Охотничьи карело-финские лайки клуба суомен

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано bigrubl:

Дело не в названии , а сути. Авто ваз2101 внутри называлось Жигули , а на экспорт шло как Лада хотя было одно и тоже. А здесь разница - были бы они разных цветов путаницы бы не было. Собаки они все собака , а породы разные карликовый пинчер и дог. Если их не разделять всё в конце концов сведётся к дворняге средних размеров...

Вот вы сами и доказали, что карело-финская лайка и финский шпиц - это одно и тоже независимо от названия. А карельские лайки - это просто ворованные финский шпицы с пришпиленным новым названием :))))

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано bigrubl:

Функция клуба - продавать , а не учить. Медалями сами себя награждать , ширить круг потенциальных покупателей. Собаки не виноваты , что у них такие хозяева.


А был вопрос кого-то научить? Внимательнее читайте, вопрос был куда ездите... учить никто не просил, надеюсь здесь грамотные собрались.

"А Вы ,со своих собак по зверю: хорю,белке,обучаете у себя ,или куда ездите?"
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Хотелось ваши посты некоторые потереть bigrubl, как вы наши, но потом подумали, что даже более привлекательно так оставить... писшите есчо...
Павел Олегов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:30

Сообщение Павел Олегов » .

Вы по системе Штирлица запомнили последнее слово. А ведь вопрос звучал
SUOMEN писал(а): ,обучаете у себя ,или куда ездите?"
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

ответ читайте вверху
ЗЫ кроме того, не хотелось сразу писать, но вопрос задан явно не по-русски: " вы со своих собак обучаете у себя..."
может кто-то из здесь присутствующих объяснит, что значит со своих собак... это первое, второе, уже начинается обмусоливание непонятно чего, значит ни сказать, ни спросить нечего, лучше тогда промолчать и подождать, когда созреет какой-то важный вопрос... потому что флейм читать никому неинтересно, скорее всего последний пост вот этот и от Павла Олегова сотрем, как не несущих полезной информации, с такими постами в соседнюю ветку, где чистопородная карельская лайка :)
Prokat4ik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:33

Сообщение Prokat4ik » .

Понял только одно - у представителя SUOMEN очень завышено ЧСВ, сидите дальше в лесу, если считаете что на данном форуме сидят только писаки.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Kunn33
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 20:35

Сообщение Kunn33 » .

Девушка это я Вам писал. Это опечатка, я хотел написать своих собак. А Вы сразу в штыки всё принимаете. Дело в том, что мне отдали не охотники годовалую карелку суку. А я охотился раньше, только с гончей и ягдами.Вот хотел у Вас спросить, где притравливаете, натаскиваете, своих собак?Я думал, мож у Вас есть куница в трубе, для обучения лаек, для первых шагов, которой хватит, что бы ей показать, а то у неё поиск широкий, а кого она ищет, не знаю.
Kunn33
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 20:35

Сообщение Kunn33 » .

Девушка это я Вам писал. Это опечатка, я хотел написать своих собак. А Вы сразу в штыки всё принимаете. Дело в том, что мне отдали не охотники годовалую карелку суку. А я охотился раньше, только с гончей и ягдами.Вот хотел у Вас спросить, где притравливаете, натаскиваете своих собак?Я думал, мож у Вас есть куница в трубе, для обучения лаек, для первых шагов, которой хватит, что бы ей показать, а то у неё поиск широкий, а кого она ищет, не знаю.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей