А посоветуйте винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Изначально написано Непушист:

Какие-то сплошные взаимоисключающие параграфы.

Особенно пункт:
- "Засрали нам тут всё голуби", но в рамках закона стрелять в населённом пункте не буду.
Ну, тоись, голубям в лесу уже даже посрать спокойно не дадут в рамках закона РФ
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

дробосёр
В промзонах часто законы РФ не работают. Это да.
Но огнестрел будет подозрительно громко бабахать. Звук выйдет за пределы промзоны, или долетит до кабинетов тех, кому знать о происходящем не надо.

филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Изначально написано tricky:

В промзонах часто законы РФ не работают. Это да.
Но огнестрел будет подозрительно громко бабахать. Звук выйдет за пределы промзоны, или долетит до кабинетов тех, кому знать о происходящем не надо.

Поздравляю с повышением, Капитан Очевидность и присвоением звания генерала Ясен Хер
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

результат тот же.
Значит не тот же, раз
Капитан Очевидность
Ясен Хер
Ribaersh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:26

Сообщение Ribaersh » .

Был у нас человек,который с дробогпна гасил все летающее и бегающее. Да вот только умер он уже.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Это кто?
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано Ribaersh:
Вообще-то про натаскать ребенка писал не я,у меня такой задачи не стоит,ребенка то нема.
Мне банки-бутылки,ну там ворона какая может в неподходящем месте карнет...
Хатсан в руках держал,и палил с него- взводится вполне легко,усилие около 35 кг на рукоятке.

Вот и бери Хацан.
Для твоих целей - оптимальная винтовка.
Только не 150, а именно переломку типа 55 или 70, или что там современное на их базе. А про ненадежность переломок это чушь собачья.
История развития модели Hatsan 55\70
Изначально написано ukau2001:

Ребенок хочет попробовать винтовку. Мурка думаю не зайдет. Мр-61... не намучаемся ли?..

HW30s если денег и везения найти хватит.
Мерседес в своем классе.
Или, как уже предложили, Диана 240.
На крайняк Диана 21 или что-то из Гамо. Третий сорт - не брак.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

fibrilator писал(а): Или, как уже предложили, Диана 240.
На крайняк Диана 21
Кетай по цене Бошланда, а в чём смысл!?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кузьма Петрович писал(а): А вот насчет смысла - вы попробуйте .
Чего попробовать то? У меня и так в арсенале две Ди, только полноценные немецкие а не желтое барахло.
Кузьма Петрович писал(а): Ну цена - это вопрос конечно спорный, с учетом скачков доллара.
Не спорный на самом деле. Хотят за 21 и 240, как за оригинальную Германию, а производство кетайское... О чем тут спорить то?
А скачки доллара тут вообще не при чём. Ибо это не доллар подорожал, а рубль снова рухнул...
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Чего попробовать то? У меня и так в арсенале две Ди, только полноценные немецкие
И ?
Не спорный на самом деле. Хотят за 21 и 240, как за оригинальную Германию
разница между 240-й и 31-й около 10 тыр (была), остальные "полноценные" еще дороже.
это не доллар подорожал, а рубль снова рухнул...
Ну итог то один - на вторичке Ди 48/52 можно купить в отличном состоянии дешевле чем 31-ю в магазине.
желтое барахло.
Именно для детей данное "барахло" подойдет больше той же 31-й, да и почему барахло то ?

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кузьма Петрович писал(а): И ?
Т.е. мне еще и китайских Ди прикупить предлагаешь? Дабы в банке не только варенье было, но и дерьмеца чуток...
Кузьма Петрович писал(а): разница между 240-й и 31-й около 10 тыр (была), остальные "полноценные" еще дороже.
Т.е. разница в характеристиках в расчет не берется? Или может ее вообще нет никакой?
В качестве так понимаю тоже, и за нечто немногим лучшее чем Стоеджер, можно платить как за Германию...
Кузьма Петрович писал(а): Ну итог то один - на вторичке Ди 48/52 можно купить в отличном состоянии дешевле чем 31-ю в магазине.
А до обвала рубля  как-то по другому было, и на вторичке бэушную Ди можно было за магазинную цену продать?  Причем здесь это то вообще? За цену 52-ой на вторичке, на той же вторичке можно и Файн 300  найти кагбэ  (вещь не просто на уровень выше, а скорее на порядок)... Только каким боком это к теме разговора относится? 
Кузьма Петрович писал(а): Именно для детей данное "барахло" подойдет больше той же 31-й
Да нафига вообще ребенку сразу  брать Ди  (тем более жёлтую к тому же) , когда куча других более нормальных вариантов есть.
Кузьма Петрович писал(а): да и почему барахло то ?
Да по факту, в формате цена-качество...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Да. Hw30s сейчас -это мечта. Дерево и металл. А в руки берёшь -прямо добротная вещь, отпускать не хочется. Если у других винтовок Вх альтернативы есть, то у этой нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Тиресно, "желтая" Ди по качеству действительно заметно отличается от "белых"? Дотошных обзоров по ней вроде нет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Тиресно, "желтая" Ди по качеству действительно заметно отличается от "белых"? Дотошных обзоров по ней вроде нет.
Есть. У Гнома на сайте. Он детально всё расписал. Кстати в довольно одобрительном тоне.
Но для меня например  даже одного факта желтизны самого по себе вполне достаточно... А там кроме этого и еще моменты интересные есть...
 Это как "настоящие швейцарские часы" только шестерни сделаны не в Женеве, а в Шанхае... Всё почти то же самое... Ну почти... И собраны часы в Женеве опять же... Только пару шестерней в них Liao-Watch сама придумала, но зато остальное как у Ролекса  всё... Хоть и сделано в Шанхае, но как у Ролекса. И качество не хуже... Честно-честно... Дядя Ляо гарантирует...
Не скажу, что держа в руках 240-ю это как-то сильно ощущаешь, но осадочек есть тем не менее. Если есть китайские детали (хоть одна) - это уже никак не "мэйд ин Бошланд". Соответственно и нехер за нее цену как за чистую германку лупить...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Там-то я и не глянул.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Не скажу, что держа в руках 240-ю это как-то сильно ощущаешь, но осадочек есть тем не менее.
Как тебе сказать, тут уаще все бывает тонко... В 11 штоль году купил на волне легкой ностальгии Д-34, вроде все как надо, и волшебные букафки про дойче рейх, лебенсрау и прочий орднунг на своем месте. А впечатление от нее было до того пакостное, что продал через пару дней, постреляв только в хрон. Нечто неуловимо дешманское, что особо и не объяснишь. Какой-то матово-серый канал, словно бы шершавый "поперек", ложа, оставляющая впечатление дешевой межкомнатной двери, оклеенной пленкой под дерево, довольно корявенький тыльник, пристрелянный к основанию мебельным степлером. Позже уже узнал, что это был не лучший период у Дианаверк - та самая короткая к щастью эпоха 12-нарезных стволов. После этого было две 8-нарезных Д-31, вторая из которых сейчас во владении - это реально небо и земля даже по тактильным ощущениям. Вот как маузеровский штык-нож и его клон из Поднебесной, все вроде то же, а все же не то.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Дабы в банке не только варенье было, но и дерьмеца чуток...
Вы пишите какую то хрень. Я так понимаю что опыта обращения с ней у вас ноль - но, мнение имеете. Очень аргументированная позиция .
Т.е. разница в характеристиках в расчет не берется?
В каких характеристиках ?
Точность ? Ничуть не хуже чем у полноценных как вы выражаетесь.
Эргономика ? Великолепная и баланс и качество дерева.
Спуск ? Полноценный Т05.
Отсутствие возможности штатно увеличить мощность ? Ну так оно и не надо для ребенка.
В чем она хуже ? В том что у нее манжета/поршень и пружина унифицированы с каким то китайцем ? да и х*й с ним, если все это нормально работает.
Например память что в МакБуке что в самой дешовой Ленове одинаковая, это говорит о том что Мак гавно ?
немногим лучшее чем Стоеджер
Немногим ? Самое простое - Стоеджер ставит Т05 на свои модели ? А ведь это очень важно - хороший спуск. И так дальше по пунктам... Сравните и все поймете сами.
В чем Ди 240 плоха ? Конкретно, по пунктам, а не болтовня о дерьме и варенье.
У меня тоже есть опыт с Дианой, 350, 31... И 240-я чисто Диановский продукт по потребительским свойствам.
Да нафига вообще ребенку сразу брать Ди
Потому, что у нее великолепный спуск, потому, что у нее отличное соотношение цена/качество, потому что есть два подхода - купить Мр и потом когда он ее перерастет купить еще что-то, или купить сразу хорошее и успокоиться.
Потому, что 240-ю так же приятно взять в руки как любую Ди, и так же приятно ей пользоваться.
Но для меня например даже одного факта желтизны самого по себе вполне достаточно...
Мой айфон сделан в китае, это не мешает ему быть лучшим с моей точки зрения.
То что какая-то часть этой винтовки сделана в китае и это позволяет ей быть на 10тыр дешевле следующей винтовки в линейки - это кмк плюс.
А принимать ли в расчет всяких болтунов, которые пользоваться не разу не пользовались - но мнение имеют, это личное дело каждого.
Не скажу, что держа в руках 240-ю это как-то сильно ощущаешь, но осадочек есть тем не менее. Если есть китайские детали (хоть одна) - это уже никак не "мэйд ин Бошланд". Соответственно и нехер за нее цену как за чистую германку лупить
Еще раз повторюсь она в среднем на 10 тыр дешевле следующей в линейке Дианы, единственная до 20 т.р. о чем вы говорите ? Разница в цене с более старшей Ди у нее около 40%.
Перед НГ со скидкой официальный представитель в РФ продавал 240-е по 13 т.р. какую Диану можно купить за эти деньги ?


Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Как тебе сказать, тут уаще все бывает тонко...
Тоньше не придумаешь бывает... Но в данном случае, вместо покупки желтой Ди, я бы тупо полез на вторичку искать какую-нибудь Комету или нечто подобное...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кузьма Петрович писал(а): Вы пишите какую то хрень. Я так понимаю что опыта обращения с ней у вас ноль - но, мнение имеете. Очень аргументированная позиция .
Дружок, ты сначала в свой профиль глянь в плане оружейных интересов, а потом в мой. А после тогда и рассказывай мне про то,  что я про пневму какую то хрень пишу... А демагогию мне с тобой разводить некогда и не охота.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

А демагогию мне с тобой разводить некогда.
Ну я понял - да, больше сказать нечего, про профиль, про желтизну.
И только конкретно про винтовку - ноль.
Дружок ... :P
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Кетай по цене Бошланда, а в чём смысл!?
Ну цена - это вопрос конечно спорный, с учетом скачков доллара.
А вот насчет смысла - вы попробуйте :P.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Имхо ди вообще скоро на перелицевание китайских псп польт переключится. Останется дай Бог 31/34 из немецких пружинок.
Сорян парни, клава глючила.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): Иихо ди вообще скоро на пнрнлицеванир китайских псп польт переключится. Останнтсч даы Бог 31/34 из немецптх пружинок.
Под одеялом писал? :D А так-то да, на них заработать можно больше, а делать - проще.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Непушист:

Под одеялом писал? :D А так-то да, на них заработать можно больше, а делать - проще.

Поменял защитное стекло на смартфоне. Зело не удачное.
Да и делать то самостоятельно -не обязательно.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано Beltzer:

Кетай по цене Бошланда, а в чём смысл!?

Понты важнее денег. Это тебе, как старому пердуну, можно бессовестно стрелять из какого-нибудь Иж38, а детям важнее чтобы было не хуже, чем у друзей.
С другой стороны - у ребенка появляется гордость что папа подарил не какую-то фигню, а нечто ценное, хоть даже ребенок и не может в полной мере раскрыть ее ценность, но это срабатывает как элемент воспитания.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

fibrilator писал(а): Понты важнее денег. Это тебе, как старому пердуну, можно бессовестно стрелять из какого-нибудь Иж38, а детям важнее чтобы было не хуже, чем у друзей.
Мне как старому пердуну, в данном случае важнее другое. Я не привык переплачивать за на*балово например. И если я хочу купить что-то реально немецкое, и мне это предлагают это как немецкое, то это должно быть именно немецкое, а не сборка ХЗ чего со всего шарика... Тут же предлагается ХЗ что под видом оригинальной германки... Если бы это была оригинальная немецкая винтовка уровня 31 или 350, но просто меньшая по габаритам и характеристикам то и разговора бы не было.
Уровень 240 в районе 20-ти, уровень 31-ой в районе 30-ти, уровень 350 в районе 40.
А этому девайсу реальная цена около десятки, не более...
И таки да. Очень люблю ИЖики (не меньше чем Ди кстати), и мне совершенно не западло из них стрелять... А уж сколько усилий в их восстановление вкладывал/ваю вообще помолчу...
fibrilator писал(а): С другой стороны - у ребенка появляется гордость что папа подарил не какую-то фигню, а нечто ценное, хоть даже ребенок и не может в полной мере раскрыть ее ценность, но это срабатывает как элемент воспитания.
Самый верный способ воспитать ссаного мажора. А потом удивляемся откуда у детей появляется культ телефонов, шмоток и прочей напускной мишуры... Т.е. папа сразу прикупил круть. Не что-то простое, а потом увидев результат купил нечто лучшее, а после того как сын в спорт пошел вообще матчевую винтовку. А сразу и крутую, и вместе с ней айфон за 150 косарей. Ибо сынок с ни*уя, сразу должен получать только лучшее... Только вот потянет ли папка дальнейшее развитие сыновьего аппетита, типа Феррари и хаты в центре столицы!? Вот это вопрос...

Steel Shadovv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 17:23

Сообщение Steel Shadovv » .

Изначально написано Непушист:
Тиресно, "желтая" Ди по качеству действительно заметно отличается от "белых"? Дотошных обзоров по ней вроде нет.

Мандагошка,уже и сухари плесенью покрылись,когда в тюрьму?
Дяденька полиционер,я мандагошка и принес заявление,вот.
Какое нах заявление?
А мое имущество велосипед дорогой из дорогого магазина ашана на юле продать хотели.
Продали?
Нет но хотели и еще меня дедушка,махорка и виновен обзывают мандагошкой,
гошосекой или просто скунсом,посадите их в тюрьму.
ИДИ НАХУЙ ДОЛБОЕБ,АЛКАШ АПТЕЧНЫЙ :)

3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Я боюсь представить сколько сейчас хатсан стоить начнёт... тем более такая груда лома как 150.
Берите мр515. Антикризисный дурострел.
В который раз кризис спасает ижсмех.

И ЧЕМ ОН ОТ 512 отличается?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Бедняжка кисть допился... :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя