Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Мысль по поводу сбалансированности.А должна ли масса быть сбалансированной или это должен быть вес с учетом рычага так, чтобы центр тяжести не двигался относительно точки, за которую держат оружие (между 2-х рук в районе магазина)? Надульник далеко, а затвор близко, рычаг надульника больше.Одинаковое смещение легкого надульника и тяжелого затвора должно давать эффект.
Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ГорТоп:

Понятно... Очередной "генератор идей" без целей и задач....

Тебе то какое дело, я пишу в ветке  "Оружейные  идеи",  что не так. Что ты тут захотел мне еще пришить незаконное изготовление огнестрельного оружия,  да хрен тебе а не звездочку.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

я считаю что между стволом и надульником должен быть оприделенный объем где газы смогут накопиться чтоб потом отработать. в таком виде этот объем мал. пуля улетит и все стравится в пулевой канал неуспев разогнать надульник.

Да  надульник это не критично, их наделали уже много. Опытный малогабаритный автомат Ткачёва АО-46  https://topwar.ru/41757-opytnyy-malogabaritnyy-avtomat-tkacheva-ao-46.html 
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано digger:
Мысль по поводу сбалансированности.А должна ли масса быть сбалансированной или это должен быть вес с учетом рычага так, чтобы центр тяжести не двигался относительно точки, за которую держат оружие (между 2-х рук в районе магазина)? Надульник далеко, а затвор близко, рычаг надульника больше.Одинаковое смещение легкого надульника и тяжелого затвора должно давать эффект.

Верное наблюдение, еще и движение надульника  будет уменьшать подброс ствола.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

digger писал(а): Надульник
Надульник толкает оружие назад, увеличивая отдачу(если это не подвижный ствол/лафет). О какой сбалансированности тут может идти речь?
проходил мим.о писал(а): Тебе то какое дело, я пишу в ветке "Оружейные идеи", что не так.
Мне совершенно наплевать, что и где ты пишешь. Но т.к. я являюсь также и читателем в данном разделе(ведь ты же для кого-то пишешь?) - совершенно закономерно задаю вопрос о целях и задачах "идеи". Если "идея" совершенно бесполезная - то какой тогда смысл её тут излагать? Если она полезная - то должно быть какое-то обоснование. Не согласен?
Как тебе "идея": приделать к газоотводу свисток! Обсудим?
проходил мим.о писал(а): пришить незаконное изготовление
Ку-ку? Мож тебе к доктору есть смысл показаться?

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Но т.к. я являюсь также и читателем в данном разделе(ведь ты же для кого-то пишешь?)
а еще невипен?м икспердом по всем вопросам :D :D :D
все тут пишут с одной лиш целью - узнать твое мнение. ради этого и Земля вертится.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Да  надульник это не критично, их наделали уже много. Опытный малогабаритный автомат Ткачёва АО-46  https://topwar.ru/41757-opytnyy-malogabaritnyy-avtomat-tkacheva-ao-46.html 

мне это стрелядло нравится.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а еще невипен?м икспердом по всем вопросам
завидуй молча.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

мне это стрелядло нравится.

Меня то же заинтересовало попробую на него схему найти.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ГорТоп:

Мне совершенно наплевать, что и где ты пишешь. Но т.к. я являюсь также и читателем в данном разделе(ведь ты же для кого-то пишешь?) - совершенно закономерно задаю вопрос о целях и задачах "идеи". Если "идея" совершенно бесполезная - то какой тогда смысл её тут излагать? Если она полезная - то должно быть какое-то обоснование. Не согласен?
Как тебе "идея": приделать к газоотводу свисток! Обсудим?[/b]
Предлагаю параллельно / я тебе ничего не должен\, а свисток можешь к своему газоотводу приделать.Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Одной из проблем, которую взялся решить Ткачев, была также длина дульного пламени и звук выстрела, который был достаточно громким. Разумеется, что полностью о беззвучной и беспламенной стрельбе никто не говорил, но хотя бы немного уменьшить эти негативные явления вполне было возможно. Решение этих проблем оказалось достаточно простым. От дульного среза до ствольной коробки оружия в стволе проделывались отверстия, аналогичные тем, которые делают в отдельных моделях оружия интегрированными приборами бесшумной стрельбы. На это все одевалось надульное устройство, которое было не чем иным, как просто расширительной камерой в виде цилиндра. Это позволяло резко сократить давление пороховых газов перед выходом пули из ствола, а значит снизить звук выстрела и длину пламени. Каких-либо пламегасителей или других подобных устройств малогабаритный пистолет АО-46 не имеет. Кроме того, такая конструкция оружия в последующем позволяла разработать под него прибор бесшумной стрельбы и использовать уже как специальный автомат, но это было бы возможно, только если бы оружие пошло в серию, чего, как мы уже теперь знаем, не произошло. Снижение звука выстрела и длины дульного пламени позволило пользоваться этим оружием внутри помещений и, что не маловажно, вполне комфортно вести огонь находясь внутри бронетехники. Примечательно то, что снизило это скорость пули всего на 20 метров секунду, и хотя в таких вопросах счет идет буквально по метрам, это все еще было приемлемым показателем для того, чтобы вести вполне нормальный огонь с нормальной эффективностью на средних дистанциях. Впрочем, никто ведь и не планировал создавать дальнобойное высокоточное оружие. Одной из особенностей этой расширительной камеры было и то, что она выполняла роль камеры газоотводной системы, а такое решение было достаточно интересным и вполне оправданным, так как дополнительно отводить пороховые газы из канала ствола было бы очень опрометчиво, увеличило бы вес оружия, а также еще сбросило бы скорость пули на десяток метров, что было бы не совсем хорошо. https://www.arms-expo.ru/artic...0116-stechkina /  Схемы не нашел, но с неполной разборки можно уже понять, давление в надульнике через  поршень толкало  затворную раму назад. Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): Предлагаю параллельно
А что такое? Чем моя "идея" хуже твоей? Цели и задачи ведь не важны, правильно?
проходил мим.о писал(а): давление в надульнике через поршень толкало затворную раму назад.
Ну так газы начинают поступать в надульник примерно в 150мм от патронника. Давление там более чем приличное, да и объем надульника тоже. Что тут удивительного?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ГорТоп:

А что такое? Чем моя "идея" хуже твоей? Цели и задачи ведь не важны, правильно?

Открой свою тему и вставляй свистки куда хочешь, придельно  понятно,  или так и будем жевать.И ты не обязан как читатель, читать мою тему, а я подстраивать её под тебя, когда до тебя дурня дойдет. Весь твой "наукоемкий " бред уже    осто..здел.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Да, земля русская не оскуднеет идиотами...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

чего ты постоянно в чужих темах на говно исходишь?
да замути уже в разделе свою тему и покажи идиотам "как надо".
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ГорТоп:
Да, Да, земля русская не оскуднеет идиотами...

Чмо тупорылое, что ты тут из себя корчишь, сколько раз тебе уже повторять,  ты для меня дебил, и идем параллельно.А со своими следственными замашками, цели, задачи, пароли, явки, ты мене в двойне не интересен.Нормальные люди здесь общаются  а ты всё что то вынюхиваешь, гнусный, мутный  тип.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

ради любопытства зашел в профиль гортоп и в статистике сообщений наткнулся на тот факт что наибольшая активность в форуме
Законодательство об оружии 245 1619
Оружейные идеи 111 1548
Нарезное оружие 54 603
Юридическая консультация 47 30
не сложно предположить, что персонаж одинаково активный в юридических разделах и оружейных является или адвокатом или мусором. Адвокаты так гавном не кидаются на всех подряд, не тот менталитет. Так что приставленный мусор за форумом это скорее всего, может имеет отношение к криминалистам, отсюда самомнение, что он эксперд.
А вообще автор топика может легко забанить любого участника в своей теме.

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да замути уже в разделе свою тему и покажи идиотам "как надо".
Показать "как надо" что? Как надо сперва думать над решением конкретной задачи, а уж потом предлагать "идею"? Для чего это показывать людям, которые "скрещивают ужа с ежом, исключительно чтобы всем об этом рассказать"?
проходил мим.о писал(а): Чмо тупорылое, что ты тут из себя корчишь
Чмо тупорылое - это как раз ты! И тут ты именно "корчишь из себя". Один только патент на никому ненужную хрень, которым ты тут везде трясешь - чего стоит!
Когда тебя спокойно спросили про цели твоих "изысканий" - ты стал истерить как базарная хабалка. И так ты делаешь во всех разделах. И везде тебе об этом сказали. Но ты - упоротый! Ты считаешь, что везде пидарасы, а ты один - Дартаньян! Сходи к доктору, придурок, у тебя явно проблемы с головой.
проходил мим.о писал(а): А со своими следственными замашками,
Да ты не переживай так. Все твои старания уже давно записаны и хранятся в деле. Как будет отмашка - приедем, посмотрим, найдем, изымем, срок оформим...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Hamond писал(а): не сложно предположить,
Какой проницательный юноша!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Показать "как надо" что? Как надо сперва думать над решением конкретной задачи, а уж потом предлагать "идею"?
покажи что ты так вообще можешь. я наблюдал только пену об этой способности.
Чмо тупорылое - это как раз ты! И тут ты именно "корчишь из себя". Один только патент на никому ненужную хрень, которым ты тут везде трясешь - чего стоит!
Когда тебя спокойно спросили про цели твоих "изысканий" - ты стал истерить как базарная хабалка. И так ты делаешь во всех разделах. И везде тебе об этом сказали. Но ты - упоротый! Ты считаешь, что везде пидарасы, а ты один - Дартаньян! Сходи к доктору, придурок, у тебя явно проблемы с головой.
да мы тут все придурки, но ты без нас никак не можешь. когда начинаешь спорить с такими как ты сам икспердами, то тебе сразу становится неинтересно. ты же уже пробовал. забыл что ли? пеной пену не запенишь :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): покажи что ты так вообще можешь.
Какое отношение это имеет к тупым бесцельным "идеям"?
serg-pl писал(а): но ты без нас никак не можешь
Почему? Могу. Но раз уж вы есть - почему бы не воспользоваться?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Какое отношение это имеет к тупым бесцельным "идеям"?
покажи что можешь цельную и не тупую.
Почему? Могу. Но раз уж вы есть - почему бы не воспользоваться?
можешь конечно, мы ж не кислород. только очень забавно получается когда ты сходишься с каким то гроскапутом или ТТХ. мгновенно тебе объясняют твоими же словами какие оне умнички и какой ты идиот :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): покажи что можешь цельную и не тупую.
Еще раз: какое отношение имеет то что могу я, к тому, что тут предлагают тупые бесцельные идеи?
serg-pl писал(а): забавно получается
Согласен, забавно. Вот только я то всякую херню не предлагаю. Пишу по делу, либо не пишу ничего. Остальные же предпочитают принцип "количество переходит в качество". Т.е., если написать 100 бесполезных высеров - это, по их мнению, гораздо лучше чем вообще ничего!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Еще раз: какое отношение имеет то что могу я, к тому, что тут предлагают тупые бесцельные идеи?
самое непосредственное. если ты лучше не можешь, то и не тебе критиковать.
Согласен, забавно. Вот только я то всякую херню не предлагаю.
ну да, ты один раз уже УСМ Нагана "улучшил" :D :D :D
Пишу по делу, либо не пишу ничего. Остальные же предпочитают принцип "количество переходит в качество". Т.е., если написать 100 бесполезных высеров - это, по их мнению, гораздо лучше чем вообще ничего!
а ты попробуй так, если по делу пишут, то ты по делу и отвечаешь, а если высер, то "не пишу ничего". вот тогда и посчитаем высеры.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): если ты лучше не можешь, то и не тебе критиковать.
Чтобы критиковать говно - не нужно для этого тоже сперва сделать говно. Достаточно понимать - что это говно.
serg-pl писал(а): ты один раз уже УСМ Нагана "улучшил"
Ты точно упоротый. Я никогда не "улучшал" никакой УСМ Нагана. Иди учи русский язык.
serg-pl писал(а): а если высер, то "не пишу ничего". вот тогда и посчитаем высеры.
Я считаю правильным, указать человеку на то, что его "идея" - просто обыкновенный высер. Умный человек поймет и примет к сведению. Тупой - начнет истерить, что он гений, а все вокруг подонки.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Чтобы критиковать... Достаточно...
достаточно уметь писать. и таких писунов как ты на ганзе пруд пруди.
Ты точно упоротый. Я никогда не "улучшал" никакой УСМ Нагана. Иди учи русский язык.
и никогда не пытайся, тебе это не дано и сразу вся дурь видна. лучше гони пену, дуй щеки и с умным видом в носу ковыряй.
Я считаю правильным, указать человеку на то, что его "идея" - просто обыкновенный высер.
а я считаю правильным высраться на мнение умника, который не понимает что затворная рама при ударе в затвор мгновенно теряет скорость. а это между прочим элементарные и базовые вещи в механнике. как в очередной раз оказалось и ты и твой подхалим в них мелко плаваете.
твоей глубины достаточно чтоб просвещать ТТХ и прочих гроскапутов, ведь не зря же ты столько лет тут трешься, универ уже можно было закончить, но дело это неблагодарное и безперспективное :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

https://zbroya.info/uk/blog/18...avs-stradivari/
у map-a интересней.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

затвор мгновенно теряет скорость
от удара или от присоедененной массы?))) и как это влияет на количество шестеренок ?)))
у map-a интересней.
лизнул так лизнул)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

от удара или от присоедененной массы?))) и как это влияет на количество шестеренок ?)))
были расчеты, были таблицы и графики с эксперементально полученными данными. а у дебила все равно остался этот вопрос. пичалька.

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

были расчеты, были таблицы и графики с эксперементально полученными данными. а у дебила все равно остался этот вопрос. пичалька.
#6
то есть ответить ты так и не можешь))) пиши исче експерд))

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя