Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а три еще больше увеличивают. но сначала была одна а остановились на двух.
Логично. А ствол толщиной 20мм - прочннее. Однако остановились на 14мм...
Как маленький, чесное слово...
serg-pl писал(а): а вот тут я считаю что следует разобраться.
Ну так разбирайся! Кто тебе мешает?
serg-pl писал(а): не, ну если иксперд так говорит, то да, то конечно, есть только одна проблема, иксперд дутый...
Странно это слышать от человека, который шестеренки только пластиковые видел...
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

неупругий удар, рама потеряла 15 процентов скорости.

А в чем тогда хипишь, 15% были озвучены страници  3-4 назад.Пользуясь калькулятором пришли  к такой же цифре.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А в чем тогда хипишь, 15% были озвучены странице 3-4 назад
в том что один дебил считал упругий удар и насчитал в два раза больше) с чего он решил что удар упругий если после два тела двигаются с одинаковой скоростью понять невозможно. за то он истерит знатно и меня это забавляет))
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Balgy12345:

в том что один дебил считал упругий удар и насчитал в два раза больше) с чего он решил что удар упругий если после два тела двигаются с одинаковой скоростью понять невозможно. за то он истерит знатно и меня это забавляет))

Ну я думаю калькулятор то,   вас теперь помирит. Страница 16, данные участников  31-32% \высказывалось предположение более 15%\ и данные второго участника 5%., предмета гордости ни у кого нет.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну я думаю калькулятор то,   вас теперь помирит.
вряд ли )) это дурачок тут давно раньше их тут целая грядка во главе с маром была. любую тему сливали в срач культурно начиная с расчетов. а когда не было новых тем дружно облизывали своего гуру мара. потом эту малину разогнали тусят теперь неприкаянные по ганзе один этот дурачок озлобленный тут остался не смотря на свою тупость оказался самым хитрожопым и не попал под бан) Сейчас занимается тем что корчит умного перед теми кто его не знает)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

http://www.teoretmeh.ru/dinamika12.htm
пример 8 вариант 2
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Balgy12345:

вряд ли )) это дурачок тут давно раньше их тут целая грядка во главе с маром была. любую тему сливали в срач культурно начиная с расчетов. а когда не было новых тем дружно облизывали своего гуру мара. потом эту малину разогнали тусят теперь неприкаянные по ганзе один этот дурачок озлобленный тут остался не смотря на свою тупость оказался самым хитрожопым и не попал под бан) Сейчас занимается тем что корчит умного перед теми кто его не знает)

Ну почему 
[B][url=https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=serg-pl&number=117]serg-pl[/url][/B]
   высказал данные 31-32% и неупругий удар более 15%, и ваши  5%  ближе к истине был он.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

И умная книжка Удары в оружии. Коновалов 2001г https://cloud.mail.ru/public/4FnH/4Ypmo17dy дала 14%.  стр 55.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И умная книжка Удары в оружии. Коновалов 2001г https://cloud.mail.ru/public/4FnH/4Ypmo17dy дала 14%.  стр 55.
какое расстояние пройдет затворная рама за время ее торможения присоедененной массой затвора?)))
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Balgy12345:

какое расстояние пройдет затворная рама за время ее торможения присоедененной массой затвора?)))

Это я что ли буду искать эти данные? А не нагловато ли, и зачем мне это.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Ладно все данные есть здесь даже падение скорости рамы на 33% и ход подвижных частей до конца отпирания https://www.kalashnikov.ru/medialibrary/4dd/014_020.pdf стр 18 таблица., там же и скорости затворной рамы до и после присоединения затвора, в автомате Булкина и  были эти 33%. Пять процентов нет ни у одного автомата. Самое маленькое 19%  у Деменьтева .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Ну я думаю калькулятор то,   вас теперь помирит. Страница 16, данные участников  31-32% \высказывалось предположение более 15%\ и данные второго участника 5%., предмета гордости ни у кого нет.

калькулятор это просто калькулятор который считает по той же формуле что написана в учебнике.
я сосчитал по вводных данных 405 рама и 72 затвор для двух крайних случаев. для абсолютно упругого соударения падение скорости затворной рамы 31-32%. для абсолютно неупругого соударение падение скорости составит около 15 процентов. в действительности будет где-то посередине, ближе к первому случаю.
но обратите внимание что это конкретно для рамы и затвора АК74. в этих сбалансированых автоматах рама весит явно меньше и падение скорости будет больше.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

в том что один дебил считал упругий удар и насчитал в два раза больше) с чего он решил что удар упругий если после два тела двигаются с одинаковой скоростью понять невозможно. за то он истерит знатно и меня это забавляет))

я обяснил почему считал упругий удар. и в твоей книжке тоже считают упругие удары, просто ты настолько недалекое существо, что тебе это просто не дано понять.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

какое расстояние пройдет затворная рама за время ее торможения присоедененной массой затвора?)))

тупой вопрос тупого человека. затворная рама дойдет до удара в раму автомата. у нее для этого еще предостаточно кинетической энергии.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

эй петушок-балдушок, а не потешиш ли ты нас формулой которая тебе дала 5%.
зная тебя, уверен что ты эти 5% просто в своем дупле наковырял.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну и к 21 странице так и не остался раскрытым вопрос какой же дисбаланс скоростей в процентах Пеногоныч считает еще "небольшим"
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ей дебилоиды, таблицу по ссылке ТСа смотрели? экспериментальнын данные. по АК падение скорости затворной рамы 25%. Жуля, что ты там хрюкал?
заметте какая масса у затворной рамы. затворная рама сбалансированых автоматов значительно легче будет и падение скорости будет еще больше и это все йопнет по шестеренке.
ну и мгновенное падение скорости прекрасно видно на графике вопреки афтаритетному мнению дутых аружейникофф.
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

тупой вопрос тупого человека. затворная рама дойдет до удара в раму автомата. у нее для этого еще предостаточно кинетической энергии
Сергун вопрос не тебе не дрыгайся он за гранью твоего понимания)) или ты уже прохожему лизать пристроился по привычке за то что он тебя похвалил?))) фу как не стыдно))
эй петушок-балдушок, а не потешиш ли ты нас формулой которая тебе дала 5%.
зная тебя, уверен что ты эти 5% просто в своем дупле наковырял.
ты что уже горилки бухнул что юродствовать тут принялся?))) глаза протри я уже ссылку кинул давно)

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ТСу за ссылку респект.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергун вопрос не тебе не дрыгайся он за гранью твоего понимания)) или ты уже прохожему лизать пристроился по привычке за то что он тебя похвалил?))) фу как не стыдно))
меня хвалить не нужно, то что я писал отвечает тому что по ссылке на графике и в табличных данных.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну и мгновенное падение скорости прекрасно видно на графике вопреки афтаритетному мнению дутых аружейникофф.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты что уже горилки бухнул что юродствовать тут принялся?))) глаза протри я уже ссылку кинул давно)
и при каких же комбинациях мас затвора и затворной рамы ты получил падение скорости затворной рамы в 5% ?
дебилушка, по твоей ссылке формула для абсолютно неупругого соударения по которой я насчитал 15 процентов. попроси у мужа новый калькулятор, твой уже барахлит :D :D :D

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

лучше уж помолчи и не хрюкай, кто дурак на графике изменения скорости видно.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

по твоей ссылке формула для абсолютно неупругого соударения по которой я насчитал 15 процентов. попроси у мужа новый калькулятор, твой уже барахлит
лучше уж помолчи и не хрюкай, кто дурак на графике изменения скорости видно.
подожду когда протрезвеешь и у тебя состояние эйфории пройдет )) а то ты сейчас как глухарь на току ни чего не видишь и не слышишь от радости)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

подожду когда протрезвеешь и у тебя состояние эйфории пройдет )) а то ты сейчас как глухарь на току ни чего не видишь и не слышишь от радости)))

берем твою ссылку, вариант неупругое соударение как ты хочешь(но это не соответствует действительности). предполагаем что скорость затрамы v1=10м/с. масса рамы m1=0,405кг. скорость затвора v2=0(он стоит) масса m2=0,072кг. считай мотематик :)
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

https://zaochnik.com/spravochn...ie-soudarenija/
Изображение
как там 5% получилось? :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Жуля, из тебя оружейник как из Шуры Балаганова. дали напильник, дали гирю, пилите Шура, пилите, они золотые. ни ума, ни фантазии.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

берем твою ссылку, вариант неупругое соударение как ты хочешь(но это не соответствует действительности). предполагаем что скорость затрамы v1=10м/с. масса рамы m1=0,405кг. скорость затвора v2=0(он стоит) масса m2=0,072кг. считай мотематик
ты смотри ! мы и скриншоты делать научились))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты смотри ! мы и скриншоты делать научились))
да уж побольше тебя в этом разделе наделал.
только формулу нашел не ту дурень))
я запостил формулу скорости при неупругом соударении, а вот дурень да, видимо нашел какую-то не ту :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я запостил формулу скорости при неупругом соударении, а вот дурень да, видимо нашел какую-то не ту
#420
P.M. Ц
неее!)) у меня все ходы записаны)) http://www.teoretmeh.ru/dinamika12.htm

Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя