Советская цивилизация

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Sobaka1970 писал(а): Как ты будешь жить с этим знанием?
А насрать на немцев вообще и на Пруссию в частности. Совершенно. Мне свои как-то ближе к сердцу.
Но, раз уж ты появился, напомню вопрос:
vadja2 писал(а): Можно поподробнее, как Лайминг сдал БК немцам с не уничтоженными складами?
Ты уж постарайся, предоставь данные, не давай повод прилюдно называть тебя конченым 3.14здоболм - тут и одного ТСа в этом плане достаточно.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

vadja2:Для неучей абисняю на пальцАх:
патамушта английский (а учитывая внешность - скорее всего ещё и моссадовский) шапиён Андропов наводнил Комитет своими агентами, он же и во власть привёл своего ставленника Михайлу - кулацкого внука и, соответственно, тоже шапиёна. Тоже, естественно, английского. Но, учитывая, что у Горбачёва один дед по отчеству Моисеевич, а другой Ефимович, можно предположить, что он ещё и агент Моссада и вообще креатура МЖМЗ.
Вопчем так говорит Заратустра это известно всему прогрессивному человечеству вообще и и Совету эмэровских мудрецов в частности.
Если сложно понять, то просто запомните.
а патриоты где? Комитет государственной безопасности или горбачёвской?

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

paradox писал(а): но закончилось то сталинградом.
Из которого, кстати, тоже не вывели мирняк и которого погибло не менее, чем в Дрездене, о котором ежегодно в эмэре слышны горькие рыдания. Только вот о сталинградском мирняке рыданий не слышал ни разу, хотя в каждом августе уж много лет мониторю Ганзу. Ни разу не вспомнили - я спецом мониторю. Зато о хиросимах-нагасаках каждый год тоже плач в эмэре.
а куда ты выведешь такую массу народу?
Открою тайну: Союз не очень маленькая страна и за Волгой - ты, конечно удивишься! - тоже есть жизнь кое-где.
что даже из блокадного Ленинграда многие категорически отказывались уезжать.
Вот ингуши с чичами и прочими калмыками идиоты были, правда? Надо же было просто отказаться, оказывается! Да, недалёкими человечками они отказались...

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Steady писал(а): Комитет государственной безопасности или горбачёвской?
Ещё раз медленно перечитайте пост #914.
И ваще, я там говорил:
vadja2 писал(а): Если сложно понять, то просто запомните.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Алкоголик давай расслабься.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Steady писал(а): Алкоголик давай расслабься.
Вопрос про дядю Петю тут должен быть.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

vadja2:Вопрос про дядю Петю тут должен быть.
Узбагойся давай.

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Steady писал(а): Узбагойся давай.
Я спокоен, аки удафф. Жру пельмени.
Не хочешь знать тайны тайные - дело твоё, так дураком и помрёшь, значиццо. Не веришь мне - у Бориса-Наксса спроси: у него даже документы на сей счёт есть, насколько я понял. Секретные.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

так смертность выросла. да и голода поздний ссср тоже не знал.
ога...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано vadja2:

Вот ингуши с чичами и прочими калмыками идиоты были, правда? Надо же было просто отказаться, оказывается! Да, недалёкими человечками они отказались...

их принудительно депортировали. чего в ленинграде не было. ты опять упрекаешь савейскую власть в преступном гуманизме?
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

paradox писал(а): ты опять упрекаешь савейскую власть в преступном гуманизме?
Нет. Укоряю в покуистичном отношении к населению.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

их принудительно депортировали. чего в ленинграде не было.
правда первые ехать никуда не планировали в отличии от вторых...
но власть решила иначе...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

в отличии от вторых...
и вторые не планировали- вот беда то. в частности мой дед по собственному желанию был в городе всю блокаду.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

и вторые не планировали
как же-не планировали-голод не тётка...
и многие даже отъехали... на Пискарёвское...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

как же-не планировали-голод не тётка...
у вас в семье есть блокадники? у меня есть. даже живые до сих пор. поэтому просто заткнитесь.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

paradox писал(а): в частности мой дед по собственному желанию был в городе всю блокаду.
Так вот и надо было убирать из города всех гражданских, кто не причастен к заводам и жизнеобеспечению города - остальных всех до единого.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

у вас в семье есть блокадники? у меня есть. даже живые до сих пор. поэтому просто заткнитесь.
то то я гляжу вы на их костях подпрыгиваете.свинья.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

.свинья.
я очень уважаю ваше мнение.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Так вот и надо было убирать из города всех гражданских
надо было.
но вопервых- они не хотели. а во вторых- было очень много пригородных.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано paradox:
у вас в семье есть блокадники? у меня есть. даже живые до сих пор. поэтому просто заткнитесь.[/B]
Я потомок. Прямых предков уже нет. Ну да я это сообщал ранее тут. Тема нелёгкая это если максимально цензурно.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

paradox писал(а): у вас в семье есть блокадники? у меня есть. даже живые до сих пор.
Встречал информацию, у кого то из писателей . Ленинградцы боялись уезжать в эвакуацию. Боялись что им не позволят вернуться в город.
Возможно это связано с "чистками" города после убийства Кирова. Интересно было бы услышать очевидцев тех лет, по этому поводу.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Sobaka1970:

А ваши деньги и конфеты в папином стакане.

а факты то есть какие ? ну кроме трепа ваших фантазий и тд.. те опровернгуть заявления опппонента можете с фактами на руках или чисто символ веры такой что колхозы пыли прекрасными и люди не голодали ?
Общее число колхозов, не распределявших зерна по трудодням, составило 1731, из них 714* колхозов не распределяли ни зерна, ни денег. Меньше килограмма зерна на трудодень распределили в 1951 го-ду 43,2 тысячи колхозов, из них менее 100 граммов зерна - 1,1 тыся-ча колхозов, от 101 до 300 граммов - 6,2 тысячи колхозов, от 301 до 500 граммов - 9,9 тысячи колхозов, от 501 до 700 граммов - 10,5 тысячи колхозов и от 701 до 1000 граммов - 15,5 тысячи колхозов. Причина уменьшения натуральных выдач в том, что все больше колхозов переходило на денежные формы расчетов по трудодням, а не от бедности, как полагают антисоветчики.
* - всего колхозов на тот период 99,3 тыс.
вишь какие злые антисоветчики оказывается колхозникам зерно не надо они получат деньги за него по госцене а потом закупят по рыночной :)
http://istmat.info/files/uploads/37161/ ... -62-73.pdf
тут немного статистики за 51-й год . поищите даные кто чего сколько получал в реале дохера колхозов было кто и вообще зерно не получал на трудодни не ну я понимаю там Собаки серой не было научил бы как работать а они видимо тунеядничали водку пьянствовали ?
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано КМ:
То, что вы загадили тему. Я понимаю, что СССР вам не нравится, и сейчас вы живете, как вам кажется, лучше, чем тогда. Но это не значит, что ваша точка зрения единственная и верная. В соседней теме я кратко объяснил, что если сравнивать первые годы СССР и нынешней РФ, то сравнение не в пользу РФ. Вы же пытаетесь редкими частностями оправдать тотальный системный кризис, который царит в стране.

а можно подробнее ? кто и как пытается оправдать нынешнее гавно предыдущим ? если сейчас мне условно хорошо и мне не нравится голод гибель людей от голода и прочая херня типа сталинских колхозов то если мне станет плохо я должен по вашему заявлять как на самом деле тода было замечательно ?

вот сколько раз слышал вопли АААА А ЧТО СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ? ну хрен знает кому лучше кому хуже но какое отношение имеет к истории ? к фактам ?

Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано hamradio:

вы не путаете планирование и плановую экономику ?

И чем же идея планирования экономической деятельности отличается от плановой экономики?
Хотя бы в тезисах.

Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано paradox:

зою космодемьянскую и пинают.

кто пинает? У кого дела родственников той поры засекречены из за их сотрудничества с оккупационной администрацией?

hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

НЕМНОГО О РАСПРЕКРАСНЫХ КОЛХОЗАХ
Во первых колхоз обязан был расплатится с МТС емнип там до 30% урожая отдавали в счет натурооплаты . во вторых надо было сдать столько зерна суколько сверху колхозу спустили. ну вот сдали сколько положенно по плану и даже вдруг встречных планов не заставили принмиать можно урожай делить ?
а вот хрен вам ! надо семссду сдать семяные загтовки потмо емнип еще страховые ссуды и наконеч то можно емнип делить остатки по трудодням
поделили все ок счастливые сталинские колхозники аж тоннами тащют зерно картошку и прочее в свои амбары . :)
http://istmat.info/files/uploads/37161/ ... -62-73.pdf тут за 51-й год немножко как оно круто было !
вроде все можно жить долго и счастливо нив чем себе не отказывая ?
а вот хрен вам в дышло ! сначала колхознику обязательные поставки сдать
Исчисление годового размера мясопоставок для каждого колхоза производится по поголовью крупного рог. скота, свиней и овец, по годовым нормам сдачи мяса в живом весе на 1 голову скота. Средние областные, краевые и республиканские нормы сдачи законом установлены: по крупному рог. скоту от 10 до 15 кг, по свиньям от 22 до 32 кг, по овцам 5 кг с каждой головы. Для колхозных дворов и единоличных х-в норма мясопоставок установлена вне зависимости от наличия у них скота (30-32 кг для колхозников, 60 кг для единоличников). О. п. г. мяса колхозами выполняются по крупному рог. скоту и по овцам любым видом скота, по свиньям только свиньями, а для колхозников и единоличников любым видом скота, в т. ч. птицей и кроликами с заменой но определённым коэффициентам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обязатель ... осударству
те сдать мясо молоко масло яйца и похрену есть у вас корова или свинья или нету . кстати свинью и корову кормить надо чем то . ну что то на делянках вы накосите но свинья не корова сено не ест. вот что на своем огороде вырастили то ваше. а теперь раз корову держите заплатите еще и налоги за коровку ЕСНХ так называемый. что денег нету ? ну похрену что у вас нету вы налог заплатте за корову за свинью и тд и тпю да и не забудьте о самообложении сколько там в % я не помню поищите налоговая система в сталинской деревне . а еще не забудьте облигации госзайма а в войну еще и военый налог ! где будете деньги брать ? да хрен вас знает крутитесь ! можете молочком торговать правда летом с утра до ночи в колхозе тлько если зимой что продавать будете. закололи поросенка или бычка сдайте шкуру и обязательные поставвки мяса по 50 коп за кг а там уже власти по 3-50р ваше мясо продадут нуждающимся. если жирность или что на приемном пункте не устроит думайте сами что делать. не ну мы конечно верим что каждая корова летом аж по 2-3 ведра наверное давала утром в обед и вечером ? так Парадокс ?

Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано hamradio:

если сейчас мне условно хорошо и мне не нравится голод гибель людей от голода и прочая херня типа сталинских колхозов

От колхозов люди не гибли от голода. От колхозов люди как раз перестали голодать.
Как то внезапно.
А если внимательно просмотреть на коллективизацию в контексте международных событий - то нетрудно заметить, что Гитлера, как чисто антисоветский проект, привели к власти и стали накачивать деньгами и ресурсами "и в рот и в жопу" именно после завершения коллективизации. Когда "все прогрессивное человечество" поняло, что ожидать краха СССР из за крестьянских бунтов и голода - напрасно трата времени.
Теперь что же касается колходов, где вообще не платили по трудодням. Да, были и такие. И что? Это значит, что люди забивали на работу в них и трудились исключительно на приусадебном хозяйстве или лесных угодьях, либо в каких то артелях. И только.
Те же сушеные грибы, ягоды, сфагнум, лекарственные растения. Ту же "кулубнику вот этими самыми руками", мед и прочие дары природы. Которые можно было сдать, в тогда еще не убитую троцкистами хрушева, потребкооперацию, на государственные приемные пункты или просто продать на рынке. Где права и обязанности чурок и прочих ификтивных манагеров были ограничены правом продавать свои грецкие орехи да тюльпаны.
Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано hamradio:

те сдать мясо молоко масло яйца и похрену есть у вас корова или свинья или нету

Вы скачите с темы на тему. От колхозников лично ни кто ничего сдавать не требовал. Сдавать требовали у крестьян-единоличников. Которые невзирая на "невыносимую тяжесть жизни" закончили свое существование вовсе не в кровавых подвалах КГБ кровавыми ночами в тридцатые, сороковые, пятидесятые или восьмидесятые. Из прикончили крепкие хозяева, типа эталонных цапков, в девяностые начав бандисткий передел земли и, главное, рынка сбыта.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Sraptak:

И чем же идея планирования экономической деятельности отличается от плановой экономики?
Хотя бы в тезисах.

Сынок тебе бы сначала в школу выучить основные понятия осовные термины выучить историю а потом уже лезть к взрослым дяденькам рассказывать как и что . а то ты выглядишь как Волька рассказывающий о том что Земля покоится на 3-х китах или там Вовочку котрый спраишивает учителей при скольки градусах кипит прямо угол !
Советская цивилизация
418 сообщение смотрел ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плановая_экономика
ну есть еще такая штука как яндекс там вбиваеь в поиске и ищешь инфу чем же личный план которые динамично можно поменять от жесткого планирования отличаетя спущенног сверху
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... u&lr=10827
кстати хватате воспоминаний руководителей о проблемах даже вроде фильмы были
ну или там фильм тайны советского дефицита к прмиеру

вообще тема очень общирная я только часть ухватил и понял.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Sraptak:

От колхозов люди не гибли от голода. От колхозов люди как раз перестали голодать.
Как то внезапно.
А если внимательно просмотреть на коллективизацию в контексте международных событий - то нетрудно заметить, что Гитлера, как чисто антисоветский проект, привели к власти и стали накачивать деньгами и ресурсами "и в рот и в жопу" именно после завершения коллективизации. Когда "все прогрессивное человечество" поняло, что ожидать краха СССР из за крестьянских бунтов и голода - напрасно трата времени.
Теперь что же касается колходов, где вообще не платили по трудодням. Да, были и такие. И что? Это значит, что люди забивали на работу в них и трудились исключительно на приусадебном хозяйстве или лесных угодьях, либо в каких то артелях. И только.
Те же сушеные грибы, ягоды, сфагнум, лекарственные растения. Ту же "кулубнику вот этими самыми руками", мед и прочие дары природы. Которые можно было сдать, в тогда еще не убитую троцкистами хрушева, потребкооперацию, на государственные приемные пункты или просто продать на рынке. Где права и обязанности чурок и прочих ификтивных манагеров были ограничены правом продавать свои грецкие орехи да тюльпаны.

учится учится и еще раз учится ! а потом уже нести херню безграмотную на форуме
именно с фактами а не фантазиями о том что тунеядничали .
как раз средние показатели по трудодням под 300 трудодней что как раз есть показатели работали ли люди и если не работали то почему
как раз колхозы и тупое руководство вызвало голод в 32-33-м годах когда поставили руководить по большей части безграмотных людей которые скотины толкм не держали хозяева никакие но они должны были выполнять планы поставок государству иначе председателей тех кто жалел людей и давал им авансом хлеб и прочее сажали в тюрьму за разбазаривание
другие рвалли жопу начиная от первых секретарей ставили завышеныне планы и отнимали последний хлеб картошку и прочее прочее
государственные приемные пункты принимали по твердым ценам в 2-3-4 раза дешевле чем на рынке. вряд ли ты побежал бы сдавать картошку последнюю за копейки на госпункт .
а уж про типа что злобные капиталисты ждали разрушения СССР ждали бунтов ну то уже за гранью ! ну нельзя же быть таким тупым и осталым а ? жертва ЕГ ? чему вас учат ? что с целью подрыва СССР американцы и не только помогали поставиками заводов и оборудования ? или Ленд лизом в войну ?

учи историю утомляешь своими безграмотными фантазиями . в конце концов ну есть же у тебя родители спроси уних у бабушек и дедушек спроси не позорься тут .
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей