НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Артемий1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:31

Сообщение Артемий1 » .

Здравствуйте! Сочувствую. Тоже сталкнулся с такой же проблемой, правда со стволом с лысками. Но это первый случай с таким стволом FM1. Какого года выпуска у вас GPT12 FM1? Может действительно брак изготовления попался, скорее всего. В общем и целом он всё выдерживает
Артемий1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:31

Сообщение Артемий1 » .

Здравствуйте! Сочувствую. Тоже сталкнулся с такой же проблемой, правда со стволом с лысками. Но это первый случай с таким стволом FM1. Какого года выпуска у вас GPT12 FM1? Может действительно брак изготовления попался, скорее всего. В общем и целом он всё выдерживает
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изображение
Изображение
Как Сычев говорит в своей группе? ,"Угадай х**** по затвору"
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Как Сычев говорит в своей группе? ,"Угадай х**** по затвору"
"Да нормально всё, чё ему будет! Мощными патриками часто не стреляй, и норм, чё ты сссышшшш!" :D
Mr.Santa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:51

Сообщение Mr.Santa » .

Доброго времени суток, камрады!
Вопрос к знатокам: хочу на ГП Т12 ФМ1 установить полукруглый целик от Т10. Сам целик в паз не входит. Его края больше где-то на 0,5 мм в передней части и задней. Возникла мысль немного подточить целик в нижней части, чтоб заходил легко, но плотно, чтоб без молотковых действий. При этом, где-то читал, что целик подпиливать нельзя. Его необходимо выколоткой и молотком устанавливать через кожаную прокладку. Но что-то сыкотно за затвор, так как бытует мнение, что на современных ГП они пластилиновые, хотя на своем пока такой тенденции не заметил. Пистоль 19-го года. Прошу совета как корректней поступить для установки целика. Предложения типа: "выкинь свой пистоль и купи словака" - хороши, но малополезны) Буду признателен за помощь. Если же, эта тема уже где-то обсуждалась - ткните носом, пожалуйста.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Если целик правильный, то он очень плотно входит в FM. А в Словаке он легко сидит, если открутиться, то можно потерять. Я ставил на FM1 17 года деревянным молоточком. Сомневаюсь, что Фортуна изменила посадочное место. Или возможно целик самопальный, по этому и не лезет.
Mr.Santa писал(а): Предложения типа: "выкинь свой пистоль и купи словака" - хороши
И это будет самый дельный совет. Но можно и АКБС, в целях экономии.
Mr.Santa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:51

Сообщение Mr.Santa » .

Изначально написано Poco Loco:
Если целик правильный, то он очень плотно входит в FM. А в Словаке он легко сидит, если открутиться, то можно потерять. Я ставил на FM1 17 года деревянным молоточком. Сомневаюсь, что Фортуна изменила посадочное место. Или возможно целик самопальный, по этому и не лезет.

И это будет самый дельный совет. Но можно и АКБС, в целях экономии.

Целик 100% не самопал. Наверное, всё-таки, какие-то допуски имеют место быть. Видимо, придется-таки его немного поднадфелить или найти еще один целик для сравнения. Спасибо за ответ)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Когда ставил целик от Т10 на Т12 Словака (убейте ломиком, не помню, зачем... там изначально стальной был тоже :D), то так же целик не лез в паз затвора. Не заморачивался, чуть задел алмазным надфилем целик "в нужной стороне" (в передней части, на скруглении), и всё зашло, как надо. Но не усердствовал, поэтому зашло туго. Почему в передней части? Да сзади там хрен подлезешь, напильника с таким углом я не нашел, да и зачем идеальную плоскость заваливать кривыми руками?
...Месяца через полтора-два у меня был очередной приступ горячего щелочного воронения, заворонил и целик, предварительно заполировав на наждачке-"нулевке" и резине с абразивом. Следов не осталось, насколько я помню.
P.s. Вспомнил, чего я его туды пихал-то. Вместо оптоволоконного, захотелось сравнить. Оптоволокно ожидаемо выиграло -для меня оно удобнее оказалось.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не стоит превращать тему в тему по выбору РС.
Как я уже говорил, более таковых тем в разделе не будет. Перешли на цивилизованные рельсы.
По выбору - всё тут:
Что выбрать? Помощь участникам в выборе травматического оруж
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Похоже Фортуна выпустила хорошие патроны.
Изображение
Изображение
Mr.Santa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:51

Сообщение Mr.Santa » .

Изначально написано KPbIC974:
Когда ставил целик от Т10 на Т12 Словака (убейте ломиком, не помню, зачем... там изначально стальной был тоже :D), то так же целик не лез в паз затвора. Не заморачивался, чуть задел алмазным надфилем целик "в нужной стороне" (в передней части, на скруглении), и всё зашло, как надо. Но не усердствовал, поэтому зашло туго. Почему в передней части? Да сзади там хрен подлезешь, напильника с таким углом я не нашел, да и зачем идеальную плоскость заваливать кривыми руками?
...Месяца через полтора-два у меня был очередной приступ горячего щелочного воронения, заворонил и целик, предварительно заполировав на наждачке-"нулевке" и резине с абразивом. Следов не осталось, насколько я помню.
P.s. Вспомнил, чего я его туды пихал-то. Вместо оптоволоконного, захотелось сравнить. Оптоволокно ожидаемо выиграло -для меня оно удобнее оказалось.

Спасибо Вам за ответ! Уже приготовился к таким же действиям, но на горизонте появился знакомый, у которого в наличии был такой же целик. И целик ентот зашел в пазы затвора намного проще, чем мой. Плотно, конечно, с применением резинового молотка, но всяко лучше первого. Так что, обошлось все без напилинга и дело было в допусках.
Спасибо всем, кто не оставил без ответа мой вопрос!)
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Mr.Santa писал(а): И целик ентот зашел в пазы затвора намного проще, чем мой. Плотно, конечно, с применением резинового молотка, но всяко лучше первого.
Не знаю как у вас, но я потом долго пилил мушку. Но не для того, о чем вы подумали ))) Просто FM стал сильно низить.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Не знаю как у вас, но я потом долго пилил мушку. Но не для того, о чем вы подумали ))) Просто FM стал сильно низить.
Во, аццы-основоположники подтягиваются! :D
...Кто не знает -это едва ли не первый человек с этого форума, купивший ФМ1 и сравнивший его со Словаком.
Mr.Santa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:51

Сообщение Mr.Santa » .

Изначально написано Poco Loco:

Не знаю как у вас, но я потом долго пилил мушку. Но не для того, о чем вы подумали ))) Просто FM стал сильно низить.

)))
На днях проведу отстрел. Тоже интересно насколько сильно изменится стп. Если что - буду менять мушку (в комплекте были -1 и +1, сейчас стоит "0").
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

T12-FM2 из прайса Темпа, который дороже на пару тысяч обычного FM1, чем от него отличается?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Chronic писал(а): T12-FM2 из прайса Темпа, который дороже на пару тысяч обычного FM1, чем от него отличается?
Фигассе! Вообще не слышал о таких! Очень интересно, что же там такое.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Может оболочка мк12.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

[Удалено модератором], бан
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Chronic писал(а): T12-FM2 из прайса Темпа, который дороже на пару тысяч обычного FM1, чем от него отличается?
Нет там ничего такого. Не в темпе, не на сайте производителя.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Xythos писал(а): защёлкой
Я бы сказал: замыкатель затвора.
Garry shtainer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 15:57

Сообщение Garry shtainer » .

Изначально написано Fakultet:
Похоже Фортуна выпустила хорошие патроны.
А де покупали патроны?
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

Изначально написано Poco Loco:

Нет там ничего такого. Не в темпе, не на сайте производителя.

Ага. С компьютером на Вы, видимо.
Изображение
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

У FM2 новомодная оболочка Mk12 (с защёлкой).
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

Изначально написано Xythos:
У FM2 новомодная оболочка Mk12 (с защёлкой).

Спасибо, любопытство удовлетворено.

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Если не забуду -запилю на днях видео, как избавиться от шата ствола на ГП Т11 и Т12. На любых. Навсегда.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Опять фортуна косячит

Chronic писал(а): Ага. С компьютером на Вы, видимо.
Ага, у меня нет его. Продал, а все деньги на патроны пустил )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Если не забуду -запилю на днях видео, как избавиться от шата ствола на ГП Т11 и Т12. На любых. Навсегда.

Серега, здесь нужно пилить видео как избавиться навсегда от этого куска гаумна..
П.С. А закернить один штифт и два полуштифта фиксирующих ствол как это делалось в свое время на Т12 Словаках поздних патрий нет никаких проблем от слова - СОВСЕМ...
Резюме:
Тема древняя как гаумно мамонта, просто "Пастернака" читать сейчас совсем не модно...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

KPbIC974 писал(а): Если не забуду -запилю на днях видео, как избавиться от шата ствола на ГП Т11 и Т12. На любых. Навсегда.
Lider73 писал(а): А закернить один штифт и два полуштифта фиксирующих ствол как это делалось в свое время на Т12 Словаках поздних патрий нет никаких проблем от слова - СОВСЕМ...
Ага. только вот ни хрена это не работает. Разбалтывается один фиг со временем. Проходили.
Нате вот вам:

Poco Loco писал(а): Опять фортуна косячит
Исправим :D


Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

По Т12 F-M2 как видим никаких отличий от предыдущего образца под названием Т12 F-M1 нет кроме обллочки...
П.С. И кстати данный образец показывает ЕД на ТК Максимум "аж" 39 ДЖ...
К сказанному добавить нечего кроме того как посмотреть кино о чем я написал выше...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Dixeron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:22

Сообщение Dixeron » .

Слав, а как же фрезерованый выбрасыватель? Или опять порошек? В видео про выбрасыватель ни слова...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость