо в комплексе с другими, а может и вообще не сработать несмотря на любые улучшения. Мурка это мало того что лотерея, так еще и в случае выигрыша в нее, требующая комплекса дополнительных усилий для получения положительного результата... 
Что ж ты фраер сдал назад....?
Вы уж определитесь все же: улучшает ваш харерама кучность или бесполезен без громадного комплекса работ над муркой?
PS просто учите, что ваши бредни читают зеленые новички, который потом пойдут и купят вашу харе рама, в надежде на чудо и жестко обломаются с результатом....
Beltzer писал(а): Да и нахрена мне эти три Мурки сдались!?
ну вы же прекрасно понимаете, что сядете в лужу с улучшением кучности этих винтовок, как бы обломчик выйдет...
Beltzer писал(а): Т.е. ориентировочные габариты мы в расчет совсем не берем? И примерно одинаковые по размеру модераторы из стали и люмене-дюраля, весят одинаково!?
справка - для настройки баланса обычной мурки под конкретного стрелка нужен груз на стволе весом от 80 до 200 грамм
вес среднего модератора из дюрали от кинзора 156 грамм....
а если рассматривать по габаритам и весу, то как производственник могу вам сказать, такое бывает - можно делать вещи с одним габаритом и весом, но из материалов разной плотности
что мешает уложиться в габариты и вес дюрали, модеру изготовленному из железа "жестяной" толщины, пусть будет 0.5мм, 30я труба из которой весит 88 грамм, в габарите 240мм, в перегородки и затычки "штампанем", а в случае неинтегрированности сделаем пробочку из железа, с послеобработанным весом грамм 40-50, для посадки на резьбу ствола
НО не зацикливайтесь над этим... так как все остальные модеростроители лепят свои изделия так же в основном из дюрали, а железо мы рассматриваем чисто гипотетически :P
Beltzer писал(а): Кстати вести диалог с незнакомыми людьми (не высказывающими вам ничего оскорбительного), в стиле базарной хабалки, это нынче новый трэнд такой?
смотрю от безнадеги пользуете тренд изображать обиженность, когда вашу розовую теоретику разбивает жесткая практика....
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): 1. харекинзор харе рама, хотя вся ганза по одной и той же схеме модеры лепит, но у кинзора харе, а у остальных не рама
Мало кто-то еще заморачивается посадочными диаметрами с точностью до сотых, например. Да и общее качество в принципе видно. Видел хоть и всего несколько образцов, но этого вкупе с отзывами людей (которым не было интереса лукавить) было достаточно чтобы сделать определенные выводы...
kuente писал(а): 2. килограмм железных модеров в вашем понимании весят тяжелее килограмма дюралевых, поэтому 150 грамм веса модера кинзора это как бы ничо, не влияет на баланс оружия и дает крутую прибавку к кучности, но вот 150 грамм чужих модеров писец как влияют и в целом не способны ни на что....
Не надо передергивать чужие слова и разводить демагогию. Я говорил про то что в данном конкретном случае дело может быть не только в массе, а еще и качестве изделия.
Что до малого влияния массы в 80-150гр. на стволе, то это тоже однобоко рассматривать не стоит, а только в контексте общего баланса предмета. И - да, на той же самой Мурке с пустой ложей мод.22 эти 150гр. могут дать эффект отличный от той же самой ложи, но залитой эпоксидкой с дробью. А уж на старших Ди, эти 100-150 гр. вообще можно не заметить... Себе кстати именно на Ди заказывать планирую...
kuente писал(а): Что ж ты фраер сдал назад....?
Вы уж определитесь все же: улучшает ваш харерама кучность или бесполезен без громадного комплекса работ над муркой?
Мурка сама по себе вообще, без определенного комплекса доп. работ - кусок хлама...
kuente писал(а): PS просто учите, что ваши бредни читают зеленые новички, который потом пойдут и купят вашу харе рама, в надежде на чудо и жестко обломаются с результатом....
Как-то не слышал об этих модерах отрицательных отзывов. Одни только положительные. И при отстрелах присутствовал.
А если кто что-то прочитает и тупо без анализа ситуации сделает, то это вообще не моя головная боль. Не надо пытаться здесь давить на какие-то непонятные чувства и эмоции. Каждый нормальный человек думает прежде всего своей головой, и как на этом основании действовать решает исключительно сам.
kuente писал(а): ну вы же прекрасно понимаете, что сядете в лужу с улучшением кучности этих винтовок, как бы обломчик выйдет...
Нет не понимаю. Ибо в отличие от некоторых, вечно что-то утверждающих личностей, имею конкретный и положительный опыт обратного. Добивался весьма хорошей Мурочной кучности даже вообще без каких-либо надульников...
Хотя если эти винтовки пришли бы именно от вас, то может быть и вы правда знаете о чем говорите.
kuente писал(а): справка - для настройки баланса обычной мурки под конкретного стрелка нужен груз на стволе весом от 80 до 200 грамм
вес среднего модератора из дюрали от кинзора 156 грамм....
Справка - обычная Мурка с завода, это всего лишь заготовка, годная как-то стрелять из коробки. И один только надульник вопрос полностью не решит.
kuente писал(а): если рассматривать по габаритам и весу, то как производственник могу вам сказать, такое бывает - можно делать вещи с одним габаритом и весом, но из материалов разной плотности
что мешает уложиться в габариты и вес дюрали, модеру изготовленному из железа "жестяной" толщины, пусть будет 0.5мм, 30я труба из которой весит 88 грамм, в габарите 240мм, в перегородки и затычки "штампанем", а в случае неинтегрированности сделаем пробочку из железа, с послеобработанным весом грамм 40-50, для посадки на резьбу ствола
Ну к чему опять эта демагогия!? Да можно и дюралевый надульник на весь ствол диаметром 100мм захреначить, а можно стальной из кровельного железа весом грамм в 50... Но габариты и массы модеров выбираются, хоть по конкретной ситуации но в примерно соизмеримых масштабах....
kuente писал(а): смотрю от безнадеги пользуете тренд изображать обиженность, когда вашу розовую теоретику разбивает жесткая практика....
Да нет, просто акцентировал внимание на ваше хреновое воспитание... А так мне ваше хамство  фиолетово в принципе. Меня вообще подобным удивить сложно... Я гораздо круче при необходимости могу... 
З.Ы. Никакой "разбивающей" практики в ваших словах я совершенно не заметил кстати.... Где именно практика а не пустой чёс, типа "харерама... безграмотность... бредни... почитай это..."?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Beltzer писал(а): Мало кто заморачивается посадочными диаметрами с точностью до сотых, например. Да и общее качество в принципе видно. Видел хоть и всего несколько образцов, но этого вкупе с отзывами людей (которым не было интереса лукавить) было достаточно чтобы сделать определенные выводы...
ну так и цена соответствует... было бы удивительно ждать плохого качества изготовления от бесполезного на мурке модера за 2-2,5 кило рубля...
Beltzer писал(а): Не надо передергивать чужие слова и разводить демагогию. Я говорил про то что в данном конкретном случае дело может быть не только в массе, а еще и качестве изделия.
Что до малого влияния массы в 80-150гр. на стволе, то это тоже однобоко рассматривать не стоит, а только в контексте общего баланса предмета. И - да, на той же самой Мурке с пустой ложей мод.22 эти 150гр. могут дать эффект отличный от той же самой ложи, но залитой эпоксидкой с дробью. А уж на старших Ди, эти 100-150 гр. вообще можно не заметить... Себе кстати именно на Ди заказывать планирую...
в данном случае вам самому следует разделить степени влияния того или иного действия на параметр улучшения кучности, в котором ваше влияние потока воздуха в слабой мурке настолько мизерно, что не стоило даже заикаться об этом....
Beltzer писал(а): Мурка сама по себе вообще, без определенного комплекса работ - кусок хлама...
и продолжая ваши слова - кусок хлама, кучность которого ваш харе кинзор никак не улучшит, пока не будет сделан весь комплекс работ по доработки винтовки....
да и после не улучшит, потому как эти улучшения будут заметны только путем измерения дорогостоящими приборами...
Beltzer писал(а): Нет не понимаю. Ибо в отличие от некоторых, вечно что-то утверждающих личностей, имею конкретный и положительный опыт обратного. Добивался весьма хорошей Мурочной кучности даже вообще без каких-либо надульников...
Хотя если эти винтовки пришли бы именно от вас, то может быть и вы правда знаете о чем говорите.
боюсь вас огорчить, весь пневманутый мир добивается хороших результатов без ваших надульников, потому как вы сами понимаете что надульник, это самое последнее что требуется для улучшения характеристик кучности и без остального масштабного комплекса работ бесполезен
Beltzer писал(а): Справка - обычная Мурка с завода, это всего лишь заготовка, годная как-то стрелять из коробки. И один только надульник вопрос полностью не решит.
рад что до вас это наконец то дошло...
Beltzer писал(а): Ну к чему опять эта демагогия!? Да можно и дюралевый надульник на весь ствол диаметром 100мм захреначить, а можно стальной из кровельного железа весом грамм в 50... Но габариты и массы модеров выбираются, хоть по конкретной ситуации но в примерно соизмеримых масштабах....
можно и машку за ляжку, но как я вам писал изначально - весом груза на стволе достигают оптимального баланса, который в свою очередь оказывает влияние на кучность, а не тупа харе кинзор
Beltzer писал(а): Да нет, просто акцентировал внимание на ваше хреновое воспитание... А так мне ваше хамство  фиолетово в принципе. Я гораздо круче при необходимости могу... 
не передергивайте смысл сказанного и не жалуйтесь что с вас сняли розовые очки и ткнули носом в реальность - ваши опусы читают новички...
я не думаю, что они благосклонно отнесутся к вашим писюлькам, после выкинутых впустую 2-2,5 руб заради недостигнутой цели улучшения кучности
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Beltzer писал(а): З.Ы. Никакой "разбивающей" практики в ваших словах я совершенно не заметил кстати.... Где именно практика а не пустой чёс, типа "харерама... безграмотность... бредни... почитай это..."?
можете глянуть на досуге дату регистрации моего профиля и соответственно посты за тот период
И трындеть за практику вы смотрю горазды... да только какого фраера слились от предложенного испытания в рамках которого могли получить хороший гешефт, раз считаете себя суперпрактиком ? :P 
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): ну так и цена соответствует... было бы удивительно ждать плохого качества изготовления от бесполезного на мурке модера за 2-2,5 кило рубля...
А он на Мурки при 16-ти Жэ еще и хлопок глушит неплохо, к слову... Иногда это бывает нужно...
kuente писал(а): в данном случае вам самому следует разделить степени влияния того или иного действия на параметр улучшения кучности,
Именно так я обычно и поступаю...
kuente писал(а): в котором ваше влияние потока воздуха в слабой мурке настолько мизерно, что не стоило даже заикаться об этом....
А я и не говорил что это главный и решающий фактор. И более того даже совершенно не пытался дать этому какую-либо количественную оценку.
kuente писал(а): и продолжая ваши слова - кусок хлама, кучность которого ваш харе кинзор никак не улучшит, пока не будет сделан весь комплекс работ по доработки винтовки....
Не улучшит без доработки, оно и ежу понятно...
kuente писал(а): да и после не улучшит, потому как эти улучшения будут заметны только путем измерения дорогостоящими приборами...
Ну отчего же!? Отстрел с упора вполне себе рулит... Для чистоты эксперимента можно равный по весу груз вместо модера повесить.
Кстати думал об этом эксперименте, но только на Ди.
kuente писал(а): боюсь вас огорчить, весь пневманутый мир добивается хороших результатов без ваших надульников, потому как вы сами понимаете что надульник, это самое последнее что требуется для улучшения характеристик кучности и без остального масштабного комплекса работ бесполезен
Я где-то говорил обратное?! Ходя именно надульник как груз, при его необходимости, кучность может улучшить так что это не совсем последний апгрейд.
kuente писал(а): рад что до вас это наконец то дошло...
Не считайте это своей заслугой, как бы вам этого не хотелось... Это понимание ко мне пришло очень задолго до этого увлекательного диалога...
kuente писал(а): можно и машку за ляжку, но как я вам писал изначально - весом груза на стволе достигают оптимального баланса, который в свою очередь оказывает влияние на кучность, а не тупа харе кинзор
Вау, а можно я это даже в цитатник запишу... А то с детства и до сих пор
, днями и ночами задумывался зачем же там эти грузы устанавливают... И вот наконец-то нашелся тот кто посвятил меня в глубину тайны понятия "баланс"... Осанна! Алилуййя!!!
kuente писал(а): не передергивайте смысл сказанного и не жалуйтесь что с вас сняли розовые очки и ткнули носом в реальность
Какие розовые очки имелись в виду и какая реальность? ТО что ей кажется вам, совершенно не обязательно она и есть. Я реально ставлю некоторые подобные эксперименты, причем не только в пневме. У меня довольно разносторонние интересы... А на Ди во всяком случае планирую подобный эксперимент провести...
И тут кстати мне было бы интереснее услышать опыт тех кто попробовал сравнить кучность с данным модератором и без, а не пустые и ни чем неподтвержденные разглагольствования о том что это вообще ни на что не влияет...
kuente писал(а): - ваши опусы читают новички...
я не думаю, что они благосклонно отнесутся к вашим писюлькам, после выкинутых впустую 2-2,5 руб заради недостигнутой цели улучшения кучности
Вот не вам мне это говорить по-моему... Вы бы лучше тщательнее занимались своей коммерческой деятельностью. А то как я тут погуглил, претензий к вашей коммерческой деятельности уже несоизмеримо больше, чем может в перспективе появиться к моим некоммерческим "опусам"...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): можете глянуть на досуге дату регистрации моего профиля и соответственно посты за тот период
И трындеть за практику вы смотрю горазды... да только какого фраера слились от предложенного испытания в рамках которого могли получить хороший гешефт, раз считаете себя суперпрактиком ?  
Суперпрактиком я себя вовсе не считаю, но опыт по восстановлению и оптимизации работы некоторых сложных механизмов и систем тем не менее есть.
И ППП далеко не самое сложное, с чем приходилось сталкиваться...
Что до гешефта, то интересным я его совершенно не считаю. А испытания по поводу Кинзоровского модера, я могу и сам вполне без всякого кипиша провести... Тем более что потеплеет скоро, и карантин весь этот должен когда-то закончиться...
Что до дат регистрации, то лично мне это ни о чем не говорит вообще... А постов и этих для общего понимания о собеседнике  вполне хватило...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Горячие пацаны, чего спорить? Тонкому стволу 512-й груз-тюнер нужен? Да. Превышение 180-190 г, приложенных к последней четверти ствола ведет к приоткрытию ригеля? Да. Настраивать нужно комплекс в целом? Да. И вы оба с этим согласны.
Потроха для модера ППП такого класса только ленивый за прошедшие годы не изучил. Д16Т - неплохой выбор, достаточно износостойкий и в меру легкий, чтобы получить приличный объем в малом весе. Я с этим сумеречным поделием ИжМеха завязал полностью 12 лет назад, но когда-то это было то немногое, с чего стоило начинать.
Wit tt
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 21:43

Сообщение Wit tt » .

Тему можно переименовать в "мурка-эталон точности ППП". Все прекрасно знают, что разогнанная мурка-клюшка, которую колбаски во всех пространственно временных положениях во время выстрела, и даже пролетевшая в метре муха может повлиять на кучность. И что-то мне подсказывает, что обсуждать работу точных приборов на её примере некорректно.
Может лучше посмотреть как это всё работает на примере точных винтовок? Например Аншульц, Штеер, Вальтер и ТД?
И что мы там увидим? Что надульник для точной стрельбы не нужны, от слова совсем.
Про надульник уже давно выяснили, если ППП не совсем хлам, то да, заглушает громкость выстрела хоть и не сильно на фоне других шумов. Насколько это эффективно, решать только самому пользователю, кого-то 10% вполне устроит, а кто-то и не заметит разницы.
Качественно исполненный надульник не должен ухудшить кучность ППП, но в тоже время и не обязан.
На видео никакого сравнения нет, просто человек пострелял в бумажку для своего удовольствия. Если бы он сравнил стрельбу с утяжем 150г, и с надульник ом 150г, тогда ещё хоть как-то можно было принять это во внимание.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Надульник != модератор.
Это всегда были разные понятия. В миру пневматики, под надульником обычно имеется ввиду утяжелитель, хотя формально это тоже не идентичные устройства.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Это всегда были разные понятия. В миру пневматики, под надульником обычно имеется ввиду утяжелитель, хотя формально это тоже не идентичные устройства.
Ну и нечто среднее тоже бывает, кстати... Поставил в одно время на Крокодила такое. Труба кондовая из сталюки толщиной 3-4 мм ЕМНИП. С двух сторон отвинчивается, а внутри пустота под вполне себе нормальный модер (начинку). А вес граммов 250-300 был по ощущениям... И надульник-утяжелитель вроде как, а вроде как и модератор...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Что самое веселое, сейчас погуглил, и оказалось что мои предположения по поводу повышения точности некоторыми глушителями вполне себе распространены огнестреле... Причем не в качестве предположений, а как существующий факт...
И точность повышающаяся при использовании глушителя, там особо удивления не вызывает... И как раз в том числе за счет отсечения "облака турбулентности" при выходе пули из канала ствола...
Ссылки на конкретные источники с отстрелами найти сложно конечно, но мнение по этому поводу, оказывается совершенно не оригинально, а вполне себе распространено...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

модер на мурку с посадочными размерами в пределах сотых долей миллиметра -три раза ха. размеры стволов на мурках гуляют самое малое на три десятки- как в плюс ,так и в минус
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): модер на мурку с посадочными размерами в пределах сотых долей миллиметра -
Да причем тут вообще Мурка то конкретно!? Тут изначально всё с другого началось.
Тут до самого принципа чел докопался... Типа "это по определению бред и невозможно в принципе", а весь эффект от стабилизации кучи происходит исключительно из-за массы, и никак не из-за чего другого...
Плюс ни одного довода (типа "это невозможно потому что...") в пользу своих утверждений он не привел, а тупо попытался задавить каким-то мнимым собственным авторитетом. Которого лично для себя я например абсолютно не увидел , к слову... Высокомерие и хамство этому никак не способствуют, а скорее наоборот... Ну и еще несколько фактов, которые удалось выявить при гуглении тырнета...
А положительный момент в этой ситуации вижу в том, что мне например, именно благодаря этой ситуации,  удалось найти косвенное подтверждение своих догадок. Хоть и не конкретно в пневме, но во вполне себе  похожей  смежной области...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Ну и нечто среднее тоже бывает, кстати...

Речь не об изделиях - понятно что всяко делают, речь о применении терминов.
Когда говорят про надульник на ППП - подразумевается утяжелитель, а не модер.
И, к слову, у ППП-магнумов пук из ствола - весьма знатный. С расстояния слышно именно его. Помню, поразило, что 34-ая диана, если слушать с расстояния метров 50, пукала примерно в 3 раза громче, чем эдган 5.5. Это к тому, что именно модер на ППП смысл очень даже имеет. Хотя некогда я сам был противником этого и всем рассказывал, что де звук в ППП от клацканья железяк, от механики в конь прессооре, а не из кончика ствола.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Когда говорят про надульник на ППП - подразумевается утяжелитель, а не модер.
Саш, ну в общем-то традиционно так и сложилось...
ADF писал(а): И, к слову, у ППП-магнумов пук из ствола - весьма знатный. С расстояния слышно именно его. Помню, поразило, что 34-ая диана, если слушать с расстояния метров 50, пукала примерно в 3 раза громче, чем эдган 5.5.
Только не все это осознают/признают. Некоторым кажется что звук ППП это только звук механики. Звук который на самом деле заглушает звук выхлопа, только для того кто из нее стреляет сам, ну или стоит слишком близко от стрелка.
А вот на деле  на относительно удаленной дистанции механику магнума вообще еле слышно, а вот выхлоп можно вполне четко различить метрах на двухста и даже более.
ADF писал(а):Хотя некогда я сам был противником этого и всем рассказывал, что де звук в ППП от клацканья железяк, от механики в конь прессооре, а не из кончика ствола.
А вот это как раз и отличает  человека  разумного от дятла обыкновенного. Нормальный человек вполне может изменить свое мнение под весом приводимых  доводов / реальных фактов , или хотя-бы усомниться в нем.  А вот дятел несмотря на любые доводы, под действием ЧСВ будет до упора долбить всех своим мнением, даже не попытавшись эти доводы/факты хоть как-то проанализировать и понять... ИЧСХ как правило будет делать в довольно агрессивной форме, опираясь не на другие факты, а на демагогию и словоблудие...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вообще то -должны быть замеры с помощью шумомера- по хорошему. чего там громче-сам выстрел или шум железа
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): вообще то -должны быть замеры с помощью шумомера- по хорошему. чего там громче-сам выстрел или шум железа
Всё бы ничего... Но тут возникает вопрос - как это дело аппаратно дифференцировать? Как отличить шум механики от звука выхлопа?
А вот органы ощущения человека это сделать вполне позволяют...
Они же кстати и играют эту злую шутку с сознанием стрелка при стрельбе...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

так просто все -сначала померить возле винтовки, потом на расстоянии какое будет угодно, неподалеку от траектории полета пули
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): так просто все -сначала померить возле винтовки, потом на расстоянии какое будет угодно, неподалеку от траектории полета пули
И что это даст? Там будет звук от механики плюс выхлоп, и на другом конце то-же самое.. Только на точке Б (при естественных условиях) будет гораздо большая (если не на порядок или по экспоненте) погрешность измерения, в силу внешних факторов...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано черкас15:
с помощью шумомера- по хорошему. чего там громче-сам выстрел или шум же

Это не требуется.
Поясню: шум выстрела оцениваться человеком и должен скрываться (если мы пытаемся уменьшить звук) тоже от человека, а не от прибора.
Ну и чисто на слух, когда с некоторого расстояния выстрел из ППП слышишь - это характерный пневматический "ЧПЫК", а не лязгающий "БЗДРИСЬ"... Тем более, что модеры на ППП не вчера появились. Они хоть и не повсеместны, но свой эффект дают и это уже не раз оценивалось. Ну, конечно, надо понимать, что глушение не в нуль и любой знающий человек безошыбочно распознаёт выстрепук из любой воздушки, с модером или без.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Кто ещё считает что видос постановочный. Признаю что куча реальная, а вот падение по высоте искусственное.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

jacker2000 писал(а): Кто ещё считает что видос постановочный. Признаю что куча реальная, а вот падение по высоте искусственное.
А постановка то тут причём?  Куча так себе. Что так, что как-то по другому...
Не самый интересный ролик, из тех что Тариэль снял, ИМХО... 

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

писано уже -выстрелы есть а толку -нет
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): писано уже -выстрелы есть а толку -нет
Таки-да,  разница вообще  не очевидна...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

лет 50 назад в тире, с исчезновением тренера на пару соток водки ,стрельнули по воробьям сидящим на колесе обозрения в городском парке неподалеку .тренер прибежал только после попадания в само колесо ,промахи -никто и не слышал .ну а мелкашка по звуку ничуть не меньше, чем хачь
с нормальной пружиной
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): лет 50 назад в тире, с исчезновением тренера на пару соток водки ,стрельнули по воробьям сидящим на колесе обозрения в городском парке неподалеку .[/B].тренер прибежал только после попадания в само колесо ,промахи -никто и не слышал .
Да уж... Редкостный долбоджоб видать был этот тренер...

У нас было так, что ежели  гильзу просрешь, хрен из тира выпустят пока не найдешь... Но понятное дело что это чисто для дисциплины. Но тем не менее...
Учитывая, что этих гильз в подсобке было несколько "серых" ящиков, их вряд-ли кто-то сдавал  на утилизацию под счет...  А вот полную внеочередную приборку тира, за просранную гильзу можно было выловить только в путь...
черкас15 писал(а): ну а мелкашка по звуку ничуть не меньше, чем хачь
с нормальной пружиной

Ну да, с ППП магнумом  вполне соизмеримо, ЕМНИП... И еще ХЗ что чего тише...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Учитывая, что этих гильз в подсобке было несколько "серых" ящиков, их вряд-ли кто-то сдавал на утилизацию под счет...

Задумка была не в том, что отчётность, а в том, чтобы школьничек не вынес живой патрон и никого не поубивал им. Случись такое - у тренера мгновенно очко разорвут.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Задумка была не в том, что отчётность, а в том, чтобы школьничек не вынес живой патрон и никого не поубивал им. Случись такое - у тренера мгновенно очко разорвут.
Про то и звук.
Да и рас3.14здяйства при стрельбах ни разу не припомню. Чуть ли не строем на рубеж заходишь, и точно так же выходишь. Малейший косяк, и самая страшная кара из возможных - больше никогда стрелять не пустят...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей