МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

ar_cher88 писал(а): у меня так много вопросов и так мало ответов
#662
P.M. Ц
задавайте здесь, что знаю подскажу
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

ar_cher88 писал(а): После некоторой доработки окна зарядки и цевья появились странные утыкания патрона между лотком и краем окна.
вряд ли это взаимосвязано, смотрите работу лотка
ar_cher88
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 09:59

Сообщение ar_cher88 » .

Изначально написано wertynad:

вряд ли это взаимосвязано, смотрите работу лотка

ну усм я перебрал, все почистил, все смазал, теперь жду выходных что бы проверить как теперь будет все работать
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

ar_cher88 писал(а): ну усм я перебрал, все почистил, все смазал, теперь жду выходных что бы проверить как теперь будет все работать
еще используйте качественный боеприпас, в котором уверены, лучше заводской
ar_cher88
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 09:59

Сообщение ar_cher88 » .

Решил расширить еще немного окно зарядки и получилось так что добрался до трубки магазина, вроде заполировал, но все равно терзают сомнения. Так бывает и не будет ли это мешать? А может с этим сделать что нибудь можно?
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

ar_cher88 писал(а): Так бывает и не будет ли это мешать?
Так и есть. Трубка располагается в коробке на определенную глубину - чем глубже, тем крепче. Вы просто, снимая металл с коробки, дошли до трубки. Как на практике зарядку - ну, тут уже как лично вам пойдет.
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано ar_cher88:
Решил расширить еще немного окно зарядки и получилось так что добрался до трубки магазина, вроде заполировал, но все равно терзают сомнения. Так бывает и не будет ли это мешать? А может с этим сделать что нибудь можно?

Тоже добрался до нее :) Но не мешает абсолютно.

Изображение
ar_cher88
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 09:59

Сообщение ar_cher88 » .

Изначально написано Gabriel Nilssan:

Тоже добрался до нее :) Но не мешает абсолютно.

ну ладно хоть я ружье не испортил)) цевьё у вас интересное. можно поподробнее?
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано ar_cher88:

ну ладно хоть я ружье не испортил)) цевьё у вас интересное. можно поподробнее?

Жалко, что коробка в этом плане одноразовая часть. Так бы можно было бы поэкспериментировать :)
Это стандартное цевье мр153. Немного похудевшее, особенно ближе к коробке. Там хочешь-не хочешь, но для зарядки пришлось "срубать" край вместе с кольцом возвратной пружины. Цевье само по себе довольно толстое, не очень эргономичное. А сточить пластик там толщины хватает. Также сделал стипплинг (на рукоятке приклада тоже). Так как я удерживаю цевье сбоку (как трубу в открытом классе), а не снизу, то цепкости добавилось изрядно.
Изображение
Изображение
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вопрос к ребятам, кто пилил коробку. А как поступаете с осью перехватывателя, дет. 72? Она как раз в зоне снятия металла.
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано mnkuzn:
Вопрос к ребятам, кто пилил коробку. А как поступаете с осью перехватывателя, дет. 72? Она как раз в зоне снятия металла.

Тоже сначала жим-жим было срезать канал штифта перехватывателя. На 4м этапе расширения окна почти дошел до самого штифта. Многие советуют капелькой клея фиксировать. Пока ничего не делал: немного гуляет, но не летает.
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано wertynad:

75-й ствол- это, конечно, экстрим для пс, в модифай, если с дтк не пройдете по длине ружья, рукоятка затвора длинная не нужна нафиг, сами потом поймете, а вот накладку на 33ю кнопку обязательно, точите цевье примерно под 30 град вместе с мет гайкой, можно болгаркой, потом напильниками и дреммелем, с зубом перехватываля не перестарайтесь, он и так сточится, когда зарядка пойдет в заоблачном количестве, я у перехватывателя и пружину точил, и подгибал его чуть-чуть, ставьте удлинитель магазина и вперед, окно зарядки побольше расточите, 3-е положение должно выходить в 4 секунды, этого хватает, не гонитесь за ютубными рекордами, отсюда и окно подгоните под скорость зарядки, короче, много всего, если хотите стрелять спорт, то ищите себе тренера, чтобы поставил стойку, вкладку, самое сложное и нужное итд итп, удачи в занятиях

Спасибо. Многое из этого сделал. Удлинитель до 10, окно зарядки, цевье, кольцо. Зуб перехватывателя только слегка уголок загладил, отлично работает в обе стороны. В модифай с ним не было и мысли, а для начального ружья в классе стандарт все равно 710 или 750: тайский магазин мне точно не светит, а при стандартных (особенно на 12) ружье все равно будет длинным. По сути - брал, что есть: в Беларуси не так много 153х в таком состоянии.
Зарядка сильной рукой (с плеча). Уж больно тяжеловата 153 для зарядки слабой рукой. 3е положение: выхожу пока в 5 секунд. Без полки, через кнопку удерживателя.
Без тренера, согласен, как у нас говорят: марны лёс :) Большой риск намоторить ошибок, которые сложно потом исправлять.

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gabriel Nilssan писал(а): Многое из этого сделал.
Отлично. Да, мурка тяжелая, плюс развесовка давит на слабую руку, у меня еще и дтк в 160 гр на конце ствола, а на коробке коллиматор 150 гр, и на старте 13+1, тяжелый аппарат, особенно, когда тренируешь вскидку с первым выстрелом, левая рука готова отвалиться. Но в динамике, когда вы пробегаете упражнение, этот вес нивелируется, скорее длина ружья (а у меня она 132см почти) является не комфортным габаритом , но это дело привычки. При выстреле мурка окупает свой вес, особенно, с дтк, такую мягкость только на беретте 1301 чувствовал, бенелли после мурки и беретты, скачет в руках, но это мои собственные ощущения. Магнитная полка хороша тем, что можно лишний патрон иметь в трубе, не 8, 9, мне она самому не очень. Удачи.
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано wertynad:

Отлично. Да, мурка тяжелая, плюс развесовка давит на слабую руку, у меня еще и дтк в 160 гр на конце ствола, а на коробке коллиматор 150 гр, и на старте 13+1, тяжелый аппарат, особенно, когда тренируешь вскидку с первым выстрелом, левая рука готова отвалиться. Но в динамике, когда вы пробегаете упражнение, этот вес нивелируется, скорее длина ружья (а у меня она 132см почти) является не комфортным габаритом , но это дело привычки. При выстреле мурка окупает свой вес, особенно, с дтк, такую мягкость только на беретте 1301 чувствовал, бенелли после мурки и беретты, скачет в руках, но это мои собственные ощущения. Магнитная полка хороша тем, что можно лишний патрон иметь в трубе, не 8, 9, мне она самому не очень. Удачи.

Вес мр153 и минус, и плюс) У самого от тренировки, холощения, удержания левое плечо немеет. К габаритам как-то быстро привык, серъезных аварий (косаний) не было.
А как Вы (помимо дтк) добивались мягкости? Какой патрон, регулировка гайки газового поршня? У меня при стандартном положении гайки и азот 28 грамм практика получается вполне комфортная отдача. Задержек не было. Но можно ли при этом патроне еще и отпустить гайку?

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Gabriel Nilssan писал(а): А как Вы (помимо дтк) добивались мягкости? Какой патрон, регулировка гайки газового поршня? У меня при стандартном положении гайки и азот 28 грамм практика получается вполне комфортная отдача. Задержек не было. Но можно ли при этом патроне еще и отпустить гайку?
#680
P.M. Ц
Не скажу, ибо не знаю. Гайка у меня до упора, стреляю только феттер практика 5-34гр, никаких задержек, патрон мягкий, азот - резкий для меня, кстати и мурка его не очень любит, самокрут только от тренера могу взять, особенно картечь и пули, остальное от лукавого. Наберите разных патронов от 28 до 34 гр, засуньте в трубу и проводите эксперимент, что больше понравится. По сути мягкость выстрела , кроме дтк, это патрон феттер 5-34 и тяжеленный газоотвод мр153, всё. Субъективно.
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано wertynad:

Не скажу, ибо не знаю. Гайка у меня до упора, стреляю только феттер практика 5-34гр, никаких задержек, патрон мягкий, азот - резкий для меня, кстати и мурка его не очень любит, самокрут только от тренера могу взять, особенно картечь и пули, остальное от лукавого. Наберите разных патронов от 28 до 34 гр, засуньте в трубу и проводите эксперимент, что больше понравится. По сути мягкость выстрела , кроме дтк, это патрон феттер 5-34 и тяжеленный газоотвод мр153, всё. Субъективно.

Спасибо. Феттерт на собственном ружье не пробовал. Интересно, нужно поэкспериментировать.
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Тут спрашивали по поводу оси перехватывателя: когда расширяешь окно зарядки, естественно, что и ось спиливается параллельно с коробкой; после напилинга у меня стала эта ось выпадать при стрельбе, точнее, по-тихоньку смещаться, начто тренер сказал взять финишный гвоздь (для вагонки) , обрезать пол длине и вставить вместо оси, теперь шляпка гвоздя выступает в роли фиксатора, и так уже года три, я и не смотрю на нее.
Gabriel Nilssan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:53

Сообщение Gabriel Nilssan » .

Изначально написано wertynad:
Тут спрашивали по поводу оси перехватывателя: когда расширяешь окно зарядки, естественно, что и ось спиливается параллельно с коробкой; после напилинга у меня стала эта ось выпадать при стрельбе, точнее, по-тихоньку смещаться, начто тренер сказал взять финишный гвоздь (для вагонки) , обрезать пол длине и вставить вместо оси, теперь шляпка гвоздя выступает в роли фиксатора, и так уже года три, я и не смотрю на нее.

Ну вот, только раздраконили гнездо оси. Полагаю, что если уже спилили часть оси, то запил глубокий. Я бы попробовал (и скорее всего так и сделаю на 5ом этапе запила) сперва зафиксировать капелькой клея в гнезде. Потом легче выбить ось и ничего лишнего не торчит.
З.Ы. картинка с 4го этапа запила
Изображение
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Прочитал тему, а есть у кого МР-153 с 89-м патронником? У меня лоток (подавателя) коротковат, и большой зазор в котором периодически палец застревает. Кто нибудь сталкивался в такой проблемой, и как её решил?
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Пытаюсь доработать, для охоты терпимо,но уже надоело,пытаюсь почитав тему довести до ума :)
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

gizmo762 писал(а): большой зазор в котором периодически палец застревает.
может, не надо так глубоко пальцем? или фото давайте, посмотрим на аномалию
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Лоток родной, обрезал только уголки, припаял пластину, прорезь делаю сам, пока не доработал, штатный длиннее родного будет? Моё ружьё из первых выпусков, брал с завода, говорили экспортый вариант. Купить у нас только по инету, "Дед мазай" неделю удлинитель только отправлял. Бардак с вирусом кончится, куплю как минимум в запас, пока так
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

gizmo762 писал(а): Пытаюсь доработать, для охоты терпимо,но уже надоело,пытаюсь почитав тему довести до ума
послушайте, а не проще купить штатный лоток, у вас , вообще, конструкция интересная, наварено, прорезь в теле лотка непонятная, купите лоток, все проблемы с пальцем исчезнут, он 600-700р стоит плюс доставка
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

gizmo762 писал(а): Лоток родной, обрезал только уголки, припаял пластину, прорезь делаю сам, пока не доработал, штатный длиннее родного будет?
интересно, я не знаю, как там было в начале и на экспорт, у меня ружье 2008ого года, типа новый образец, вид лотка идентичен фотографии, которая перед вашей публикацией, посмотрите , может, у вас лоток от 76 ого патронника? штатный это и есть родной
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

У меня 2003, лоток продаётся одного размера 135 мм и у д.Мазая 1160р, х.з подойдёт ли, попробую на стрельбище на днях, может этот работать будет
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

gizmo762 писал(а): х.з подойдёт ли,
подойдет, поищите по интернет магазинам, где дешевле и заказывайте, и не надо ничего колхозить,лоток деталь безобидная, на всю жизнь хватит
mboyko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 12:26

Сообщение mboyko » .

Всех приветствую. Где сейчас найти детальки? Увеличенный предохранитель, кнопку задержки, увеличенную рукоятку взвода. На форумах не понятно, что сейчас работает, что не работает, где можно заказать, где - нет.
Ещё хотел спросить. Полистал 30 страниц, много инфы текстом, но неужели нет нигде подробного гайда, как допиливать? Видео какое-то адекватное, ну или норм инструкция с фото?
Gwynbleid17
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:56

Сообщение Gwynbleid17 » .

Изначально написано mboyko:
Всех приветствую. Где сейчас найти детальки? Увеличенный предохранитель, кнопку задержки, увеличенную рукоятку взвода. На форумах не понятно, что сейчас работает, что не работает, где можно заказать, где - нет

Ставить увеличенную кнопку сброса задержки без жесткой сцепки с отсекателем смысла особо нет, дельта-тек делает комплектом с отсекателем, это самый лучший вариант в принципе. Рукоятка взвода есть удлиненная от производителя, ее достаточно в принципе, в интернете есть везде - зосоптик, дед мазай как пример, единственно что там надо по году выпуска смотреть под свое ружье - их два вида.
Предохранители есть на том же зосоптик или дед мазае.
http://delta-tek.ru/catalog/ko...naya-zaderzhka- mr153/


Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Уважаемые стрелки, на МР-ках лоток бывает двух типов: сплошной и с отверстием/прорезью, можете подсказать какой лучше для load4?
Теоретически, лучше должен работать с прорезью, ибо она позволяет немного сцентрировать патроны. Но как на практике? Возможно есть какие-то минусы от этой прорези?
Просто у меня сейчас сплошной лоток, и периодически бывают мысли заморочиться и выпилить прорезь в лотке...
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

mboyko писал(а): Всех приветствую. Где сейчас найти детальки?
для занятия практической стрельбой достаточно накладки на 33ю кнопку, остальное маркетинг
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей