Электронные системы слежения и поиска собак.

Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Изначально написано aa12021971:

Пришёл чудо ошейник с Китая испытал на эстонце лес овраги гоняли беляка 3,5часа уходил на 2,5км потери связи не было у товарища гармин 90-т5 один раз выскакивал с приёма из болячек ненадёжная антенна на ошейнике пока всё.

То есть ошейник этот - хрень?
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Неправильно понял написанное. Прочел сначала что связи на 2,5 км не было. Перечитал, понял.
aa12021971
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:31

Сообщение aa12021971 » .

Изначально написано Karay77:

Что за диковиный прибор?

Извиняюсь прибор 50-т5 сегодня были на охоте собаки подняли косуль мой китаец показал 3км и сука вернулась а у товарища кобель уходил на 6,5КМ ГАРМИН поднимали на шесте 5 метров в верх с руки брал 4,8км я своего китайца пока не могу проверить на дальность до потери связи собака не особо вязкая.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Изначально написано aa12021971:

Извиняюсь прибор 50-т5 сегодня были на охоте собаки подняли косуль мой китаец показал 3км и сука вернулась а у товарища кобель уходил на 6,5КМ ГАРМИН поднимали на шесте 5 метров в верх с руки брал 4,8км я своего китайца пока не могу проверить на дальность до потери связи собака не особо вязкая.

Понятно. Тут на Ганзе есть темапо дополнительным антеннам для Альфы. Говорят увеличивает далтность на 60%. Но и ценник 3300...Всё же хочу взятт попробовать.

Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано makarov24:

Они сами неплохо рассказывают о нём, на канале в Ютюбе))) Ценник конечно как минимум в 2 раза задрали и с гарантией у них проблемы.

Лесной телефон есть в личном пользовании, брал у производителя в июле 2019. Доволен на 100%, все ожидания оправдались с лихвой.
Amazin Locator это тоже самое, как я понял, но из другого источника. Какое отношение они имеют к производителю-создателю девайса мне не понятно. Ролики их на Ютубе говорят сами за себя в плане компетентности.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Ролики их на Ютубе говорят сами за себя в плане компетентности.
Да я и по переписке общался. Не понимают ребята для чего собаке навигатор на охоте. Всё сводится к обнаружению потерявшейся собаки, а что основная необходимость это именно оперативно отслеживать ее передвижение, чтобы руки не заняты были, чтобы направление и расстояние до собаки показывалось... В общем так и не поняли.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

основная необходимость это именно оперативно отслеживать ее передвижение, чтобы руки не заняты были, чтобы направление и расстояние до собаки показывалось.
Совершенно верно. Полная оперативная картина что, как и где делает собака. И соответственно зверь.

aa12021971
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:31

Сообщение aa12021971 » .

Изначально написано Karay77:

Понятно. Тут на Ганзе есть темапо дополнительным антеннам для Альфы. Говорят увеличивает далтность на 60%. Но и ценник 3300...Всё же хочу взятт попробовать.

Я когда заказывал ошейник и заказал антенну от Альфы 38см стоит 410...связь стабильней+1км сегодня на охоте 3км дал бесперебойной связи дальше до 3,800 с небольшими задержками собака вернулась.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изображение
Так выглядит трек в исполнении Лесного телефона. Карта предустановленная, с недавнего времени можно качать разные другие. Но, честно говоря, я к этой привык уже.
alexdomovoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:13

Сообщение alexdomovoi » .

Igorich 75 писал(а): click for enlarge 640 X 1280 85.3 Kb
Так выглядит трек в исполнении Лесного телефона. Карта предустановленная, с недавнего времени можно качать разные другие. Но, честно говоря, я к этой привык уже
Скажите он расстояние до собаки показывает? И ваше местоположение? Сам смотрю в его сторону и собираю информацию для себя.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано alexdomovoi:

Скажите он расстояние до собаки показывает? И ваше местоположение? Сам смотрю в его сторону и собираю информацию для себя.

Конечно. Он показывает два маркера, они в одной точке на моем скрине - синий и зелёный (т.к. я пришел к машине вместе с собакой) - хозяина и собаку. Пишет треки обоих. Флажки красные - это точки, которые я поставил.
Чтобы узнать расстояние до собаки тыкаете пальцем в маркер собаки на экране - показывает расстояние до нее и заряд ее прибора.
Не показывает направление к собаке стрелкой как Гармин. Но я, честно говоря, очень быстро приспособился определять где собака исходя из последнего участка своего трэка на карте. Хоть с ориентированием на местности у меня не очень хорошо.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Но я, честно говоря, очень быстро приспособился определять где собака исходя из последнего участка своего трэка на карте.
А частота обновления какая? Так понимаю постоянно нужно тыкать в смартфон, чтобы обновить информацию?
alexdomovoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:13

Сообщение alexdomovoi » .

makarov24 писал(а): А частота обновления какая? Так понимаю постоянно нужно тыкать в смартфон, чтобы обновить информацию?
Если не ошибаюсь её можно настроить от 10 сек. и реже происходит обновление.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано alexdomovoi:

Если не ошибаюсь её можно настроить от 10 сек. и реже происходит обновление.

Нет, тыкать не нужно. Не помню на память, секунды какие- то.. по ощущениям задержки на 5-10 сек.
stv-ural
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:28

Сообщение stv-ural » .

Изначально написано aa12021971:
Изначально написано Karay77:
Понятно. Тут на Ганзе есть тема по дополнительным антеннам для Альфы. Говорят увеличивает дальность на 60%. Но и ценник 3300...Всё же хочу взять попробовать.

Я когда заказывал ошейник и заказал антенну от Альфы 38см стоит 410...связь стабильней+1км сегодня на охоте 3км дал бесперебойной связи дальше до 3,800 с небольшими задержками собака вернулась.[/B]
Антенны для Астры/Альфы - делаю я.
1. антенны для ошейников - дешёвые и эффективные.
2. для ходовой охоты - от 120% до 220% в сравнении с штатной, которую считаем за 100%.
3. для поиска - от 250% до 450% дальность в сравнении с штатной.
4. антенны для а/м, квадриков и снегоходов. До 20км.
5. стационарные для домика - с 10м мачты - до 70км.
Данные усреднённые и зависят от ландшафта.
Сейчас работаю над антеннами для Hunter-25.
Любые вопросы по антеннам - отвечу. (если для Гармин или Хантер, то можно и здесь, другие любые от 1,5МГц до 3ГГц, лучше в моей теме).https://forum.guns.ru/forummessage/334/ ... 19596.html

naum 68
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:24

Сообщение naum 68 » .

https://www.youtube.com/watch?v=Eo5fb-3-CBQ
Нашел такое видео вчера на ютубе.но проект как я понял дальше не пошел из за отсутствия желающих
тема заинтересовала.Gегодня с ним списался он мог бы сделать приложение которое может отслеживать несколько передатчиков и они были друг другу ретрансляорами , отопрожалась скорость и заряд батареи'',спутниковые карты .Приложение чтобы сделать нужно 14000руб,над ним нужно работать две недели,а передатчики он спаяет за 1500руб.Если собралась группа заинтересованных человек 10 то можно было получить приемник и передатчик за 5000руб ориентировочно.пишу все со слов в переписке, никакой материальной заинтересованности не имею,хочется просто чтобы появились доступные системы.Gам бы тоже с удовольствием приобрел за не большие деньги
alexdomovoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:13

Сообщение alexdomovoi » .

naum 68 писал(а): тема заинтересовала.Gегодня с ним списался он мог бы сделать приложение которое может отслеживать несколько передатчиков и они были друг другу ретрансляорами , отопрожалась скорость и заряд батареи'',спутниковые карты .Приложение чтобы сделать нужно 14000руб,над ним нужно работать две недели,а передатчики он спаяет за 1500руб.Если собралась группа заинтересованных человек 10 то можно было получить приемник и передатчик за 5000руб ориентировочно.пишу все со слов в переписке, никакой материальной заинтересованности не имею,хочется просто чтобы появились доступные системы.Gам бы тоже с удовольствием приобрел за не большие деньги
Согласен, думаю что лесной телефон по такому же принципу работает, а касаемо этого продукта, нужно после гарантийное обслуживание и т.д., а тад получается на раз споять, а потом опять паять и т.д. вложиться готов но надо обсуждать.

ser2009
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:35

Сообщение ser2009 » .

Сейчас работаю над антеннами для Hunter-25
Какие есть решения?
greyswat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:15

Сообщение greyswat » .

послежу
greyswat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:15

Сообщение greyswat » .

Народ подскажите, пользуюсь в походах Гармином 62S всё гуд, однако сейчас появилась собака. которую не хочу потерять в лесу. При этом таскать два навигатора не айс. Могу ли я прикупить Гармин (Астру или Альфу) и продать свой 62S.
Внимание вопрос: Сможет ли "собачий" навигатор полностью заменить мой туристический???
Просьба не смеяться, из деревни я.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Даже смартфон сможет навигатор заменить, думаю.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

greyswat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:15

Сообщение greyswat » .

Локусом в смартфоне я пользоваться в общем-то умею. Однако радиоканалы смартфон не поддерживает, а значит собачку в тайге я могу и потерять?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано greyswat:
Локусом в смартфоне я пользоваться в общем-то умею. Однако радиоканалы смартфон не поддерживает, а значит собачку в тайге я могу и потерять?

Я к тому, что можно использовать и собачий навигатор и телефон, если собачий покажется чем- то неудобен. Но насколько я знаю, собачьего хватает всем. В любых его исполнениях.
stv-ural
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:28

Сообщение stv-ural » .

Изначально написано ser2009:

Какие есть решения?

Есть одно решение - 350% дальности, т.е. в 3,5 раза дальше, но это антенна только для поиска, не для охоты. Полный аналог того, что я выпускаю для Гармин - Bark-Y3M, только настроена на частоту HANTER 25 (169M)
Для ходовой охоты - пока не получается, но проблем не вижу. Сделаю через пару недель. Скорее всего будет некое подобие Bark-X3-220, только заметно дешевле.
------------------
+7 906-806-3886 Whatsapp, Viber, Telegramm.
atmis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:44

Сообщение atmis » .

Изначально написано Покет:
https://forum.guns.ru/forumtopics/334.html
тут ищите. там их тучи.

Нет там никаких туч!
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Изначально написано greyswat:
Народ подскажите, пользуюсь в походах Гармином 62S всё гуд, однако сейчас появилась собака. которую не хочу потерять в лесу. При этом таскать два навигатора не айс. Могу ли я прикупить Гармин (Астру или Альфу) и продать свой 62S.
Внимание вопрос: Сможет ли "собачий" навигатор полностью заменить мой туристический???
Просьба не смеяться, из деревни я.

Да, может. Я использую Альфа 100 и без собаки, как обычный туристический навигатор. На рыбалке, за грибами и тд и тп.
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

Комрады нужна консультация. Собираюсь брать Астру 220 с DC30 через Авито доставку. При получении можно проверить работу, но продавец говотирт прибор подключает ошейник только на улице. На улицу для проверки с офиса выдачи выйти не дадут понятно. Собственно вопрос нармально ли что не работает в помещении?
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Во всяком случае в помещении прибор и ошейник подключаются гораздо хуже. Хотя бы к окну и лучше открытому.
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

Изначально написано Karay77:
Во всяком случае в помещении прибор и ошейник подключаются гораздо хуже. Хотя бы к окну и лучше открытому.

Созванился с продавцом, говорит на балконе не берет, скинул видео работы на воздухе. Подходишь ближе 20м к ошейнику прибор начинает направление показывать не правильно.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей