КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Тогдашние караваны были такими медленными,что инфицированный какой нибудь чумой или умирал в дороге,или (что реже) выздоравливал. Заражались в основном через морские коммуникации - из за крыс.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Тогдашние караваны были такими медленными,что инфицированный какой нибудь чумой или умирал в дороге,или (что реже) выздоравливал. Заражались в основном через морские коммуникации - из за крыс.
Мы вообще то за буддийские книги изначально терли. А так да, чума пришла в Европу с генуэзцами через Крым.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Сеня, про маски не актуально...
Паника в супермаркете
https://edition.cnn.com/2020/0...aper/index.html
В среду в супермаркете Coles в Брисбене, Австралия, туалетная бумага была полностью распродана. Один из работников магазина сказал CNN Business, что его смена была беспокойной, поскольку клиенты толпились в проходах.
Когда во второй половине дня прибыла новая партия туалетных рулонов, рабочие даже не успели распаковать товары, прежде чем в магазин ворвались покупатели, сказал он.
Все было настолько безумно, что рабочие просто раздавали пакеты прямо клиентам, добавил сотрудник. Он сказал, что не хочет, чтобы его называли, потому что он не уполномочен говорить с прессой.
- Это безумие, - пробормотал один из покупателей, заметив пустые полки в магазине.
- Сумасшедшие, - сказал другой человек.
В другой магазин Coles в Сиднее в среду был направлен охранник, чтобы следить за проходом туалетной бумаги. Один репортер из Sydney Morning Herald сообщил в Twitter, что ему сказали, что через магазин "проходит поддон каждые десять минут или около того."
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

В начале февраля, многие знакомые начали болеть.Симптомы у всех практически одинаковые.Не насморка,не кашля.Просто поднималась сильная температура до 39 градусов .Четыре дня.Потом после приема антибиотиков ,все проходило...За пределы России ,не выезжали.Наверное такое было не только в нашем регионе.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Если все живы, то это нормально.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Все выздоровели,максимум через неделю.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Pavel 19781981:
В начале февраля, многие знакомые начали болеть.Симптомы у всех практически одинаковые.Не насморка,не кашля.Просто поднималась сильная температура до 39 градусов .Четыре дня.Потом после приема антибиотиков ,все проходило...

У меня было тоже самое, в первой половине февраля. Температура,правда,38. Но ни кашля, ни соплей,ни чиха. И как раз на 4 дня. Потом,правда,слабость и пот еще неделю были. Но я не думаю,что это был КВ. Ичто характерно,никто из домашних не заразился почему то...
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Это похоже на простое ОРВИ.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .


Жители Москвы, помещенные на домашний карантин, жалуются - они бля вечно чем то не довольны!!! :D
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Урядник1996:

Жители Москвы, помещенные на домашний карантин, жалуются - они бля вечно чем то не довольны!!! :D

Типо только жители москвы не хотят чтобы с ними обращались по скотски, а все остальные росиияне с этим согласны? Мне так не кажется, думаю это не кому не понравится вне зависимости от региона
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Предотвратить распространение вируса можно только жестким карантином, поэтому пинками их обратно домой. Тут уж или эффективность или вежливость, третьего не дано.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Pavel1111:
Предотвратить распространение вируса можно только жестким карантином, поэтому пинками их обратно домой. Тут уж или эффективность или вежливость, третьего не дано.

Стоп, а почему в китае есть курьеры которые продукты приносят и мусор выносят? Это вот государство так организовало потому что человек не может жить в карантине без продуктов и в мусоре, вот этот эфективность, вежливость тут совсем не при чем, а выдавать человеку штраф за то что он мусор вынес не обеспечив его инструментами для избавления от мусора это типичное скотство, что конечно не новость, но Вам видимо нравится скотское отношение к Вам?
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Обычный вирус, этих вирусов миллионы.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Следить здесь умеют, а вот лечить ...
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

MixRW:Следить здесь умеют, а вот лечить ...
А ты в вирусах разбираешься?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано mbkm:

Стоп, а почему в китае есть курьеры которые продукты приносят и мусор выносят? Это вот государство так организовало потому что человек не может жить в карантине без продуктов и в мусоре, вот этот эфективность, вежливость тут совсем не при чем, а выдавать человеку штраф за то что он мусор вынес не обеспечив его инструментами для избавления от мусора это типичное скотство, что конечно не новость, но Вам видимо нравится скотское отношение к Вам?

Можно источник этих сведений про Китай? В соцсетях сейчас какого только бреда не увидишь, все нужно проверять.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано mbkm:

Типо только жители москвы не хотят чтобы с ними обращались по скотски, а все остальные росиияне с этим согласны? Мне так не кажется, думаю это не кому не понравится вне зависимости от региона

Где там скотское отношение?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Steady писал(а): А ты в вирусах разбираешься?
Тебя вылечить надо?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Pavel1111:

Можно источник этих сведений про Китай? В соцсетях сейчас какого только бреда не увидишь, все нужно проверять.

Мой друг источник, там живет, не в той провинции правда но я ему вполне верю, да и как Вы себе представляете может человек прожить не выходя не получая продукты и не вынося мусор
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Урядник1996:

Где там скотское отношение?

Ну если Вам ок сидеть в квартиры без еды и в мусоре две недели то конечно отношение нормальное, хорошо двери не заваривают, а могли бы и как в недавнем сериале наверное привинтивно того)
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

MixRW:Тебя вылечить надо?
А ты умеешь?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Steady:
А ты умеешь?

Вирусы лечить не кто не умеет
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано mbkm:

Мой друг источник, там живет, не в той провинции правда но я ему вполне верю, да и как Вы себе представляете может человек прожить не выходя не получая продукты и не вынося мусор

Извините, я вам не верю. Я подобной лапши тоже могу на уши навесить. И я себе это представляю так, что при карантине карантинной зоной объявляется некая территория, а не отдельная квартира, могу ошибаться. В Ухане, вроде бы, так было.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Steady писал(а): А ты умеешь?
Смотря от чего... Не все лечится.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Pavel1111:

Извините, я вам не верю. Я подобной лапши тоже могу на уши навесить. И я себе это представляю так, что при карантине карантинной зоной объявляется некая территория, а не отдельная квартира, могу ошибаться. В Ухане, вроде бы, так было.

Ох беда, Вы мне не верите, в квартирах по всему китаю масса народа была оставлена на карантин после возвращения с новогодних праздников
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

mbkm: Вирусы лечить не кто не умеет
а этот "не кто" обещал их вылечит тебе?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Pavel1111 писал(а): при карантине
При карантине вас обеспечивают питанием, мед.помощью и мусор тоже забирают.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

MixRW: Смотря от чего... Не все лечится.
А ты попробовать лечить то хочешь?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей