А у вас?

Модератор: SStown

TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Спасибо. Завтра проверю.
Если есть сеть магазинчиков косметики "Улыбка Радуги" там тоже есть! :)

rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 » .

Если есть сеть магазинчиков косметики "Улыбка Радуги" там тоже есть!
Да магнит косметикс у меня прям в доме. Сейчас лень идти. Завтра гляну.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

rom26530 писал(а): магнит косметикс у меня прям в доме
А мужики-то не знают!(с)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11105
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

На работе используем спирт, для технологических целей. Никто пока не пытался выпить. Постоянно дарят выпивку поставщики, мне не надо, раздаю. Пока не раздал - стоит на работе. Пробовал парням предлагать, никому не надо. Может, русские и много пьют, но мы видимо, какие-то особые русские :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если-бы я знал,что бухло защитит меня от Короновируса,то наверное ушол-бы в длительный запой,но пока нет правдоподобной информации,что это может помочь. :D
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано DIDI:
Если-бы я знал,что бухло защитит меня от Короновируса,то наверное ушол-бы в длительный запой,но пока нет правдоподобной информации,что это может помочь. :D

Весьма оригинальный способ соблюдения режима самоизоляции :D
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Если-бы я знал,что бухло защитит меня от Короновируса,то наверное ушол-бы в длительный запой,но пока нет правдоподобной информации,что это может помочь.
.....
Говорят, что вирусов всяких берёт спирт. Но там начиная с 70 градусов. Не зря же мокрые салфетки на спирту для дезинфекчии, которые в аптеках продоются, именно с 70% алкоголем пропитаны.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано DIDI:
Если-бы я знал,что бухло защитит меня от Короновируса,то наверное ушол-бы в длительный запой,но пока нет правдоподобной информации,что это может помочь. :D

Я думаю, немного поможет. Считается, что быстрее смывать вирус из носоглотки в желудочный тракт уменьшает шансы его прицепления.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Ursvamp:

сперва купите по своей схеме-то. Там кто-то присядет одномоментно. :)

Как купить спирт - я без вас знаю, еще раз напишу. Но в аптеке его не купишь, что и доказано соотв. законами.

Пятьсот раз надо повторить?

Обосрались - так обтекайте мирно, а то юлить пытаетесь.
Убогий, тебе хоть пиво-то продают. :)

Изображение
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11105
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

В России основной барьер для алкоголиков - цена, а не закон. Если жижа выходит дороже водки в магазине - какой смысл ее пить???
Так что какой угодно спирт могут продавать, назвав по другому и по соответствующей цене.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Triumphator писал(а): В России основной барьер для алкоголиков - цена, а не закон.
Потому и выпускают пойло для алкариков, а-ля "портвейн" Боцман,777 и пр.Водку контингент пьет с опаской: отравиться, говорят, можно запросто.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11105
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

отравиться, говорят, можно запросто
Я про магазинную водку, а не паленую в киосках, которую мимо кассы продают втихаря. Там метанол - главный ингридиент, от него вся крепость, в нем все витамины! :)
Как говорится, "нам всё равно - что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило!" :)
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .


Изображение
Изображение
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Зачем какого то лешего теперь искать качественный бухочь, если хочешь качества, сделай сам. Тем более что можно разнообразить разными настойками на его основе.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Мы идём к Вам... со своим стаканом. :)
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

это да :)...но пластиковые бутыли я бы заменил...
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Да зачем их менять и чем заменить? На бутылях указано (для холодных пищевых продуктов), тем более брага по концентрации спирта не превышает 12-14%, поэтому выделение разных токсических веществ из пластика думаю не произойдет, ну или в незначительных количествах.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

mauser323 писал(а): Убогий,
Убогий-то ты, нашел днем с огнем с предварительными звонками бутылку антисептика, из аптеки, крышуемой кем-то из ментов, и торжествуешь тут! :D
А то что этанола в аптеках без танцев с бубнами не продают - опять замылишь реляциями.
Верней ты не убогий - ты тролль с оплатой. Потому что здоровому человеку в голову не придет отрицать очевидные вещи и доказывать небылицы.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

вот то что медведев запретил продажу дешевых одеколонов типа шипр, тройной, гвоздика и т.п. это конечно оскорбительный бред. Я этими одеколонами пользовался после бритья. Мне нравилось, что они обеззараживают и очень быстро перестают пахнуть. И вот из за этого идиотского решения я везу эти одеколоны, выпущенные в РФ, из Эстонии.
таких одеколонов у нас всегда есть.Тройник хотел купить как-то -не было .
Но они ж все ,сука, воняют... алконафтами :D
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Fosgen писал(а): ну или в незначительных количествах.
Хотя если хороший междусобойчик, так качество перерастёт в количество.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Triumphator писал(а): Я про магазинную водку
Я именно про неё.Многие(а не только профессиональные алконавты) перестали покупать это пойло-суррогат, обвешанный акцизными марками.Спирт "Люкс", а тем более "Альфа" в составе этих "водок" не что иное, как синтетика.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Fosgen писал(а): тем более брага по концентрации спирта не превышает 12-14%,
Оптимистично очень , 12ть это уже очень круто и в основном в мечтах

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Раньше Рояль продавался свободно - качество великолепное, купил и живи себе в удовольствие - хочешь пей, или настойки делай, хочешь для пайки или оптики применяй, хочешь - для медицинских целей. Если боятся что его пить начнут вместо водки - сделай немного дороже, другой-то разницы нет.
Но нет, всё под запрет!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Раньше Рояль продавался свободно - качество великолепное
Ну Вы ,батенька, вспомнили!
Зеленые бутылки с зеленым змием 27-милетней давности. Тогда и презики не гнулись и тарифы на мобильную связь были другими и телефоны ящиком :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

vulcan писал(а): Ну Вы ,батенька, вспомнили!
Всё хорошее должно быть вечным!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

По дороге на работу с обеда заехал и купил еще 3 литра спирта. Стоит, себе, на полке, красивые такие бутылки. :) По $21 за литр.
Положил в машину пластиковую бутылку с 70% спиртом. Когда сажусь в нее после почты или магазина - один миллилитр на руки, обмываются и быстро сохнут.
Должен сказать, что впервые за эти годы проникся жалостью к работникам почты. Помещение небольшое, народ все время приходит и уходит, а они стоят за стойкой и дышат всеми этими испражнениями, и масок на них нет.
Подозреваю, что уровень заболеваемости среди них будет весьма заметный. Почтальон - тот почти все время на свежем воздухе, а эти, бедные, взаперти.
В магазинах легче, там плотность населения гораздо ниже... хотя тоже не здорово.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11105
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Спиртом не увлекайтесь. На коже Бог предусмотрел естественную защиту от микроорганизмов, а любой спирт её разрушает. Как и мыло. Добавление глицерина - ну это мёртвому припарки, глицерин не заменит нормальных выделений кожи.
Так что я буду мыть руки с мылом, но не слишком часто. Спирт - нет, слишком разрушительная штука. Просто не надо совать руки в рот и глаза. Ну и в носу ковырять :)
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

У меня осталось только 5 1.75л бутылок водки из Костко.
Эти ссуки зделали большие очереди перед входом и я не купил в воскресение. теперь не знаю как и быть. на смирновскую я переходить не могу, резкая зараза.
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

травы раньше онлайн было 30 сортов с доставкой. сейчас смотрю 2 сорта только есть. скидок нет, цена поднялась.
наверно хороший бизнес делают.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Triumphator:
Спиртом не увлекайтесь. На коже Бог предусмотрел естественную защиту от микроорганизмов, а любой спирт её разрушает. Как и мыло. Добавление глицерина - ну это мёртвому припарки, глицерин не заменит нормальных выделений кожи.
Так что я буду мыть руки с мылом, но не слишком часто. Спирт - нет, слишком разрушительная штука. Просто не надо совать руки в рот и глаза. Ну и в носу ковырять :)

Спиртом жена протирает разные контактные поверхности, включая то, что приходит по почте, или вносится в дом из других мест - например то, что приношу с работы.
Плюс возим с собой в машинах, ибо там, как водится, крана не поставили. :)
А так, на работе и дома, просто моем, я в курсе нежелательности спирта для кожи.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей