Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

в умной книге колхозный оружейнег так и прочитал - "будет трудно"
Да!именно так там и написали " после прочтения книги передайте Сергуну что затворная рама тяжелее затвора и затормозить ее будет трудно")) как в книге написали так я и сделал.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

капотная контузия даром не прошла.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

капотная контузия даром не прошла.
))) ну какой вопрос такой и ответ))) не ну если ты считаешь что масса затвора присоединенная к затворной раме легко ее затормозит то скажи не стесняйся . )) можешь еще торможение о курок сюда же приплести почему бы нет))
Сергун я тебе облегчу задачу просто ролик посмотри есть торможение рамы в момент открытия затвора или это плод твоего воображения
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): Зачем мне температура в графике падения давления.
Я где-то слышал, что в материальном мире - давление зависит от температуры. А от длины ствола - количество теплоты, переданной стволу пороховыми газами.
serg-pl писал(а): а сильно это на сколько сильно?
Сильно - это достаточно для того, чтобы цикл перезарядки не состоялся.
serg-pl писал(а): "небольшая синхронизация" уже чудным образом стала подразумевать ударную нагрузку
В твоем больном воображении, разве что...
serg-pl писал(а): но сколько понтов и гонору...
Это точно! Понтов и гонору у тебя достаточно!
serg-pl писал(а): вот и раздупли других, продемонстрируй свой класс.
Так это же ты тут Первый Раздуплятор На Деревне! И постоянно пытаешься "класс" продемонстрировать. Видимо комплексы, на селе тебя недооценивают...

проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

от температуры зависит давление, но обратите внимание на способ подачи информации. Пеногоныч категорично и авторитетно заявляет "сильно зависит".
а сильно это на сколько сильно? хотя бы какого прядка эта зависимость?
это на 10% или на 0,10%? "небольшая синхронизация" уже чудным образом стала подразумевать ударную нагрузку :D но сколько понтов и гонору...

Был выложен график падения давления, а от чего оно там образовалось это второй вопрос, мороз , некачественный патрон,слабо раздутый ствол.......................................... 
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ГорТоп:

.Я где-то слышал, что в материальном мире - давление зависит от температуры. А от длины ствола - количество теплоты, переданной стволу пороховыми газами.

Что ты мне хочешь доказать, найди в графике падения  давления температуру. Там где слышал и выводи зависимость давления пороховых газов от температуры. Строй свой график, давления от температуры и покажи зависимость в стволе, мне это не интересно, зачем ты мне навязываешь этот разбор.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Что ты мне хочешь доказать, найди в графике падения  давления температуру
сдается мне что когда рисовали график температуру взяли как постоянную величину например 20 С
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Да если Рм у меня начинает скакать, там может быть куча факторов. http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_91.htm
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

))) ну какой вопрос такой и ответ))) не ну если ты считаешь что масса затвора присоединенная к затворной раме легко ее затормозит то скажи не стесняйся .
у тебя же книжка есть, там все написано. и не затормозит а мгновенно изменит скорость.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сильно - это достаточно для того, чтобы цикл перезарядки не состоялся.
ты можешь привести пример графика из какого-то изследования или что-то в этом роде? холодный ствол пусть -50 градусов, гарячий пусть +250 градусов
температура газов далеко за 1000 градусов. время выстрела несколько тысячных секунды. ты утверждаешь что давление сильно изменится? насколько сильно, назови это в приблизительных цыфрах. подтверди свое мнение хоть чем-то.
Так это же ты тут Первый Раздуплятор На Деревне! И постоянно пытаешься "класс" продемонстрировать. Видимо комплексы, на селе тебя недооценивают...
на моей памяти тут только двое придурков умудрились называть себя оружейниками с опытом и стажем. оружейники что тут бывали, просто показывали знания и умения и всем все ставало понятно. так что о комплексах, это ты свое наболевшее выдал.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

А я вот правильно понял изменение в скорости будет на 14% стр 55 Удары в оружии. Коновалов 2001г         https://cloud.mail.ru/public/4FnH/4Ypmo17dy
    
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:
А я вот правильно понял изменение в скорости будет на 14%

падение скорости рамы может быть и 14% и 84%. все зависит от мас сталкиваемых тел и их скоростей. есть формула соударения. есть даже онлайн расчет.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Внутренняя баллистика. https://cloud.mail.ru/public/55cf/3JjNSEnMo
Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

падение скорости рамы может быть и 14% и 84%. все зависит от мас сталкиваемых тел и их скоростей. есть формула соударения. есть даже онлайн расчет.

Раз пошел расклад на умные книжки, будем согласно им.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

умные книжки описывают конкретный образец с конкретным затвором и рамой. а в этих сбалансированых как знать что сколько весит. так только на глаз можно прикинуть.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

у тебя же книжка есть, там все написано. и не затормозит а мгновенно изменит скорость.
мгновенно изменит на сколько?)) с 5мс до 4.95 мс? это как то фатально отразится на шестерне?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): может быть и 14% и 84%.
и 146%...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

умные книжки описывают конкретный образец с конкретным затвором и рамой. а в этих сбалансированых как знать что сколько весит. так только на глаз можно прикинуть.
умные книжки дают формулы и примеры расчетов а вот алгоритм решения конкретной задачи должен быть у тебя в голове.)) для этого нужно понимать что с чем взаимодействует что во что бьется и чем при расчетах можно пренебречь
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

мгновенно изменит на сколько?)) с 5мс до 4.95 мс? это как то фатально отразится на шестерне?

ты что инвалид ума? если тебе лень на калькуляторе пощелкать найди онлайн расчет в интернете

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

умные книжки дают формулы и примеры расчетов а вот алгоритм решения конкретной задачи должен быть у тебя в голове.)) для этого нужно понимать что с чем взаимодействует что во что бьется и чем при расчетах можно пренебречь

и? нахуа ты это написал? ты понмаешь что с чем бьется и как взаимодействует? прикинь массу этих деталей(ты же охуенно опытный, угадаешь точно) и подставь в формулу.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ты что инвалид ума? если тебе лень на калькуляторе пощелкать найди онлайн расчет в интернете
инвалид ума у нас ты)) мало того ты инвалид плохо понимающий что пишут на русском и не умеющий образно думать) выражение " мгновенно изменит скорость" имеет очень широкое толкование.)) к стати зачем считать то чем можно пренебречь . ты ролик с замедленной стрельбой видел? ты там смог рассмотреть неравномерный откат затвора? если нет то какого ты пургу несешь про нагрузки на шестерни удары затвора о раму и прочую хрень?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

выражение " мгновенно изменит скорость" имеет очень широкое толкование.
а выражения "небольшая синхронизация" и "сильно влияет"(о температуре ствола на давление газа) имеют предельно четкое значение? Пеногоныч уже десяток страниц сракой вертит и не проясняет о чем он ляпнул.
мгновенно - это время действия мгновенных сил. порядка от 10^-5 до 10^-6 секунды.
ты ролик с замедленной стрельбой видел? ты там смог рассмотреть неравномерный откат затвора? если нет то какого ты пургу несешь про нагрузки на шестерни удары затвора о раму и прочую хрень?
этот ролик демонстрирует твою глупость. очередной раз в этой теме.
сначала скорость рамы на протяжении нескольких милиметров хода(ты уточни сколько, ты же типа мастер) набирает скорость до какого-то значения, потом мгновенно она изменяется до какого-то значения. как возможно на этом ролике в таком ракурсе и в таком качестве это на глаз определить. если бы это хотя бы на середине пути рамы происходило.
и зачем ты вообще это написал? я вижу только одно логичное объяснение - ты понятия не имеешь как отпирается и открывается этот затвор.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

как возможно на этом ролике в таком ракурсе и в таком качестве это на глаз определить. если бы это хотя бы на середине пути рамы происходило.
Сергун при сьемке в таком замедлении видно как пуля летит а уж мгновенное изменение скорости затворной рамы было бы видно тем более. так что не лепи тут горбатого )) вот нашел можешь посчитать потом поделишься чего у тебя вышло))
Подвижные части АК74 легче - затворная рама с затвором в сборе весит 477 граммов, из них 405 г приходится на затворную раму и 72 г - на затвор. Наиболее лёгкие подвижные части в семействе АК - у укороченного АКС74У: его затворная рама весит около 370 граммов (за счёт укорачивания штока газового поршня), а их совместная масса с затвором - около 440 граммов.
у ак74 детали легче так что скорость затворной рамы будет немного выше примерно на 1мс
Масса подвижных частей АК - около 520 граммов. Благодаря мощному газовому двигателю, они приходят в крайне заднее положение с высокой скоростью порядка 3,5-4 м/с,
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергун при сьемке в таком замедлении видно как пуля летит а уж мгновенное изменение скорости затворной рамы было бы видно тем более.
тоесть ты, на этом видео, на глаз видишь до какого момента затворная рама достигает пика скорости от нуля?
ай пиздун :)
вот нашел можешь посчитать потом поделишься чего у тебя вышло))
скорости из этих данных не посчитаешь, тем более что там будет череда столкновений. но я считаю что нас интересует только первое которое приведет к дисбалансу и удару по шестерне. при раскладе что затворная рама весит 405 грамм а затвор 72 падение скорости рамы при ударе составит 31-32%
какой расклад по массам затвора и "половинки" затворной рамы в АК107 я понятия не имею, полагаю что там соотношение будет меньше и падение скорости большее.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

падение скорости рамы при ударе составит 31-32%
давай формулу по которой ты это определил))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

какой расклад по массам затвора и "половинки" затворной рамы в АК107 я понятия не имею
о какой половинке затворной рамы в ак107 идет речь не уточнишь?)) там затворная рама целая иначе она работать не будет)
скорости из этих данных не посчитаешь, тем более что там будет череда столкновений.
о! уже череда столкновений )) видимо мой пост где я про курок написал ты все таки осилил. ))
какие тебе еще данные надо? положение планет во время выстрела?))
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): "небольшая синхронизация"
Ты так и не разобрался, в контексте чего было употреблено данное выражение? Глупенький повелитель принтеров.
serg-pl писал(а): тоесть ты, на этом видео, на глаз видишь до какого момента затворная рама достигает пика скорости от нуля?
На видео видно, как рама сперва стояла неподвижно, а затем "резко" стала двигаться. А вот как она замедлилась, "отпирая и открывая затвор" - не видно. Так означает ли это, что разница между "мгновенным ускорением от нуля" и "мгновенным замедлением от удара в затвор" - существенная? А изменение скорости рамы после присоединения затвора - не существенное?
Тут все просто, даже без расчётов. А ты можешь продолжать и дальше кукарекать, попердывая в лужу. Имеешь право.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

о какой половинке затворной рамы в ак107 идет речь не уточнишь?)) там затворная рама целая иначе она работать не будет)
там есть собственно затворная рама и балансир. они по идее весят приблизительно поровну. я их и называю половинками.
давай формулу по которой ты это определил))
упругое соударение. мы об этом говорили еще когда ты наствольный гранатомет придумал :)
о! уже череда столкновений )) видимо мой пост где я про курок написал ты все таки осилил. ))
да при чем тут курок, ты как дите малое. затворная рама с затвором связаны но между ними есть какойто зазор. когда затворная рама ударит по затвору тот не сможет отлететь, они будут между собой "толкаться" и итоговое падение скорости затворной рамы будет меньше. но в сбалансированой автоматике это уже будет после удара по шестерне и я те бодания уже не разсматриваю.
какие тебе еще данные надо? положение планет во время выстрела?))
не надо. я же в процентах пишу. скорость не важна. берешь любую, подставляешь в формулу и смотришь результат после удара, находишь процент падения.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты так и не разобрался, в контексте чего было употреблено данное выражение? Глупенький повелитель принтеров.
в контексте чего ты спакой завертишь в следующий момент никому не интересно, сразу как ты это ляпнул я тебе задал прямой вопрос. оружейник на вопрос ответит как оружейник, а пеногон начнет вертеть контекстами, что и наблюдаем уже десяток страниц.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

упругое соударение. мы об этом говорили еще когда ты наствольный гранатомет придумал
прохфэссор а при чем тут упругое соударение ?))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей