Walter CP88 Competicion или Beretta 92FS от Umarex

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано kossstya:

Ок Спасибо, тогда это не проблема!
А как у компетишена дела обстоят по точности из коробки на 5-7м.? Горизонталь то можно целиком подвигать, а вот вертикаль.......х.з....или там все хорошо с завода?

У меня Компетишн был с полностью регулируемым целиком. Обе Беретты были с обычным и вроде на 9 м по высоте особых проблем у них не заметил.
kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Stef:

У меня Компетишн был с полностью регулируемым целиком. Обе Беретты были с обычным и вроде на 9 м по высоте особых проблем у них не заметил.

Думаю всетаки компетишен закажу в никеле на сл. неделе......Да и может знаете где целик регулируемый полностью с мушкой на него купить можно?

StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано kossstya:

Думаю всетаки компетишен закажу в никеле на сл. неделе......Да и может знаете где целик регулируемый полностью с мушкой на него купить можно?

ИМХО, не стоит он тех денег, которые за него просят. Ну вообще никак. Страйк ван даже поинтереснее будет НАМНОГО и дешевле в разы. А компетишн - красивая игрушка, как замена шароплюю. Причем для плинкинга у него энергетика маловата, бутылки не бьет, банки навылет не шьет. Чисто по бумаге в комнате стрелять, хотя по бумаге опять же лучше крыс или китайченок отработает, чем это чудо с барабанчиком.
kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано StasLir:

ИМХО, не стоит он тех денег, которые за него просят. Ну вообще никак. Страйк ван даже поинтереснее будет НАМНОГО и дешевле в разы. А компетишн - красивая игрушка, как замена шароплюю. Причем для плинкинга у него энергетика маловата, бутылки не бьет, банки навылет не шьет. Чисто по бумаге в комнате стрелять, хотя по бумаге опять же лучше крыс или китайченок отработает, чем это чудо с барабанчиком.

Ну компетишен как замена шараплюю Вы пожалуй перегнули))) бутылки я уж наколол в свое время разными шароплюями, а для поддержания навыков, да и ребенка приспособить к этому делу, хочется чего то схожего с боевым и с нарезным стволом.
На счет цены согласен....тут умарексы перегнули.....10 000 думаю не более должен стоить, но это не нам решать, может и взял бы крыса 2300 s но ценник, а б/у абы у кого сомнительно покупать
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

kossstya писал(а): б/у абы у кого сомнительно покупать
Боитесь попасть на кидок или на ушатанный вдребадан девайс?

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Эндюх-м:
Боитесь попасть на кидок или на ушатанный вдребадан девайс?

Я думаю любой человек покупая б/у так или иначе рискует, зато дешевле типа)))) я свои пистолеты продавал всегда только у себя в Питере так сказать...из рук в руки, еще и пристреляться предлагал....как то так

StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано ADF:
Изделия от чморекса могут быть ушатаными, аж запросто. Они из сплавов сделаны и с обилием хитрожопых деталей, которые в спободной продаже в виде запчастей не достать (или крайне затруднительно достать, как минимум).
С крысами в этом плане проще: крысу можно собрать целиком из запчастей при желании. Без покупки заводской крысы или любой заводской детали от неё :)

+1, ремонт крысы дело несложное. Да и прямо "ушатанными" их сделать ой как сложно. Тем более, если брать здесь, или на оргах у "бывалых" участников вероятность купить ушатанную вещь стремится к нулю.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изделия от чморекса могут быть ушатаными, аж запросто. Они из сплавов сделаны и с обилием хитрожопых деталей, которые в спободной продаже в виде запчастей не достать (или крайне затруднительно достать, как минимум).
С крысами в этом плане проще: крысу можно собрать целиком из запчастей при желании. Без покупки заводской крысы или любой заводской детали от неё :)
kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано ADF:
Изделия от чморекса могут быть ушатаными, аж запросто. Они из сплавов сделаны и с обилием хитрожопых деталей, которые в спободной продаже в виде запчастей не достать (или крайне затруднительно достать, как минимум).
С крысами в этом плане проще: крысу можно собрать целиком из запчастей при желании. Без покупки заводской крысы или любой заводской детали от неё :)

Вот именно по этому и собираюсь брать новый! Про хитрожопые детальки и запчасти все уже просканировал, есть у Нас в Питере мастерская которая умарексами занимается и даже пообщался с мастером, он кстати тоже на этом форуме присутствует.....
Ну а по крысе, постараюсь на днях зайти в магаз пощупать его воочию))))) Если есть здесь земляки с Крысой 2300s отзовитесь, могу подъехать если Вы не против конечно, с меня сок))))
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано kossstya:

Вот именно по этому и собираюсь брать новый! Про хитрожопые детальки и запчасти все уже просканировал, есть у Нас в Питере мастерская которая умарексами занимается и даже пообщался с мастером, он кстати тоже на этом форуме присутствует.....
Ну а по крысе, постараюсь на днях зайти в магаз пощупать его воочию))))) Если есть здесь земляки с Крысой 2300s отзовитесь, могу подъехать если Вы не против конечно, с меня сок))))

Вы уже сразу и Strike one B019 пощупайте) Вполне себе ладный, точный аппарат. И по цене чморекса их можно три купить)
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

CP88 был когда то у меня, неплохой пистолет. Скорости пули хватало после восстановления правильного диаметра перепуска, кучность для стрельбы на 10 метров по баночкам норм, для бумаги не очень. Немного расстраивал быстрый износ деталей усм. Такие впечатления были с учетом покупки этого пистолета за 3000р, для цены в 20000р были бы впечатления очень плохие)
Crossman 2240 есть в арсенале сейчас. Очень хороший пистолет, надежный, кандовый, мощный. Пригоден для использования из коробки, при доработке раскрывает свой потенциал еще лучше. Имеется в продаже много деталей для апа и тюнинга. Для бумаги на мой взгляд тоже не подходит, но для плинка на 10-15 метров по малым и средним целям - отлично!

MP657 так же имеется в арсенале. Отличный аппарат с какого ракурса не посмотри. И дешевый и точный и мощность в порядке и всякие фишечки есть для поигратся, типо сменных мушек, теплообменников, грузиков, регулировок спуска. Короче маст хев!
kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано StasLir:

Вы уже сразу и Strike one B019 пощупайте) Вполне себе ладный, точный аппарат. И по цене чморекса их можно три купить)

Обязательно ощупаем)))) Я тут уже на компрессионку смотреть начал пока выбирал))) Crosman compact вроде ничего за свои деньги
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

kossstya писал(а): Crosman compact
Это что?

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Эндюх-м:
Это что?

Сорри ...это я затупил)))) Gamo Compact конечно))))

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

kossstya писал(а): Gamo Compact
Такой я тоже хотел, но давно.
Как раз в момент, когда я захотел и начал поиск по магазинам, он взял, да и подорожал. И по цене приблизился к не успевшему, на том момент, подорожать МР-46М. Так что я добавил немного и этот МР взял.

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Эндюх-м:
Такой я тоже хотел, но давно.
Как раз в момент, когда я захотел и начал поиск по магазинам, он взял, да и подорожал. И по цене приблизился к не успевшему, на том момент, подорожать МР-46М. Так что я добавил немного и этот МР взял.

46м хорош во всех отношениях, но ценник сейчас......30т.... и выше(((((
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано kossstya:
46м хорош во всех отношениях, но ценник сейчас......30т.... и выше(((((

За 20 отличный экземпляр на вторичке найти не проблема.
И его тоже очень сложно ушатать до неремонтопригодного состояния.
Ещё короткого чуть сложнее найти, а длинных то вообще полно.
ЗЫ в КПП спортивного за 20 болтается рём топик, лучшего многозарядника для точного поинка в таком бюджете не было и не будет.

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Grunherz:

За 20 отличный экземпляр на вторичке найти не проблема.
И его тоже очень сложно ушатать до неремонтопригодного состояния.
Ещё короткого чуть сложнее найти, а длинных то вообще полно.
ЗЫ в КПП спортивного за 20 болтается рём топик, лучшего многозарядника для точного поинка в таком бюджете не было и не будет.

Что за КПП? Где рыть?
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .


Благодарю
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано Grunherz:

За 20 отличный экземпляр на вторичке найти не проблема.
И его тоже очень сложно ушатать до неремонтопригодного состояния.
Ещё короткого чуть сложнее найти, а длинных то вообще полно.
ЗЫ в КПП спортивного за 20 болтается рём топик, лучшего многозарядника для точного поинка в таком бюджете не было и не будет.

С этим не поспоришь, только вот он PCP :-D
Хотя к нему вроде были адаптеры на CO2...
kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано StasLir:

С этим не поспоришь, только вот он PCP :-D
Хотя к нему вроде были адаптеры на CO2...

Проще уж сразу на CO2 взять, хотя как сказать проще)))) че то я их в продаже не нашел, да и как его потом если что обслуживать....х.з.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если пистолет ПЦП, то лучше как пцп и пользовать. Когда там мощи особой нет (и если не крутить) он с одной заправки делает дофига выстрелов, больше 60, а полная задувка резика даже от насоса делается за один подход. Весьма приятная и медитативная штука. Ну, с поправкой на то, что источник давления с собой всё-таки надо переть на пострелушки.
kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Мужики ну что беру competicion cp88.....?
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

kossstya писал(а): Мужики ну что беру competicion cp88.....?
Выбор таки за Вами.

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано kossstya:
Мужики ну что беру competicion cp88.....?

Он ужасно скучный. Сомневаюсь, что отстреляете больше 5-ти баллончиков с него. И не спортивный и не "бабахер". Не кастомизируется никак. При выстреле не дергается, как настоящий не разбирается, да еще и довольно большой.

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Hammerhead:

Он ужасно скучный. Сомневаюсь, что отстреляете больше 5-ти баллончиков с него. И не спортивный и не "бабахер". Не кастомизируется никак. При выстреле не дергается, как настоящий не разбирается, да еще и довольно большой.

Мдааа, хватило одного балона))))
Такая история.....вчерась пошли с сыном купили, мишенек набрали пулек, ну и как водится сразу в лес....Первая стрельба с 5 метров, дабы убрать свои огрехи с упора о деревце, барабан отстрелял....мишенька 140х140мм. даже не поцарапана(((( прицельная планка стоит по центру ствольной коробки, ну думаю бяда....разучился я стрелять....подхожу и уже с 3 метров целюсь в яблочко.... и замечаю пули чуть облизывают край мишени слева....начинаю потихоньку двигать планку вправо.....оооо уже пошли в мишень но сильнл левее центра, короче добился попаданий в центр только сдвинув планку в самое крайнее правое положение.....вид соответственно стал ужасный(((( смотрится так коряво....и еще уже в процессе заметил что удлинитель ствола(он же типа компенсатор) относительно ствольной коробки смотрит влево чутка.....Короче такое качество нам не надоть, пошли и сдали обратно, благо продавец адекватный, денежку вернули сразу.
Так что больше я в сторону умарекса не смотрю)))))) Сейчас вот задумался о кросмане 2300s, но я его еще в руках не вертел..... Ценник пока на новый 27000.
Или всеже б/у искать?, но опять же я тут особо ни кого не знаю(((((( и вопрос парни во что станут доработки его( если оно вообще надо) мне главное точность, УСМ годный, ну и 140-150 м/с мне достаточно при у словии 60-70 полноценных выстрелов..... Если что поправьте.....из кросманов были только 1377 и 2100

StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано kossstya:

Мдааа, хватило одного балона))))
Такая история.....вчерась пошли с сыном купили, мишенек набрали пулек, ну и как водится сразу в лес....Первая стрельба с 5 метров, дабы убрать свои огрехи с упора о деревце, барабан отстрелял....мишенька 140х140мм. даже не поцарапана(((( прицельная планка стоит по центру ствольной коробки, ну думаю бяда....разучился я стрелять....подхожу и уже с 3 метров целюсь в яблочко.... и замечаю пули чуть облизывают край мишени слева....начинаю потихоньку двигать планку вправо.....оооо уже пошли в мишень но сильнл левее центра, короче добился попаданий в центр только сдвинув планку в самое крайнее правое положение.....вид соответственно стал ужасный(((( смотрится так коряво....и еще уже в процессе заметил что удлинитель ствола(он же типа компенсатор) относительно ствольной коробки смотрит влево чутка.....Короче такое качество нам не надоть, пошли и сдали обратно, благо продавец адекватный, денежку вернули сразу.
Так что больше я в сторону умарекса не смотрю)))))) Сейчас вот задумался о кросмане 2300s, но я его еще в руках не вертел..... Ценник пока на новый 27000.
Или всеже б/у искать?, но опять же я тут особо ни кого не знаю(((((( и вопрос парни во что станут доработки его( если оно вообще надо) мне главное точность, УСМ годный, ну и 140-150 м/с мне достаточно при у словии 60-70 полноценных выстрелов..... Если что поправьте.....из кросманов были только 1377 и 2100

А Вам говорили, что не стоит он своих денег. Тем более если хотелось 140-150, зачем вообще на умарексы смотрели? Они 110 дай боже выдают, и то не все.
Берите Б/У Crosman 2300, их прямо сейчас и тут и на соседнем форуме навалом отдается от 15-20 тысяч. Да и 140-150 он будет давать из коробки. При легкой и быстрой доработке на колене даст и 170. УСМ у всех крыс не очень.
Либо просто возьмите новый страйк ван Б19М за 6 тысяч в каком-нибудь крупном интернет-магазине. Он и с барабанчиком (многозаряд) и при замене пружинки 160-170 выдает. А точности для ваших целей с головой хватит. Не понимаю, зачем искать что-то другое, если цель пострелушки с сыном. Он вполне конкурентоспособен тому же крысу, а по цене в 5 раз дешевле.

kossstya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Изначально написано StasLir:

А Вам говорили, ерундой не маяться. Берите Б/У Crosman 2300, их прямо сейчас и тут и на соседнем форуме навалом отдается от 15-20 тысяч. Да и 140-150 он будет давать из коробки. При легкой и быстрой доработке на колене даст и 170. УСМ у всех крыс не очень.
Либо просто возьмите новый страйк ван Б19М за 6 тысяч. Он и с барабанчиком (многозаряд) и при замене пружинки 160-170 выдает. А точности для ваших целей с головой хватит. Не понимаю, зачем искать что-то другое, если цель пострелушки с сыном.

Может я искать не умею, но на этом форуме 2300 сейчас в продаже не вижу и что за соседний форум подскажите плиз.....

StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

https://forum.guns.ru/forummessage/25/2545654.html
Первая же ссылка почти в купле-продаже. А так да, тут их подразобрали к весне. А висело много.
Вот на оргах продает "ветеран" форума, например https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=233558
Но вот честно, я бы на вашем месте взял Китайченка с новья. И деньги бы сэкономленные потратил на что-нибудь другое.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя