Охотничьи карело-финские лайки клуба суомен

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Как стало ясно из многих постов любителей этого форума, все очень неравнодушны к клубу СУОМЕН! Кто-то обливает грязью этот клуб в меркантильных целях, надеясь продать своего собственного щенка, кто-то просто из зависти чужому успеху... В этой ветке будем отвечать он-лайн на все вопросы новичков, которых кормят антирекламой клуба намеренно, из зависти или нежелания признать лидерства клуба в породе карело-финская лайка! Мы делаем породу лучше, и всегда будем стараться быть первыми!


SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано SUOMEN:
Как стало ясно из многих постов любителей этого форума, все очень неравнодушны к клубу СУОМЕН! Кто-то обливает грязью этот клуб в надежде продать своего собственного щенка, кто-то из зависти... В этой ветке будем отвечать он-лайн на все вопросы новичков, которых кормят антирекламой клуба намеренно, из зависти или нежелания признать лидерства клуба в породе карело-финская лайка! Мы делаем породу лучше, и всегда будем стараться быть первыми!


Очень улыбнули оценки наших коллег по цеху относительно клуба СУОМЕН :)
КФЛ, она же карело-финская лайка. От щенка до рабочей собаки
Больше всех зацепил Константин Редькин (Константин Р-н, он же хренов), которому оказывается занесли в какую-то базу собаку неправильно :))) А интересно, Костя, у вас язык совсем без костей? Попробуйте ввести в свой рацион немного кальция, ну и еще некоторые препараты могу посоветовать из опыта...
ЗЫ Спасибо всем за черный пиар, теряем одного желающего щенка, приобретаем 10, благодаря Вашей работе, Дорогие друзья!

Изображение

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

А для непродвинутых, пометы 1-2 щенка рождаются от сильно заинбридированных собак, поэтому у кого жажда денег, купите просто свежие крови (потратьте хоть чуть-чуть из своих капиталов) и будет вам счастье... не будете завидовать тем, у кого рождаются 8-щенковые пометы.


Изображение
Prokat4ik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:33

Сообщение Prokat4ik » .

Лучшая реклама вашего клуба не ваши однообразные посты в ВК и тут, а реальные отзывы от владельцев собак, купленных у вас. И да - я равнодушен к клубу Суомен.
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Мы не заставляем вас любить НАС!!!!
Изображение
Готовится к актировке помет от Ирбиса (белка, вольерный кабан, вольерный барсук, подсадной медведь, кровяной след, фазан, хорь, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии) и Гаи, 1 сука свободна, дата рождения 02.01.2020
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изображение
А для непродвинутых, пометы 1-2 щенка рождаются от сильно заинбридированных собак, поэтому у кого жажда денег, купите просто свежие крови (потратьте хоть чуть-чуть из своих капиталов) и будет вам счастье... не будете завидовать тем, у кого рождаются 8-щенковые пометы.
На фото помет 7 кобелей и 1 сука 08.03.2019 от Rieskamaan Zeus и Клуб Суомен Ива
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано Prokat4ik:
Лучшая реклама вашего клуба не ваши однообразные посты в ВК и тут, а реальные отзывы от владельцев собак, купленных у вас. И да - я равнодушен к клубу Суомен.

Лучшая реклама нашего клуба - черный пиар, все начинают сразу заинтересовываться, а кого там так ругают и так поливают грязью... собственно 15 лет нашего существования так и было... что дает нам возможность развиваться и становиться все больше и сплоченнее :) :P
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Лучшая реклама нашего клуба - черный пиар, все начинают сразу заинтересовываться, а кого там так ругают и так поливают грязью... собственно 15 лет нашего существования так и было... что дает нам возможность развиваться и становиться все больше и сплоченнее
А вы не пробовали соблюдать кинологические стандарты пород вами разводимых , прислушиваться к мнению именитых и заслуженных экспертов , а не заниматься лысенковщиной ?
Трофи́м Дени́сович Лысе́нко (укр. Трохим Денисович Лисенко; 1898[5] - 1976) - советский агроном и биолог[5]. Основатель и крупнейший представитель псевдонаучного[6][7][8][9][10][11][12] направления в биологии - мичуринской агробиологии[13], академик АН СССР (1939), академик АН УССР (1934), академик ВАСХНИЛ (1935). Герой Социалистического Труда (1945). Лауреат трёх Сталинских премий первой степени (1941, 1943, 1949).
В 1934 году назначен научным руководителем, а в 1936 году - директором Всесоюзного селекционно-генетического института в Одессе. Директор Института генетики АН СССР с 1940 по 1965 год[14].
Как агроном, Трофим Лысенко предложил и пропагандировал ряд агротехнических приёмов (яровизация, чеканка хлопчатника, летние посадки картофеля)[5]. Большинство методик, предложенных Лысенко, были подвергнуты критике такими учёными, как П. Н. Константинов, А. А. Любищев, П. И. Лисицын и другие, ещё в период их широкого внедрения в советском сельском хозяйстве. Выявляя общие недостатки теорий и агрономических методик Лысенко, его научные оппоненты также осуждали его за разрыв с мировой наукой и хозяйственной практикой[15]. Некоторые методики (как, например, методика борьбы со свекловичным долгоносиком, предложенная венгерским энтомологом Яблоновским[16]) были известны ещё задолго до Лысенко, однако не оправдали ожиданий или являлись устаревшими[16]. Автор теории стадийного развития растений[5]. Отвергал менделевскую генетику и хромосомную теорию наследственности. С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших 'мичуринскую генетику'[17].
Поддерживал теорию О. Б. Лепешинской о новообразовании клеток из не имеющего клеточной структуры 'живого вещества'[18][19], впоследствии признанную антинаучной

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Опыт у вас есть 15 лет - осталось приобрести знания и перестать дурить народ ( порядочность ) глядишь уважение и авторитет появятся. Разводите продавайте финских шпицов . Хорошая порода мне нравится , но не лайка. Отличная собака компаньён это тоже не плохо - не все охотники, просто любителей собак в разы больше.
NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

Поделитесь охотничими успехами ваших собак: Ирбиса, например.

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано bigrubl:
А вы не пробовали соблюдать кинологические стандарты пород вами разводимых , прислушиваться к мнению именитых и заслуженных экспертов , а не заниматься лысенковщиной ?

Просьба не спамить, если нечего сказать, все должно быть по теме, флейм и оффтоп здесь не нужен
:( :( :( :(
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано bigrubl:
Опыт у вас есть 15 лет - осталось приобрести знания и перестать дурить народ ( порядочность ) глядишь уважение и авторитет появятся. Разводите продавайте финских шпицов . Хорошая порода мне нравится , но не лайка. Отличная собака компаньён это тоже не плохо - не все охотники, просто любителей собак в разы больше.

Опыт у нас 20 лет, немного ошиблись, ну да ничего 5 лет это так, небольшой кусочек жизни...
Пожалуйста, не дурите народ, в 2006 году породы объединены КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА и ФИНСКИЙ ШПИЦ - единая порода!!! под финским стандартом FCI 49, как называть ее в разговорной речи дело хозяйское, я называю и так, и так...
ФИНСКИЙ ШПИЦ и КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА - это охотники в первую очередь, далее все, что угодно, компаньон, любимец, друг, хоть в постель положите, от этого менее охотничьей эта собака не станет...

Изображение
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано SUOMEN:
Готовится к актировке помет от Ирбиса (белка, вольерный кабан, вольерный барсук, подсадной медведь, кровяной след, фазан, хорь, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии) и Гаи, 1 сука свободна, дата рождения 02.01.2020

Щенок продан, но по просьбам читателей по Ирбису можно найти информацию на сайте suomen.org раздел ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Если уж Хренов знает наш небезызвестный сайт, то остальные, вероятно, тоже.
Титулы:
Чемпион России
Чемпион РКФ
Чемпион Выставки Россия
Чемпион Евразии
Победитель класса на Чемпионате Мира 2017-2018
Полевые заслуги:
хорь
белка
фазан
вольерный барсук
вольерный кабан
подсадной медведь
кровяной след
по возможности выложила, но это только третья часть, просто рука устала выкладывать...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Готовятся к актировке щенки рождения 13.01.2020 года от Rieskamaan Zeus (импорт Финляндия) х Чуйка, свободно 1 кобель и 2 суки!!!
Изображение
NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

Вам не надоела эта возня с названием породы?
Раздел на ганзе посвящён охоте, тема тоже охотничья в заголовке. Покажите трофеи хотя бы за этот год производителей.
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

А вот и пост, который был удален автором ТС, которому, видимо, невыгодна правда... Это я о ветке КФЛ на этом форуме, где трут правдивые посты, чтобы скрыть правду от народа!
А у нас демократия, так что уважаемые пользователи, читаем и делаем выводы, кто есть кто :)
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

ФИНСКИЙ ШПИЦ и КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА - это охотники в первую очередь, далее все, что угодно, компаньон, любимец, друг, хоть в постель положите, от этого менее охотничьей эта собака не станет...
Я не отрицаю наличие рабочих качеств у некоторых представителей Финских шпицев , но вот если я желаю жениться на русской , а паспорте узбечки , китаянки и т.д. написано русская - это для меня не аргумент. Я верю своим глазам , а не FCI и прочим спецам из СОУМЕН,

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Решение суда нужно обязательно крупно!
Изображение
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано bigrubl:

Я не отрицаю наличие рабочих качеств у некоторых представителей Финских шпицев , но вот если я желаю жениться на русской , а паспорте узбечки , китаянки и т.д. написано русская - это для меня не аргумент. Я верю своим глазам , а не FCI и прочим спецам из СОУМЕН,

Что такое СОУМЕН?
Если вы желаете жениться на русской, то я думаю любая откажется после таких аргументов... так что пока не поздно измените свое отношение к узбечкам... или ходить вам вечно холостым...

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Вам не надоела эта возня с названием породы?
Раздел на ганзе посвящён охоте, тема тоже охотничья в заголовке. Покажите трофеи хотя бы за этот год производителей.
Дело не в названии , а сути. Авто ваз2101 внутри называлось Жигули , а на экспорт шло как Лада хотя было одно и тоже. А здесь разница - были бы они разных цветов путаницы бы не было. Собаки они все собака , а породы разные карликовый пинчер и дог. Если их не разделять всё в конце концов сведётся к дворняге средних размеров...
Kunn33
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 20:35

Сообщение Kunn33 » .

А Вы ,со своих собак по зверю: хорю,белке,обучаете у себя ,или куда ездите?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А Вы ,со своих собак по зверю: хорю,белке,обучаете у себя ,или куда ездите?
Функция клуба - продавать , а не учить. Медалями сами себя награждать , ширить круг потенциальных покупателей. Собаки не виноваты , что у них такие хозяева.
Prokat4ik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:33

Сообщение Prokat4ik » .

Неужели за 2 недели существования темы не отписался ни один реальный владелец собак данного клуба, ауууу. в защиту киньте пару фотографий чтоль, чтобы мы поверили в лидирующие позиции Суомен.
egorm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:14

Сообщение egorm » .

Изначально написано SUOMEN:


Пожалуйста, не дурите народ, в 2006 году породы объединены КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА и ФИНСКИЙ ШПИЦ - единая порода!!! под финским стандартом FCI 49, как называть ее в разговорной речи дело хозяйское, я называю и так, и так...
ФИНСКИЙ ШПИЦ и КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА - это охотники в первую очередь, далее все, что угодно, компаньон, любимец, друг, хоть в постель положите, от этого менее охотничьей эта собака не станет...
Уже нет. В январе Карельскую лайку официально признали отдельной породой собак.

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано Kunn33:
А Вы ,со своих собак по зверю: хорю,белке,обучаете у себя ,или куда ездите?

Теоретически можем и у себя, у нас большие угодья, но вообще чаще мы выезжаем... По белке не учим, это мусор, куница в приоритете...

Изображение
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Извините, за несвоевременные ответы, клуб Суомен организовывал доставки, не было времени. Не ожидали, что такое нетерпение и внимание будет и здесь, пора бы нам уже привыкнуть...
Новые охотники за рубежом:
Изображение Латвия

SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Изначально написано egorm:
Уже нет. В январе Карельскую лайку официально признали отдельной породой собак.

Карело-финскую лайку и финского шпица, это признание абсолютно никак не касается. Карело-финская лайка и финский шпиц международно признанная порода, а что там признали еще я не знаю... карельская лайка - порода без будущего, международное сообщество никогда ее не признает... Судьба восточно-европейской овчарки, которая вечно будет непризнанной... Да плюс еще заводчики все в карелах, а в карельцах только горлопаны, за всю жизнь не получивших ни одной собаки
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Эстония
Изображение
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

Литва
Изображение
SUOMEN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 12:58

Сообщение SUOMEN » .

наши охотники охотятся, а не по форумам сидят пишут, для работы с соцсетями в нашем клубе есть должность пиар-директора... охотники должны сидеть в лесу, если они, конечно, реально охотятся

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей