Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

нет на нем никакой прокладки вообще
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Сиffон это конечно неприятно, но надо смотреть на реальную скорость и число выстрелов. Может и нет смысла зад рвать ради минимального сифона, так как это ничего толком не даст.
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

В общем, видится мне, что зря они в МР657К никакого уплотнения на стыке ствол-клип не предусмотрели. Намедни достал хрон из шкафа, дождался момента торжественного единения (дабы благоверная от выстрелов не прыгала), решил измерить силушку агрегата. И загрустил - дует с клипа так, что руки мерзнут. Хрон со мной согласился: 112-115 люманом 0.56, 124-125 легким домедом кроссмановским 0.51. Совсем грустно стало. Разобрал, поигрался с поджимом ствола, благо здесь он регулируется как на 657м, не надевая кожух стрельнул несколько раз - стало 130-133 люманом 0.56, 140 с копейками полуграммом. Обрадовался. А клип наоборот, не очень, да так, что заклинил и наотрез отказался крутиться, как балерина на забастовке.
Вспомнил, что на МР 651 было штатное уплотнение ствола. Нашел ствольную прокладку от 651го, приколхозил ее к стволу на герметик, да на следующий день снова пострелял. И, о чудо! Хоть с клипа поддувало немного, но скорости в районе 130 мысов пулей 0.56 с уже подсевшего баллона. Но музыка, что характерно, не долго играла, да и я танцор не очень. На втором клипе прокладка вылетела к чертовой матери.
Собственно, хотелось бы услышать мнения знатоков. Может я просто не понимаю, как эффективно притереть ствол с минимальным зазором, чтобы сифон с ног не сдувал? Или же мудрить с уплотнением? Пока даже не представляю, как это надежно и эффективно сделать.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

на просвет не смотрели-зазор между стволом и барабанчиком
StasLir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:16

Сообщение StasLir » .

Изначально написано черкас15:
на просвет не смотрели-зазор между стволом и барабанчиком

Смотрел, конечно. Зазор есть. Совсем без зазора не подгоняется - УСМ клинит.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

зазор он разный бывает -по всей плоскости или местами
АМК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:23

Сообщение АМК » .

на скорую руку запилил клип из винипласта.
с небольшим клином - при закрывании притирается к обеим плоскостям.
Не дует от слова "совсем".
Камора сверлилась в клипе через кондуктор, установленный на место ствола - так что соосность вроде как с гарантией.
по уму надо бы сделать мелкий ригелек-защелку на левой стороне - чтобы при закрытии клипа гарантированно 1) тактильно ощутить полное закрытие 2) устранить возможность смещения взад при неуклюжих манипуляциях :P
и да. это был 657-й с барабаном :P с "ведром" в казне и с рукоятью коричневой, но не ортопедной.
Калик стоит для стрельбы дитями (внуки) по пробкам ... но что замечательно он, во первых х2, а во вторых имеет большое окно (кажись ф40) и сквозь него видать мушку в прорези целика ... мне старому слеповатому бабуину тоже очень даже в тему :P
Изображение
Изображение
Изображение
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

При вставлени баллона воздух из него сразу стравливается, я рукожоп или пора менять прокладку, мр-657, подскажите, пожалуйста
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

При вставлении баллона воздух из него сразу стравливается, я рукожоп или пора менять прокладку, мр-657, подскажите, пожалуйста
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

там две прокладки -баллона и клапана. травит то- в каком месте?
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Ну из баллона он струей выходит практически сразу после прокалывания
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

поменять прокладку -надбаллонную. а что настрел большой?
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

настрел маленький, штук 250 выстрелов
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну вот и я стал обладателем нового МР-657К в пару к своему МР-657. Пистолет 2018 года, качество вполне на уровне, огорчает только небольшая вертикальная несоосность (порядка 0,05 мм). Спусковой крючок - пластик, буду переделывать на металл. В планах перевод в калибр 22, установка дудки длиной 26 см, барабан и однозарядный клип под новый калибр. Операции с перепусками стандартные, как и установка расширительной камеры.
Цель - не менее 150 граммом, при высокой точности (из однозарядного клипа). Ну и убойный плинк из барабана...
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

барабан с пистолетом пришел или из закромов
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

барабан родной,причем оба металлические.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да, барабаны оба металлические, причем от МР-655К, судя по магниту в барабане под шарики. Напомню, пистолет 2018 года выпуска, как комплектуются сейчас не знаю.
Ствольной прокладки нет по определению, Фаски (дульная и казенная) сделаны после обработки ствола (ствол прекрасный, зеркало, 6 полукруглых нарезов), так как все в заусеницах и не вороненые. Качество казенной фаски (точнее огромной ямы) - ужасное, гораздо хуже, чем у МР-651, но это не важно, так как сразу будет отрезана большая часть воронки. Ствол крепится ДВУМЯ винтами, как на МР-657, а в остальном рамка точно как на МР-651 нового образца, со сквозным отверстием под боевую пружину. Удивило отсутствие крепления облицовки рукоятки - держится только за счет трения. При этом, в рамке присутствует штатное резьбовое отверстие под крепежный винт. Сама рукоятка достаточно удобная, симметричная, нормального размера, в отличии от МР-657.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

СК
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Phantom716
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Phantom716 »

Всем привет. Прочитал я два раза тему и не очень долго думая взял РСР вариант, чем очень доволен. До этого владел Вальтером п99 компакт, которого хватило мне ровно на 3 балкона. Мне оказывается интересно стрелять по бумаге. Ещё толком много не стрелял, пока заказал несколько банок пуль разных производителей, чтоб поглядеть уже будет лучше куча и узнать цена-качество для этого пистолета. Со2 версию брать не стал, да и этот вышел 10 с копейками. Цена вроде сейчас подупала
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Отстрелял, что называется, "из коробки". Точнее, не совсем из коробки - убрал заусеницы, отполировал торец ствола и прошлифовал в один размер клип. Отрегулировал прижим ствола (на просвет зазор не виден). Убрал недоворот клипа - пистолет безбожно клинил при стрельбе самовзводом, так как клип не успевал повернуться до прорези и фиксатор намертво его зажимал.
Больше ничего не делал (в смыле перепусков, герметизации, соосности и прочего), специально, чтобы выяснить потенциал заводского пистолета и после доводки.
Результаты: (закрытое помещение, +22 С, пули ГамоПроХантер (0,49 г), хронограф ИБХ-713.
Если стрелять вдумчиво и с выдержкой между выстрелами по 10-15 секунд, то скорость держится в пределах 140-135 м/с (первые выстрелы с баллона 145-143, максимально 147).
Если "пулеметить", то на один барабан скорость снижается со 140 до 130
м/с, что понятно, так как нет расширительной камеры.
Таким образом, можно считать среднюю скорость пистолета в заводском исполнении после минимальных настроек как 135 м/с полуграммовой пулей при 55-60 выстрелах с баллона.
Напомню, что МР-651 в глубоком тюнинге на кислоте показывает 140-145 м/с той же пулей, а МР-657 (без К) - 180 м/с с расширительной камерой.
Что планируется сделать.
На первом этапе типовой комплекс работ по рассверливанию перепускных каналов, установка расширительной камеры, установление соосности и доработка ствола (отрезание воронок и формирование нормальных фасок и захода в ствол. Возможно, укомплектование однозарядным клипом. Прогнозирую 170-175 м/с после всех указанных доработок.
На втором этапе планируется перевод на калибр .22, новый ствол длиной 260 мм, однозарядный клип и барабан под этот калибр. Цель - не менее 140 м/с граммом на СО2.
Пока все, предварительные результаты обнадеживающие. По мере выполнения работ, буду выкладывать что получается.
Изображение
Phantom716
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Phantom716 »

Хронограф заказал, правда дешёвый, тоже хочу поглядеть что и как со скоростью и стабильностью. С завода практически ничего не трогал - на вид все около дела. Ещё заказал банок 6-8 разных недорогих матчевых пуль, погляжу кучки и стоит ли переплачивать п впоследствии за более дорогие экземпляры. К лету хочу шагнуть на 672 модель, если ничего интереснее и путнее не подвернётся.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вот такой пистолет недавно за 1 т р взял у местного .с пласт барабаном под шары, без пружинок в спусковом крючке и с клапаном без прокладок, а также с сломанным целиком. целик переделал ,пружинки подобрал, воронку спилил. сделал стопор ствола снизу винтом м 4. перепуск -4мм .скорость нечем замерить, кроме свинцовой пластины -до пули отлетали, сейчас привариваются .сегодня отстрелял с тисков на 7 метров. кучность -не более 7-8 мм. переделывать под однозаряд не буду- пока барабану не придет кирдык
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

657-й перспективнее в плане разгона и перевода в другие калибры, прежде всего за счет длинного ствола и нормального его крепления.
Вчера заменил СК на металлический. В выходные буду заниматься перепускными и соосностью. Посмотрим, сколько он без камеры даст полуграммом с 22 см стволом...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

был такой -и вроде клапан герметизирован прокладкой и перепуск нормальный и прокладка перед клипом -142 -145 и все. лов 21 на 3-4 м\с больше давал по хрону, а этот по ощущениям- 657 переплюнул
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

подпилил спусковой крючок и немного закруглил правую грань
Изображение
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

657 с большой камерой (12г баллон с дуплом 4мм) выдал 181-183 м/с 0,55г
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Нормальные показатели для этого пистолета.
xnition
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:36

Сообщение xnition » .

Ну если стрелять с баллончика с маленькой камерой от агм скорость постоянно падает, надо душить до 150 полуграммом, чтобы стабильность была при нормальном темпе стрельбы. Ну или колхозить куда-то баллон, чтобы камера большая влезла, вне рукоятки, например под ствол. Туда кстати и 2 баллончика в трубе влезут, не выходя за габариты кожуха ствола
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

все это давным давно написато -и под стволом ставили и от агм снизу цепляли
Phantom716
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Phantom716 »

У меня на воздухе все хорошо со стабильной скоростью 😀
Завтра заберу посылку с кучкой разных пуль, проверим кучки какие у кого. Хотя все пули из достаточно дешёвых.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя