Самооборона на дороге. На двоечку.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Ну что... все как по нотам :)
Вчера позвонил участковый и стал жалобиться "да где ж я вам его искать-то буду, без номеров". Я, естественно, проявил готовность войти в положение, подъехал, написал на имя прокурора ходатайство о "невозбуде", мол, мое личное дело, претензий ни к кому не имею. Тот кекс никуда не обращался, иначе бы меня уже дернули.
Так что, ттт, похоже, разошлись с системой краями. И это хорошо.
А дай я его номера, был бы "возбуд", дальше вполне могла бы быть встречка с его стороны и еще один "возбуд" (уже в моем отношении) - ментам гораздо выгоднее срубить 2 палки по 116й, чем выяснять, кто прав, а кто виноват.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Piligrimus:

Это так, но к рассматриваемому случаю ст.116 УК РФ неприменима. Поскольку имела место ссора на почве нарушения ПДД, хулиганский мотив отсутствует: имеют место "внезапно возникшие" личные неприязненные отношения.

Если захотят усмотреть. А если нужны палки, могут усмотреть и хулиганские побуждения. Так что ну его, мне с моей профессией судимость даже по 116 - большой облом.
Тут ведь как: скажет "машина заглохла перед его носом, подошел, попросил помочь - а он меня газом". Менты ведь услышат то, что им на данный момент выгоднее услышать. :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано ranchero450:
И что? Побежишь? :D

Зачем? "Команда "газы" дана для всех!" :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано KR123:

P.S. По поводу "Шока": я удивлён, что УЧАСТНИК ГАНЗЫ считает "Шок" эффективным ГБ. :) "Шок" - это рудиментарный доисторический атавизм! :P

Раньше он был очень неплохим. И надежность - как у винтовки Мосина. Но вот Хитон стал халтурить...

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Я таки думаю, что бы судить за все "Шоки", нужна статистика, номера партий там... А так по одному случаю сказать, что "Шок" - "уже не тот", таки будет опрометчиво, на мой взгляд
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

DP78 писал(а): Я как-то ехал по кольцу в крайнем-левом и тут какой-то ухарь бордро вклинился в междурядье, ну и соответственно мне пришлось руль дёрнуть влево , а там двое на мотоцикле оказались.Мы столкнулись, не ,но я понял ,что эта ситуация их напрягла,да и меня тоже.Поровнялся с ними ,окно открыл -"парни ,вас на повороте в зеркала не видно ,не было у меня умысла вас специально щемануть и не пустить." Всё, мне нетрудно было так поступить и на душе как-то после такого легче .
Так о чём и речь... Веди себя по-человечески, неправ - извинись. Но будь всегда готов! :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну справедливости ради шок это устаревший баллон. Мало того что состав неядовитый так и собираеться на ширпотребных клапанах для бытовой химии.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

таки думаю, что бы судить за все "Шоки", нужна статистика, номера партий там... А так по одному случаю сказать, что "Шок" - "уже не тот", таки будет опрометчиво, на мой взгляд
Пока сработал Шок, я умудрился Бориона сперва пострелять, потом ещё пластиковым ножом ткнуть.
Струя хилая, капса мало.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Пока сработал Шок, я умудрился Бориона сперва пострелять, потом ещё пластиковым ножом ткнуть.
Струя хилая, капса мало.

Так у вас он еще хотя бы сработал :) Я тому кексу фиганул с полуметра в упор - хоть бы хны.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:
так и собираеться на ширпотребных клапанах для бытовой химии.

... отработанных и надежных, как ПМ

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Так у вас он еще хотя бы сработал
В глаза не попали только и всего.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано P_O_V2:

... отработанных и надежных, как ПМ

Смешно шутишь.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано дезерт игл:

В глаза не попали только и всего.

Из "шока"-то с его-то рассеиванием, с полуметра? Я умоляю :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:

Смешно шутишь.

Ну, посмейся, коли смешно. Что плохого в тех клапанах?

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

P_O_V2 писал(а): Так у вас он еще хотя бы сработал Я тому кексу фиганул с полуметра в упор - хоть бы хны.
а баллон не "протухший" был часом?
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Goblin_13:

А больше и не надо. Бить со всей дури по голове голой рукой - вообще не самое умное решение. А так хватит в самую "плепорцию".
Легкий вред здоровью парируется встречным заявлением ч.1 ст.162 УК РФ. И не легкий тоже.

Да ничего не хватит: чтобы вынудить противника ударом прекратить нападение, удар должен либо ломать кость либо отбивать внутренний орган. Вы сможете нанести такой удар из положения сидя на водительском сиденьи? Не говоря уже о правовых последствиях.
Про парирование встречкой по 162 - тут доказательства понадобятся. Ваших слов будет мало - следствие и суд критически отнесутся к ним, посчитав их вашей попыткой вымысла наличия состояния необходимой обороны.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Охотник1975:

а баллон не "протухший" был часом?

Я сперва думал, что да, но, как выяснилось, нет (я выше говорил, почему)

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано P_O_V2:

Ну, посмейся, коли смешно. Что плохого в тех клапанах?

Там ничего хорошего скорее. Если не видишь разницы между специально изготовленными клапанами для ГБ и клапанами для бытовой химия зачем Я буду тратить свое время и объяснять?есть 28палата.там вопрос задай тебе популярно обьяснят.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

шока"-то с его-то рассеиванием, с полуметра? Я умоляю
Тем не менее.

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано P_O_V2:

Да ничего не хватит: чтобы вынудить противника ударом прекратить нападение, удар должен либо ломать кость либо отбивать внутренний орган.

Да ну, нахрен?
Изначально написано P_O_V2:
Вы сможете нанести такой удар из положения сидя на водительском сиденьи?
любой, умеющий драться. Для нанесения достаточно сильного удара разворота корпуса и руки вполне достаточно.
Изначально написано P_O_V2:
Не говоря уже о правовых последствиях.
Про парирование встречкой по 162 - тут доказательства понадобятся. Ваших слов будет мало - следствие и суд критически отнесутся к ним, посчитав их вашей попыткой вымысла наличия состояния необходимой обороны.

Нет. Это обвиняемому потребуются объяснить, с какой целью он пытался вас вытащить из вашего ТС. Или влезть в ваше ТС. Озвучивая угрозы о угрозе жизни и здоровью в ваш адрес и применяя физическое насилие. Это вот когда вас развели на "пойдем выйдем" - это одно. А когда нет - совсем другое.
Другой конечно вопрос, что применение методов физического воздействия требует не только и не сколько правильно сформированных рефлексов, сколько - организма, давно и прочно находящегося в состоянии медикаментозного привыкания к ударным дозам естественного адреналина в хронической форме.

Что прямо, по воздействию вещества на организм и косвенно, по способам стимуляции выработки адреналина, относящимся почти исключительно к антисоциальным, крайне и очень не полезно для здоровья. Не говоря уже про неизбежную деформацию морали, как и любого другого зависимого, и психики.
И ГБ то собственно нужны не потому что человек не может. Он нужен, что бы оставаться социально-адаптированным. Т.е. хотя бы не представлять постоянной угрозы для окружающих.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Goblin_13 писал(а): любой, умеющий драться. Для нанесения достаточно сильного удара разворота корпуса и руки вполне достаточно.
а вы точно драться умеете..?
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

У Факела2 , время распыления маленькое. Если и рассматривать из ГБ, то наверное Шпага будет более подходящим вариантом для авто. Хотя для меня пока ничего лучше УДАРа с ЧВ, не придумали.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Goddog писал(а): а вы точно драться умеете..?
А вы ещё не поняли, что данный форумчанин знает и умеет не только лишь всё? :)
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Goddog:

а вы точно драться умеете..?

немного. Достаточно, что бы понимать, что что бы сделать человеку очень больно не нужно стоять в боксерской стойке.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Охотник1975:

А вы ещё не поняли, что данный форумчанин знает и умеет не только лишь всё? :)

Это уникальный человек. Мало того что он всё знает и умеет так ещё везде был и всё видел в этой жизни :P
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Goblin_13:

немного. Достаточно, что бы понимать, что что бы сделать человеку очень больно не нужно стоять в боксерской стойке.

Сидя боком к противнику и не имея возможности включить ноги и корпус? Это как? Кроме, как пальцем в глаз, ничего не могу придумать.
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

Сидя боком к противнику и не имея возможности включить ноги и корпус? Это как? Кроме, как пальцем в глаз, ничего не могу придумать.
уракен, например. бьется по-сути одной рукой. нос сломать запросто
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Goddog:

Сидя боком к противнику и не имея возможности включить ноги и корпус? Это как? Кроме, как пальцем в глаз, ничего не могу придумать.

с чего вы корпус то не можете включить? Вы же не в раллийном корыте с пятиточкой сидите.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Goddog писал(а): Сидя боком к противнику и не имея возможности включить ноги и корпус? Это как? Кроме, как пальцем в глаз, ничего не могу придумать.
Ну это уже тычок получается, а не удар

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано J. A. Hetfield:

уракен, например. бьется по-сути одной рукой. нос сломать запросто

Не могу представить каким образом человек сидящий в малолитражке может дотянуться рукой до носа стоящего на ногах за дверью опонента.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей