Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Под данное описание вполне подходит автомат с вибрационным поглощением импульса отдачи https://www.kalashnikov.ru/bez-otdachi/
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

С чего ты решил?

ты мне за него написал, вот я и решил. или ты как генератор случайных чисел, только пеногон случайных постов? :D :D :D
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

не совсем понятна задача.
механизм сбалансированый, но при этом кинематическая связь только в крайних точках?
Мне уже не вспомнить почему и какая точно ставилась задача, было на словах лет 10 назад. Легче зная результат что то написать.
Условно есть кинематические связи для сбалансированной автоматики. шестерни, кривошип, трос, планка-шестерня и тд. Не в даваясь в преемущества/недостатки задача придумать другой тип связи позволяющий иметь характеристику упругой связи, возможности частичной упругости- передача на выбранной фазе энергии накопителю. Отсутствие связи если это необходимо реализовать на какой то фазе работы. Например при ручном взводе не нужно таскать баллансир (просто пример) ну и отдача накопленного импульса когда нужно
Например накопил после страгивания гильзы а отдал на досылании. Так же эта связь позволяет делать ход Баллансиров не равными.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:

Мне уже не вспомнить почему и какая точно ставилась задача, было на словах лет 10 назад. Легче зная результат что то написать.
Условно есть кинематические связи для сбалансированной автоматики. шестерни, кривошип, трос, планка-шестерня и тд. Не в даваясь в преемущества/недостатки задача придумать другой тип связи позволяющий иметь характеристику упругой связи, возможности частичной упругости- передача на выбранной фазе энергии накопителю. Отсутствие связи если это необходимо реализовать на какой то фазе работы. Например при ручном взводе не нужно таскать баллансир (просто пример) ну и отдача накопленного импульса когда нужно
Например накопил после страгивания гильзы а отдал на досылании. Так же эта связь позволяет делать ход Баллансиров не равными.

несколько лет назад я прорабатывал для себя автоматику с длинным ходом ствола. у ствола была жесткая пружина, затвор перехватывался, пружина ствола сжимала пружину затвора... такая себе тяни-толкайка. при ручном взводе сжималась только пружина затвора. кое какие паралелиможно провести, но там и близко небыло никакой сбалансированности. даже если бы одна из масс амортзиовала своей пружиной и инерцией удар другой, то это все равно немного не то. в моем понимании у сбалансированного механизма центр мас не смещается. я не представляю как этого можно добиться без постоянной кинематической связи.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты мне за него написал, вот я и решил.
Где это я тебе "за него писал"? Фантазии то свои мне не приписывай.
serg-pl писал(а): у ствола была жесткая пружина, затвор перехватывался, пружина ствола сжимала пружину затвора... такая себе тяни-толкайка. при ручном взводе сжималась только пружина затвора.
Чет знакомое... Вроде лет 120 назад один такую уже "проработал"... Но ты прорабатывай, прорабатывай, не обращай на это внимания.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Чет знакомое... Вроде лет 120 назад один такую уже "проработал"... Но ты прорабатывай, прорабатывай, не обращай на это внимания.
может и не один, и что?
Где это я тебе "за него писал"? Фантазии то свои мне не приписывай.
на 27 странице что-то невнятно пытался умничать о "зазосбросе" и разнице давлений в патроннике и газовом двигателе. как и положено у иксперд-пеногонов без малейшей конкретики. такое несвязное как шифровка Щирлица.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): на 27 странице что-то невнятно пытался умничать о "зазосбросе" и разнице давлений в патроннике и газовом двигателе. как и положено у иксперд-пеногонов без малейшей конкретики.
Так если ты нихрена не понял - зачем тогда стал фантазировать? Лишь бы пернуть?
serg-pl писал(а): и что?
Да не, ничего... Просто непонятно, зачем "прорабатывать" то, что уже проработано до дыр??
serg-pl писал(а): такое несвязное как шифровка Щирлица
Я же говорю, запишись на курсы русского языка.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Так если ты нихрена не понял - зачем тогда стал фантазировать? Лишь бы пернуть?
а че там непонятно? пеногонтус в очередной раз попытался поумничать, но вовремя понял что абсер повторится и съехал с темы.
Да не, ничего... Просто непонятно, зачем "прорабатывать" то, что уже проработано до дыр??
на ганзе есть 100500 икспердов и новые появляются. нахрен нужен еще ты, тоже непонятно.
Я же говорю, запишись на курсы русского языка.
как курсы оконьчишь напишешь какой дисбаланс скоростей ты назвал "небольшим". хоть на русском хоть на англицком, главное в цифрах.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

несколько лет назад я прорабатывал для себя автоматику с длинным ходом ствола. у ствола была жесткая пружина, затвор перехватывался, пружина ствола сжимала пружину затвора... такая себе тяни-толкайка. при ручном взводе сжималась только пружина затвора. кое какие паралелиможно провести, но там и близко небыло никакой сбалансированности. даже если бы одна из масс амортзиовала своей пружиной и инерцией удар другой, то это все равно немного не то. в моем понимании у сбалансированного механизма центр мас не смещается. я не представляю как этого можно добиться без постоянной кинематической св
язи.
Так я и  подсовываю  под это описание  автомат с вибрационным поглощением импульса отдачи  https://www.kalashnikov.ru/bez-otdachi/   "В заключение можно сказать, что, несмотря на указанные недостатки, сама идея поглощения энергии отдачи за счет её рассеивания при многократном взаимодействии вывешенной внутри короба оружия подвижной системы с другими механизмами оружия, также минимально связанными с его оболочкой, представляется интересной. Но ответ на вопрос о том, насколько будет эффективной схема автоматики оружия, предложенная А. Тарасенко, можно получить только при её реализации в действующем образце оружия."                                                                                                  Так что сталкивание затворной рамы с противовесом  вполне жизнеспособно.
Изображение
Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Усовершенствованный Банг . Оружейная автоматика системы П. Черкашина "Принцип действия газовой автоматики П. Черкашина выглядит следующим образом. При выстреле пороховые газы выталкивают пулю из ствола. До момента выхода пули из ствола не происходит никакого снижения давления за счет отвода газов в газовый двигатель. Выходя из ствола, пороховые газы попадают в пространство между передней частью надульника и шайбой на стволе. Продолжая расширяться, пороховые газы толкают надульник вперед. Надульник взаимодействует со своей тягой-ползуном и через две реечные передачи направляет часть энергии газов на верхний ползун, размещенный в ствольной коробке. Под действием верхнего ползуна затворная рама сводит качающиеся личинки и освобождает затвор. Двигаясь назад, затвор извлекает стреляную гильзу, а также взводит курок и подготавливает оружие к новому выстрелу.
После того, как давление в надульнике спадает до необходимого уровня (газы могут свободно выходить через переднее отверстие в надульнике), возвратная пружина возвращает затворную раму на место."  https://topwar.ru/43688-oruzheynaya-avtomatika-sistemy-p-cherkashina.html     Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Устройство автомата с использованием новой схемы автоматики   https://topwar.ru/43688-oruzheynaya-avtomatika-sistemy-p-cherkashina.html
Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Система П. Черкашина так и просится на сбалансированную автоматику.Мне так эта схема как бальзам, не одному мне Банг  покоя не дает.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Так я и  подсовываю  под это описание  автомат с вибрационным поглощением импульса отдачи  https://www.kalashnikov.ru/bez-otdachi/  

уже попадались на глаза картинки проэкта пистолета этого Тарасенко. мужик не без таланта, но глядя на его мдель и то что он пишет я ему не верю. модель он похоже создал просто для красивых картинок и не более того.
а этот автомат можно назвать "Расколбас". :)
кроме расколбаса меня смущает этот замедлитель. если он не сработает, то дальнейший процес можно прогнозировать подбрасывая монетку. по картинкам я четко его работу представить не могу(тут надо к икспердам). но судя по тому что откатываемую затворную раму может отбить задним амортизатором "ствол" в неподходящий момент для зацепления с замедлителем, то работу замедлителя тоже можно прогнозировать монеткой.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

уже попадались на глаза картинки проэкта пистолета этого Тарасенко. мужик не без таланта, но глядя на его мдель и то что он пишет я ему не верю. модель он похоже создал просто для красивых картинок и не более того.
а этот автомат можно назвать "Расколбас". :)


Зато полностью попадает  под задачу  предложенную  Hamond 
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:
Система П. Черкашина так и просится на сбалансированную автоматику.

а мне кажется что полный бред. вот с чего он взял что импульса силы газов с таким-то объемом надульника хватит на то чтоб там подвижные части хотя бы шелохнулись.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

а мне кажется что полный бред. вот с чего он взял что импульса силы газов с таким-то объемом надульника хватит на то чтоб там подвижные части хотя бы шелохнулись.

Так а в чем разница между газовой камерой и поршнем  в  АК и  импульсом в надульнике, в момент когда пуля перекрывает отверстие в надульнике чем не газовый поршень  с дном во весь надульник, дульное давление 300-900атм.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Так а в чем разница между газовой камерой и поршнем  в  АК и  импульсом в надульнике, в момент когда пуля перекрывает отверстие в надульнике чем не газовый поршень  с дном во весь надульник, дульное давление 300-900атм.

во времени действия
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Под одну и ту же задачу могут быть разные решения, но о моем нет упоминай и близко
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

во времени действия

А надульник в таком виде .
Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Hamond:
Под одну и ту же задачу могут быть разные решения, но о моем нет упоминай и близко

Нам бы картинку а гадать на кофейной гуще как то не интересно.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Если в систему П. Черкашина пристроить еще противовес для затворной рамы то можно выйти на абсолютно сбалансированный автомат.В таком виде можно полностью уравновесить затворную раму, остается только отдача непосредственно от среза ствола её компенсируем дульным тормозом интегрированным  в надульник и демпфером на прикладе. Будет  Банг и "Расколбас" Тарасенко. Для этого надо сделать  затворную раму без жесткой кинематической связи,  качающийся рычаг толкнул её, затем после отпирания происходит сталкивание с противовесом,   далее  они вместе идут до упора, максимально потеряв скорость. Всё просто  до безобразия, насколько будет эффективно другой вопрос. Да и хотелось бы тягу спрятать в подвижном фальшьстволе, пусть поработает как балансир.Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Нам бы картинку а гадать на кофейной гуще как то не интересно.
А мне не интересно, что то давать. Тем более отличную идею на шару :)
Вот предложил бы кто то аналог я бы признался, что это оно, и тогда обсуждали бы уже не только мою идею.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Hamond:

А мне не интересно, что то давать. Тем более отличную идею на шару :)

На том и разойдемся, на нет и суда нет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Hamond писал(а): Вот предложил бы кто то аналог
Может кто-то и предложил бы, если бы было понятно, о чем вообще речь. Пока что, из описания не понятно почти ничего.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): Мне так эта схема как бальзам, не одному мне Банг  покоя не дает.
Можешь все таки объяснить, в чем ты видишь преимущества перед существующими схемами?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ГорТоп:

Можешь все таки объяснить, в чем ты видишь преимущества перед существующими схемами?

Не надо отдельно лепить балансир, он вписан в схему автоматики.И вообще не понятен вопрос, ветка  "Оружейные идеи" а не соревнование с аналогами, с какого перепугу у меня вдруг появятся какие то цели и задачи, всё проще "есть идея", не надо тут строить из себя председателя техсовета, задание я ни какое не получал и отчитываться мне  не перед кем. А чисто по человечески пошел на хрен.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Пулемет Савина Норова  http://www.airwar.ru/weapon/guns/sn.html Вместо тяги подвижный ствол, идущий вперед.Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

А надульник в таком виде .

я считаю что между стволом и надульником должен быть оприделенный объем где газы смогут накопиться чтоб потом отработать. в таком виде этот объем мал. пуля улетит и все стравится в пулевой канал неуспев разогнать надульник.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:
Пулемет Савина Норова  http://www.airwar.ru/weapon/guns/sn.html Вместо тяги подвижный ствол, идущий вперед.

для автомата хуже не придумаешь
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): с какого перепугу у меня вдруг появятся какие то цели и задачи, всё проще "есть идея",
Понятно... Очередной "генератор идей" без целей и задач....
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей