КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Школы вроде тоже входят в план б, но это в москве, может в других местах даже в школу можно ходить, надо смотреть по обстановке)

Что за 'план Б'? Звучит неприятно в контексте вируса...)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Что за 'план Б'? Звучит неприятно в контексте вируса...)

Ну типо в москве план б это когда появятся больные, там и проверки в школах в частности, хз что еще выдумают в плане б, скоро узнаем, но точно не чего хорошего не будет
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Ну типо в москве план б это когда появятся больные, там и проверки в школах в частности, хз что еще выдумают в плане б, скоро узнаем, но точно не чего хорошего не будет
Нет,не будет. Вся надежда на то,что у нас будет циркулировать легкая форма КВ. 
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Regatt_a писал(а): Кстати, страшилки про российскую медицину тоже несколько преувеличены на мой взгляд. В феврале имел личный опыт, обратился в поликлинику с ногой, хирургу не понравилась, оттуда на скорой отвезли в Пироговку в Измайлово, где и провел неделю.
У нас в поликлинике запись за 2 недели, прикрепленных участковых нет.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

У меня есть личный план. Он основывается на той информации, которую я имею в свободном доступе и на том, как я для себя эту информацию понимаю.
1. Исходя из того, что частицы COVID-19 достаточно крупные и тяжелые и оседают в зоне пары метров от зараженного, нужно держать определенную дистанцию. А лучше всего полностью ограничивать общение и тем более физические контакты с другими людьми.
2. Поскольку частицы оседают на одежду предметы и даже деньги, нужно не лениться и проводить дезактивацию после любых выходов из дома.
3. Пораженные участки кожи (царапины, открытые прыщи) нужно защищать дополнительно, и не трогать руками до дезактивации слизистые носа рта глаз жопы и тд.
4. Поскольку способов лечения нет, любые лечебные учреждения я рассматриваю для , только как средства изоляции. Реальную поддержку они смогут оказать аппаратом ивл в тяжелых случаях. И все. Больничный мне не нужен, поэтому я воздержусь от общения с медиками.
5. Если уж произошло, нужно это просто пережить.
Это мой личный план.
Задавая вопрос "есть ли у нас план?" в контексте новости о строительстве быстровозводимой больницы в Москве, я имел ввиду не себя.
О каких вообще "прогнозах" и планам которые этим прогнозам должны соответствовать может идти речь, если больница уже проектируется.
Я сам последнее время, слБо, как то вырулил из ньютоновской причинно-следственной физики. И больше читаю книжки о квантовом мире. И хрен его знает откуда прилетают кварки.
Но, парни. Прежде чем строить пункты временной локации граждан, как то нужно ограничить их (граждан) перемещение. Каким тут нужно быть гениальным стратегом?
На фразу "Глупо опасаться того, что ещё не случилось. А ещё глупей бояться того, что уже произошло", я просто отвечу "Аминь!" Ибо воскресенье-ночь-перед праздником. И глубину этой фразы нужно разбирать только после 8марта.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Regatt_a писал(а): Кстати, страшилки про российскую медицину тоже несколько преувеличены
Будешь флудить станешь читателем. Люди здесь тоже ходят в поликлиники.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

stranik65 писал(а): Больничный мне не нужен, поэтому я воздержусь от общения с медиками.
А вот харчи на пару недель понадобятся.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано stranik65:
У меня есть личный план. Он основывается на той информации, которую я имею в свободном доступе и на том, как я для себя эту информацию понимаю.
1. Исходя из того, что частицы COVID-19 достаточно крупные и тяжелые и оседают в зоне пары метров от зараженного, нужно держать определенную дистанцию. А лучше всего полностью ограничивать общение и тем более физические контакты с другими людьми.
2. Поскольку частицы оседают на одежду предметы и даже деньги, нужно не лениться и проводить дезактивацию после любых выходов из дома.
3. Пораженные участки кожи (царапины, открытые прыщи) нужно защищать дополнительно, и не трогать руками до дезактивации слизистые носа рта глаз жопы и тд.
4. Поскольку способов лечения нет, любые лечебные учреждения я рассматриваю для , только как средства изоляции. Реальную поддержку они смогут оказать аппаратом ивл в тяжелых случаях. И все. Больничный мне не нужен, поэтому я воздержусь от общения с медиками.
5. Если уж произошло, нужно это просто пережить.
Это мой личный план.
Задавая вопрос "есть ли у нас план?" в контексте новости о строительстве быстровозводимой больницы в Москве, я имел ввиду не себя.
О каких вообще "прогнозах" и планам которые этим прогнозам должны соответствовать может идти речь, если больница уже проектируется.
Я сам последнее время, слБо, как то вырулил из ньютоновской причинно-следственной физики. И больше читаю книжки о квантовом мире. И хрен его знает откуда прилетают кварки.
Но, парни. Прежде чем строить пункты временной локации граждан, как то нужно ограничить их (граждан) перемещение. Каким тут нужно быть гениальным стратегом?
На фразу "Глупо опасаться того, что ещё не случилось. А ещё глупей бояться того, что уже произошло", я просто отвечу "Аминь!" Ибо воскресенье-ночь-перед праздником. И глубину этой фразы нужно разбирать только после 8марта.

Очень разумный план, хотя я бы добавил что респираторы противоаэрозольные, очки и резиновые перчатки должны минимизировать риск заражения, а имуностимулируюшие лекарства и капельница на случай интоксикации и антибиотики на случай пневмонии стоит запаси заранее.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано MixRW:

А вот харчи на пару недель понадобятся.

Ну и да, некий запас продуктов
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

А вот харчи на пару недель понадобятся
Буду ходить в магазин конечно. Возможно и не пару недель ограничения. Буду придерживаться своих правил. Оговорюсь, мне легче, я живу один и могу ограничить встречи с друзьями.

3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Regatt Московская медицина и российская медицина-это мягко говоря очень разные вещи. У меня внук лежал месяца 4 назад в больнице после операции, условия очень сильно отличаются от ваших фото, но хирург который делал операцию отличный.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Московская медицина и российская медицина-это мягко говоря очень разные вещи.
Она и московская говно.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 3e6pa:
Regatt Московская медицина и российская медицина-это мягко говоря очень разные вещи. У меня внук лежал месяца 4 назад в больнице после операции, условия очень сильно отличаются от ваших фото, но хирург который делал операцию отличный.

Да смысл эти вбросы обсуждать, все мы были в больницах и поликлиниках, а люди хорошие и среди врачей встречаются понятно, они среди всех бывают, не все сдаются.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): антибиотики
Ты в курсе что антибиотики продают по крайней мере с прошлого года по рецептам? Очень непросто найти аптеку где согласятся продать без рецепта.
mbkm писал(а): на случай пневмонии
Проблема в том что пневмония вирусная, антибиотики не помогают.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Проблема в том что пневмония вирусная, антибиотики не помогают.

Ну во первых месяц назад купил антибиотики без рецепта в первой попавшейся аптеке, а во вторых антибиотики дают обязательно и при вирусной пневмании, от вируса они не помогают конечно, а вот от осложнений очень даже, это факт, могу поискать статью ббс со всеми методами лечения короновируса сейчас
Вот нашел статью, даже какие антибиотики надо прикупить там есть
https://www.bbc.com/russian/features-51708954
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

а во вторых антибиотики дают обязательно и при вирусной пневмании
При ОРВИ первые пять дней антибиотики бесполезны. Поэтому их дают начиная с шестого, если конечно есть в этом необходимость.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Ну во первых месяц назад купил антибиотики без рецепта в первой попавшейся аптеке
Повезло, у меня другой опыт, очень богатый, к сожалению.
mbkm писал(а): а во вторых антибиотики дают обязательно и при вирусной пневмании, от вируса они не помогают конечно, а вот от осложнений очень даже,
Ну может быть, только вирус разрушает клетки легких быстрее чем наступают осложнения, легкие становятся похожи на сито, в сети есть фото.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано MixRW:

При ОРВИ первые пять дней антибиотики бесполезны. Поэтому их дают начиная с шестого, если конечно есть в этом необходимость.

Я имел в виду на случай легочных осложнений, этим же вирус этот и опасен
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:

Ну может быть, только вирус разрушает клетки легких быстрее чем наступают осложнения, легкие становятся похожи на сито, в сети есть фото.

Видимо разное течение болезни
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Изначально написано borisyar:

Да уж. :-)) Зебра, как здоровье у вас? Ранее вы упоминали о заболевании.

Не дождётесь :D Обычный орз, но слабость ужасная, чувствуешь себя дистрофиком. Во вторник наверно выпишут на работу
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 3e6pa:

Не дождётесь :D Обычный орз, но слабость ужасная, чувствуешь себя дистрофиком. Во вторник наверно выпишут на работу

А как понять то без анализов высланных в новосибирск?
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Ну раз не помер, то нет разницы орз или грипп или короновирус.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 3e6pa:
Ну раз не помер, то нет разницы орз или грипп или короновирус.

Индивидуально без разницы, а вот в целом разница есть конечно
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

А во время эпидемий гриппа у вас хоть раз брали анализ? Ведь тоже орз и грипп надо лечить по-разному.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

mbkm писал(а): А как понять то без анализов высланных в новосибирск?
А зачем их высылать? Этак мы всю свою прекрасную статистику испортим, если по-настоящему диагностику проводить будем. А у нас голосование в апреле. Вот надо держаться, а там уже пофиг всё. :-))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 3e6pa:
А во время эпидемий гриппа у вас хоть раз брали анализ? Ведь тоже орз и грипп надо лечить по-разному.

Нет, ходить к врачу что с орз что с грипом только навредить себе больше, ну у нас во всяком случае
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано borisyar:

А зачем их высылать? Этак мы всю свою прекрасную статистику испортим, если по-настоящему диагностику проводить будем. А у нас голосование в апреле. Вот надо держаться, а там уже пофиг всё. :-))

Так только больше паники будет, теория заговора греет массы, а если панекеров еще и отлавливать то вообще считай как расписатся, на голосование привезут подкойвойных из карантина, даже из квартир можно забирать тек кто выжил без продуктов и в горах мусора
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Так только больше паники будет, теория заговора греет массы, а если панекеров еще и отлавливать то вообще считай как расписатся, на голосование привезут подкойвойных из карантина, даже из квартир можно забирать тек кто выжил без продуктов и в горах мусора

Нахрена такие сложности?  Сколько нужно проголосовавших 'за', столько и напишут. Участие избирателей вовсе не обязательно...)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Нет никаких ограничений на надомное голосование по поправкам.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей