Пули стали приходить боком

Модератор: PRINCIP

Ответить
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Купил по случаю 8 лет назад 100шт пулевых патронов, т.к. летели из цилиндра изюмительно, изредко на зверовую чтоб брать. Пуля калиберная 3х поясковая, типа под парадокс, ружье мр-153.
Осталось около половины, намедни отстрелял тренировки ради 5шт, группа сильно растянулась по вертикали, 4 из 5 пришли боком. Выстрел вроде штатный, в чем косяк может быть?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Порох -100% импортный- прокис ....
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Там сунар35
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Значит прокис Сунар ...перезарядите несколько патрон на свежий порох, хотя могут и капсюля прокиснуть , но маловероятно - я сейчас достреливаю Жевело-М 1989 года выпуска - всё отлично .

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

А тема-то не про определение калибра...
Либо порох деградировал, либо пластик, если он там внутри используется, деградировал... либо оба вместе.
Разброс явно намекает на то, что скорость стала скакать от патрона к патрону. А приход боком тоже можно объяснить изменением скорости - парадоксные пули без парадокса будут только передней кромкой стабилизироваться, а на трансзвуке там беда происходит.
hunter-22
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:37

Сообщение hunter-22 » .

перезарядите несколько патрон на свежий порох
name1234
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:54

Сообщение name1234 » .

Здравствуйте. Моего друга кинул на деньги человек с логином hunter-22. Я искал для друга магазины на форуме. ОН вышел на меня сам. Предложил магазины и исчез после оплаты. Вот его профиль https://forum.guns.ru/forummis...rname=hunter-22 . Будьте бдительны.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя