Оружие ЦНИИТочМаш: СР1, СР2, СР3, СР4

Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Allrad писал(а): В России с 1993 года этот калибр обозначается как 30-06 Spring
Во-первых, не калибр, а патрон.
Во-вторых, можете хренеть с остальных тоже:
Изображение
Изображение
Изображение
Allrad писал(а): Писать таким образом калибр оружия столь же безграмотно, как просто написать "Семёра" или "Сем шайсят два".
Просто наверное кому-то нехер делать, вот и решил скорчить умника и пристебаться к надписям на экспериментальном изделии.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Жуткая, а скорее жалкая (относительно качества) история:
В отряде используются небольшое количество пистолетов СР-1 и СР-1М
Один из пистолетов СР-1 ещё на детском настреле приказал долго жить (деталь лопула на 2 части). Невероятными усилиями и с помощью одного хорошего человека с Ганзы (Андрей, спасибо тебе ещё раз!), деталь "достали" и пистолет ожил. Хотя сам конструктор и его коллеги, витая где-то в облаках на другой планете, в телефонном разговоре обозначили только ОДИН единственный вариант решения вопроса - вези на завод и точка. Ни каких вариантов помощи, например вылать деталь и закрыть вопрос, этими "инопланетянами" даже не рассматривался.
Теперь яркое продолжение про поделки этих горе-фантазеров (или как они себя наверно называют, "конструктороФФ").
Долго просили и добивались получения новых пистолетов СР-1М в количестве 30шт. "С барского плеча" перепало только 6шт. При детских настрелах и всего за полгода, ВСЕ БЛЯtь шесть(!) пистолетов вышли из строя!!! Как это назвать? Сабботаж? Или есть иные варианты?
Не буду говорить банальное, что раньше бы половину из этих конструкторов и сборщиков (на первый раз) расстреляли бы нахер!
На всех пистолетах СР-1М вышла из строя одинаковая деталь - маленькая тонкая пружинка на шептале, которая держит курок. При её поломке, она блокирует курок и при попытке выстрела он он не доходит до ударника, т.е. становится на предохранительный взвод. Запчастей и ЗиП, разумеется нет..
Получается, что "усилиями" горе-завода-изготовителя, ВСЁ оружие на 100% выведено из строя!!! Завод массово выпускает 100%-й брак! Причём не детские игрушки, а якобы боевое оружие!
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Андрей К писал(а): Жуткая, а скорее жалкая (относительно качества) история:
Ну таких историй много.

Например, у нового глока затворы трескаются пачками. Причём пистоль под 22LR(да-да, под мелкашку).
Или американские новые военные пистолеты, которые гарантированно стреляют при падении.

Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Андрей К писал(а): Жуткая, а скорее жалкая (относительно качества) история:
Расскажу что я думаю по этому поводу, сквозь призму своего жизненного опыта... ибо когда в рассказе много эмоций - за ними обычно теряются конкретные факты, которые могут помочь выяснить реальную причину проблемы.
Из этой истории я так и не понял кто конкретно и через кого решал вопросы ибо это очень важно! а что до брака... ну все мы люди, а не роботы, бывают косяки у вполне авторитетных и всеми любимых контор... главное как решаются такие проблемы?!..
По поводу вышеозвученной истории, если проблемы решал конкретный конечный потребитель (сотрудник какого то подразделения, например СпН) напрямую через производителя, то это бывает лишь на личных контактах и в этой цепочке ни кто ни кому не обязан. Самый короткий и удобный путь, но к сожалению он работает только на честном слове, которое к делу не пришьешь.
Такой вопрос должен решаться через ведомство/орган/службу которая закупала изделия. А тут во-первых, включается бумагооборот и бюрократия, а во-вторых сильно зависит от желания ответственного лица этого ведомства помочь и поработать. Если он жопу от стула не оторвет, то и дело не сдвинется с места. А прикрыть свою лень и нежелание решать проблемы можно любыми отговорками, мол "конструкторы"-козлы, завод-"урод" и пр. И тут может быть именно системная проблема конкретного ведомства.
Если проблему решали именно на уровне ведомства закупившего изделия или службы вооружения УВД/ГУВД и пр. и эти эмоции от такого уровня сотрудников... тогда действительно беда!((
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Фичный Чел писал(а): Или американские новые военные пистолеты, которые гарантированно стреляют при падении.
военные М17 как раз не стреляли (у них исходно УСМ чуть другой, с ручным предохранителем), это на гражданский и полицейский рынок ЗИГ Р320 пустили по принципу "и так сойдет"
впрочем, им не в первой.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

mpopenker писал(а): военные М17 как раз не стреляли (у них исходно УСМ чуть другой, с ручным предохранителем)
Я сильно подозреваю, что и военный с выключенным предом при падении бахнет.
Впрочем, это не принципиально, мне достаточно их самострельных пулемётов.
Если наша промышленность докатится до такого, то это совсем плохо.
Ингорь
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 21:01

Сообщение Ингорь » .

Почитал жуткую историю, изложенную Андреем К. Выходит, что сломавшуюся пополам деталь пистолета нелегально пронесли через проходную предприятия с рамками-металлоискателями серьёзно рискуя в случае обнаружения её на проходной. И уважаемый Андрей К называет людей, которые хотят решать такие вопросы в установленном порядке "инопланетянами" и "горе-фантазёрами".
В связи с этим у меня два вопроса: Первый: а детский настрел за полгода это сколько? Как вёлся учёт настрел и вёлся ли вообще? И второй: а уважаемому Андрею К доводилось ли когда либо сидеть на допросе у несентиментальных розовощёких ребят, которые присматривают за порядком на предприятии, выпускающем оружие?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Фичный Чел писал(а): Впрочем, это не принципиально, мне достаточно их самострельных пулемётов.
да, их пулеметы "после Браунинга" - это та еще песня.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

Немного про ЦНИИТочМаш в свете использования 3D программы "Компас"
https://kompas.ru/source/articles/2016-05-cniitochmash.pdf
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ЭрнестЧеГевара
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:53

Сообщение ЭрнестЧеГевара » .

Здравствуйте! Может быть вопрос немного не по теме, но я вроде всё облазил и не нашёл... Прошу помощи.
ЦНИИТОЧМАШ является изобретателем (и возможно, изготовителем?) хомута-кронштейна с тремя планками пикатини для модернизации ВСС "Винторез" и АС "Вал". Подскажите, возможно ли где-то приобрести данный оригинальный кронштейн?
Изображение
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

ЭрнестЧеГевара писал(а): Подскажите, возможно ли где-то приобрести данный оригинальный кронштейн?
крайне маловероятно
я думаю проще будет у каких-нибудь местных умельцев заказать реплику
ЭрнестЧеГевара
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:53

Сообщение ЭрнестЧеГевара » .

Изначально написано mpopenker:

крайне маловероятно
я думаю проще будет у каких-нибудь местных умельцев заказать реплику

Да реплика и так продаётся, её производит НПО АЕГ http://npoaeg.ru/homutvssm/ для своих страйбольных изделий. Вот только согласно их заверениям, у их хомута посадочный диаметр 41 мм - а посадочный диаметр на глушителе ВСС 39 мм, если у меня не слишком кривые руки.
Matthew78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:56

Сообщение Matthew78 » .

Изначально написано ЭрнестЧеГевара:
Здравствуйте! Может быть вопрос немного не по теме, но я вроде всё облазил и не нашёл... Прошу помощи.
ЦНИИТОЧМАШ является изобретателем (и возможно, изготовителем?) хомута-кронштейна с тремя планками пикатини для модернизации ВСС "Винторез" и АС "Вал". Подскажите, возможно ли где-то приобрести данный оригинальный кронштейн?

ЦНИИТОЧМАШ - разработчик, но изготовителем является ТОЗ.
В том числе у них значится и гражданский вариант:
https://www.tulatoz.ru/produkt...dnyy-ko-vss%21/
Может быть и кронштейны к нему изготавливают, хотя - действительно вряд ли.

Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

вот такой вариант декларируют идет на ВСС, может Вам подойдет?
https://allmulticam.ru/product...-КП-1-Alfa-Arms
https://allmulticam.ru/product...-КП-2-Alfa-Arms
ЭрнестЧеГевара
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:53

Сообщение ЭрнестЧеГевара » .

Изначально написано Rotor1:
вот такой вариант декларируют идет на ВСС, может Вам подойдет?
https://allmulticam.ru/product...-КП-1-Alfa-Arms
https://allmulticam.ru/product...-КП-2-Alfa-Arms

Спасибо, я видел эти варианты. Они даже с двумя и тремя планками где-то встречались, но эти хомуты не настолько удобные ввиду коротких планок и убогости винтовой стяжки на этих вариантах. А оригинальный ЦНИИТочМашевский хомут по этим обоим моментам определённо выигрышнее, поэтому и хочу найти именно его.
Gans12v
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:26

Сообщение Gans12v » .

Друзья, кто-нибудь подскажет где можно приобрести пули по 9х19 7Т4 трассеры
??
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Немного видео от ЦНИИТОЧМАШ об истории создания СР1-СР2-СР3 с комментариями от самих конструкторов оружия
СР1-СР1М-СР1МП-СР1ПМ
СР2-СР2М-СР2МП
РГ051-СР3-СР3М-СР3МП
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Gans12v писал(а): 9х19 7Т4
только 9х21... и вам в раздел Купли-Продажи
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

оказывается на обычный СР-3 тоже ПБС ставили....
Изображение
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Изначально написано mpopenker:
оказывается на обычный СР-3 тоже ПБС ставили....

Да, писал про такое в этой теме ранее, называется ГЗВ-СР3, делали такие в техническом отделе ФСБ.

mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано Hooke:

Да, писал про такое в этой теме ранее, называется ГЗВ-СР3, делали такие в техническом отделе ФСБ.

а датировка разработки известна?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Hooke писал(а): ГЗВ-СР3
Вот в очередной раз соберем все фото вместе... благо (или нет) их не так много
Изначально написано Hooke:
Насколько ранее удалось выяснить, что
СР2М с глушителем ГЗВ-СР2
Изображение
СР3 с глушителем ГЗВ-СР3
Изображение
На фото ниже СР3 с глушителем, получается ГЗВ-СР2 ??
Изображение
Изначально написано ded2008:
Изображение
та самая альфа со своими машинками. не понял что у них с глушителями. рифленые какието.
Изначально написано mpopenker:
оказывается на обычный СР-3 тоже ПБС ставили....
Изображение


Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

mpopenker писал(а): а датировка разработки известна?
Увы, но такой информации у меня нет. В каталоге периода примерно 2003-2006 года глушитель ГЗВ-СР3 под индексом СВ-1335/1 уже присутствует.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Hooke писал(а): В каталоге периода примерно 2003-2006 года глушитель ГЗВ-СР3 под индексом СВ-1335/1 уже присутствует
это Точмашевская разработка или МВДшно/ФСБшная?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

mpopenker писал(а): ФСБшная
Именно... ЦНИИТОЧМАШ к ней не имеет отношения
Hooke писал(а): делали такие в техническом отделе ФСБ.
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Одним абзацем про "змеиное" семейство

Изображение
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

РГ120-2 "Полоз" уже на Армии-2020. Длина ствола всего 99,5 миллиметров против 120 миллиметров у РГ120.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Стенд ЦНИИТОЧМАШ на Армии-2020 в очередной раз радует редкие серийными и опытными образцами стрелкового оружия.
Увидеть можно подводный пулемет АГ-026, стрелково-гранатометные комплексы 'Тишина' и 'Канарейка', целевую снайперскую винтовку ручного заряжания СР.4.
Изображение
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Аспиды и Полозы РГ120





Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей