Хрустят! Видео ДТП с мотоциклистами

Дорожно-транспортные происшествия
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

doommm писал(а): вот адекватное поведение регика и девушке зачет (смотреть 08.42)
в унисон промычали - еб@@ть!! :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Во-во. А регик ехал без матюков!
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-66400354.html
Пенсионеру назначили наказание в 1 год и 6 месяцев колонии-поселения. Также его лишили прав на 2 года
за это
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вроде, уже обсуждалось... Вообще, а есть ли в аварии непосредственная вина (т.е. являлись ли именно его действия причиной аварии) водителя авто? Конечно, он мудак, это понятно, но я про причины аварии.
Вот как рассматривать аварию, в которой байкер упал (т.е. САМ упал, в результате СВОИХ действий) и влетел при этом в нарушающий автомобиль?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

mnkuzn писал(а): Вроде, уже обсуждалось
Да, Я же и выкладывал это видео 3-7-2019. Это просто как продолжение истории. Иногда полезно знать чем заканчивается. В данном случаи для пенса полутора годами поселения. И он не доволен.
mnkuzn писал(а): т.е. САМ упал, в результате СВОИХ действий
А вот так было бы, если за рулём сидел кто другой, не этот пенс, а сыночек и доча кого либо, тогда бы в крови байкера и алкоголь бы нашли и предсмертную записку на груди...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано mnkuzn:

Вот как рассматривать аварию, в которой байкер упал (т.е. САМ упал, в результате СВОИХ действий) и влетел при этом в нарушающий автомобиль?

Тут байкер упал в результате экстренного торможения. Вся писанина в стиле "специально положил мот" - бред. Попробуй гироскоп на скорости положить. Пережал передний тормоз и навернулся. Если бы отрабатывал этот элемент регулярно и не испугался - остался бы жив. Примеряя на себя, я бы попытался максимально сбросить скорость и врезался бы в машину.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Пережал передний тормоз и навернулся.
Не просто пережал (тогда бы он в стопи ушел, возможно с последующим кувырком), а еще и руль в этот момент выкрутил.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Vano 76 писал(а): Не просто пережал (тогда бы он в стопи ушел, возможно с последующим кувырком), а еще и руль в этот момент выкрутил.
Т.е. САМ совершил все эти действия.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Вообще, а есть ли в аварии непосредственная вина (т.е. являлись ли именно его действия причиной аварии) водителя авто? Конечно, он мудак, это понятно, но я про причины аварии.
прямая и безоговорочная-при всей моей нелюбви к хрустам виноват тошнот-и таки сильно мало ем у дали.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

андрэ писал(а): прямая и безоговорочная-при всей моей нелюбви к хрустам виноват тошнот-и таки сильно мало ем у дали.
Но ведь условием вины должно быть то, что действия субъекта должны быть НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной аварии. А тут хруст убрался САМ.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной аварии. А тут хруст убрался САМ.
#1240
P.M. Ц
ничего подобного-козёл пенс в результате грубого нарушения пдд подставил свой гадюшник под кофемолку хруста-об нее он и убился-что не так?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

андрэ писал(а): ничего подобного-козёл пенс в результате грубого нарушения пдд подставил свой гадюшник под кофемолку хруста-об нее он и убился-что не так?
Так-то да. Но вот обратите внимание - он убился-то (убился? но не суть) об машину, но врезался в нее уже после падения. Т.е. не из обычного положения сидя на мотоцикле, при котором он, возможно, просто перелетел бы через капот и дальше прокувыркался бы (понятно, что это все сослагательные наклонения) по асфальту - возможно, с менее тяжкими последствиями.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

при котором он, возможно, просто перелетел бы через капот и дальше прокувыркался бы (понятно, что это все сослагательные наклонения) по асфальту - возможно, с менее тяжкими последствиями.
При аналогичном ДТП мой дядька вообще не пострадал - ногу только ушиб при приземлении .А Москвич - в который он врезался - пострадал сильно и ЯВА дядькина в утиль ушла .
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): При аналогичном ДТП мой дядька вообще не пострадал - ногу только ушиб при приземлении .А Москвич - в который он врезался - пострадал сильно и ЯВА дядькина в утиль ушла .
Судя по всему, это было еще в советские времена, с несколько иным законодательством. В частности, касательно вины владельца ИПО, в плане гражданско-правовой ответственности. Ну и соответствующая статья УК была тогда более серьезной. Но кого признали виновным?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Но кого признали виновным?
1974 год . Дядька ехал по центральной улице - вечер воскресенья - машин - одна в час . Водитель Москвича -408 посадил жену и от тротуара пошёл на разворот-дядька в него врезался - перелетел через машину - приземлился на ноги на газон и полетел кувырком дальше.
Дело было после дождя - почва на Тамбовщине -чернозём - перепачкался жутко .
Виновным признали водителя Москвича - он купил у дядьки остатки ЯВЫ за 750 р - дядька добавил ещё 200 р и привёз новую ЯВУ с Ленинграда . Они тогда в дефиците были , а у тамбовских в Ленинграде уже тогда были "завязки" , а дядька мой был известным на Тамбовщине спортсменом .
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): Водитель Москвича -408 посадил жену и от тротуара пошёл на разворот-дядька в него врезался
Ну тут ситуация явная - падения мотоцикла до удара не было. Думаю, тут все правильно. А вот в нашем примере - думаю, часть вины должна быть и на мотоциклисте. Хотя у меня нет четкой позиции.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

он убился-то (убился? но не суть) об машину, но врезался в нее уже после падения. Т.е. не из обычного положения сидя на мотоцикле, при котором он, возможно, просто перелетел бы через капот и дальше прокувыркался бы (понятно, что это все сослагательные наклонения) по асфальту - возможно, с менее тяжкими последствиями.
пытался уйти от столкновения или минимизировать последствия-в силу приличной скоростёнки-не смог.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

пытался уйти от столкновения
На зажатом переднем тормозе, в этом и была его ошибка, но произошла она из за не обдуманного действия коробочника. То есть виноват коробочник, кто не согласен, пусть хотя бы себе честно ответит, а сам в экстренной ситуации сможет правильно тормозить, пусть даже на машине, или скорее всего будет так же, тормоз в пол и руль в сторону, только для двух колес это фатально.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

На зажатом переднем тормозе, в этом и была его ошибка
оченно скорость хотелось успеть сбросить хоть чуток.рефлекс.причем это не ошибка ниразу-ес ли он конечно не планировал полёт на луну...
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Ошибка руль крутить на заблокированном переднем колесе. Надо что то одно, или оттормаживаться до победного, и на максимально погашенной скорости въезжать в препятствие, или уходить маневром. Я когда экспериментировал на площадке клал мотоцикл таким маневром на околонулевой скорости, а уж на большой это доли секунды.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Изначально написано хренов:

Чудо вышло из комы... в состоянии травы. Вчера операцию сделали, в котелке жидкость копиться. Удалили. На раздражители реагирует, но ни петь ни свистеть... Родня в шоке, ибо если выживет, то это навсегда... Растение...

Схоронили сегодня. Вздохнули все с облегчением. Ибо... ибо с сентября ни туда ни сюда.
doommm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:36

Сообщение doommm » .

этот наверное с поминок возвращался((((( :(
с 07.00
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Тур-эндуро. Мог просто возвращаться откуда то, снежок видно свежий, однажды так в горах попал. Внизу май месяц, жара, на перевал поднялся там снег пошел, сдулся до 0.5 и ехал помаленьку обочиной.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Vano 76:
Ошибка руль крутить на заблокированном переднем колесе. Надо что то одно, или оттормаживаться до победного, и на максимально погашенной скорости въезжать в препятствие, или уходить маневром. Я когда экспериментировал на площадке клал мотоцикл таким маневром на околонулевой скорости, а уж на большой это доли секунды.

Вы правильно пишете - нужно на площадке отрабатывать экстренное торможение.
doommm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:36

Сообщение doommm » .

и ехал помаленьку обочиной.
ключевое и верное решение, а не как в видео(((
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Seytar:

Вы правильно пишете - нужно на площадке отрабатывать экстренное торможение.

Не помогает. Сам когда то так прилег.
На площадке вполне себе оттормаживался с 80ти до нуля.
На сухой, на мокрой - все ровно.
Даже отрабатывал торможение с умышленно заблокированным передним колесом. Но как то раз ехал по Дмитровке - и случилось тормозить на сухом асфальте километров с 50ти. Изменился режим работы светофора на примыкании Коровы и после мигающего зеленого стал сразу красный.В очередной раз что-то там копали.
На дороге был рассыпан цемент - обыкновенный, сухой.
Этого хватило, чтобы уложить мотоцикл на бок, провернуть перья в траверсах, а одно загнуть. Минус подножка и основание, фара, пластик морды, переднее крыло, боковой кофр.
Да, мотоцикл был Диверсия 900я.

Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Прямо название оправдывает.
Я вот не знаю почему, но видимо машинально еще и сцепление выжимаю когда торможу в ноль.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

impeller писал(а): Изменился режим работы светофора на примыкании Коровы и после мигающего зеленого стал сразу красный.
А как это связано с падением?
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Сегодня чуть не поплатился за наглость. В пробке на Горьковке как обычно ехал по полосе "А". Машинки тоже ехали, но до камер. Ну и после них обратно в полосу "А". Мне то пофигу - камеры "в лоб". И вот такой возвращенец через сплошную чуть не снес меня. Вовремя заметил его маневр. Посигналил ему, он в ответ тоже. Я ему средний палец показал. Он попытался меня снести. Пришлось в набор уходить до 80. А он перед камерой зассал и вернулся обратно в ряд.
Понятно что я нарушаю. В части езды по автобусной полосе. Но если бы он меня сразу снес при выезде - была бы обоюдка. А вот после неприличного жеста - был бы уже виновник он.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Seytar писал(а): Но если бы он меня сразу снес при выезде - была бы обоюдка.
Не было бы
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей