РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

7 лет искал "Парадокс"
Кстати, на ЦКИБе утверждают, что они "родные" парадоксы не продавали
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

7 лет искал "Парадокс"
quote:
Originally posted by Черномор:
Кстати, на ЦКИБе утверждают, что они "родные" парадоксы не продавали
В курсе.
И , кстати, про остальные насадки тоже. И кому конкретно, тоже, надеюсь. И, кстати, давно утверждают. И в магазине их ЦКИБовском якобы, не бывало (а там полгода - год куча ЦсН валялась, пока кто-то из сдуру оптом не забрал - не я))). Чехлов на Рысь У не бывало (у меня 2 в 2х цветах)...
. И комплекты 4 в 1 не делали У,Ф,К,и типа О (один у меня в сейфе, один в Дубне, один только что тут недавно Traks продавал и продал и ещё существуют) и комплекты 2 в 1м с хохломой тоже не выпускали - тоже типа миф. И в началах наших тем парни бредят
- пишут про приобретенные в Туле по случаю насадки разной длины из их магазина...
А вот заказ на приклады дополнительные Ушные от 12 - 14т. и далее до 18т. предполагали, но так и не предположили. Ружье револьверное МЦ
255 предполагали раз 7 запустить и цену видели почти в нынешнее время от 46 до 65 т.р.! Рысь раза три обещали, один раз "подвыстрелил"...А что за маркировка 12х73? А как достигается малиновое покрытие? Оксидирование? А когда узкая клавиша сменилась на широкую и в каких моделях? А хромирована ли у Рыси внутренняя поверхность ствола? А как и когда менялас маркировка на скобах и стволах? Скорее, Макс, да я, да Вы, да ещё несколько человек в реале ответят. Так что, Черномор, "мы сказки Пушкина читали!..." Но предлагаю жить в реале.)))
Кстати , "Парадоксы" есть 2х видов и по длине разные. Но рабочая нарезная часть у них ни-ни: 138 мм, с заходами 140. И чоки получоки не только стандартные, а ещё точь в точь снаружи как от МЦ21-12 бывают, но только тоже родные и 2 типа резьбы в стандартном и спецкомплектном форматах.И по длинным исполнения есть заводское родное разнообразие. И насадки были и комплект из 3х, и из 2х, и из 5ти, и...Но ружья проданы в розницу практически все без насадок! За исключениями, конечно...Вот 2014, кажется, год некоторое количество новых владельцев порадовал.
PS Кстати,
это всё тоже в темах обсуждалось...и, помнится, не раз. Надо делать тему "мануал" - может быть ту, что я заводил. Только с ценной информацией и без ерунды. Или сайт бесплатный внешний и ссыль вверху разместить.
С уважением,
Борис Алёшин.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Блин, пока пальцем тыкал, Макс уже кратко -емко рассказал.))) Ладно...Зато я почти про всё)
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Парни, сорри за офф...но...А почему мне цитату обычным способом не вставить? Что то изменилось? И ответ вообще не сразу появляется...?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

borisaleshin писал(а):Блин, пока пальцем тыкал, Макс уже кратко -емко рассказал.))) Ладно...Зато я почти про всё)
Борь, всё правильно написал, я поленился расписывать подробно про насадки и комплекты.
borisaleshin писал(а):Парни, сорри за офф...но...А почему мне цитату обычным способом не вставить? Что то изменилось? И ответ вообще не сразу появляется...?
Ганза вчера подтормаживала, у меня тоже не сразу отображались ответы. Цитирование работает.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Спасибо.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Макс1:

В ЦКИБе сейчас "старой гвардии" почти не осталось, так что утверждать они могут что угодно. По ружьям там есть какая-никакая база, а вот по комплектухе - швах. Парадоксы с резьбой под "Рысь" выпускались ограниченно на основе насадок-парадоксов для МЦ21-12. Насколько знаю, занимались ими как раз в ЦКИБ, делали расширенный комплект к заказным "подарочным" ружьям. Вполне допускаю, что и в КБП делали, им это элементарно :) Понятное дело, что и сторонние парадоксы и сужения тоже выпускаются.

Да вот со старой гвардией я как раз и разговаривал.
Говорят - только насадки были.

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Ну, значит, такая Вам "старая гвардия" в собеседники попала. Скромняги, прямо))).Отрицать очевидное- например, комплект 4 в 1 со штатной комплектацией "Парадоксом" и др....Дальше даже неинтересно.)))
Не общайтесь больше с ними на серъезные темы))) - "Мир Дверь Мяч" в английской интерпретации Вам попался, , к сожалению, а не компетентный собеседник. Но так тоже бывает, возможно, вопрос не его.
Впрочем, выше всё исчерпывающеразъяснено, у кого есть что ещё - добавят.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Догадался: подтверждать выпуск Рысиного комплекта 4 в 1 (3 в 1) с 2 мя стволами и комплектом насадок по причине специальной конструкции в креплении прикладов, ручек ну и всей остальной комплектации на официальной ноте никто там, видимо, не горит. Так что мои намеки на неосведомлённость Вашего визави несправедливы - наоборот, осведомлён и понимает)))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано borisaleshin:
Ну, значит, такая Вам "старая гвардия" в собеседники попала. Скромняги, прямо))).Отрицать очевидное- например, комплект 4 в 1 со штатной комплектацией "Парадоксом" и др....Дальше даже неинтересно.)))
Не общайтесь больше с ними на серъезные темы))) - "Мир Дверь Мяч" в английской интерпретации Вам попался, , к сожалению, а не компетентный собеседник. Но так тоже бывает, возможно, вопрос не его.
Впрочем, выше всё исчерпывающеразъяснено, у кого есть что ещё - добавят.

Ну, быть может, я не настолько плотно с ними общался

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Черномор писал(а):Кстати, на ЦКИБе утверждают, что они "родные" парадоксы не продавали
В ЦКИБе сейчас "старой гвардии" почти не осталось, так что утверждать они могут что угодно. По ружьям там есть какая-никакая база, а вот по комплектухе - швах. Парадоксы с резьбой под "Рысь" выпускались ограниченно на основе насадок-парадоксов для МЦ21-12. Насколько знаю, занимались ими как раз в ЦКИБ, делали расширенный комплект к заказным "подарочным" ружьям. Вполне допускаю, что и в КБП делали, им это элементарно :) Понятное дело, что и сторонние парадоксы и сужения тоже выпускаются.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Борис, так спецы уже все вымерли, или кто то еще остался? Хочу свою Ф на широкую клавишу переделать - надо только заклепку под держатель пружины поставить :)
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Я Вам в личку ответил.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Комрады, кто нибудь может сделать макро заклепки держателя пружины на Кошке с широкой клавишей? И расположение заклепки с правой стороны?
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Выставил на продажу Рысь-К и Рысь Ф ,вдруг кому интересно
Tevton
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Tevton » .

Выставил на продажу Рысь-К и Рысь Ф ,вдруг кому интересно
И почём К?
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

30
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Коллеги, в виде небольшого анонса - в новом номере журнала Мастер-Ружьё будет опубликована первая часть моей статьи про ружьё Рысь.
Первая часть - больше истории малость и разбор мифов и эксплуатационных нюансов.
Вторая часть - всё, что связано с тюнингом и отстрелом.
Знаю, что многим из вас всё это будет малоинтересно, но картинки будут красивые ))
Надеюсь, этот материал поднимет имидж нашей любимицы.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Черномор писал(а): в виде небольшого анонса - в новом номере журнала Мастер-Ружьё будет опубликована первая часть моей статьи про ружьё Рысь.
Номера еще нет в электронном доступе ?
submarin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:44

Сообщение submarin » .

Кто может выложить фото штатного пропила в магазине? И замеры, сколько от края и сколько ширина. Думаю себе сделать.
submarin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:44

Сообщение submarin » .

https://gunsbroker.ru/hunting/...a-dtk-i-tp.html
Наткнулся. Мастерят и по РФ рассылают. Себе заказал. Не реклама :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Машинган:

Номера еще нет в электронном доступе ?

Его ещё и в бумажном нет ))
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Спасибо за анонс, подождём. Маякните, когда именно.
И второе: а сколько частей репортажа запланировано, если не секрет?
Может, эти "выжимки" из будущих статей как раз и положим в мануал по Рыси?
Там же, наверняка, будет все данные и информацияп роанализированы и сконцентрированы?
С уважением,
Борис Алёшин.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано borisaleshin:
Спасибо за анонс, подождём. Маякните, когда именно.
И второе: а сколько частей репортажа запланировано, если не секрет?
Может, эти "выжимки" из будущих статей как раз и положим в мануал по Рыси?
Там же, наверняка, будет все данные и информацияп роанализированы и сконцентрированы?
С уважением,
Борис Алёшин.

Борис, привет!
Две части: теория+практика и практика с тюнингом.
Возможно, ссылки на эти статьи в электронном виде потом можно будет заложить в заглавный пост темы.
Попозже ещё сделаю видеоролики.
Да, информация по-возможности структурирована и разложена по полочкам. По крайней мере, я старался, ибо Рысь уж очегь мне нравится.

С ув., Юрий

Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Юрий, будем с нетерпением ждать. Благодаря Вашим статьям я принял несколько важных для себя решений :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Дучч:
Юрий, будем с нетерпением ждать. Благодаря Вашим статьям я принял несколько важных для себя решений :)

Вадим, спасибо.
Публикация в бумаге через 2,5 недели
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Ок, Рысеводам терпения не занимать!)))
Но мне уже сейчас чего то гордо и приятно)))!
submarin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:44

Сообщение submarin » .

Неужели ни у кого нет ружья с пропилом зацепа в магазине? Помогите фоткой и размерами
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

submarin писал(а): Помогите фоткой и размерами
Фоток в теме-не меряно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей