Самооборона на дороге. На двоечку.

Пьер Жопуа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:31

Сообщение Пьер Жопуа » .

P_O_V2 писал(а): с какой буквы начинается номер твоего авто?
У меня нет автомобиля.
P_O_V2 писал(а): Так. Новорег - и первое сообщение именно в этой теме.
Нет, у меня уже давно не первое сообщение. В вашей теме, да первое.
P_O_V2 писал(а): Так что ж ты, храбрец, сразу же перестал ломиться в машину и так яростно стал наваливаться на дверь, когда я все-таки решил выйти к тебе?
Я не тот молодой человек, от которого вы решили спрятаться в машине, но предположу. Моя версия достаточна проста. Он вас держал в салоне, чтобы вы подольше по вдыхали содержимое его балона.
P_O_V2 писал(а): У него пока всего одно сообщение - которое в этой теме
Не льстите себе. Вы не тот персонаж, ради кого стоит здесь регистрироваться.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Охотник1975:
2 ПОВ2
Пункт 1, включать поворотник при перестроении и убеждаться, что ваш манёвр не создаёт помехи или аварийной ситуации.

пункт 1: Убедиться, что ваше расположение на дороге не мешает окружающим.
пункт 2: Убедиться, что ваш маневр не создает помехи окружающим.
и поворотники уже не обязательны.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

В заявлении я написал, что оттормозил, выскочил, стал ломиться в машину, распылил по мне газ, потом прекратил нападение и уехал. Больше ничего. Если понадобятся какие-то уточнения - никогда не поздно добавить. :)
Это в копилку самооборонщикам (кто не знает, разумеется): в день происществия вы в стрессовом состоянии, поэтому, подавая заявление, пишите как можно меньше, только самые основные моменты, реперные точки происшествия. Все остальное (если потребуется), добавите потом, когда успокоитесь, осмыслите и вообще выработаете линию поведения. :) Слово не воробей, из протокола не улетит.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Пьер Жопуа:

Моя версия достаточна проста. Он вас держал в салоне, чтобы вы подольше по вдыхали содержимое его балона..

Нет. 1) у него был гелевый баллон 2) за секунду до этого он сам рвался в салон, а я удерживал дверь и вот когда он попал (вскользь) мне по фейсу и я озверел (у меня это переключатель) - вот тут его проняло и он резко навалился на дверь. В общем, это к лучшему - я выпустил пар, выпихиваясь из салона и когда выскочил - уже, в общем, разрядился и модуль правовой оценки собственных действий включился вновь. :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Goblin_13:

пункт 1: Убедиться, что ваше расположение на дороге не мешает окружающим.
пункт 2: Убедиться, что ваш маневр не создает помехи окружающим.
и поворотники уже не обязательны.

Да я стараюсь так ездить, просто - дело было вечером, устал...

Пьер Жопуа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:31

Сообщение Пьер Жопуа » .

P_O_V2 писал(а): в день происществия вы в стрессовом состоянии,
Да вы и сегодня ещё не вышли из этого состояния, чтобы понять всю низость своего поступка. Вы, как школьный ябеда, который сначала нашкодит, а потом бежит первый к учительнице ябедничать. Мне эта ситуация видится так и ничего полезного вы здесь не написали. Хотя всё таки написали, как не нужно поступать. Засим откланиваюсь прошу на меня не сильно винить за правду, изложенную здесь.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

P_O_V2, случилось и случилось, время назад не вернуть, а выводы из ситуации Вы для себя сделали.
*****
Времена меняются: ещё лет пять - семь назад если о ГБ и слышали, то это был или ОП, или ШОК.
Сейчас всё изменилось: у каждого пятого в машине, наверное, какой - нибудь ГБ или АУ, и у каждого четвертого пешехода с собой. Ну... в общем - то это и не плохая тенденция: от ГБ меньше вреда здоровью и проблем с законом, чем, например, от чего - нибудь ударно - дробящего.
И люди меняются: раньше если нарамсят, подерутся немного (без средних и тяжких последствий), то мысли об обращении в милицию не возникало ни у какой стороны... /это не к создателю темы, это просто наблюдение о том, что люди и правила поведения значительно в обществе изменились/
Всё вышеизложенное - просто мнение.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

только от местных ГБ и толку чуть.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Funny man 1989:
И люди меняются: раньше если нарамсят, подерутся немного (без средних и тяжких последствий), то мысли об обращении в милицию не возникало ни у какой стороны... /это не к создателю темы, это просто наблюдение о том, что люди и правила поведения значительно в обществе изменились.

Да я не пошел бы писать заяву, если бы был уверен, что тот на меня не заявит. И опять же.. я специально писал так, чтобы "участку" в "возбуде" было проще отказать. Номер не помнит? Марку машины не помнит? Нападавшего не знает? Так, может и события не было? "Изложенные заявителем в обращении факты подтверждения не нашли" - отказняк. Мне обращение в полицию было нужно только для страховки.
Теоретически, конечно, возможен такой пируэт, что нужна палка, а кандидат в виновники - вот он я, меня и искать не надо. Но где тогда терпила? Опять же, надо искать, выворачивать ситуацию, а кому это надо? Тут еще же и терпилу нужно уговаривать наговорить на меня, а ему-то это зачем? Вдруг всплывет какой-нибудь очевидец с записью с регика или видос с камеры? По-моему, "участку" тут однозначно будет проще отказать и основания есть. Ну посмотрим.

Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Goblin_13:
только от местных ГБ и толку чуть.

Нормально там. Можешь попробовать, если думаешь по-другому.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

ага, да конечно. Было бы нормально - их бы не делили ПО СОСТАВУ в РФ на служебные и "для всех".
Было пару раз наблюдал на дороге, как залитый из ГБ спокойно садился за руль и уезжал. Помоему от дезодоранта в глаза и то толку было бы больше.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Пшикни себе в глаза. Потом утешай себя тем, что не служебный.
Goblin_13 писал(а): Было пару раз наблюдал
Опыт применения есть, чтоб делать такие заявления?
Или как всегда, "не та страна, свой шанс просрали, да и баллончики у вас говно..."
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Fox7:
Пшикни себе в глаза. Потом утешай себя тем, что не служебный.

Если бы не было разницы по эффективности - не было и разделения по доступности.

Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Разница возможно есть. Но и гражданские модели при условии попадания ЖС в глаза позволяют прекратить нападение быстро. Поверьте, как человек, не имеющий опыта применения, человеку, имеющему такой опыт.
Проблема в нормальном применении (попасть по глазам), при затекании в глаза оппонент потеряет к вам интерес в течение нескольких секунд. Ваша задача попасть и продержаться эти несколько секунд.
Пьер Жопуа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:31

Сообщение Пьер Жопуа » .

Fox7 писал(а): при затекании в глаза оппонент потеряет к вам интерес в течение нескольких секунд. Ваша задача попасть и продержаться эти несколько секунд.
Этих секунд хватит, чтобы уделать вас, как Бог черепаху. Поверьте человеку, которому прилетало из ГБ, от "самооборонщика" вроде вас. С глазами я разберусь сам, вам потребуется более квалифицированная помощь. Например проктолога, который будет доставать из вас гб.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Fox7:
Разница возможно есть.

Так и порожняк гонять не о чем. И, повторюсь, я не имею ничего против газового оружия. Не только и не сколько баллонов, а вообще всего.
Речь идет не про форму а про содержание. Когда содержание начинает диктоваться принципом "как не навредить нападающему" - лучшая форма это ее полное отсутствие. Иначе все закончится сертифицированным по уровню громкости минздравом свистком в форме, я дико извиняюсь, анальной пробки. Факт существования которого будет являться инструментом ужесточения наказания при попытке любого физического контакта с нападающим в процессе активной самообороны.
Хотя с другой стороны... знаете, а и пусть. Чем хуже, тем лучше. Тренжер для очка в самый раз будет.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

P_O_V2 писал(а):
12 фев 2020, 23:51
Итак, сон.
Ну, во сне чего только не приснится... А так это не самооборона, а стычка двух баранов. ))

Изображение
Если уж стрелять, то только на поражение.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Пьер Жопуа писал(а): Этих секунд хватит, чтобы уделать вас, как Бог черепаху. Поверьте человеку, которому прилетало из ГБ, от "самооборонщика" вроде вас. С глазами я разберусь сам, вам потребуется более квалифицированная помощь. Например проктолога, который будет доставать из вас гб.
Если будешь стоять с ножом наготове - возможно. Иначе - вряд ли.
У нас у каждого свой опыт. У меня после применения не надо было ждать и нескольких секунд. Оппонент просто садился на корточки, закрывая лицо руками. Я уходил, по словам очевидца одного случая, он даже не понял, что произошло. "Видел, как он согнулся и сел, что случилось - не понял"
Другой раз оппонент нагадал мне подход своих дружков, сидящих на скамейке метрах в пятидесяти. Никаких воплей о помощи друганам или попыток моего задержания до подхода подкрепления у него после применения баллона не было. Это мой опыт. Возможно противник был не столь мотивирован (алкашня), возможно попадал удачно.
Что было у вас - я не знаю. Возможно, по вам толком не попали. Может баллон хреновым был. Может у вас мотивация или болевой порог высокий. Это ваш опыт. Меряться письками, предлагать анальные пробки и пр. не собираюсь.
Есть навыки рукопашного боя, нет страха поймать перо, гепатит или прочие прелести, получить срок - значит вам баллон абсолютно не нужен. У меня пусть будет. Всех проблем не решит, но и добавить не должен много. Если герой вроде вас решит забить мне анальную пробку, наличие баллона скорее ему помешает, чем поможет.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Fox7:
Пшикни себе в глаза. Потом утешай себя тем, что не служебный.

Опыт применения есть, чтоб делать такие заявления?
Или как всегда, "не та страна, свой шанс просрали, да и баллончики у вас говно..."

Ну это жь самый известный пистострадалец и всёпропалец на ганзе..ну типа "просрали полимеры,ракеты падают,народ гавно,куй не стоит...ВОВСЕМВИНОВАТПУТИН!" :P
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

P_O_V2 писал(а): Ему-то тоже перцем досталось, а нередко бывает так, что кто первый заявил - тот и прав.
угу. ломимся в чужую машину. закономерно огребаем. пишем заяву и становимся терпилой. именно так.
на мой взгляд как начал ломится - пробиваете и вызываете полицию. а пока она едет можете еще попинать. а то вдруг убежит совершать общественно опасные деяния.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Gunmen:

угу. ломимся в чужую машину. закономерно огребаем.

кстати, ломящемуся в торец прописывается из сидячего положения с места водителя - любо дорого. Причем с изрядной долей вероятности противник даже не увидит удар, его поле зрения ограничено крышей машины.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Gunmen:

угу. ломимся в чужую машину. закономерно огребаем. пишем заяву и становимся терпилой. именно так.

Именно так нередко и происходит. "Ну вы же могли просто уехать? А так вы причинили ему физическую боль. Вот вам 116я. Получите и распишитесь". Поэтому, кстати, не забываем добавить, что машина заглохла и не заводилась, а заблокировать дверь не успели, поэтому предотвратить угрозу причинения вреда здоровью иначе, как пшикнув возможности не было.
Изначально написано Gunmen:

на мой взгляд как начал ломится - пробиваете и вызываете полицию. а пока она едет можете еще попинать. а то вдруг убежит совершать общественно опасные деяния.

Хо-хо-хо, да вы просто подарок для системы. :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Goblin_13:

кстати, ломящемуся в торец прописывается из сидячего положения с места водителя - любо дорого.

1) сильно ударить, сидя на водительском сиденье не получится - ноги и корпус не включить - будет, скорее, тычок, а не удар. 2) такой удар легко парируется нападающим 3) в торец бить вообще никого не надо - кости лица легко ломаются и даже при очень слабых ударах возникают ушибы и гематомы - а это уже легкий вред здоровью, а не просто физическая боль. 4) перец в глаза гораздо действенней слабого удара с водительского сиденья.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано P_O_V2:

Мой "Шок", похоже, был просроченным, но, как я слышал, с прошлого года и к новым "шокам" стали возникать вопросы по их действенности: похоже, изготовитель серьезно ослабил крепость поражающей смеси. Если так, то действительно придется переходить на что-то другое. Вчера "шок" меня буквально шокировал (в плохом смысле этого слова): от "шоков" 2015-2016 годов выпуска агрессоры с воплями сгибались буквой "зю", а тут хоть бы хны.

Как оказалось, он был ни разу не просроченным: я думал, что это был баллончик, пролежавший 2 года в неотапливаемом сарае, а, как выяснилось, я взял с собой баллончик, купленный полгода назад и лежавший в комнате. Похоже, "шок" - фсе. Его тут и Анонимыч ругал.

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

а шо скажете за ГБ Black товарищи?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
andrei1000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:14

Сообщение andrei1000 » .

Прям как старая ганза, сны снились постоянно пару раз в месяц, а теперь народ снотворное что ли пьет. Спасибо P_O_V2 что поделились сном.
andrei1000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:14

Сообщение andrei1000 » .

а шо скажете за ГБ Black товарищи?
Я по собаке Блек 65 применял мне не понравилось, струя слабенькая воздух совсем не травит. Хотя ГБ был новый. Возможно я очень быстро нажал на кнопку доля секунды. Прыскал перед мордой так как не хотел заливать, а просто отпугнуть собаку что и получилось.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Автору дизлайк.
Корона на голове на пустом месте создала проблем. Какая разница сколько водитель лет? 20 или 70. Он такой же участник движения как и вы.
Вы его сами спровоцировали а потом ещё первым залили. Так что тут не самооборона ТС, а полный провал
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано banzaj11:
Автору дизлайк.
Корона на голове на пустом месте создала проблем. Какая разница сколько водитель лет? 20 или 70. Он такой же участник движения как и вы.
Вы его сами спровоцировали а потом ещё первым залили. Так что тут не самооборона ТС, а полный провал

"Я спровоцировал" - милое дело. :) Вы всегда при неаккуратном перестроении впереди едущей машины оттормаживаете ее водителя и выскакиваете разбираться? А кто вам, извиняюсь, дал такое право? Вы, что - ДПС? Просигналил, предотвратил ДТП - молодец, пятерка с плюсом, едь себе дальше. Далее: кто он такой, чтобы мне грубить? Вот вы как поступаете в ответ на грубость? Неужели проглатываете? Третий момент: я видел его настрой, там была реальная угроза удара. Моему знакомому в такой же ситуации сломали в трех местах лицевые кости. Просто за то, что он не извинился. Я, знаете ли, как-то не собирался рисковать здоровьем. Уже давно придерживаюсь правила: при агрессии в твою сторону и невозможности разорвать дистанцию сперва заливай, а потом разбирайся. А может, он меня ножом пырнет в бочину?
Про "корону на голове" - а у самого "педагога" на голове, что, терновый венец? :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Порекомендуйте какой-нибудь мощный аэрозольник, кстати, буду признателен
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей