Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Изначально написано Landgraf:

Ещё раз - ПОХРЕНУ, когда заявление было зарегистрировано! Срок начинается с момента получения ведомством информации об оплате. И никак иначе.

Вы бы определились,госуслуги,потом посмотрите когда регестрируется,теперь похрен когда зарегестрировано.Есть двойной смысл у слова "зарегестрированно" и у фразы "зарегестрировано ведомством",или тест закона можно трактовать как то иначе.Как раз не ПОХРЕНУ а наоборт,согласно того же закона статус "зарегестрировано" заявление может получить только после оплаты.Я устал,сдаюсь как угодно,но дальше говорить с вами не хочу...но это не точно)

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Atroha писал(а): Спасибо.Посмотрел.Это отменяет 30 дневный срок?
нет. Это конкретизирует дату, с которой начинается отсчет 30ти дневного срока.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Atroha:

Вы бы определились,госуслуги,потом посмотрите когда регестрируется,теперь похрен когда зарегестрировано.Есть двойной смысл у слова "зарегестрированно" и у фразы "зарегестрировано ведомством",или тест закона можно трактовать как то иначе.Как раз не ПОХРЕНУ а наоборт,согласно того же закона статус "зарегестрировано" заявление может получить только после оплаты.Я устал,сдаюсь как угодно,но дальше говорить с вами не хочу...но это не точно)

Это Вы определитесь. Или Вы знаете, что заявление считается принятым ТОЛЬКО после поступления оплаты, или Вы читаете надписи на заборах и им верите.

Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Давайте уже прекратим,это флуду подобно.Я не задавал вопросов по срокам ,не настаивал на дате начала их отсчета,просто поделился информацией
Все началось с моего
Изначально написано Atroha:
Доброе.Тоже так думал,но черным по белому,на странице подачи жалобы "...не более 30 дней со дня регистрации заявления!" об оплате ни слова.

и следующего за этим вашего неуемного желания ликвидировать безграмотность ("подсказать товарищу")
Изначально написано Landgraf:

На заборе знаете чего написано? А там - дрова лежат.

з.ы. еще раз,я нигде не говорил,о вами вырванном "что сроки исчисляются с момента регистрации заявления системой ГосУслуги"

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Atroha писал(а): "...не более 30 дней со дня регистрации заявления!" об оплате ни слова.
кстати, вот именно в этом все правильно на ГУ написано - 30 дней после регистрации.
С этим никто и не спорит. Весь сыр-бор изза путаницы с понятием "регистрация". Регистрация на ГУ регистрация которая в "журнал регистрации" - нимношко разные понятия. 30 дней отсчитываются от регистрации в "журнал".
Пункт регламента я вам выше приводил.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Изначально написано hanter741:

кстати, вот именно в этом все правильно на ГУ написано - 30 дней после регистрации.
С этим никто и не спорит. Весь сыр-бор изза путаницы с понятием "регистрация". Регистрация на ГУ регистрация которая в "журнал регистрации" - нимношко разные понятия. 30 дней отсчитываются от регистрации в "журнал".
Пункт регламента я вам выше приводил.

Ознакомлен.Спорить здесь совершенно не о чем,да и не к чему.Стараюсь объясниться из-за неуместных передергиваний. 30 дневный срок истек так или иначе,несоответствие/несовпадение терминов и формулировок в уведомлениях от ведомства,закону и внутр.приказам хоть и вносит неразбериху,но в данном случае это маловажно. Прошу прощения за много лишнего текста не по теме.Спасибо.

Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Пока писал предыдущее сообщ. Думаю повода для жалобы нет.
Изображение
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Atroha писал(а): Думаю повода для жалобы нет.
думаю вас ожидает сюрприиииз.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:

думаю вас ожидает сюрприиииз.

Ещё один дельный совет,интрига?Что мешает изложить
свои мысли полно,тяга к сарказму,чувство юмора,или нежелание поделиться знанием?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Atroha писал(а): Ещё один дельный совет,интрига?Что мешает изложить
свои мысли полно,тяга к сарказму,чувство юмора,или нежелание поделиться знанием
более вероятно-нет начальника-печать у него..или-а вы справки принесли?остальное зависит отфантазии инспекторов.отпишите по результату-очень интересно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
думаю вас ожидает сюрприиииз.

Очень даже возможно. На ГУ они отметили "исполнено", чтоб не залететь по срокам, а гражданину на уши можно навешать в тихой уютной обстановке кабинета, где никто ничего не видит и не слышит.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:

более вероятно-нет начальника-печать у него..или-а вы справки принесли?остальное зависит отфантазии инспекторов.отпишите по результату-очень интересно.

Это гораздо лучше чем "сюрприииз",справка у них это 100% в остальном посмотрим.
Да вот ещё,не знаю важно это здесь или нет и важно ли вообще,но на момент подачи заявления на второе нарезное гладких у меня во владении уже не было.

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Atroha писал(а): Да вот ещё,не знаю важно это здесь или нет и важно ли вообще,но на момент подачи заявления на второе нарезное гладких у меня во владении уже не было.
это наиглавнейшая вариант отказа.но интересно как поведут себя лро.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Изначально написано Landgraf:

Очень даже возможно. На ГУ они отметили "исполнено", чтоб не залететь по срокам, а гражданину на уши можно навешать в тихой уютной обстановке кабинета, где никто ничего не видит и не слышит.

У меня есть хороший диктофон и тел.прокуратуры) Видимо спешка с актом была неспроста и звонки не выдумка,просто заявление закатилось под шкаф,скорее всего акт был передан до конца пятницы и проведён.Узнаем во вт.или ср.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:

это наиглавнейшая вариант отказа.но интересно как поведут себя лро.

Как такового отказа нет,напротив,на "заборе" написано "приглашаем получить" посмотрим что за ним.Доброй ночи.
З.ы.С Праздником!Мирного неба над головой!
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Atroha писал(а): У меня есть хороший диктофон и тел.прокуратуры)
вам он бесполезен.
Atroha писал(а): ,но на момент подачи заявления на второе нарезное гладких у меня во владении уже не было.
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет...Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.закон об оружии.
vjyfijyjr1971 писал(а): думаю вас ожидает сюрприиииз.
Atroha писал(а): Узнаем во вт.или ср.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Atroha писал(а): на "заборе" написано "приглашаем получить" посмотрим что за ним.Доброй ночи.
отказ- получение услуги.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

Доброе.С Праздником!
vjyfijyjr1971 все таки вы очень любите недоговаривать и строить сложные предложения) Про диктофон это была шутка,в этом случае он не нужуен,любое уведомление или отказ должны быть выражены в письменной форме.
Что касается приведенной вами выдержки,это очередной парадокс и абсурд,неправильно поставленных окончаний...
з.ы.Всё сугубо ИМХО,дабы не начался новый виток.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:

отказ- получение услуги.

Нет-нет, при вынесении отказа формулировка на ГУ другая: "в предоставлении услуги отказано".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Atroha:
...очередной парадокс и абсурд,неправильно поставленных окончаний...

И пофиг. Ибо это ЗАКОН. Федеральный.
И я там что-то не вижу каких-либо проблем с постановкой окончаний.

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Atroha писал(а): Что касается приведенной вами выдержки,это очередной парадокс и абсурд,неправильно поставленных окончаний...
это норма закона.и лро закон исполняет.
Atroha писал(а): з.ы.Всё сугубо ИМХО
Landgraf писал(а): И пофиг. Ибо это ЗАКОН. Федеральный
посмотрим вт.или чтв.прошляпит лро вспышку.
Atroha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:55

Сообщение Atroha » .

)Да что ж вы оба неугомонные то такие, всё вам не так и "мимо пройти" никак.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

А зачем Вам с нарезью ехать за "розовыми"??? Или у Вас одновременно и получение лицензий, и продление чего-то?
Не, я в целом про вопросы касающиеся нарези. Просто уже по двум чужим лро катаюсь, надоело)
Это, скорее всего, развод, чтобы выдернуть вас на ненужное посещение с "показать оригиналы", чтоб "место знал, смерд!".
Что самое забавное, оригиналы чего они хотят увидеть? Паспорта, рохи и охотбилета? У них это все есть.
А как действовать да, помню, читал ЖЖешечку)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

GreyFoxx писал(а): А как действовать да, помню, читал ЖЖешечку
дык вперед. Запись того, что розовая не готова и жалоба на нарушение п.п. 7.3 и 55
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

GreyFoxx писал(а): А как действовать да, помню, читал ЖЖешечку
дык вперед. Запись того, что розовая не готова и жалоба на нарушение п.п. 7.3 и 55
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Офтоп. (Спасибо Landgraf за совет, сделаю как сказали)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Crossfit_Moscow, там ещё много чего можно поснимать (например, антабку со стволов и механизм из коробки (колодки). А одна деталь из обведённых красным явно лишняя, ОЧ не является. Голую коробку (колодку) и блок стволов - вот всё, что можете сдать. Вопросы - будут, не любят они только ОЧ принимать.
vitvit177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:28

Сообщение vitvit177 » .

Здравствуйте!Камрады, нужен совет,подскажите кто знает.Подошёл срок перерегистрации оружия,окончательный день продления 25.04.20г. Понимаю,что по срокам подачи на госах. нарушений нет. Вопрос: если подаю полный пакет доков в соответствии с 221 регламентом,то не получится,что в новом разрешении срок действия сместится на раннее число,чем 25.04.20г?
И,если сместиться,то какого числа подать заявление на госах чтоб попасть на 25.04.20г?.Заранее СОРРИ!!! если намудрил.С ув. Вит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не должно сместиться. Сейчас повсеместно новое РОХа выдают строго со дня окончания старого. Но, как всегда, не исключены "перегибы на местах".
vitvit177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:28

Сообщение vitvit177 » .

Изначально написано Landgraf:
Не должно сместиться. Сейчас повсеместно новое РОХа выдают строго со дня окончания старого. Но, как всегда, не исключены "перегибы на местах".

Спасибо Вам огромное! По окончании получения РОХа, отпишусь с результатом.С ув. Вит.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя