Витамины

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Волк Изчащи:
И где у нас этот университет Гарри Потера? Наверное ты в нём учился, но тебя выгнали за использование магии вне стен Хогвардса)

Я учился в МВТУ им. Баумана, но это было так давно, что как будто б и не было.
Мистическое образование у нас в России абсолютно везде, за исключением биофака МГУ, факультета географии там же, но они ничего не решают в вопросах распределения денежных потоков в инновационных отраслях нашей газодобывающей и нефтедобывающей промышленности.
В Институте нефти и газа им. Губкина до сих пор ведутся плодотворные д̶е̶б̶ю̶т̶н̶ы̶е̶ дискуссии о возобновляемости запасов нефти и газа под землей неисповедимыми физико-химическими процессами, напрямую связанными с молитвами святых и полусвятых праведников земли русской о ее горькой, но спасительной для погрязшего в грехах мира судьбе.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Originally posted by vasilijchapaew:

чтобы уметь читать буквы в расписании работы поликлиники, чтобы придти туда
Изображение
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

vasilijchapaew писал(а): В Институте нефти и газа им. Губкина до сих пор ведутся плодотворные дискуссии о возобновляемости запасов нефти и газа под землей неисповедимыми физико-химическими процессами, напрямую связанными с молитвами святых и полусвятых праведников земли русской о ее горькой, но спасительной для погрязшего в грехах мира судьбе.
возможно в этом есть смысол, ведь теорий происхождения нефти несколько и одна из них шо она из магмы выделяется, так шо в чудо надо верить
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

так шо в чудо надо верить
На том стоит и стоять будет Русская Земля!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

одна из них шо она из магмы выделяется
Это еретическая точка зрения детектед,
без связи с Иисусом Иосифовичем нельзя выдвигать никаких современных научных гипотез.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

vasilijchapaew писал(а): Это еретическая точка зрения детектед
Патриарх благословляет и молится денно и ношно за мать нашу углеводородицу)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Волк Изчащи:
Патриарх благословляет и молится денно и ношно за мать нашу углеводородицу)

Не думаю, он молится за цену ее на мирровых рынках,
в перерывах между сотворением чудесных явлений по продаже спирта Рояль, безакцызных сигарет и исчезновением часов с длани ошую.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Я вот чота чихал вчера и слабость какая то, видимо короновирус подхватил (китайцев как то в магазине встретил), думал вот с утра чо делать в церковь пойти на службу или мухоморов поесть, так как службу проспал, то мухоморами закинулся, сижу и прям чувствую шо выздоровел полностью) так что не так страшен нам этот их короновирус заморский)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

мухоморами закинулся
правельный ход, только не догоняйся синькой потом, это смесь такая непредсказуемая будет, а то уйдешь в тундру и растворишься там без покаяния.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

слабость какая то
пойду профилактировать такую напасть марафоном соответствующим возможностям организЬма - пятнашечку двадцаточку коньковым ходом на празднике жЫзне в Альфа-Битце.


Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

vasilijchapaew писал(а): а то уйдешь в тундру и растворишься там без покаяния.
это норм, покормлю лисичек хоть останусь там духом покровителем, буду потом тех кто мусорит и природу не уважает, карать жыстока) хоть после смерти избежать бюрократии и не обогащать индустрию похоронного бизнеса.
vasilijchapaew писал(а): пойду профилактировать такую напасть марафоном соответствующим возможностям организЬма - пятнашечку двадцаточку коньковым ходом на празднике жЫзне в Альфа-Битце.
удачи, в благом деле, я может завтра пойду прогуляюсь по сугробам, милдронатику пропейте, полезно для сердца и сосудов, шоб инсульт какой не подкрался)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

http://www.bitza-sport.ru/route/
Народ витаминизируется по беспределу
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Волк Изчащи:

удачи, в благом деле, я может завтра пойду прогуляюсь по сугробам, милдронатику пропейте, полезно для сердца и сосудов, шоб инсульт какой не подкрался)

Стремаюся больше альцгеймера, пульс в покое 50, объективно показывает что сосуды шире маминой
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

vasilijchapaew писал(а): http://www.bitza-sport.ru/route/
не, я люблю в одиночестве по каким нить ибеням полазить, типа вот так:
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

vasilijchapaew писал(а): Стремаюся больше альцгеймера,
вот же как бывает:
https://www.hibiny.com/news/archive/208744/
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Волк Изчащи:

вот же как бывает:
https://www.hibiny.com/news/archive/208744/

Переел, видно, витаминов, ненастоящих, а с сайта где щуку ловят на живца, а фраера на жужелку.
Или, наверняка, но это не точно, взрывоопасная смесь сверхдоз белков и аминокислот с анаболиками привела к росту необычайно фактурных мышц, и несчастный не учёл что сердце и сосуды тренировать нужно не в фитнесзале на дорожке, а как Галкина учила.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано vasilijchapaew:
http://www.bitza-sport.ru/route/
Народ витаминизируется по беспределу

:)
Изображение
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

неплохо для пенсионера)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

кстати, заметил изучая составы поливитаминных комплексов спортивных, что витаминов туда пихают в несколько раз превышая рекомендованную суточную дозу, а вот минералов почему то наоборот в разы меньше. То есть пью я например таблетку и получаю в день каких нить АВС и прочих по 200-300%, а какого нить Селена 5-10% суточной дозы и где мне проселениваться например? или их в макаронах, курятине и апельсинах много? чот сомневаюсь, почему так состав комплектуют?
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Волк Изчащи писал(а): составы поливитаминных комплексов спортивных
ИМХО, они тупо бестолковые, несбалансированные, по принципу "больше распиаренного и дешёвого!".
Как вариант - тебе нужно брать препараты моновитаминов/"мономинералов" и добирать до нужной дозировки.
Но лучше всего нормальные комплексы, чем ломовой "спортвит".
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Аноним Анонимыч писал(а): ИМХО, они тупо бестолковые, несбалансированные, по принципу "больше распиаренного и дешёвого!"
ну не бестолковые, эффект чувствуется по изменению самочувствия когда пьёшь их, наверное просто боятся с минералами переборщить, чтоб потом кто пережравши в суд не подал на них, есть же всякие жрущие без меры как те кто от ДМА умер и тд. Витаминами, как дядька в твоём видосе сказал, дознутся не реально, если не колоть, тупо не усвоются больше чем нужно, а вот миниралами походу можно. К спортивным у меня больше доверия ибо там дохрена людей в теме, всевозможных спортсменов и зожников, всякие диетологи изучают, конкуренция брендов спортпита высокая, чтоб пытаться тупо найипать, засудят потом и заклеймят, а вот аптечных всяких фуфломицинов дофигаи не кому они особо не интересны. Тоже ИМХО)
V.G.life
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:48

Сообщение V.G.life » .

Неприятный запах из открытой баночки с поливитаминами- выбрасывать или нет?
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Волк Изчащи писал(а): наверное просто боятся с минералами переборщить
Да ну нафиг.
Волк Изчащи писал(а): есть же всякие жрущие без меры
1) БАД - он БАД и есть, а не лекарство - с него взятки гладки.
2) Много потребителей водки подали в суд на производителя?
Волк Изчащи писал(а): К спортивным у меня больше доверия ибо там дохрена людей в теме
А у меня меньше, потому, что я все эти составы и дозировки сам "с лупой" изучал и свой личный стандарт качества для витаминов сформировал, ни один спортвит ему не соответствует.
Волк Изчащи писал(а): а вот аптечных всяких фуфломицинов дофигаи
Вообще не вижу логики в этих размышлениях.
1.Мне неизвестны врачи, которые бы прописывали пациентам спортвит
2.Если спортсмен не поставит рекорд - ему предъявить нечего, кто там кого "засудит"???
3.Если пациент получает письменные врачебные назначения витаминов - они же все в медкарту вписываются с печатью и подписью и потом эти записи могут анализироваться кем угодно - вплоть до следователя, прокурора и судьи.
4.За всех отвечать не надо, я лично аптечные витамины изучаю со школьных лет, в том числе и принимаю лично - с "Ундевита" начиная.
V.G.life писал(а): Неприятный запах из открытой баночки с поливитаминами- выбрасывать или нет?
Там же срок годности критичен, а не запах. Хотя могла там и плесень завестись - оболочки часто с сахарами.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Аноним Анонимыч писал(а): За всех отвечать не надо, я лично аптечные витамины изучаю со школьных лет, в том числе и принимаю лично - с "Ундевита" начиная.
да я и не отвечаю за всех, только за себя и тем более я не где не писал шо отвечаю за Ананимыча), поделился размышлениями обывателя, а там каждый сам себе голова. Как ты их "изучаешь" то, у тебя есть выходы в какую то хим лабораторию и соответствующие знания или что?
И зачем тогда запостил видос где чувак Опти мен пить советует?
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Аноним Анонимыч писал(а): Если пациент получает письменные врачебные назначения витаминов - они же все в медкарту вписываются с печатью и подписью и потом эти записи могут анализироваться кем угодно - вплоть до следователя, прокурора и судьи.
так в аптечных и дозировки минимальные обычно, да и продают всё давно без рецептов, щас там типа гематоген продают, который на самом деле обычное кондитерское изделие, а не тот препарат из бычей крови каким он был.
А уж как лечат врачи и вся решен мекдицина можно в интернете накопать, если собственного опыта нет)
V.G.life
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:48

Сообщение V.G.life » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

Там же срок годности критичен, а не запах. Хотя могла там и плесень завестись - оболочки часто с сахарами.

Я спортивные БАДы и витаминки покупаю только в магазинах для спортсменов, в аптеках нагло обдирают втридорога. Но вполне возможно, что в магазинах хранят свои продукты не так, как в аптеках.
Помню с детства таблетки Декамевит из двух баночек. Из одной тоже пахло как то странно. А в срок службы теперешние капсулы вписываются. Закончится баночка как раз по истечении срока годности.
Как ни странно, но БАДы и витаминки на меня действуют. От Л-Тирозина вообще просветление, третий глаз открывается. :)

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

V.G.life писал(а): А в срок службы теперешние капсулы вписываются. Закончится баночка как раз по истечении срока годности.
если упаковка была запечатана, то вряд ли там что то испортиться могло, скорее всего просто они так попахивают, химия же.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Волк Изчащи писал(а): Как ты их "изучаешь" то, у тебя есть выходы в какую то хим лабораторию и соответствующие знания или что?
По спецлитературе, в том числе и в ВУЗ изучал, в курсе биохимии.
Волк Изчащи писал(а): так в аптечных и дозировки минимальные обычно
1) Тут термин "обычно" неприменим в принципе.
2) Дозировки могут быть самые разные, но от авитаминоза точно не минимальными дозами витаминов лечат, а назначают инъекции в хороших концентрациях.
Волк Изчащи писал(а): чувак Опти мен пить советует?
Для общего развития. В целом этот чувак в своих видео столько ППКС изрекает, что я не мог его не запостить.
V.G.life писал(а): в магазинах для спортсменов, в аптеках нагло обдирают
в целом всегда дешевле получается в интернет-магазинах, а получать можно и в аптеках.
V.G.life писал(а): таблетки Декамевит
лютые концентрации, да...
Timofei25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2020, 11:07

Сообщение Timofei25 » .

Как ни крути, а из продуктов витамины усваиваются плохо, поэтому лучше купить витамины с натуральным составом. Я сейчас принимаю комплекс для волос и кожи заказывал на этом сайте https://greenwood-ua.com.ua/dlya-volos-i-kozhi/
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя