А почему осы отдают и продают за копейки?

Модератор: SStown

AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Изначально написано Stayn:
Тоже слишком толсто, поэтому обратно низачот.

Кароч, всем смотреть с 20-ой минуты, до этого происходит что-то бессмысленное.
По новым НОТовским не понял, это САМЫЕ новые? У меня на последних партиях хвостовик пластиковый, но другой, полый, на моем видео видно. У вас на 18х45 еще старые версии?

Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

AlexMegavolt89 писал(а):
17 дек 2019, 08:17
кто посмотрел - напишите коротко ленивым че там?
Длинное нудное видео с такими же комментариями и местами с плохой резкостью. Стреляют патронами разных производителей и разных годов выпуска. Два отстрела (на 5 м и на 2 м дистанции) по два патрона. Патроны разные как по конструкции гильзы и пули, так и по заряду. Соответственно, и разный результат. Хрень, короче. Но выводы сделать можно...

Мои выводы такие:

1.Стрельба должна вестись с оптимальной дистанции. Это 2 -3 метра. Ближе 1 м - запрещено (можно и убить), да и опасно из-за возможного противодействия противника, дальше 3 м - меньше шансов точно попасть. При этом даже одна пуля ОСЫ с 2-3 м может остановить пыл нападавшего, а все 4 - просто положить его на землю без движения.
2. Пуля (при равном калибре патронов) должна иметь вес 12 г. Это улучшает останавливающее действие.
3. Пуля должна иметь хвостовик, стабилизирующий прямолинейное движение пули в полёте. Это повышает точность и кучность стрельбы.
4.В отличии от других травматов с пулями более мелкого калибра, которые прошивают тело жертвы и проникают глубоко вовнутрь, что чревато повреждением внутренних органов и внутренним кровоизлиянием,и может привести либо к тяжким телесным повреждениям,либо к смерти, а это статья УК со сроком от 2 и аж до 10 лет (поскольку - с использованием оружия), пуля ОСЫ предназначена причинить нападавшему сильную боль, лишить его возможности двигаться (при попадании в ногу) или возможности действовать (при попадании в руку или в другие части тела). При этом нападавший не лишается жизни, хотя и получает телесные повреждения средней тяжести: синяки, кровоподтёки, повреждения кожных покровов, ушибы и даже переломы. В этом случае, даже если суд признает, что вы поступили неправомерно, по по УК за это грозит максимум до 5 лет (за применение оружия) лишения свободы, что вряд ли... Главное, чтобы нападавший не остался инвалидом. Синяки проходят, переломы срастаются,нападавший жив и здоров.
Если уж стрелять, то только на поражение.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А, что за патроны Глиф?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А, что за патроны Глиф?
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Сарынь:
А, что за патроны Глиф?

Партия 14-2012 (18х45) с сердечником?
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Стрельнул через хронограф S1300 , патроны для Осы 18.5*55 партия 01.2019 , годность до 02.2024г. Вес пули 13.5гр. Патроны теплые, температура отстрела плюсовая.
4 выстрела, Скорость: Дж
104.8 м/с : 74.1 Дж
106.7 м/с : 76.8 Дж
99.4 м/с : 66.7 Дж
104.9 м/с : 74.2 Дж
Мощность ,уже привычно, не дотягивает даже до заявленных на пачке 81.5 Дж. Похоже что, ООО 'Новые оружейные технологии' делает все возможное и невозможное чтобы окончательно закрыть проект под названием ОСА.

Изображение
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано Destryktiv:
Стрельнул через хронограф S1300

Спасибо за отчет. Печально. Да оно и при сравнительном отстреле по ДСП 18мм понятно всё. С сердечником (старые) - на вылет. Новые - небольшая вмятина....

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Destryktiv:
Стрельнул через хронограф S1300 , патроны для Осы 18.5*55 партия 104.8 м/с : 74.1 Дж
106.7 м/с : 76.8 Дж
99.4 м/с : 66.7 Дж
104.9 м/с : 74.2 Дж

Стыдоба, конечно. Почему на 9РА получается точнее дозировать...
Вы ставили "рога" на s1300 или так стреляли?

Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .



Вы ставили "рога" на s1300 или так стреляли?

Днём стрелял, погода была пасмурная, рога не нужны.
Уже не первый отстрел Осиных патронов, раньше повеселее были, а последние года полтора совсем скозлились.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Destryktiv:
Днём стрелял, погода была пасмурная, рога не нужны.
Уже не первый отстрел Осиных патронов, раньше повеселее были, а последние года полтора совсем скозлились.[/B]
А какие раньше были результаты по джоулям? Номера партий не помните?

Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Al@x писал(а): А какие раньше были результаты по джоулям? Номера партий не помните?
Честно, не помню. Что-то даже здесь в разделе в разделе выкладывал. Обычно на хроне меряю патроны для гладкого, осиные патроны проверяются просто до кучи.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Destryktiv писал(а):
02 янв 2020, 23:23
Стрельнул через хронограф S1300 , патроны для Осы 18.5*55 партия 01.2019 , годность до 02.2024г.
104.8 м/с : 74.1 Дж
106.7 м/с : 76.8 Дж
99.4 м/с : 66.7 Дж
104.9 м/с : 74.2 Дж
Мощность ,уже привычно, не дотягивает даже до заявленных на пачке 81.5 Дж.
Напишите письмо производителю. Интересно, что ответит. По факту получается что эта партия патронов - брак. Повод обратиться в "Роспотребнадзор" и даже в суд. Штрафанут разок производителя по-крупному - отпадёт охота мухлевать. А пока он просто дурит покупателей, получая прибыль,будучи уверенным, что мало кто из покупателей станет проводить испытания.
Если уж стрелять, то только на поражение.
AvEnGeRSPB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 14:40

Сообщение AvEnGeRSPB » .

Всем доброго времени суток, такой вопрос, а ни у кого случаем не завалялось патронов к ОСЕ 18,5х55? Я б купил
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Проект "Оса", изначально правильный, уходит в Лету.
По другому и быть не могло
При 120 дж, как изначально было заявлено, Оса была годным средством СО.
Но, как я и писал при выходе Осы на рынок, почти сразу "стали не досыпать пороху" (ж."Магнум"? 7/2001, стр.62). Крику оппонентов тогда было много,потому и ссылаюсь на статью.
При переходе на 12г. пулю с сохранением 120 лж. было бы вполне себе.
Да кто ж разрешит?
Сначала деревянный меч, но им же можно покалечить(!) - переходим на просто палку, но она же больно бьет(!) - замотаем ее поролоном, вот, в самый раз. А допуск - как к бритвенно-острой катане от дядюшки Линна.
Такова логика наших законодателей :(. УВЫ :(
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано AvEnGeRSPB:
Всем доброго времени суток, такой вопрос, а ни у кого случаем не завалялось патронов к ОСЕ 18,5х55? Я б купил

а кто знает почему они из продажи исчезли? Уже осенью не было. Перестают производить?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

а кто знает почему они из продажи исчезли? Уже осенью не было. Перестают производить?
Как бы все патроны и 18х45 тоже совсем бы не исчезли. Осу похоже убили.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Сначала деревянный меч, но им же можно покалечить(!) - переходим на просто палку, но она же больно бьет(!) - замотаем ее поролоном, вот, в самый раз. А допуск - как к бритвенно-острой катане от дядюшки Линна.
Такова логика наших законодателей . УВЫ
Совершенно верно! Так оно и было!

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ося жил, Ося жив, Ося будет жить!
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2410001.html :D
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

осу не применял.но считаю лучшим травматом.было много разных.эта мое.шел долго изза таких вот статей нытиков.ой патроны 100р ой суды не на стороне оборонщиков. :( ребят оса это серьезно.пс.патроны старого типа.4шт более мне не надь
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

осу не применял.но считаю лучшим травматом.было много разных.эта мое.шел долго изза таких вот статей нытиков.ой патроны 100р ой суды не на стороне оборонщиков. ребят оса это серьезно.пс.патроны старого типа.4шт более мне не надь
А можно более подробно и детально обосновать в чем именно заключаются преимущества нынешней Осы относительно других вариантов самообороны? Если уж она "самая лучшая"?

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

а зачем новодельные патрики.старых дурных есть.такой дури никто не имеет.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

а зачем новодельные патрики.старых дурных есть.такой дури никто не имеет.
#136
P.M. Ц
Очень "убедительно"! Вопросов больше нет.

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Очень "убедительно"! Вопросов больше нет.
по вашему я как должен вас убеждать.мне бар-бир стреляйте с чего хотите.тут продаваны сказок накидали.я доверяю своим двум осам.даже на кс легальный не поменяю.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

первый купил 4м у егеря знакомого.говорю че как новый.говорит один раз с него в дерево стрельнул так рикошет с такой скорость рядомм прошел что больше в руки не брал.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

осу не применял.но считаю лучшим травматом.
Согласен с Вами.
Владел Осой четырёхкаморной пять лет, когда срок лицензии подошёл к концу, продлевать не стал и сдал на утилизацию.
Настрел около 100 патронов, включая несколько сильно просроченных старых аэрозольных CR + МПК, осечек не было ни с травматическими, ни с аэрозольными, по назначению пистолет не применял за всё время владения.
Единственный минус Осы, на мой взгляд, это отсутствие предохранителя.
Был бы предохранитель - продлил бы лицензию, а так её только в кабуре можно носить, что не всегда удобно.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Был бы предохранитель
а по мне плюс.ношу в кобуре.и знаете первым я не знаю как попаду но вторым точно решу жить фулигану или нет.
svd63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 14:22

Сообщение svd63 » .

Кроме перечисленных причин, хочу добавить, что после нескольких лет безотказной работы ОСА начинает отказывать.
Примеров на форуме масса.
Лично у меня, 4-2, 2010 года выпуска, через 5 лет перестала начинать с 1 каморы, что, по понятным причинам, сильно напрягло.
После стрелял очень мало (1-2 раза в год) и вот сейчас начались "осечки" на совершенно исправных патронах.
Собираюсь изготовить 4 светодиодных "макета" и буду исследовать.
Оружие самообороны используется крайне редко и ухудшение надежности при хранении недопустимо!
А если вспомнить сказанное кем-то на форуме, что (цитирую по памяти): "сложности владения табельным ПМ не идут ни в какое сравнение с геморроем по оформлению ОСЫ", то к следующей перерегистрации я однозначно от нее откажусь.
З.Ы. При перерегистрации первый вопрос был: вы будете продлять или утилизировать?https://forum.guns.ru/forums/icons/icon9.gif

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

У меня сдохла одна М09, по непонятным причинам. Настрел в районе 300 шт за 3 года. Купил вторую, но только без сенсора.
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

А между прочим оса у меня был первым пистолетом который я купил. ПБ-4-1 мл. Во первых меня привлекла цена. Макарыч был на порядок дороже и во вторых тогда патроны были со стальным сердечником то есть дореформенные. И мелкокалиберным пистолетам как тот же Макарыч я не верил. Не верил в их надежность для отражения нападения. Стример у меня потом появился и то я его купил потому что хотел пострелять из него в тире. То есть для стендовой стрельбы.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Энергия и пробивная способность у патронов со стальным и без стального сердечника - абсолютно одинаковая. Новые патроны даже лучше - пули реже боком в цель приходят. Поэтому "дореформа" калибра 18х45 уместна только одна - желтые "100ДЖ" патроны АКБС. Все остальное - попытка нажится на людях, не знающих историю вопроса.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя